Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Созерцатель
    BOSSVVA, Это ещё не получили, не убитый медведь пока, рекомендация одним словом.

    Gorik,
  2. Аватар Чернобров
    Чернобров, если див доху прикинуть на годовые
    если по ОФЗ равнять, то 250

    Майор Эрик Т. Картман Белый, да, именно так. Ну еще минус НДФЛ 13%.
  3. Аватар AlexDev
    Алекс Сурков, например Путин скупил на крови, и себе хочет бабла — вот и посмотрим — какие утвердят и как ворье имеет страну.
    говорить о бед...


    Мафиози, на Украине хороший президент, только под еврея косит, наркоман и украинцев утилизирует в 5 раз быстрее, чем все предыдущие, а так — хороший
  4. Аватар не бык
    не бык, не понял что хотели сказать

    Алекс Сурков,
    Меня удивило, что в стакане не исчезли продавцы!
  5. Аватар Gorik
    вот и дивы получили

    BOSSVVA, Это ещё не получили, не убитый медведь пока, рекомендация одним словом.
  6. Аватар greedy_gnom
    ну что дернут еще?)))

    Дмитрий Первый, имей совесть ты же в лонге в РАКЕТЕ. до совета директоров постепенно до 240-250 дорастем, а там если одобрят и до 280. Но можешь спрыгнуть перед советом.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Иван Иванов,
    планка уже был сегодня
    границу пока не раздвинули

    Майор Эрик Т. Картман Белый, 10%? не 40?))
  8. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, да не вопрос!))

    Чернобров, если див доху прикинуть на годовые
    если по ОФЗ равнять, то 250
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, так сейчас и есть смысл, скинуть всякое и в сбер перекинуть.

    Созерцатель, не думаю… Так все делают, а всем заработать не дадут… Закон джунглей.
  10. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, ну так и налоги с него не сняли. Но главное условие для их снятия выполнено, бюджет пополнят дивидендами сбера. В газпроме н...

    greedy_gnom, ждать и не дёргаться — это вообще очень хорошая стратегия.
  11. Аватар Дмитрий Первый
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    планка будет на 201.54

    Иван Иванов,
    планка уже был сегодня
    границу пока не раздвинули
  13. Аватар Чернобров
    Чернобров, 220

    Майор Эрик Т. Картман Белый, да не вопрос!))
    Даже при этой цене дивдоходность будет больше 10%!
  14. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, а разве еще не купили 3й раз за 1 день???

    Chef, это типа троллинг? Нет, я не купил третий раз за день… Я утром зашортил фьючерс, а днём продал спот… По 183… а фьючерс закрыл… После клиринга… по 17400… Интересно как троллить, так пишете без ошибок..))
  15. Аватар Иван Иванов
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, пока вот он замер, вышли видимо из него…

    Дмитрий Первый, ну так и налоги с него не сняли. Но главное условие для их снятия выполнено, бюджет пополнят дивидендами сбера. В газпроме нужно сейчас просто ждать и не дергаться. Аналитики в таких случаях говорят держать.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, где, где, в ЧС он давно у всех умных людей, вместе со степами грозными)))

    Supric, и у меня в чс)) оба))
  18. Аватар не бык
    Вы конечно извините но это поле чуде — страна дураков. Я только за особенно когда брал по 106, но пахнет надувательством, столько народу заг...

    Алекс Сурков,


  19. Аватар Любовь
    Вы конечно извините но это поле чуде — страна дураков. Я только за особенно когда брал по 106, но пахнет надувательством, ну посмотрим

    Алекс Сурков, И я, 106!
  20. Аватар compasdv
    Дивы Сбера конеш ограбили Сбер до нитки 😁, но дыра в бюджете требует жертв, завтра скажут что дефицит бюджета за счет добров.взноса благодаря Сберу ожидается ноль за первые три месяца 2023. Ну спасибо Герману Оскаровичу.
  21. Аватар Supric
    Шоломов ну где ты там?

    Созерцатель, где, где, в ЧС он давно у всех умных людей, вместе со степами грозными)))
  22. Аватар Мираж
    Вы конечно извините но это поле чуде — страна дураков. Я только за особенно когда брал по 106, но пахнет надувательством, ну посмотрим

    Алекс Сурков, например Путин скупил на крови, и себе хочет бабла — вот и посмотрим — какие утвердят и как ворье имеет страну.
    говорить о бедных акционерах — о народе не приходится.
    всех отмаржинколили.
  23. Аватар vodorosl
    200 изи будет, выше думаю не пойдём
  24. Аватар Мираж
    Мос биржа — реальность дивы 30% от ЧП.
  25. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: