Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 041,2 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7276₽  -0.53%
  1. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/SberInvestments/2378
    🟢 Программа выкупа акций Лукойла на $3 млрд поддержит котировки компании

    Лукойл объявил, что с 26 ноября по 3 декабря он приобрёл на рынке 0,86 млн собственных акций (включая ГДР) по цене около $87 за акцию.

    🛢 Это уже не первая программа выкупа акций для компании. Лукойл активно выкупал собственные акции до третьего квартала 2019 года, но после этого переключился исключительно на дивидендные выплаты. Текущая программа выкупа акций была объявлена 1 октября 2019 года в объёме $3 млрд, и до конца ноября 2021 года компания её не использовала. Программа действует до 30 сентября 2022 года.

    💰 По мнению аналитиков SberCIB Investment Research, новость о реализации программы окажет значительную поддержку акциям компании в условиях волатильного рынка. За четыре рабочих дня компания уже потратила на выкуп около $75 млн. Это довольно существенная сумма, сопоставимая с половиной среднедневного торгового оборота акций Лукойла.

    Как считают аналитики, программа не отразится на дивидендах. Хотя расходы на начатую программу выкупа акций будут вычтены из дивидендных выплат Лукойла со второго полугодия 2021 года, в целом это не повлияет на ожидаемые денежные выплаты акционерам.

    #акции $LKOH
  2. Аватар Роман Ранний
    📈Лукойл растёт лучше рынка, благодаря программе выкупа акций
    📈Лукойл растёт лучше рынка, благодаря программе выкупа акций
    📈Лукойл +0.5% Лукойл возобновил выкуп акций после длительного перерыва, аналитики положительно восприняли новость. Например Синара Инвестбанк написал:- «Мы расцениваем новость как очень позитивную для динамики акций Лукойла – при реализации всей программы, по текущим ценам компания могла бы пробрести акций в объеме 33 млн, что при прочих равных, привело бы к росту цены акций на 5%.»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Артем Рябой
    🔥🇷🇺🛢ЛУКОЙЛ ВОЗОБНОВИЛ BUYBACK ПОСЛЕ ДОЛГОЙ ПАУЗЫ, С 26 НОЯБРЯ ПО 1 ДЕКАБРЯ КУПИЛ АКЦИИ И ADR НА 0,13% УСТАВНОГО КАПИТАЛА — РАСКРЫТИЕ

    Мнение: На этой новости Лукойл и держится единственный в плюсе среди нефтяников.

    В обще технически было бы хорошо сходить на уровень 6000, с целью тестирования формации «двойное дно» и там уже со спокойной душой входить на всю катлету(сарказм). Но вот бл байбек врубили снова, а это цену будет сильно держать. Не стоит ждать цену где-то сильно ниже, не дадут.

    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫНКА В ЦЕЛОМ У СЕБЯ В ТГ КАНАЛЕ t.me/investgrooop
  4. Аватар SergMsk
    Теперь шортить на дне Лук так же опасно, как и Роснефть. Можно нарваться на выкуп
  5. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ возобновил выкуп акций после длительного перерыва

    C 26 ноября по 1 декабря было выкуплено 464,95 тыс. акций (0,07% уставного капитала) и 393,441 тыс. американских депозитарных расписок ADR, или 0,06% от уставного капитала ЛУКОЙЛа.

    Перед этим ЛУКОЙЛ выкупал собственные акции по buyback в июне 2019 года.

    www.interfax.ru/business/806880



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Григорий Печорин
    Bay-back Лукойла — хорошо это или плохо?
    Всем доброго дня, вечера, может ночи))

    Лукойл тут раскрыл инфу о возобновлении обратного выкупа акций.
    Нехило так приобрел на дне почти 850К акций.

    Для дивов это, конечно, не очень информация, ибо из FCF деньги на bay-back тратятся (я не считаю, что это негатив для акций, наоборот).
    Но есть один нюанс, как обычно.

    А вдруг таким незамысловатым образом компания решила обойти проблему возможных претензий со стороны бдительного государства?
    Помните про всякие аварии, экологию и грозные слова про тех, кто большие дивы при этом платит?

    Возможно, что менеджмент решил не рисковать))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Григорий Печорин, Лукойл с прошлым байбеком не промахнулся

    Расим Касимов, что правда, то правда)) Знатное движение было.
  7. Аватар Расим Касимов
    Bay-back Лукойла — хорошо это или плохо?
    Всем доброго дня, вечера, может ночи))

    Лукойл тут раскрыл инфу о возобновлении обратного выкупа акций.
    Нехило так приобрел на дне почти 850К акций.

    Для дивов это, конечно, не очень информация, ибо из FCF деньги на bay-back тратятся (я не считаю, что это негатив для акций, наоборот).
    Но есть один нюанс, как обычно.

    А вдруг таким незамысловатым образом компания решила обойти проблему возможных претензий со стороны бдительного государства?
    Помните про всякие аварии, экологию и грозные слова про тех, кто большие дивы при этом платит?

    Возможно, что менеджмент решил не рисковать))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Григорий Печорин, Лукойл с прошлым байбеком не промахнулся
  8. Аватар Григорий Печорин
    Bay-back Лукойла - хорошо это или плохо?
    Всем доброго дня, вечера, может ночи))

    Лукойл тут раскрыл инфу о возобновлении обратного выкупа акций.
    Нехило так приобрел на дне почти 850К акций.

    Для дивов это, конечно, не очень информация, ибо из FCF деньги на bay-back тратятся (я не считаю, что это негатив для акций, наоборот).
    Но есть один нюанс, как обычно.

    А вдруг таким незамысловатым образом компания решила обойти проблему возможных претензий со стороны бдительного государства?
    Помните про всякие аварии, экологию и грозные слова про тех, кто большие дивы при этом платит?

    Возможно, что менеджмент решил не рисковать))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар IX35
    Брал в черную пятницу по 6400 с копейками, отдал в обед по 6700 с копейками.Жду коррекцию дальше для входа перед дивидендами.

    MupoMup, вижу падение, хотя нефть перестала падать. Просто понедельник?

    Эдуард Лоскутов, Просто очередной день на бирже) такими темпами и 6300 пробьем на этой неделе))
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Брал в черную пятницу по 6400 с копейками, отдал в обед по 6700 с копейками.Жду коррекцию дальше для входа перед дивидендами.

    MupoMup, вижу падение, хотя нефть перестала падать. Просто понедельник?
  11. Аватар Артем Рябой
    Иран не проявил серьезности в ходе последних переговоров о возобновлении соглашения 2015 года, ограничивающего его ядерную программу, и США готовятся к сценарию, при котором восстановление соглашения будет невозможным, заявил в субботу высокопоставленный американский чиновник.

    Мнение: Если СМИ снова не обманывают, то судя по всему одной проблемой оказывающей давление на рынок нефти стало меньше. Как только рынок поймет, что новый штамм, он же омикрон полное фуфло нефть снова пойдет покорять новые вершины. Не забыли, что сейчас идет товарно- сырьевой цикл?? Да-да, 1-2 года еще как минимум сырье пампить будут, включая нефть.

    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫНКА В ЦЕЛОМУ СЕБЯ В ТГ КАНАЛЕ t.me/investgrooop
  12. Аватар Bowman
    Брал в черную пятницу по 6400 с копейками, отдал в обед по 6700 с копейками.Жду коррекцию дальше для входа перед дивидендами.

    MupoMup, 6250?
  13. Аватар MupoMup
    Брал в черную пятницу по 6400 с копейками, отдал в обед по 6700 с копейками.Жду коррекцию дальше для входа перед дивидендами.
  14. Аватар Новиков Виталий
    ОПЕК+ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ СВОИ ПЛАНЫ ПО ДОБЫЧЕ, ЕСЛИ СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ИЗМЕНИТСЯ — ДОКУМЕНТ
  15. Аватар Новиков Виталий
    ОПЕК+ РЕШИЛИ ПРОДОЛЖИТЬ С ИЗНАЧАЛЬНЫМ ПЛАНОМ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ДОБЫЧИ НЕФТИ НА 400ТБД В ЯНВАРЕ — ИСТОЧНИКИ
    блин масла в огонь льют и так вирус…
  16. Аватар Новиков Виталий
    Закончилось заседание мониторингового комитета ОПЕК+, он НЕ ДАЛ НИКАКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ для министров.
  17. Аватар Новиков Виталий
    «ЛУКОЙЛ» Решения общих собраний участников (акционеров)
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ ЭМИТЕНТА И О ПРИНЯТЫХ ИМ РЕШЕНИЯХ

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик,
    Напишу покороче: «Акционеры ЛУКОЙЛа утвердили промежуточные дивиденды в 340 руб. на акцию»
  18. Аватар Раскрывальщик
    "ЛУКОЙЛ" Решения общих собраний участников (акционеров)
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ ЭМИТЕНТА И О ПРИНЯТЫХ ИМ РЕШЕНИЯХ

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Раскрывальщик
    "ЛУКОЙЛ" Решения совета директоров
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ, ПРИНЯТЫХ СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ»
    1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 101000, ГОРОД МОСКВА, Б-Р СРЕТЕНСКИЙ, Д....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Chef
    Да, падает перед дивидентами

    Эдуард Лоскутов, Сегодня как ОПЕК объявит, что увеличения на январь не будет и нефть подскочит а за ней и Лукойл. А по НЛМК это же здорово что снижается, на Гэпе упадет рублей до 180 и будем докупать под дивы следующего года…

    DenisIX35, Хер она подскочет, не теште себя надеждами. ОПЕК уже нехера не решает — там разброт и шатания — в малых ее членах+ сделка с Ираном(выплеск обьемов-по факту) и распечатывание резервов, ЗИМА — на дворе(закрыте авто сезона), с ковид ограничениями по Миру-(самолеты хрен летают-как раньше)!!! Сколько еще надо фактов За и Против???
  21. Аватар IX35
    Да, падает перед дивидентами

    Эдуард Лоскутов, Сегодня как ОПЕК объявит, что увеличения на январь не будет и нефть подскочит а за ней и Лукойл. А по НЛМК это же здорово что снижается, на Гэпе упадет рублей до 180 и будем докупать под дивы следующего года…

    DenisIX35, да охуе ен о я брал по 245

    Эдуард ть Лоскутов, Шикарные дивиденды как у Лукойл так и у НЛМК. Я купил эти бумаги минимум лет на 5 (ну если не будет бешеного роста процентов на 200, может и продам тогда)) мне кажется что при стратегии покупки этих див коров на долгосрок цена закупки особо не важна.

    DenisIX35, ну если взять НЛМК по 100 руб, а Лукойл по 4500 руб, то да. Только не каждый день по этим ценам продают или не всем

    Эдуард Лоскутов, Ну у нас с вами разная философия, разная стратегия. Для меня важнее стабильность выплаты дивидендов и дивдоха более 10 процентов, чем цена акции на данный момент. Я беру на долгосрок и на свои, а вы я так понимаю в спекулятивных интересах

    DenisIX35, да, я тоже взял Лукойл по 7440, рост просто…

    Эдуард Лоскутов, Я смотрю вы любитель на хаях покупать)))
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Да, падает перед дивидентами

    Эдуард Лоскутов, Сегодня как ОПЕК объявит, что увеличения на январь не будет и нефть подскочит а за ней и Лукойл. А по НЛМК это же здорово что снижается, на Гэпе упадет рублей до 180 и будем докупать под дивы следующего года…

    DenisIX35, да охуе ен о я брал по 245

    Эдуард ть Лоскутов, Шикарные дивиденды как у Лукойл так и у НЛМК. Я купил эти бумаги минимум лет на 5 (ну если не будет бешеного роста процентов на 200, может и продам тогда)) мне кажется что при стратегии покупки этих див коров на долгосрок цена закупки особо не важна.

    DenisIX35, ну если взять НЛМК по 100 руб, а Лукойл по 4500 руб, то да. Только не каждый день по этим ценам продают или не всем

    Эдуард Лоскутов, Ну у нас с вами разная философия, разная стратегия. Для меня важнее стабильность выплаты дивидендов и дивдоха более 10 процентов, чем цена акции на данный момент. Я беру на долгосрок и на свои, а вы я так понимаю в спекулятивных интересах

    DenisIX35, да, я тоже взял Лукойл по 7440, рост просто…
  23. Аватар IX35
    Да, падает перед дивидентами

    Эдуард Лоскутов, Сегодня как ОПЕК объявит, что увеличения на январь не будет и нефть подскочит а за ней и Лукойл. А по НЛМК это же здорово что снижается, на Гэпе упадет рублей до 180 и будем докупать под дивы следующего года…

    DenisIX35, да охуе ен о я брал по 245

    Эдуард ть Лоскутов, Шикарные дивиденды как у Лукойл так и у НЛМК. Я купил эти бумаги минимум лет на 5 (ну если не будет бешеного роста процентов на 200, может и продам тогда)) мне кажется что при стратегии покупки этих див коров на долгосрок цена закупки особо не важна.

    DenisIX35, ну если взять НЛМК по 100 руб, а Лукойл по 4500 руб, то да. Только не каждый день по этим ценам продают или не всем

    Эдуард Лоскутов, Ну у нас с вами разная философия, разная стратегия. Для меня важнее стабильность выплаты дивидендов и дивдоха более 10 процентов, чем цена акции на данный момент. Я беру на долгосрок и на свои, а вы я так понимаю в спекулятивных интересах
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Да, падает перед дивидентами

    Эдуард Лоскутов, Сегодня как ОПЕК объявит, что увеличения на январь не будет и нефть подскочит а за ней и Лукойл. А по НЛМК это же здорово что снижается, на Гэпе упадет рублей до 180 и будем докупать под дивы следующего года…

    DenisIX35, да охуе ен о я брал по 245

    Эдуард ть Лоскутов, Шикарные дивиденды как у Лукойл так и у НЛМК. Я купил эти бумаги минимум лет на 5 (ну если не будет бешеного роста процентов на 200, может и продам тогда)) мне кажется что при стратегии покупки этих див коров на долгосрок цена закупки особо не важна.

    DenisIX35, ну если взять НЛМК по 100 руб, а Лукойл по 4500 руб, то да. Только не каждый день по этим ценам продают или не всем
  25. Аватар IX35
    Да, падает перед дивидентами

    Эдуард Лоскутов, Сегодня как ОПЕК объявит, что увеличения на январь не будет и нефть подскочит а за ней и Лукойл. А по НЛМК это же здорово что снижается, на Гэпе упадет рублей до 180 и будем докупать под дивы следующего года…

    DenisIX35, да охуе ен о я брал по 245

    Эдуард Лоскутов, Шикарные дивиденды как у Лукойл так и у НЛМК. Я купил эти бумаги минимум лет на 5 (ну если не будет бешеного роста процентов на 200, может и продам тогда)) мне кажется что при стратегии покупки этих див коров на долгосрок цена закупки особо не важна.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: