Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sozidatel_Capital
    С начала года шортиста не дают заработать нормально)) Никаких хороших коррекции не было за это время, ни новости негативные не работают)) Чу...

    SBakur, на чем ему падать. Див доходность даже после такого роста исторический рекорд для Сбера. Те чудаки которые видя отчеты за октябрь-ноябрь шортили по 133 это вообще уникумы)))
  2. Аватар Ильдар
    С учетом скачков, лучше переждать. И не поддаваться панике) Если посмотреть график, то сейчас спад, а через неделю может быть рост.
  3. Аватар A1ekc
    Scalper Scalper, полная глупость насчет префа
    есть небольшое число персон которые смогут дать ответ почему преф и обычка были практически п...

    znak, легко напустить таинственности и надувать важно щеки, а есть основания для этого? Вот и ответьте, покажите всем свое глубокое знание рынка
  4. Аватар There is no future
    переложился со сбера в лучок, а он еще больше сдулся, чем сбер, кукл пасет меня, однозначно

    A1ekc, когда-нибудь Вы поймете, что, если Вы что-то купили, то скорее всего это будет падать, а если продали — то расти. Привыкайте.
  5. Аватар Cudar
    Сбербанк все равно останется в лидирующей позиции.
  6. Аватар znak
    znak, да мне все равно в принципе почему спред так сузился. Исторически доходность в процентах по префке выше чем по обычке, именно поэтому ...

    Scalper Scalper, если сбер не интересен то
  7. Аватар SBakur
    С начала года шортиста не дают заработать нормально)) Никаких хороших коррекции не было за это время, ни новости негативные не работают)) Чуть проваляться и опять в лонг))
  8. Аватар Кирилл Гололобов
    переложился со сбера в лучок, а они еще больше сдулся, чем сбер, кукл пасет меня, однозначно

    A1ekc, когда я был молод, я тоже так думал)))
  9. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, поная глупость насчет префа
    есть небольшое число персон которые смогут дать ответ почему преф и обычка были практически по...

    znak, да мне все равно в принципе почему спред так сузился. Исторически доходность в процентах по префке выше чем по обычке, именно поэтому и буду покупать префку на моем объеме мне эти десятые процента интересно, но опять же по этой цене мне сбер не интересен. Если покупать то по 150- 170 не больше
  10. Аватар A1ekc
    переложился со сбера в лучок, а он еще больше сдулся, чем сбер, кукл пасет меня, однозначно
  11. Аватар znak
    Borrris, я думаю что префка более интересна для покупки в расчете на дивы. Лично я прикуплю немного на снижении.

    Scalper Scalper, полная глупость насчет префа
  12. Аватар stanislava
    В этом году Сбербанк останется одним из главных фаворитов на российском фондовом рынке - Атон
    Сбер представил выборочные результаты по МСФО ЗА 1К23

    Чистый процентный доход банка в 1К23 составил 562.8 млрд руб. (за 1К22 данные не раскрывались), а чистый комиссионный доход составил 171.1 млрд руб. В 1К23 банк заработал 357.2 млрд руб. чистой прибыли, а рентабельность капитала составила 25%. Портфель розничных кредитов с начала года вырос на 4.4%, корпоративных — на 4.6%. Стоимость риска снизилась до 1.1% (-80% бп с конца 2022). Доля неработающих кредитов составляет 3.8%, что на 10 бп ниже, чем в конце 2022.

    Банк выполняет все нормативы достаточности капитала ЦБ РФ и не пользуется послаблениями, введенными Банком России для поддержки банковского сектора. Менеджмент банка ожидает более высокой прибыли в 2023, чем в предыдущие периоды (1.25 трлн руб. в 2021). Банк улучшил прогноз по рентабельности капитала в 2023 до примерно 22% (+2 пп). Чистая процентная маржа, как ожидается, останется на уровне 5.5% (ранее ожидалось 5.3-5.5%), комиссионные доходы, по прогнозу, вырастут минимум на 12% г/г (+2 пп), а стоимость риска составит 1.0-1.3% (без изменений).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, я думаю Сбер свои 1,4трлн руб в этом году без вопросов заработает. Думаю маржу сохранит, а как там кривая изменится… В таки...

    Borrris, я думаю что префка более интересна для покупки в расчете на дивы. Лично я прикуплю немного на снижении.
  14. Аватар znak
    znak, у крупных игроков масса ограничений по риск менеджменту, там и валютный и кредитный риск и риск ликвидности учитывается

    Scalper Scalper, твое замечание не по существу
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, И ещё они потомки фашистов. А китайцы хорошо помнят, как их япошки резали во время войны. Связь по фашистской линии имеет ме...

    Корзин Помойкович, точно у них генетически память на это, как и у нас, а кто-то подзабыл Хатынь и Братские могилы
  16. Аватар Borrris
    Borrris, Не спорю, все верно Вашем посте, комиссионные доходы от открытия новых филиалов возрастут, но это не сильно повлияет на чистую приб...

    Scalper Scalper, я думаю Сбер свои 1,4трлн руб в этом году без вопросов заработает. Думаю маржу сохранит, а как там кривая изменится… В такие времена все эти прогнозы очень зыбкие. Главное как будут делить апельсин.
  17. Аватар SBakur
    SBakur, шорт-это всегда долги и риск, а лонг-это свое бабло, иногда не сразу, иногда с сединой на висках..) У.Баффет не даст соврать..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Быстро санкции отыграли)) Не исключаю снова в лонг народ пойдет…
  18. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, по прошлой дивполитике все прекрасно считается и тренд по доходам ясен. Сбер полностью переварил санкции, более того с выхо...

    Borrris, Не спорю, все верно Вашем посте, комиссионные доходы от открытия новых филиалов возрастут, но это не сильно повлияет на чистую прибыль из-за возросших расходов на открытие новых филиалов а вот прибыль от процентного спреда врядли сильно вырастет а скорей даже упадет из-за той же кривой
  19. Аватар SBakur
    SBakur, ты бы определился ..) а то неудобно как-то

    Роман Лисин,(Советский Союз), Как тут определится, рынок ведет себя как то странно… а рисковать сильно не хочется…
  20. Аватар Все Верно
    G7 будет принимать меры для предотвращения использования филиалов российских банков в третьих странах для обхода санкций
    Лидеры G7 договорились работать над ограничением Россией международной финансовой системы

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Borrris
    Borrris, нынешние показатели сбера частично связаны и с аномальным перекосом кривой доходности. Это скоро закончится поэтому и таких доходов...

    Scalper Scalper, по прошлой дивполитике все прекрасно считается и тренд по доходам ясен. Сбер полностью переварил санкции, более того с выходом в Крым и дальнейшей адаптации экономики РФ к санкциям Четвёртого Рейха эти доходы ещё вырастут. Вопрос лишь в том, что от них достанется миноритариям. Без хороших дивов Сбер мне не интересен. В связи с последними высказываниями Грефа вся эта ламбада ставится под сомнение.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    И шорты превращаются… превращаются…
  23. Аватар SBakur
    Закрылся, непонятное движение, на заборе посижу…
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, урсулу-гинеколога отправили эконом классом — сказали не знаем такую и барелля тоже не признают кто они для Си? он не пони...

    Дмитрий Первый, И ещё они потомки фашистов. А китайцы хорошо помнят, как их япошки резали во время войны. Связь по фашистской линии имеет место быть
  25. Аватар Dauerit
    К осени должно все более-менее нормализоваться.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: