Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 33,7 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

45.6₽  -0.09%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Аксинья
    Аксинья, я же написал: 2-й этап после 8-го мая

    broker25, ага, точно. Но 2-й этап намного раньше и не получится. Объявить о собрании должны не манее, чем за месяц. Ещё не объявляли. Голоса посчитают. Потом у них написано: «Реорганизация завершится в течение приблизительно 6 месяцев с момента принятия решения на ВОСА.» И только после этого начнут 2-й этап.
  2. Аватар broker25
    Так на первом этапе будет только выделение ООО. Оно разве может помешать выплатам по облигациям, даже при наличии судебных претензий. Ну раз...

    Аксинья, я же написал: 2-й этап после 8-го мая
  3. Аватар Аксинья
    оферта 08.05.2023г. Раньше этой даты нет смысла проводить 2-й этап, чтобы не возникло вопросов, судебных претензий и риска противодействия ЦБ.

    Так на первом этапе будет только выделение ООО. Оно разве может помешать выплатам по облигациям, даже при наличии судебных претензий. Ну разве что обеспецительные меры какие-то слишком драконовские введут, хотя такие меры не могут же препятствовать выплатам, предусмотренным законом?
    Средневзвешенную цену считают с 11 ноября по 11 апреля.

    broker25, св.взвеш. будут считать за месяц. Могут начать процедуру выделения ООО из ПАО, как только будут уверены в наличии кворума.
  4. Аватар Агафон
    В детский мир пришел русский мир
  5. Аватар broker25
    Облигации в цене не падают. Так что большие деньги думают, что их не кинут. Возможно и не кинут.
    Там два выпуска.
    По 6-му оферта 08.05.2023г.
    Раньше этой даты нет смысла проводить 2-й этап, чтобы не возникло вопросов, судебных претензий и риска противодействия ЦБ.
    Версия развития событий.
    Похоже, допустим 11 мая проходит собрание.
    Средневзвешенную цену считают с 11 ноября по 11 апреля.
    Вряд ли она будет высокой.
    На собрании голосуют о ликвидации ПАО-1, обмене акций, выкупе у акционеров ПАО-1. Непонятно, почему он обязательный, должен быть добровольный.
    После чего долги как-то выплачивают, долю в АО-2 продают, оставшимся акционерам платят то, что останется.
    У владельцев прямая мотивация снизить стоимость выкупа акций и стоимость долгов
  6. Аватар Аксинья
    Аксинья, очевидно, потому что за реорг должно проголосовать 75%.
    Иначе даже до цены выкупа дело не дойдет.

    Банда Анонимов, 75% от той половины, которой достаточно для кворума, что не так уж и много.
    Так а цена-то почему должна быть выше? Как цена связана с количеством голосующих? Не догоняю, пардон.
    А если цена будет выше, то до голосования дойдёт, что ли?
  7. Аватар Аксинья
    Аксинья, поэтому заявление о переходе в непубличный бизнес — обман и притворство. Настоящая цель — прибрать контроль

    broker25, так это понятно. Мы обсуждаем механизм, которым нас пытаются облапошить. Что там за прослойки они будут лепить. Мало того, что ООО выделяют, так ещё и дополнительная дочерняя прослойка.
  8. Аватар Банда Анонимов
    Банда Анонимов, а почему может потребоваться выкуп по более высокой цене? Месяц проваландается на этом уровне, по такой средневзвеш-й и выку...

    Аксинья, очевидно, потому что за реорг должно проголосовать 75%.
    Иначе даже до цены выкупа дело не дойдет.
  9. Аватар broker25
    Кирилл Орлов, Так-то да. Но АО с числом акционеров более 50 чел всё равно обязано раскрывать инфу, как и публичные. И без всякого листинга. ...

    Аксинья, поэтому заявление о переходе в непубличный бизнес — обман и притворство. Настоящая цель — прибрать контроль
  10. Аватар HYG1978
    Интересен вопрос с закрытием ИИС, с переносом акций, для молчунов. Нет ли тут непреодолимой засады?

    Сергей L, молчунам ничего не грозит
  11. Аватар broker25
    Владимир Петенёв, Вот и мне интересно, чем он интересен. Про всё другое «аналитики» уже кости обмыли — уходит с рынка, было ПАО станет ООО и...

    О, Мой Владыка, во-первых, ПАО-2 не обязано называться «Детский Мир», это просто дочернее общество ПАО «Детский Мир». Во-вторых, пустить ПАО-2 на биржу — это признаться в воровстве. Они же заявляют о переходе в непубличный бизнес
  12. Аватар Аксинья
    Аксинья, у нас не так много видов обществ существует. Как-то нелогично создавать публичное, когда хочешь стать непубличным, не находите?

    Кирилл Орлов, вот ещё моментик:
    п.2 ст.7 з-на «Об АО»:
    "… Акции непубличного общества и эмиссионные ценные бумаги, конвертируемые в его акции, не могут размещаться посредством открытой подписки или ИНЫМ ОБРАЗОМ предлагаться для приобретения НЕОГРАНИЧЕННОМУ кругу лиц."
    Т.е. выходит, что общество не может быть непубличным? Или я неправильно понимаю?
    UPD: я про дочернее общество, которое будет лепить ДМ в качестве прослойки.
  13. Аватар Сергей L
    Интересен вопрос с закрытием ИИС, с переносом акций, для молчунов. Нет ли тут непреодолимой засады?
  14. Аватар Аксинья
    Кирилл Орлов, почему же все таки "(2) непубличное АО" если написано, что ПАО. просто новое ПАО вероятнее всего торговаться на бирже не будет...

    Владыка, ещё разок. Попытайтесь прочитать по-другому: «возможность обмена своих акций на акции (чьего?) дочернего общества (а вот чьего:) ПАО «Детский мир», которое будет владеть 100% долей в непубличной компании ООО «Детский мир».
    Т.е. не дочернее будет Публичным, а исходное было Публичным. В этом весь прикол.
  15. Аватар Аксинья
    Как-то нелогично создавать публичное, когда хочешь стать непубличным, не находите?

    Кирилл Орлов, Так-то да. Но АО с числом акционеров более 50 чел всё равно обязано раскрывать инфу, как и публичные. И без всякого листинга. И ПАО не обязано иметь листинг.
  16. Аватар Кирилл
    Кирилл Орлов, а Вы не рассматриваете вариант, что не весь прошедший за эти дни оборот — это только однократная продажа-покупка? Ведь одни и ...

    Аксинья, несомненно. Но 32% за 2 дня — это дохера.
  17. Аватар Аксинья
    Много акций могло быть куплено с рынка в пн и вт. Объём торгов с пн уже 233 млн — 32% от числа акций.

    Кирилл Орлов, а Вы не рассматриваете вариант, что не весь прошедший за эти дни оборот — это только однократная продажа-покупка? Ведь одни и те же акции могли многократно туда-сюда ходить, накручивая объём торгов.
  18. Аватар Александр 777
    Александр 777, указанная в пресс-релизе сумма дана ориентировочно и мб неактуальна на момент выкупа. Нерезидентам достаточно просто не голос...

    Кирилл Орлов, поручение на выкуп не нужно будет подавать на первом этапе? Я думал если не голосуешь, то имеешь право заявить на выкуп, но если не заявишь, то и выкупать не будут.
  19. Аватар Кирилл
    Кирилл Орлов, Да я и не спорила с тем, что АО — это акционерное общество. Просто заметила, что в релизе не сказано, каким это общество будет...

    Аксинья, у нас не так много видов обществ существует. Как-то нелогично создавать публичное, когда хочешь стать непубличным, не находите?
  20. Аватар Кирилл
    Кирилл Орлов, почему же все таки "(2) непубличное АО" если написано, что ПАО. просто новое ПАО вероятнее всего торговаться на бирже не будет...

    О, Мой Владыка, потому что угадайте, что означает буква П в слове ПАО. И ничего такого там не написано.
  21. Аватар Аксинья
    Аксинья, непубличное АО потому и непубличное, что не имеет листинга, но это не мешает вам владеть его акциями. АО: А — акционерное. Я не гов...

    Кирилл Орлов, Да я и не спорила с тем, что АО — это акционерное общество. Просто заметила, что в релизе не сказано, каким это общество будет. Сказано только, что «дочернее общество». Но я считаю очевидным, что речи о листинге идти не будет. Им достаточно исходного публичного ПАО, которое они собираются ликвидировать. Просто там вообще не понятно, о каком обществе они пишут, имея в виду дочернее, кроме того ООО, которое собираются выделить на 1-вом этапе.
    Кстати, ПАО не обязано иметь листинг. Но обязано подчиняться законодательству в плане размещения инфы и прочих «бонусов» публичности.
  22. Аватар О, Мой Владыка
    Ещё раз, схема.
    ПАО ДМ создаёт две дочки: (1) ООО и (2) непубличное АО, которое владеет ООО.
    Активы переходят к ООО, а оставшиеся акционеры ...

    Кирилл Орлов, почему же все таки "(2) непубличное АО" если написано, что ПАО. просто новое ПАО вероятнее всего торговаться на бирже не будет.
  23. Аватар Кирилл
    А как нерезеденты смогут подать поручение на выкуп на первом этапе сейчас, никак?
    Может тех денег, которые планируется направить на выкуп на...

    Александр 777, указанная в пресс-релизе сумма дана ориентировочно и мб неактуальна на момент выкупа. Нерезидентам достаточно просто не голосовать, чтобы их акции выкупили. Много акций могло быть куплено с рынка в пн и вт. Объём торгов с пн уже 233 млн — 32% от числа акций.
  24. Аватар Александр 777
    А как нерезеденты смогут подать поручение на выкуп на первом этапе сейчас, никак?
    Может тех денег, которые планируется направить на выкуп на первом этапе не так уж и мало?
  25. Аватар Кирилл
    Ещё раз, схема.
    ПАО ДМ создаёт две дочки: (1) ООО и (2) непубличное АО, которое владеет ООО.
    Активы переходят к ООО, а оставшиеся акционеры ПАО ДМ получают акции нового непубличного АО.
    Затем ПАО ДМ ликвидируется.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: