Поступление дивидендов

  1. Аватар Михаил Гайлит
    Магнит в Тинькофф. Молодцы. Быстро. А вот Фосагро не торопится акционерам дивиденды отдавать.

    Borrris, Удобрения в мешки надо пересыпать :)
  2. Аватар Borrris
    Магнит в Тинькофф. Молодцы. Быстро. А вот Фосагро не торопится акционерам дивиденды отдавать.
  3. Аватар btof
    магнит дивы на альфу
  4. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Да, я намучился порядочно. Скачал Декларацию 2023, через нее сразу без проблем заполнил и направил.
    Рекомендую не ждать милосте...

    Михаил Гайлит, я тоже в программе заполняю. У меня ещё хуже — жду разъяснения брокера по одной единственной выплате американских дивидендов, которая в отчёте указана в рублях. Как её в программе указать — неясно. Так обидно: из за одной выплаты не могу декларацию подать!
  5. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, только так. Как всегда у налоговой куча ошибок в начале года, и на форумах пишут и близкие, с кем общаюсь, тоже самое говорят...

    Вася Баффет, Да, я намучился порядочно. Скачал Декларацию 2023, через нее сразу без проблем заполнил и направил.
    Рекомендую не ждать милостей от Налоговой, заполнить в программе.
  6. Аватар Вася Баффет
    Андрей Билык, Добрый день. Увы, да. Но, кстати, налоговая как-то очень быстро, за 1 день, проверила Декларацию на этот раз. Хочу также посов...

    Михаил Гайлит, только так. Как всегда у налоговой куча ошибок в начале года, и на форумах пишут и близкие, с кем общаюсь, тоже самое говорят. Я вообще в личный кабинет не смог зайти.
  7. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, но за 23й год всё равно самому подавать?)

    Андрей Билык, Добрый день. Увы, да. Но, кстати, налоговая как-то очень быстро, за 1 день, проверила Декларацию на этот раз. Хочу также посоветовать заполнять через программу Декларация 2023, через сайт на этот раз вылезает куча каких-то ошибок. ТП морозится.
  8. Аватар Roy_NV
    Roy_NV, а по другим иностранным бумагам дивиденды за все кварталы пришли? Или только частями -(за отдельные кварталы).

    Chef, по частям приходят, но не спешат
  9. Аватар Хоха51
    Всем привет.С 01.01.2024 вступил в силу 389-ФЗ, который наделяет российских брокеров правами и обязанностями налоговых агентов по дивидендам...

    Михаил Гайлит, но за 23й год всё равно самому подавать?)
  10. Аватар Хоха51
    Михаил Гайлит, так я же и говорю: у меня сумма дохода указана в РУБЛЯХ! И как быть? В программе «Декларация» физически невозможно вписать су...

    Вася Баффет, то есть сумму дивиденда поделить на 90,2511 религия не позволяет?)
  11. Аватар Chef
    Пришли дивиденды KeyCorp на ВТБ в рублях по 665 указу президента. Налог сняли 30%

    Roy_NV, а по другим иностранным бумагам дивиденды за все кварталы пришли? Или только частями -(за отдельные кварталы).
  12. Аватар Chef
    ВТБ. в настройках вывода средств написано: ИИС. Все выплаты по ценным бумагам поступают на сам ИИС.
    пришел купон с облигаций на ИИС, хотя на...

    Юрий Близорукий, а так вас — с 2024 года засадили на условия! Позвони в поддержку ВТБ Инвест., по номеру 88003332424 — робот «Вертер»- тебе об этлм расскажет! — Теперь выплаты будут только на ИИС, а для простых счетов все вроде по старому. — Дивы у меня приходят на банковский счет.
  13. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Добрый день. Я вообще не заморачивался. В отчете брокера указано, сколько они начислили в долларах и сколько удержали в доллара...

    Михаил Гайлит, так я же и говорю: у меня сумма дохода указана в РУБЛЯХ! И как быть? В программе «Декларация» физически невозможно вписать сумму в рублях в это окошко. Только сумму в долларах.
  14. Аватар Юрий Близорукий
    и, кстати, НДФЛ не удержали в связи с этим.
  15. Аватар Юрий Близорукий
    ВТБ. в настройках вывода средств написано: ИИС. Все выплаты по ценным бумагам поступают на сам ИИС.
    пришел купон с облигаций на ИИС, хотя настроен вывод на карту.
  16. Аватар solimir
    Подскажите, со старых ИИС дивы у брокера сбербанк, после 01.01.2024 выводяд на карту?

    Владимир Непогодин, мне сегодня пришли купоны на старом ИИС на карту, как и ранее
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, Миш, подскажи пожалуйста, ты в этих делах опытный. Как добавить в декларацию пункт о дивидендных выплатах по акциям США, если...

    Вася Баффет, Добрый день. Я вообще не заморачивался. В отчете брокера указано, сколько они начислили в долларах и сколько удержали в долларах, потом какие-то разные курсы. Я просто проставил доллары и в доходе и в налоге и поставил официальный курс доллара на день выплаты. Вот жду:)
  18. Аватар Ольга Ли
    Михаил Гайлит, Миш, подскажи пожалуйста, ты в этих делах опытный. Как добавить в декларацию пункт о дивидендных выплатах по акциям США, если...

    Вася Баффет, при выборе валюты нужно выбрать рубли и курс 1 к 1. Я так делала, все нормально проходило, — Сбер всегда платил дивиденды в рублях.
  19. Аватар Вася Баффет
    Всем привет.С 01.01.2024 вступил в силу 389-ФЗ, который наделяет российских брокеров правами и обязанностями налоговых агентов по дивидендам...

    Михаил Гайлит, Миш, подскажи пожалуйста, ты в этих делах опытный. Как добавить в декларацию пункт о дивидендных выплатах по акциям США, если дивиденды в брокерском отчёте эти твари из брокерни указали в рублях? То есть полученной по конкретной компании суммы в долларах там просто нет, только налог в долларах! А дивиденды указаны в рублях. Я из за одной сраной выплаты не могу огромную декларацию подать!
  20. Аватар Вася Баффет
    Кому-то уже пришли дивы Фосагро? Подскажите, плиззз…

    Grata, нет
  21. Аватар drmfd
    Кому-то уже пришли дивы Фосагро? Подскажите, плиззз…

    Grata, вроде не было еще
  22. Аватар Grata
    Кому-то уже пришли дивы Фосагро? Подскажите, плиззз…
  23. Аватар Зураб Иванович
    по Лукойлу дивы в Сбер приходили?

    Dmitry Agapov, 26.12.2023
  24. Аватар Dmitry Agapov
    по Лукойлу дивы в Сбер приходили?
  25. Аватар Дмитрий
    Подскажите, со старых ИИС дивы у брокера сбербанк, после 01.01.2024 выводяд на карту?

    Владимир Непогодин, Пришли купоны обратно на ИИС(старый), облигации куплены в январе 2024г.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!