Число акций ао 1 898 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • CARM
Капит-я 4,0 млрд
Опер.доход 2,5 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,2
P/B 1,1
ЧПМ
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КарМани (СТГ) Календарь Акционеров
28/06 Годовое Общее Собрание Акционеров (ГОСА)
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КарМани (СТГ) акции

2.1195₽  +4.02%
#smartlabonline Облигации
  1. Аватар Vanger
    Юрий, а в чём смысл самого фокуса. Сказать, что продадут акции, а потом выкупят допку, а потом не выкупать? А для чего им это всё?! И самое ...

    Владимир Петенёв, один из фаокусов — это просто нам наяву показали короткометражку «Волк с Уолл Стрит», где вся разводка и схематоз оказались очень быстро раскрыты. Ну конечно трудно представить, что главный мажор Антон Зиновьев будет таким заниматься — в интернете всё очень красиво выверено и видна качественная работа PR по построению личного бренда. Но всё это делается вот для таких случаев по нагибанию толпы. Эти схемы надо учить и каждый раз обращать внимание, т.к. они потом каждый раз будут появляться и далеко нетривиально понять всю механику схематоза, это надо очень хорошо разбираться.
  2. Аватар Владимир Петенёв
    Владимир Петенёв, смысл как раз очень большой. Один из основных элементов фокуса знаете? Так называемые элемент отвлечения? ...

    Юрий, а в чём смысл самого фокуса. Сказать, что продадут акции, а потом выкупят допку, а потом не выкупать? А для чего им это всё?! И самое главное, откуда у тебя такая уверенность, что фокус обязательно должен бы быть и без него прям никак?
  3. Аватар Lanalex
    Lanalex, извиняюсь спросить, а вы чьих будете, тех кого нагнули или может, наоборот?

    Юрий, Вот расскажи Вам всё… терзайтесь в догадках мой друг!
  4. Аватар Юрий
    Юрий, тогда я не понимаю чего Вас так прёт в этой ветке??? И про эротические фантазии это Вы шалун тут пишете…

    Lanalex, извиняюсь спросить, а вы чьих будете, тех кого нагнули или может, наоборот?
  5. Аватар Lanalex
    Lanalex, да чтож такое, опять вы со своими эротическими фантазиями… я не влез сюда не одним рублём. Меня это ситуация интересует только одни...

    Юрий, тогда я не понимаю чего Вас так прёт в этой ветке??? И про эротические фантазии это Вы шалун тут пишете…
  6. Аватар Юрий
    Юрий, Юрий, я не понимаю — вы в размещение СТГ влезли на всю котлету что-ли, что Вас так прёт с особенностей размещения??? Не стоит так нерв...

    Lanalex, да чтож такое, опять вы со своими эротическими фантазиями… я не влез сюда не одним рублём. Меня это ситуация интересует только одним, что это видимо новое направление сейчас будет, выпихивать компании в публичное поле. Я так понимаю, это одна и та же история с облигациями, где купон хотят привязать к выручке, то есть от так называемых постоянных расходов к переменным уйти. Поэтому и смотрю как это все происходит) А ну ещё стало интересно посмотреть как членов АВО их собственный руководитель раком поставил. Поэтому, я если честно, особо и неуглублялся, данное размещение в мои интересы никак не входит.
  7. Аватар Lanalex
    Lanalex, а какие дивы они пообещают — семь копеек? Ну пусть в два раза бизнес вырастет — хотя и не вырастет, это не новая компания — ну цена...

    Son_Razuma, Ну так надо посмотреть… какой смысл сейчас себя изводить? Будет расти — здорово! Будут платить дивы — очень здорово! Не будут ни платить ни расти — плохо, но это не повод нервничать! Идея с самого начала была с множеством вопросов…
  8. Аватар Lanalex
    Владимир Петенёв, смысл как раз очень большой. На чем построены фокусы или точнее про один из основных элементов фокуса знаете? Так называем...

    Юрий, Юрий, я не понимаю — вы в размещение СТГ влезли на всю котлету что-ли, что Вас так прёт с особенностей размещения??? Не стоит так нервничать! Это не очень полезно для здоровья! Я вот вошёл на 0,5% от Депо чисто посмотреть что будет и мне по… й что он упал на 15%. Посмотрю как будет себя вести, либо усредню, либо забуду на некоторое время про этого эмитента! Главное это моральное спокойствие! Не стоит так себя изводить!
  9. Аватар Xon_Razuma
    Nordstream, Сейчас думаю ещё месяцок потрясёт хомяков, потом начнёт всё устаканиваться и начнётся рост. А если ещё и дивы пообещают -стрельн...

    Lanalex, а какие дивы они пообещают — семь копеек? Ну пусть в два раза бизнес вырастет — хотя и не вырастет, это не новая компания — ну цена бумаге рупь-полтора. А загнать ее хоть на десять можно — только смысл такое брать? Потому что люди с залогом берут кредит в три раза дороже, чем в втб без залога? Как тут особо расти?
  10. Аватар Юрий
    Юрий, отчёт об итогах размещения допки безусловно скажет точней, чем то что есть сейчас. Но я не вижу смысла перечислять эмитенту деньги в о...

    Владимир Петенёв, смысл как раз очень большой. На чем построены фокусы или точнее про один из основных элементов фокуса знаете? Так называемые элемент отвлечения? Это первое. Второе, что такое контроль вы по-видимому не знаете. Данная компания контролируется конкретными акционерами, поэтому для данных акционеров вообще нет никакой разницы где находятся их деньги в их личных карманах или на счетах контролируемой ими компании.
  11. Аватар Владимир Петенёв
    Владимир Петенёв, они что идиоты? такие убытки закрывать на второй-третий день после открытия?

    Евгений Галеев, не понял откуда, какие убытки? Речь была о мажоритарных акционерах, чьи акции проданы на DPO.
  12. Аватар Владимир Петенёв
    Только я вам говорю никаких обязанностей довести это до конца нет...

    Юрий, отчёт об итогах размещения допки безусловно скажет точней, чем то что есть сейчас. Но я не вижу смысла перечислять эмитенту деньги в оплату допки, если не намерены её выкупать.
  13. Аватар Юрий
    Юрий, то, что бумаги продали акционеры, а не компания, я понимаю. Речь о том, что ₽834 млн уже поступили от акционеров на счёт ПАО СТГ в опл...

    Владимир Петенёв, я понял. Только я вам говорю никаких обязанностей довести это до конца нет. И данным акционерам изменять ситуацию от сегодняшней экономически невыгодно. И как минимум по 2,7 акации точно заводить не будет. Поэтому ещё раз всё о чем вы говорите, да, к сведению принять нужно, но не более, пока не будет концовки. На данный момент эмиссии не было и акции проданы по цене минимум в три раза больше рыночной. Чему, конечно, прежние акционеры должны быть очень сильно рады.

  14. Аватар В.Ваучер
    Если акция будет падать на 30 копеек в день то на десятый день ее начнут раздавать бесплатно. А потом — еще и приплачивать!
  15. Аватар Владимир Петенёв
    На данный момент никакой эмиссии не было

    Юрий, то, что бумаги продали акционеры, а не компания, я понимаю. Речь о том, что ₽834 млн уже поступили от акционеров на счёт ПАО СТГ в оплату той самой допэмиссии по ₽2,73.
  16. Аватар Юрий
    Юрий, ₽834 млн это как раз и есть те деньги, которые направлены на выкуп эмиссии новый акций. Вот здесь этот момент более чётко отражён. Цен...

    Владимир Петенёв, мне кажется Вы малость недопонимаете. Вы же давали уже эту информацию только в другом ввиде… Первое они (акционеры, не компания) продали свои акции так сказать в свободное плавание (примерно 15-16% от общего числа акций, если использовать ваши последние цифры), деньги от этого должны попасть прежним собственникам акций (не компании). Продали по цене гораздо выше рынка в три раза как минимум. На данный момент никакой эмиссии не было. Потом да, они говорят что те кто продал акции (из прежних владельцев) в последующем имеют право восстановить свои прежние доли путем выпуска акций. И для этого они как бы заводят полученные деньги на компанию. Но от этого эти деньги собственностью компанией не становятся. И нет в будущем обязанности(!) прошлым собственникам доводить свои доли до прежнего. И самое главное, в кармане я думаю нет однозначно идиотов которые обратно купят себе эти акции, только из новой эмиссии за 2,7. Это только в АВО могут быть дебилы, у которых руководство, видимо по каким то своим меркантильным интересам, приняло решение мягко вдуть членам своего сообщества эту хрень, которые ещё к тому же абсолютно не понимают в акциях, так как практически все сидят исключительно на облигациях. Поэтому все это конечно можно к сведению принять, но на данный момент ситуация обстоит так, как я уже до этого говорил не раз. И какая там будет реализация и будет ли вообще, это ещё очень сильно вилами по воде. Ещё раз хочу сказать дебилов в кармане нет. Так что пока на данный момент вот так.
  17. Аватар Анатолий Полубояринов
    И это не DPO, как некоторые пишут. Если не было нового выпуска акций ничего в капитал компания получить не может. От продажи акций которые б...

    Юрий, e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=r1wNMPr2nkCT8UYFABWcKA-B-B
  18. Аватар Степан Грозный
    Юрий, ой, так это я ещё ошибся, какие 1,75… Меньше рубля (0,9 руб) ее цена, если исходить из прибыли 400 млн в год, акций 2 млрд и при услов...


    правильно, по рублю, как сказал Грозный, слушать внимательно)
  19. Аватар Степан Грозный
    что-то никто не покупает, цена второй доп. эмиссии
  20. Аватар Владимир Петенёв
    Владимир Петенёв, будет эмиссия новых акций, которые скорее всего изначальные акционеры приобретут по номиналу и вот уже эти средства зайдут в капитал компании...

    Юрий, ₽834 млн это как раз и есть те деньги, которые направлены на выкуп эмиссии новый акций. Вот здесь этот момент более чётко отражён. Цена допки тоже известна и это не номинал, а 2,73. Не знаю откуда взялась именно это цифра, но предполагаю, что это средняя лесенки, которая планировалась или что-то в этом роде. На практике у них конечно получилось продать на рынке подороже, но цена допки устанавливалась до продажи в рынок, поэтому имеем то, что имеем.
  21. Аватар Юрий
    Сергей Хорошавин, 1,75 это ее примерно цена и есть, правда, при одном условии кармани=сбербанк

    Юрий, ой, так это я ещё ошибся, какие 1,75… Меньше рубля (0,9 руб) ее цена, если исходить из прибыли 400 млн в год, акций 2 млрд и при условии что это равнозначная компания сберу. Охренеть. Вот это провернули…
  22. Аватар Юрий
    Nordstream, Сейчас думаю ещё месяцок потрясёт хомяков, потом начнёт всё устаканиваться и начнётся рост. А если ещё и дивы пообещают -стрельн...

    Lanalex,)) не, ну, вы молодец)) На самом деле))
  23. Аватар Lanalex
    Сергей Хорошавин, вот будет неожиданность если на 2,70 остановка и потом ралли вверх:)

    Nordstream, Сейчас думаю ещё месяцок потрясёт хомяков, потом начнёт всё устаканиваться и начнётся рост. А если ещё и дивы пообещают -стрельнёт так, что мало не покажется никому.
  24. Аватар Юрий
    Nordstream, 2,5 или еще ниже...

    Интересно до 1,75 дойдет?

    Сергей Хорошавин, 1,75 это ее примерно цена и есть, правда, при одном условии кармани=сбербанк
  25. Аватар Nordstream
    Nordstream, 2,5 или еще ниже...

    Интересно до 1,75 дойдет?

    Сергей Хорошавин, вот будет неожиданность если на 2,70 остановка и потом ралли вверх:)

КарМани (СТГ) - факторы роста и падения акций

  • В планах нарастить прибыль до 2 млрд рублей (09.01.2024)
  • В планах менеджмента нарастить капитализацию до 20 млрд рублей (09.01.2024)
  • Средний ROE за последние 3 года около 20% и компания стоит дороже собственного капитала (есть банки дешевле) (09.01.2024)
  • Компания последние годы стабильно увеличивала собственный капитал (вклады новых собственников). (09.01.2024)
  • Компания таргетирует маржинальность, из-за чего в кризисные годы могут значительно сократиться объемы выдач новых займов (09.01.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КарМани (СТГ) - описание компании

CarMoney — онлайн-сервис автозаймов.

Старт торгов на Московской Бирже 3 июля 2023.

Размещение прошло в форме прямого листинга.

Изначально предполагалось, что компания предложит 10% капитала «Смарттехгрупп» и выставит 21 заявку на продажу с минимальной ценой в 2,34 рубля и максимальной — 3,16 рубля за акцию.

Число акций: 1 898 млн

Прогноз Открытие research по чистой прибыли Кармани



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: