Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 656,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.47₽  +0.16%
Облигации Газпром
  1. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Отчетность видно опубликуют 29 как все прошлые годы кроме предыдущего когда запрещено было
  2. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Закрываем парную идею «Лонг Сбер / Шорт Газпром» — доходность по идее за 2,5 месяца составила 12,4%, или 9,8% без учета стоимости фондирован...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, от манипуляторов Газпромом последние 2 года на следующей неделе будет развязка вот увидите вверх все. Те кто поумнее как только они сообщили сразу и купил
  3. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Закрываем парную идею «Лонг Сбер / Шорт Газпром» — доходность по идее за 2,5 месяца составила 12,4%, или 9,8% без учета стоимости фондирования. Основные триггеры для котировок сработали: Сбер объявил рекордные дивиденды в размере 33 руб. на акцию (11% дивидендной доходности), тогда как визит президента РФ Владимира Путина в Пекин в мае повышает шансы на прогресс по контракту «Сила Сибири – 2».
  4. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, кстати они могут в этом году дать 2 раза дивы

    Метод №5, тут такая недооценка как только прекратят их манипулировать вниз они процентов на 40 вырастут
  5. Аватар Метод №5
    Дочерняя контора МИР ИНВЕСТИЦИЙ БКС маркетмейкера Газпрома на ММВБ сегодня в 17:00 объявила, что пересматривает все идеи шорта Газпрома и пе...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, кстати они могут в этом году дать 2 раза дивы
  6. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Дочерняя контора МИР ИНВЕСТИЦИЙ БКС маркетмейкера Газпрома на ММВБ сегодня в 17:00 объявила, что пересматривает все идеи шорта Газпрома и пересматривает его на позитивную идею до конца года. Все кто следовал их идеям разворачиваются и они свои фонды. Они 2 года включали Газпром в краткосрочные аутсайдеры и все идеи были шорта Газпрома. Теперь высосаная из пальца визит Путина в Китай с подписакнием сила сибири 2 выбрана поводом для закрытия
  7. Аватар Метод №5
    медленно сползает… может кто ошибся кнопками !?
  8. Аватар Витя
    Витя, На газ не может, а на услуги еще как может. Так же является генеральным спонсором и строит всякие Сбер Сити на 3 колечках

    Artem Moroz, по сравнению с 100 этажными тремя небоскрёбами Газпрома у Сбера копеечный домишка. а НДПИ платят даже очень мало. природные ископаемые принадлежат всей стране, а не какой-то конторе с корешами
  9. Аватар Artem Moroz
    Кварк, конечно, у Сбера нет таких возможностей пролобировать, чтобы повысить тарифы на газ в два раза выше инфляции. может твоему любимому Г...

    Витя, На газ не может, а на услуги еще как может. Так же является генеральным спонсором и строит всякие Сбер Сити на 3 колечках
  10. Аватар Витя
    Ygrek, что будет с сбербанком, если на него навешать такие же поборы и забрать половину капитала?

    Кварк, конечно, у Сбера нет таких возможностей пролобировать, чтобы повысить тарифы на газ в два раза выше инфляции. может твоему любимому Газпрому надо строить поменьше для себя офисов небоскрёбов, не содержать на огромное бабло всякие хоккейно-футбольные Зениты, СКА, телеканалы НТВ, Матчи
  11. Аватар autotrade
    Ygrek, что будет с сбербанком, если на него навешать такие же поборы и забрать половину капитала?

    Кварк, пипец уронят на 10 р
  12. Аватар Кварк
    RUNNER070, и что, если перестать подавать газ, прибыль ГП увеличится и акции рванут вверх?
    Какая-то психология шантажа.
    Сбер генерит ПРИБЫЛЬ...

    Ygrek, что будет с сбербанком, если на него навешать такие же поборы и забрать половину капитала?
  13. Аватар Дмитрий Аз
    ндпи, дивы, турецкий хаб намерение, Сила Сибири 2 с ценой все не так, аномальная теплая зима в европе, проблема с газовозами. А металлурги и...

    Artem Moroz, сравнил металлургов и газовиков… Металл можно на любом ишаке куда хочешь отвезти, а газ по трубам, которые нужно построить и вложить немеряно бабла.
  14. Аватар Artem Moroz
    ндпи, дивы, турецкий хаб намерение, Сила Сибири 2 с ценой все не так, аномальная теплая зима в европе, проблема с газовозами. А металлурги и без дивов иксанули — цены на металл и без них растут
  15. Аватар Artem Moroz
    Тимур, тогда многие дивы рекомендованные сд отменяли, например вся тройка металлургов Северсталь, НЛМК и ммк, но почему то все привязались к...

    Макс Пчелкин, Из-за негативного фона у Газпрома. Вот и привязали
  16. Аватар Макс Пчелкин
    Роман Бабанин, у меня свое мнение на счёт муток с дивами, я уже писал свое мнение, но повторюсь:
    возможно Газпромв в 22 году решил перенести...

    Тимур, тогда в 2022 году многие дивы рекомендованные сд отменяли, например вся тройка металлургов Северсталь, НЛМК и ммк, но почему то все привязались к Газпрому. Полюс в том году отменил дивы из за санкций, а потом еще и провернул мутный байбэк и ничего растет.
  17. Аватар Тимур
    Тимур, вы помните как они с дивами мутили, времена такие, ни кто не хочет делится копейкой)

    Роман Бабанин, у меня свое мнение на счёт муток с дивами, я уже писал свое мнение, но повторюсь:
    возможно Газпромв в 22 году решил перенести дивы на осень, до прояснение перспективы компании, но умышленно или из недопонимания на РБК проскочила инфа, что дивы отменили.
    Дальше уже все пошло через одно место — опровержение дабы рынок не рухнул, а потом отмена дивов и в итоге как и планировалось выплата осенью
  18. Аватар Тимур
    Тимур, это вы про маркет мейкера, он свой пакет гоняет и изымает акции у владельцев народного портфеля и с ним еще есть крупные игроки у кот...

    Макс Пчелкин, уж не знаю маркет мейкер ли это...
    Возможно имеем дело с группой инвесторов приближенных к власти, которые на нестабильности положения Газпрома зарабатывают неплохие деньги в ожидании «железобетонных» оснований для роста Газпрома, а они могут появится в любой момент.
  19. Аватар Роман Бабанин
    Не даёт мне покое поведение Газпрома, хоть я и сижу в акции и даже немного увеличил количество, но занудный характер ни даёт не думать, что ...

    Тимур, вы помните как они с дивами мутили, времена такие, ни кто не хочет делится копейкой)
  20. Аватар autotrade
    Не даёт мне покое поведение Газпрома, хоть я и сижу в акции и даже немного увеличил количество, но занудный характер ни даёт не думать, что ...

    Тимур, это зубков по вечерам после работы
  21. Аватар autotrade
    ой а че это? стоило прилечь поспать
  22. Аватар Макс Пчелкин
    Не даёт мне покое поведение Газпрома, хоть я и сижу в акции и даже немного увеличил количество, но занудный характер ни даёт не думать, что ...

    Тимур, это вы про маркет мейкера, он свой пакет гоняет и изымает акции у владельцев народного портфеля и с ним еще есть крупные игроки у которых стоят заявки на определенных уровнях, внизу. Ничего нового крупняк покупает на лоях, а розничные инвесторы продают. В этой суете и я маленько прикупил. Да, вы правы то, что вы называете паранойей на самом деле прописные истины.
  23. Аватар Тимур
    Не даёт мне покое поведение Газпрома, хоть я и сижу в акции и даже немного увеличил количество, но занудный характер ни даёт не думать, что же происходит с Газиком.
    Какии только мысли, граничащии с параноей, ни приходили в голову.
    Ну это противоестественно расти на приличных обьемах и падать на малых.
    Складывается устойчивое мнение, что один крупный пакет акции, возможно всего одного владельца гоняют по кругу второй год.
  24. Аватар Artem Moroz
    Markitant, он и едет договор подписывать

    Роман Бабанин, В марте 23 года тоже самое писали. Увидим по факту
  25. Аватар Роман Бабанин
    Если бы я был спекулянтом, я бы набрал Газпрома. Путин скоро едет в Китай, возможно будет позитив по поставкам туда газа. А не будет — остан...

    Markitant, он и едет договор подписывать

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: