Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 581,7 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 6,8
P/S 1,8
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 7,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
20/05 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 2,02 руб/акция
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

78.98₽  -0.32%
  1. Аватар Валерий
    посмотри график за весь период
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Считаю, в перспективе через год при объявлении дивидентов цена может вырасти до 120-130, и получится 100% прибыли, если сейчас затарится.

    Валерий, а теперь пересчитай с учетом курса доллара, через год он будет 200. Или как ты говоришь — он может в перспективе вырасти до 200. ну чо, калькуль нужен или есть свой?
    Причем тут доллар? Все, что нас окружает, на 95% куплено за доллары…
  3. Аватар Dobryak
    Считаю, в перспективе через год при объявлении дивидентов цена может вырасти до 120-130, и получится 100% прибыли, если сейчас затарится.

    Валерий, Если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой. Я в Алросе 700 тыс. с ноября по 65 больше полгода и она снова 65. Другие бумаги за это время дали по 70-100%. Зачем ждать еще год в надежде не понятно на что?
  4. Аватар Валерий
    Считаю, в перспективе через год при объявлении дивидентов цена может вырасти до 120-130, и получится 100% прибыли, если сейчас затарится.
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Остановите Землю, зато в рай попадем

    Хома, и не от водки сдохнем!
  6. Аватар Никита Богданов
    Эта АЛРОСА вместе с ГрязьПромом-днище последнее… сопли инвесторов

    Сергей С., Прокатился на Газпроме и на Алросе в лонгах перед объявлениями об отмене дивов. Отличные папиры докупать каждую ЗП, как говорил Бафет когда рынок ползёт вниз это отличная возможность купить акции дешевле, чем вчера. Бабки всё равно не нужны завтра или через неделю, поэтому пусть лежат, а через год будет новый хайп и тех ребят затаварим алросой по 100 рублей купив её сейчас по 65
  7. Аватар Сергей С.
    Эта АЛРОСА вместе с ГрязьПромом-днище последнее… сопли инвесторов
  8. Аватар В.Ваучер
    К сведению начинающих хомяков. Наблюдательный совет и совет директоров — это одно и то же.
  9. Аватар В.Ваучер
    Бухалыч в телеге отписался хомякам:
    Денег нет но вы держитесь.
    Рано или поздно Алроса вырастет.
    А я ухожу в другие идеи.
  10. Аватар Olimp
    Акции алроса выгодней чем золото
    Думайте, считайте сами

    Степан Грозный,
    Предлагаю вам выпустить футболки с таким лозунгом (вместо спама на ветке) готов, взять бесплатно одну XXL)))
  11. Аватар Григорий
    Слушайте, а как можно рассчитывать обоснованно на какие-то дивы, если даже отчетность не публикуется? Я понимаю, что дивы Алроса завязан бюджет республики, но, может быть, дивов не дали из-за того, что был благотворительный платеж напрямую в бюджет?
  12. Аватар Saires
    Григорий, да я тоже не понимаю паникеров. Набсовы это же не СД.

    К дате СД ещё раз всех прокатят. Можно смело на 75 заявку ставить будет в начале дня.
  13. Аватар Ajufad
    между вчерашним пиком и сегодняшним минимумом более 20% разницы. 100% кто-то поймал огромный профит

    Вроде только 10%
  14. Аватар Saires
    А как же республиканский бюджет?

    Григорий, да я тоже не понимаю паникеров. Набсовы это же не СД.
  15. Аватар Григорий
    А как же республиканский бюджет?
  16. Аватар Trader_Khv
    Кого не добили вчера, сегодня размазали…
  17. Аватар Saires
    Dobryak, див политика алросы 50% чп на дивы. так что их обещали и ожидали. :)

    Artez74, поэтому и рост за полгода 10%. Очень ждали, точно.
  18. Аватар Latyshev Eduard
    Вчера был хороший пост:
    «Похотливые Динвесторы облепили Алросу» Виктора ПетроваВчера — еще до публикации решения наблюдательного совета — компания объявила о созыве собрания акционеров, одним из вопросов на повестке были дивиденды  за 2022 год. Ожидания дивидендных выплат способствовали тому, что на торгах 30 мая акции АЛРОСА вошли в число лидеров роста на Мосбирже, прибавляя в моменте 6,72%. Однако по итогам торгов рост замедлился до 0,88%, цена одной акции скорректировалась до ₽67,53.И вот сегодня за час до торгов : Наблюдательный совет АЛРОСА рекомендовал не платить дивиденды за 2022 год.И вот ожидаемая сегодня реакция рынка- падение сегодня на открытии более 3% до 64,00. Интересно, кого опять надули. Олухи не переводятся!

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/6475e54d9a7947e35587abe1



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Saires
    Дивгэп состоялся!
    Ждем закрытия дивгэпа)))

    Ygrek, самое тупое, что во вчерашней цене закрытия основной сессии никаких дивов заложено и не было то.
  20. Аватар Artez74
    Я хренею с рынка! Дивов не обещали. СД подтвердил, что черное это черное и для всех это стало прям открытием закона Ньютона и такой слив:(

    Dobryak, див политика алросы 50% чп на дивы. так что их обещали и ожидали. :)
  21. Аватар Dobryak
    между вчерашним пиком и сегодняшним минимумом более 20% разницы. 100% кто-то поймал огромный профит
  22. Аватар Ygrek
    Дивгэп состоялся!
    Ждем закрытия дивгэпа)))
  23. Аватар Андрей
    Я хренею с рынка! Дивов не обещали. СД подтвердил, что черное это черное и для всех это стало прям открытием закона Ньютона и такой слив:(

    Dobryak, эт норма, истерички истерят ))
  24. Аватар Андрей
    НЛМК вообще на рекомедациях не платить рос вчера на пару процентов )
  25. Аватар Dobryak
    Я хренею с рынка! Дивов не обещали. СД подтвердил, что черное это черное и для всех это стало прям открытием закона Ньютона и такой слив:(

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: