Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, у меня скоро будет зарплата и я 10 процентов стараюсь инвестировать
    вот если подскажешь куда то будет интересно

    znak, Если в акции, то на мой взглят (как ты любишь говорить), с ивестициями поздно, надо ждать, сколько времени потребуется ждать не знаю, думаю мы тогда сами всё увидим. Да и советовать тебе, учитывая твои глубокие познания, как-то не ловко. Но в первую очередь, не в Сбер и не в Лукойл.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    зашел в свой профиль. посмотрел кто меня добавил в чс, смотрю ник: Добрый человек, решил посмотреть, а он в бессрочном бане! и снизу столько красных рожиц. настоящий добряк
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, особенно история свечей от геморроя, а так японцы в шоке они то за 400 лет так и не разобрались

    Scalper Scalper, Всё дело в разрезе глаз — тени просто не помещались в объектив
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Может не хватает второй линии снизу на отрезке после гэпа, а точка их пересечения — это изменение направления?

    Корзин Помойкович, у меня сила больше 1000что это мне дает? может инсайд какой?
  5. Аватар Scalper Scalper
    znak, чё он там придерживает, он же только отщипывать может по твоей логике

    Anton Palyhc, зашел в туалет и аккуратно придерживает чуть ниже линии
  6. Аватар Gorik
    znak, чё он там придерживает, он же только отщипывать может по твоей логике

    Anton Palyhc, Придерживая отщипывает.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Может не хватает второй линии снизу на отрезке после гэпа, а точка их пересечения — это изменение направления?

    Корзин Помойкович, вот, чуешь)))
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я бы так сказал
    локально кукловод аккуратно придерживают
    чуть ниже часового боллинджера
    каждый час его пробивая

    znak, ты нарисовал линии Болинджера? понял.
  9. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, я бы так сказал
    локально кукловод аккуратно придерживают
    чуть ниже часового боллинджера

    znak, чё он там придерживает, он же только отщипывать может по твоей логике
  10. Аватар Корзин Помойкович
    znak, Да хватит тут интриговать, видишь же, что никто не клюёт на твои намёки и ребусы…

    Gorik, Я клюю! Мне жрать сильно хочется))
  11. Аватар Корзин Помойкович
    znak, левое значение выше правого как может быть линия вверх?

    Дмитрий Первый, Может не хватает второй линии снизу на отрезке после гэпа, а точка их пересечения — это изменение направления?
  12. Аватар Gorik
    Gorik,
    знай свой шесток
    тебе сказали и намекнули что объем твоих знаний не впечатляет
    и у некоторых он может быть даже отрицателен особен...

    znak, Да хватит тут интриговать, видишь же, что никто не клюёт на твои намёки и ребусы…
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc,
    да ты прав
    но мы формально продолжим раасуждать
    как эту линию ты бы назвал — это локальн тренд
    ладно оставим на вечер скоро ...

    znak, я так понимаю дернут на перехай?)
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc,
    да ты прав
    но мы формально продолжим раасуждать
    как эту линию ты бы назвал — это локальн тренд
    ладно оставим на вечер скоро ...

    znak, левое значение выше правого как может быть линия вверх?
  15. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, А я не знаю. Мне было достаточно остановиться на его фразе, что только он знает причину появления длинных теней у свечей, и...

    Корзин Помойкович, особенно история свечей от геморроя, а так японцы в шоке они то за 400 лет так и не разобрались
  16. Аватар Корзин Помойкович
    znak, через какие нафиг точки, линию тренда? Я и так знаю что она вверх

    Anton Palyhc, Я ж и написал, что машина поехала на Северо-Восток. Линии никакие не проводил. Там чёткая колея от двух колёс
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, и стейтмент выкладывает наверно а там 300% годовых

    Scalper Scalper, А я не знаю. Мне было достаточно остановиться на его фразе, что только он знает причину появления длинных теней у свечей, и что объяснение этого феномена — его заслуга. Мне просто подумалось, что история свечеводства настолько длинная, что вряд ли никто до него не догадался до этого объяснения. Но сила маркетинга неукротима)
  18. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc,
    ты прав но мы продолжим
    как эту линию ты бы назвал — это локальн тренд
    ладно оставим на вечер скоро будет интересно

    znak, очень интересно так же как и с Яндексом, для того вечерка и придумана
  19. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, А он прям в режиме онлайн это делает) А ещё у него помощники есть. Бюджет позволяет

    Корзин Помойкович, и стейтмент выкладывает наверно а там 300% годовых
  20. Аватар Scalper Scalper
    Фамилии действительно хороших трейдеров и эффективных управляющих знает только брокер и налоговый инспектор, ну и парочку знаю общаемся
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Корзиныч, если Герчик великий трейдер то почему столько видос в ютубе. Даже мне на глаза попадался. Когда он торгует то

    Scalper Scalper, А он прям в режиме онлайн это делает) А ещё у него помощники есть. Бюджет позволяет
  22. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, неплохое и логичное рассуждение поэтому тебе дам подсказку что ожидать в понеднльник
    и ты сам
    прийдешь к этой подсказке
    подск...

    znak, через какие нафиг точки, линию тренда? Я и так знаю что она вверх
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, хорошо другая тема — тестирование тебя
    что ты видтши на дневном графике сбера на временном интервале 15 рабочих дней
    фо...

    znak, На дневках вижу, как месяц назад машина уверенно повернула на Северо-Восток)) Если честно, то меня лучше не тестировать. Хотя, если Вы садист… Но я-то не мазохист А что я там должен был увидеть? Надпись «Здесь был Герчик»?)
  24. Аватар Scalper Scalper
    znak, Он же нерез. Под какой личиной он у нас тут появился?

    Корзин Помойкович, Корзиныч, если Герчик великий трейдер то почему столько видос в ютубе. Даже мне на глаза попадался. Когда он торгует то
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Gorik,
    знай свой шесток
    тебе сказали и намекнули что объем твоих знаний очень мал
    и скорее он может быть отрицателен особенно в сбере
    по...

    znak, да он даже не торгует, а ноет здесь постоянно, пусть представит в студию свой портфель и сделки.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: