Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 33,7 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

45.6₽  -0.09%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Кирилл
    Кирилл Орлов, ПАО это же Публичное АО, разве оно может быть непубличным?
    Получается тогда, что никакого делистинга не предвидится, это нам ...

    Ольга Ли, никто не говорил о том, что новое дочернее общество, которое будет владеть ООО, будет публичным.
  2. Аватар Кирилл
    Кирилл Орлов, там вроде не написано, что АО-2 будет непубличным. Это они указали про ООО в разделе «Трансформация в частный бизнес» пресс-ре...

    Аксинья, непубличное АО потому и непубличное, что не имеет листинга, но это не мешает вам владеть его акциями. АО: А — акционерное. Я не говорил, что акции будут торговаться на бирже.
  3. Аватар Аксинья
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/detskii-mir-ukhodit-s-rynka-chto-investoru-delat-s-ego-aktsiiami

    Сергей Петров, там про второй этап белиберда написана, весь тот абзац: «Далее пройдет процедура реорганизации из ПАО в ООО». Пусть читают пресс-релиз.
    Предусмотрено выделение ООО из ПАО ещё на первом этапе. Т.е. некоторое время будет и ПАО и ООО.А при реорганизации ПАО в ООО исходное ПАО прекратило бы существование с момента регистрации ООО.
  4. Аватар Сергей Пирогов
    Детский мир уходит с биржи

    Вчера Детский мир сообщил о делистинге. Компания решила трансформироваться из публичной в частную. На этой новости акции компании за два дня скорректировались уже на 30%, до 51 руб. (в моменте цена достигала 47 руб.). Новость неприятная — одной хорошей компанией на бирже станет меньше.

    Рассмотрим, какие варианты есть у инвесторов в данной ситуации:

    1. Компания объявила оферту и выкупит у несогласных акционеров акции по средневзвешенный цене за последний месяц (около 70 руб.). При этом сумма выкупа не превысит 10% от стоимости чистых активов (около 1,6 млрд руб.). С учётом free float в размере около 60% продать весь объём смогут далеко не все инвесторы. В 2023 г. компания также обещает выкупить акции у желающих по средневзвешенной цене за полгода, но логично ожидать, что цена будет хуже. Поэтому инвесторы и распродают сейчас в рынок.

    Ещё вчера мы выпустили комментарий для своих клиентов, что держать акции опасно и что мы считаем разумным их продать (цена на тот момент была ещё 66 руб.).

    2. Но есть и другой сценарий: можно остаться акционером непубличной компании со ставкой на новое IPO. Логично предположить, что Altus Capital (основной акционер из Казахстана) может выкупить в 2023 году акции у инвесторов по средневзвешенной цене за полгода (к тому моменту это может быть и 40 руб., и ниже), далее получать двузначную див. доходность несколько лет, а потом реализовать их по более высокой цене, когда будет выгодный момент. Но не факт, что решат продать в рынок, могут и просто найти инвестора.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Аксинья
    тот мажор новый который пропылесосит акции с рынка скажет: «Либо выкупайте дорого, либо никакой реорганизации»

    Александр 777, ну, теоретически можно подогнать дату собрания, поскольку порядок определения цены выкупа утверждён законодательно. Произвольно его диктовать и торговаться не получится. Разве только закулисно, по сговору установив дату собрания и удерживая рынок. Ведь дата должна быть объявлена не менее чем за месяц до собрания.
  6. Аватар Сергей Петров
  7. Аватар Александр 777
    Банда Анонимов, а почему может потребоваться выкуп по более высокой цене? Месяц проваландается на этом уровне, по такой средневзвеш-й и выку...

    Аксинья, как вариант, тот мажор новый который пропылесосит акции с рынка скажет: «Либо выкупайте дорого, либо никакой реорганизации».
    Мне правда во второго мажора не верится. Висят акции по 51 никто их не покупает. Кажется что весь пролив организовали спекулянты.
  8. Аватар Аксинья
    При таких раскладах лиьо потребуют выкуп по более высокой цене, соьрав пакет, либо, что более вероятно, будет два мажора, а уход с биржи обломится.

    Банда Анонимов, а почему может потребоваться выкуп по более высокой цене? Месяц проваландается на этом уровне, по такой средневзвеш-й и выкупят.
  9. Аватар Банда Анонимов
    Банда Анонимов, ну если так, хотя пока не факт (поживём увидим), то свой супер маленький пакет выставлю на авито поржать хоть повод будет

    О, Мой Владыка, ну мы говорим о целях. На данный момент я вижу, что акции кто-то конкретно пылесосит.
    При таких раскладах лиьо потребуют выкуп по более высокой цене, соьрав пакет, либо, что более вероятно, будет два мажора, а уход с биржи обломится.
  10. Аватар Аксинья
    … Но реорганизация предусматривает создание ПАО, т.е. акции остаются на бирже.

    Ольга Ли, Оль, да даже если бы было бы ПАО, а не АО, то чтобы котироваться, нужно разрешение ЦБ. А зачем его получать, если их цель уйти от публичности? К тому же в разделе «Трансформация в частный бизнес» они написали: «По результатам этих трех шагов ПАО «Детский мир» может быть ЛИКВИДИРОВАНО при условии получения всех необходимых корпоративных одобрений.»
  11. Аватар Аксинья
    Владимир Петенёв, чёрным по белому написано, что было ПАО «ДМ» с активами, а хотят сделать ПАО «ДМ», которое владеет на 100% ООО «ДМ» которо...

    О, Мой Владыка, попытайтесь прочитать по-другому: «возможность обмена своих акций на акции (чьего?) дочернего общества (а вот чьего:) ПАО «Детский мир», которое будет владеть 100% долей в непубличной компании ООО «Детский мир».»
  12. Аватар О, Мой Владыка
    О, Мой Владыка, очевидно, что не будет. Для этого все и задумано.

    Банда Анонимов, ну если так, хотя пока не факт (поживём увидим), то свой супер маленький пакет выставлю на авито поржать хоть повод будет
  13. Аватар О, Мой Владыка
    Ольга Ли, это домысел. Реорганизация предусматривает обмена акций ПАО на акции некого дочернего акционерного общество, которое будет владеть...

    Владимир Петенёв, чёрным по белому написано, что было ПАО «ДМ» с активами, а хотят сделать ПАО «ДМ», которое владеет на 100% ООО «ДМ» которому в свою очередь и передаст активы первый ПАО «ДМ». Акции первого ПАО «ДМ» поменяют на акции второго ПАО «ДМ».
  14. Аватар Банда Анонимов
    Владимир Петенёв, Вот и мне интересно, чем он интересен. Про всё другое «аналитики» уже кости обмыли — уходит с рынка, было ПАО станет ООО и...

    О, Мой Владыка, очевидно, что не будет. Для этого все и задумано.
  15. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, это домысел. Реорганизация предусматривает обмена акций ПАО на акции некого дочернего акционерного общество, которое будет владеть...

    Владимир Петенёв, да, вы правы. Перечитала оригинал, показалось с первого раза )
  16. Аватар О, Мой Владыка
    О, Мой Владыка, а чем этот абзац интересен на твой взгляд?

    Владимир Петенёв, Вот и мне интересно, чем он интересен. Про всё другое «аналитики» уже кости обмыли — уходит с рынка, было ПАО станет ООО и тд и тп. А то, что было одно ПАО «ДМ» и станет другое ПАО «ДМ», которое будет владеть ООО «ДМ» не «анализируют». Для меня вопрос один будет ли новое ПАО «ДМ» торговаться на бирже?
  17. Аватар Аксинья
    Ольга Ли, это домысел. Реорганизация предусматривает обмена акций ПАО на акции некого дочернего акционерного общество, которое будет владеть...

    Владимир Петенёв, вот как в релизе:
    После завершения Реорганизации у акционеров публичной компании ПАО «Детский мир» появится возможность обмена своих акций на акции дочернего общества ПАО «Детский мир», которое будет владеть 100% долей в непубличной компании ООО «Детский мир». Условия обмена будут определяться Советом директоров Компании и в случае их принятия будут озвучены акционерам в последующих сообщениях.
    corp.detmir.ru/press-centre/news/informacziya-o-deyatelnosti-kompanii/
  18. Аватар Владимир Петенёв
    Владимир Петенёв, это понятно. Но реорганизация предусматривает создание ПАО (которое будет владеть ООО), т.е. акции остаются на рынке.

    Ольга Ли, это домысел. Реорганизация предусматривает обмена акций ПАО на акции некого дочернего акционерного общество, которое будет владеть ООО с активами. Нигде не сказано, что это дочернее общество будет ПАО. Да и смысла нет ПАО на ПАО менять.
  19. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, акционерное общество может быть как публичным — ПАО, так и непубличным — просто АО. Непубличные также как и ООО на бирже не торгую...

    Владимир Петенёв, это понятно. Но реорганизация предусматривает создание именно ПАО (которое будет владеть ООО), т.е. акции остаются на рынке.
  20. Аватар Владимир Петенёв
    Кирилл Орлов, ПАО это же Публичное АО, разве оно может быть непубличным?
    И тогда никакого делистинга вообще не предвидится, это нам «аналит...

    Ольга Ли, акционерное общество может быть как публичным — ПАО, так и непубличным — просто АО. Непубличные также как и ООО на бирже не торгуются.
  21. Аватар Александр 777
    Кирилл Орлов, ПАО это же Публичное АО, разве оно может быть непубличным?
    Получается тогда, что никакого делистинга не предвидится, это нам ...

    Ольга Ли, не все АО торгуются на бирже.
  22. Аватар Владимир Петенёв
    «После завершения Реорганизации у акционеров публичной компании ПАО «Детский мир» появится возможность обмена своих акций на акции дочернего...

    О, Мой Владыка, а чем этот абзац интересен на твой взгляд?
  23. Аватар Владимир Петенёв
    Владимир Петенёв, ну если так то может они сами передумают, видя реакцию рынка, как я понял из объявления что с рынка компания уходить не со...

    Марат Жолдобаевич, собирается, просто способ замысловатый. Сначала переводим активы на ООО, а потом следом предлагаем акционерам переселиться из ПАО в АО, которое этим ООО будет владеть. После чего, ПАО просто ликвидируем за ненадобностью.
  24. Аватар Зураб Иванович
    Я видел на форуме ДМ несколько человек отписались, что обратились в ЦБ по вопросу реорганизации Детского мира
    corp.detmir.ru/press-centre/news/informacziya-o-deyatelnosti-kompanii/

    Если есть ещё желающие написать обращение в ЦБ, то вот ссылка:
    cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint
  25. Аватар Степан Грозный
    Про Детский мир свежий пост
    dzen.ru/a/Y2te6EgiqDQH4m6M


    что нам пост, у нас тут не церковная лавка

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: