Поступление дивидендов

  1. Аватар Razumov Sergey
    Подскажите пжл, по фин калькулятору у меня 1700$ должно быть выплачено, в отчете БКС к выплате готовятся 1000$ где остаток? Акции перед тем как попасть в БКС были в Альфе и в ВТБ как у всех.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Chef, у меня «Твой брокер» (бывший «Уралсиб»). Мне почти 1,5 года назад (в сентябре 2022) пришел один единственный (!) Отчёт о замороженных ...

    Вася Баффет, жалко мне тебя, хотя ты и язва…
  3. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, в Ютубе ролик появился (сегодня) ролик Евгения Фокина — там он расказывает, что дивиденды по амерским бумагам — Сбер и Кит брок...

    Chef, у меня «Твой брокер» (бывший «Уралсиб»). Мне почти 1,5 года назад (в сентябре 2022) пришел один единственный (!) Отчёт о замороженных бумагах на неторговом счёте сп биржи и всё. С тех пор полная тишина. Ни ответа ни привета. Ни по самим бумагам, ни по любым дивидендам с них. Дивиденды приходили у других брокеров при этом. В которых эти акции были изначально или через которые они транзитом переехали в «Твой брокер». А бОльшая часть бумаг вроде как лежит в «Твой брокер»
  4. Аватар inchaDV
    Подскажите, через сколько примерно приходят дивиденды Фосагро?

    White Dragon, обычно в течение 3-14 дней. В предыдущие года отсечка была 19-20 декабря и дивиденды были до нового года. В этом году ожидать можно 9-15 января.
  5. Аватар White Dragon
    Подскажите, через сколько примерно приходят дивиденды Фосагро?
  6. Аватар Василий
    В декабре были дивы от Nasdaq
    Сейчас увидел, что 28.12 пришли деньги, погасились твитерры (ХЗ, как посчитали, но в плюсе)
    И только сейчас доперло, что папирки с ИИС сбера в Кит не попали, надо будет узнавать что да как.
    В Ките не открывал ИИС, наверное, так и остались в сбере.
  7. Аватар Chef
    Судя по той инфе, что представители ЦБ РФ и Силуанов говорили(3,5 миллиона розничных инвесторов с активами* на 1,5 триллиона ₽., то — на каждого приходится 428 500 рублей — ПО СРЕДНЕМУ!
    Механизм обмена с нерезами на их бабки тут — мы туда бумаги, ТО механизм выглядит — нереалистично!
    По указу Путина (на первой стадии ТЕОРЕТИЧЕСКОГО обмена активов на деньги) — до 100к на инвестора — этого мало!
    — «Хвост кошке рубят по частям»- так говорят в «народном творчестве»
  8. Аватар Chef
    Михаил Гайлит, это теперь не раньше 10 января. До этого все брокеры будут спать, многолетний опыт.

    Вася Баффет, в Ютубе ролик появился (сегодня) ролик Евгения Фокина — там он расказывает, что дивиденды по амерским бумагам — Сбер и Кит брокеры перечислили в рублях с большой комиссией
    У меня только по «Киндер Моргану» — 30.12.23 — 5 или 6 кварталов брокер дивиденды перевел в рублях по курсу 90.25р — на 14.12.23, но с большой комиссией в 30% в амерскую казну и 13 % в нашу ФНС. — ЦБ РФ нас учит, мучит и брокеров(его депозитариев) и НРД — ОБОГОЩАЕТ за наш счет — за наши дивы!
  9. Аватар Bezyabez
    Михаил Гайлит, спасибоза инфу. Сделал, но есть ньюанс. Бабки придут «не позднее следующего рабочего дня», т.е. возможно уже только 9-го янва...

    Александр, будто в остальных брокерах другой регламент и они даже 1 января работают
  10. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, Миш, а куда тебе пришли эти дивиденды? У меня вообще глухо, ничего не понимаю в этой теме.

    Вася Баффет, Добрый день. Рубли после звонка в БКС с площадки СпБ пришли на ММВБ, я в ЛК их увидел. Потом сделал вывод на банковский счет в ВТБ. Пришло в течение часа.
    Сегодня, как обещал, в 5-30 утра позвонил в БКС, там, оказывается, еще пара капель накапало, заявку сделал на перевод на ММВБ. Завтра утром придут. Дальше путь известен:)
  11. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Ну что же, с утра БКС подсуетился:) Все сделали:)

    Михаил Гайлит, Миш, а куда тебе пришли эти дивиденды? У меня вообще глухо, ничего не понимаю в этой теме.
  12. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, это теперь не раньше 10 января. До этого все брокеры будут спать, многолетний опыт.

    Вася Баффет, Ну что же, с утра БКС подсуетился:) Все сделали:)
  13. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит,
    При заполнении декларации на сайте налоговой доход указывается в долларах, в рублях указать нельзя в самой форме, налог у Ва...

    Сергей Сомов, Да, наверное так и есть, придется 3% заплатить по официальному курсу ММВБ на день перечисления:)
  14. Аватар Сергей Сомов
    SmartLabUser, У меня еще интереснее. ВТБ прислал дивы в рублях. В брокерском отчете указано, что удержан налог в долларах 10%, вказан курс А...

    Михаил Гайлит,
    При заполнении декларации на сайте налоговой доход указывается в долларах, в рублях указать нельзя в самой форме, налог у Вас должен быть удержан тоже в долларах ( пусть и по своему курсу), соотвественно тот, что удержали поставите в графе, где отмечаешь «удержано», а сумму доплаты он считает сам исходя из курса на день выплаты. Думаю должно быть так, но это не точно😉
  15. Аватар Михаил Гайлит
    Всем привет! 22.12 на втб пришли дивы от TSM. В истории операций написано: «22.12.2023 Дивиденды Taiwan Semiconductor. Курс конвертации 84.8...

    SmartLabUser, У меня еще интереснее. ВТБ прислал дивы в рублях. В брокерском отчете указано, что удержан налог в долларах 10%, вказан курс Агента и курс ММВБ на день выплаты. Они очень разнятся:) Налог был удержан по курсу Агента в рублях. Как доплачивать эти несчастные 3% в рублях по какому курсу: Агента или ММВБ:)?
  16. Аватар SmartLabUser
    Всем привет! 22.12 на втб пришли дивы от TSM. В истории операций написано: «22.12.2023 Дивиденды Taiwan Semiconductor. Курс конвертации 84.8 руб. Налог.агентом удержан налог столько-то USD». Нужно ли указывать это в декларации с учетом того, что дивы пришли в рублях и налог удержан налог.агентом?
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, это теперь не раньше 10 января. До этого все брокеры будут спать, многолетний опыт.

    Вася Баффет, А я проверю с утра 3-го января:)
  18. Аватар Вася Баффет
    Еще немного новостей. Пользователи БКС могут начинать звонить в ТП с просьбами перечислить дивиденды, пришедшие в рамках Указа 655 в рублях ...

    Михаил Гайлит, это теперь не раньше 10 января. До этого все брокеры будут спать, многолетний опыт.
  19. Аватар Михаил Гайлит
    Еще немного новостей. Пользователи БКС могут начинать звонить в ТП с просьбами перечислить дивиденды, пришедшие в рамках Указа 655 в рублях на площадку СпБ, на ММВБ с 03.01.2024 с 05.00 по Москве. ТП: 8-800-100-55-44. Если не путаю, то с 01.01.2024 вступает в действие ФЗ-389, по которому все брокеры становятся налоговыми агентами по дивидам по акциям иностранных эмитентов, значит, мучения с подачей декларации закончились:) Осталось самим отчитаться только по итогам 2023. года. У меня в брокерском отчете от 29.12.2023 г. с дивидендов по акциям США удержали налог 10%. Значит, надо будет задекларировать и доплатить 3%.

  20. Аватар Бомж-спекуль
    А на цифру никому ничего не пришло, правильно понимаю? из заблочки
  21. Аватар Михаил Гайлит
    Сегодня с утра поступили деньги, которые переводились с площадки СпБ на ММВБ (дивы в рублях по Указу 665).
  22. Аватар Argon
    В КИТ Финанс пришли дивы от TSMC и AT&T, но не все..
    Последняя из списка по TSMC:
    «Выплата дивидендов по бумаге Taiwan Semiconduct ORD SHS ADR ISIN US8740391003 дата фиксации реестра 16.06.2023, выплата на 1 цб 0.438987, курс 90.2511, ставка налога 21»
    Последняя из списка по AT&T:
    «Выплата дивидендов по бумаге AT&T_ORD SHS ISIN US00206R1023 дата фиксации реестра 10.07.2023, выплата на 1 цб 0.277500, курс 90.2511, ставка налога 30»
  23. Аватар Long
    Михаил Гайлит, Интересно, 30% удерживают сейчас, а потом еще 13% заплати в ФНС? Так получается?

    Дядя Лё, нет, эти 30% можно будет зачесть.
  24. Аватар Алексей
    Дивы sl green на альфу в размере примерно четверти того что должно быть за 1 месяц
  25. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, спасибоза инфу. Сделал, но есть ньюанс. Бабки придут «не позднее следующего рабочего дня», т.е. возможно уже только 9-го янва...

    Александр, Да, такая же фигня. Тутт главное не дивы заработать, тут еще их достать нужно :)

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!