Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 651,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.25₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    У дочек все на столько хорошо, что отчетность прекратили публиковать.
    Достоянию грех не присоединиться к такой компании, тем более если речь...

    Я — Русский!!!, это 2 генерации они давно отказались давать последний отчет. Они не много в общей прибыли занимают крупные состовляющиеся отчитались
  2. Аватар StockChart.ru
    По газику манипляция скорее вверх. Как можно манипулировать, ничего не делая?
    Заходит покупатель изредка, на объемах поднимает ГП на 1%, потом уходит и хомяки сразу льют
  3. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Пример Мечела вспомните какие там были гиганские объемы в небольшой компании еще недавно в 10-20 выше объемов сбера в день и цена шла туда сюда, потом как по команде хоп и нет их так толпа не работает
  4. Аватар Я - Русский!!!
    У дочек все на столько хорошо, что отчетность прекратили публиковать.
    Достоянию грех не присоединиться к такой компании, тем более если речь идет про безопасность национальных интересов
    ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК», как и другая структура «Газпром энергохолдинга» — «ТГК-1», отказались от раскрытия отчетности по МСФО.


  5. Аватар Tverskoy_homyak
    маркетмейкер создает ликвидность а не манипулирует ценой не несите чушь

    StockChart.ru, может и манипулирует, кто знает?
  6. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Ссылка 5-летней давности)
    Но с тех пор ЦБ активно изучает эту тему))

    PP PP, сейчас рынок вообще 100 прцоентов манипулированный стал с уходом западных капиталов. Все только усугубилось и это видно на примере Газпрома. Сейчас рынок по примеру форекс где вообще часто торговля ведется внутри брокера без выхода на рынок к деньги свои клиенты все равно теряют чтобы не делиться. Тут стало нечто похожее на форекс. Бывает глобальные новости и реакции 0 если она не нужна. Может на пустом месте упасть или вырость вовсе без новостей. Могут объемы вырасти в 100 раз на пустом месте или упасть в 5 раз на следующий день от средних просто так в 1 бумаге. Это все не говорит о наличии тут сколько нибудь крупной толпы и влияние ее
  7. Аватар PP PP
    StockChart.ru, tass.ru/ekonomika/6065535

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Ссылка 5-летней давности)
    Но с тех пор ЦБ активно изучает эту тему))
  8. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    этот текст есть только на форумах, это манипуляция. такого в реальности не было

    StockChart.ru, tass.ru/ekonomika/6065535
  9. Аватар StockChart.ru
    этот текст есть только на форумах, это манипуляция. такого в реальности не было
  10. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Вот что заявляет ЦБ.
    Расследование ЦБ показало, что деятельность маркетмейкеров на Московской биржи зачастую сводится к манипулированию котировками ценных бумаг. ЦБ наблюдает «достаточно много дефектов» в работе маркейтмейкеров и намерен внимательно исследовать текущее состояние этого рынка.


    первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов на ежегодной встрече банков с руководством Банка России:
    «Мы хотим углубиться в схему того, как работает маркетмейкинг, и углубиться в то, что является репрезентативной ценой»




    Функция маркетмейкеров должна заключаться в том, чтобы поддерживать ликвидность рынка, обеспечивая объемы как на покупку, так и на продажу. Однако ЦБ, по словам Швецова, видит «очень много кейсов», когда эта работа выходит за традиционные рамки. Это делается как для формирования нужной цены, так и для того, чтобы получить комиссию с торговой площадки


    «Мы в рамках расследования манипулирования залезаем внутрь маркетмейкинга и видим, что маркетмейкинг делается в формате манипулирования, а не в формате обычных сделок»


    Кто маркетмейкер Газпрома Брокер Кредит Сервис 2 года у них Газпром в краткосрочных аутсайдерах был по разным надуманным предлогам, он все время входил с шортом в крупнейшие идеи.


    И вот они закрывают все идеи объявляя Газпром фаворитом с целью 230 до конца года и рекомендацией покупать после этого через минуту происходит покупка по рынку с диким проскальзование вверх на милиард!!! Половина дневного объема. Вниз тут же встают очень много шортистов гася цену более чем на процент за короткое время, но это они зря тенденция поменялась

  11. Аватар StockChart.ru
    маркетмейкер создает ликвидность а не манипулирует ценой не несите чушь
  12. Аватар Тимур
    Тимур, не третий эшелон, чтобы планковать ни на чем. Пока что.

    Я — Русский!!!, наблюдаем дальше, пока все ещё густой туман в Газпроме
  13. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, какой это рост для Газпрома, так недрозумение.

    Тимур, не третий эшелон, чтобы планковать ни на чем. Пока что.
  14. Аватар Тимур
    Тимур, был же рост в субботу
    кто-то купил на 1 млрд примерно

    StockChart.ru, возможно это был тот же покупан который последняя время и приводил к краткосрочным рывкам Газпрома на объёмах и он точно закупается в долгосрок, а не в ожиданиях дивов.
    Это моё субъективное мнение, я никому его не навязываю
  15. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Нужно не забыть что БКС и есть маркетмейкер Газпром на ММВБ если они закрыли все иде шорта Газпрома. Вероятно они уже сами затарились и будут его раскручивать уже начали. Он у них по потециалу роста один из самых высоких на ММВБ теперь, а теперь будет отчет дивиденды в процентах там будет тоже один из самых высоких на ММВБ с дивидендами летом пока там еще нет вообще цифр. Зная как они 2 года манипулировали Газпромом помещая его все время в краткосрочные аутсайдеры, идеи шортов и переверая все новости делая рассылки по пабликам это смена тенденции наметилась и мы находимся в нижней точки подъема

  16. Аватар Тимур
    Тимур, апрельская 6% аномалия не рост?
    До сих пор отыграть не смогли

    Я — Русский!!!, какой это рост для Газпрома, так недрозумение.
  17. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Тимур, был же рост в субботу
    кто-то купил на 1 млрд примерно

    StockChart.ru, Рост был через 1 минуту после публикации мир инвестиций БКС об закрытии идеи шорта газпрома может проверить. Заливая каждый рост тут же шортилы набросились, но думаю в этот раз они облажались сильно
  18. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Тимур, был же рост в субботу
    кто-то купил на 1 млрд примерно

    StockChart.ru, при этом после роста на 2 с лишним процентом 1 процент тут же снизилось шортилы сюда массово залезли.
  19. Аватар Tverskoy_homyak
    Тимур, был же рост в субботу
    кто-то купил на 1 млрд примерно

    StockChart.ru, уборщица видимо отчёт увидела и купила:)
  20. Аватар StockChart.ru
    Как бы нам не хотелось, но думаю уже можно не ждать дивы от Газпрома — светила бы какая-нибудь копейка мы бы увидили бы хоть незначительный,...

    Тимур, был же рост в субботу
    кто-то купил на 1 млрд примерно
  21. Аватар Я - Русский!!!
    Как бы нам не хотелось, но думаю уже можно не ждать дивы от Газпрома — светила бы какая-нибудь копейка мы бы увидили бы хоть незначительный,...

    Тимур, апрельская 6% аномалия не рост?
    До сих пор отыграть не смогли
  22. Аватар Тимур
    Как бы нам не хотелось, но думаю уже можно не ждать дивы от Газпрома — светила бы какая-нибудь копейка мы бы увидили бы хоть незначительный, но рост.
  23. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Все предыдущие периоды отчет скидывался 29 апреля. По закону отчет может публиковать до 3 мая. Шортить сейчас просто глупо можно застрять навсегда уже
  24. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    БКС закрывает все идеи шорта Газпрома и переводит его в позитивные идеи с целью 230 руб за акцию в конце года, поводом становятся ожидание высоких дивидендов и поездка Путина в Китай (сразу после инагурации) где вероятно подпишут договор по Сили Сибири 2 пишут.
  25. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, в какую сторону?)))))

    Николай Борисович, вниз. У меня шорт по фьючу.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: