Новости рынков

Новости рынков | Европейский центральный банк не может быть кредитором в последней инстанции для государств еврозоны – член правления банка

    • 25 ноября 2011, 03:22
    • |
    • Wizard
  • Еще
ЛОНДОН, 25 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Быстрого и простого решения нынешнего тяжелейшего финансового кризиса еврозоны ЕС – нет. Об этом заявил член Совета управляющих Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Хосе Мануэль Гонсалес-Парамо. Он выступил в минувший четверг вечером в Оксфордском университете со специальной лекцией, посвященной финансовой ситуации в Евросоюзе.
 
“ЕЦБ не может превратиться в кредитора в последней инстанции для правительств государств зоны евро, – подчеркнул Гонсалес-Парамо. – Странам-членам еврозоны не следует рассчитывать, что ЕЦБ будет финансировать дефициты их госбюджетов. Наша задача не состоит в спасении суверенных государств”.
 
“Валютный союз накладывает на страны-члены определенные ограничения, так как они не могут решать проблемы своей задолженности за счет инфляции, – подчеркнул Гонсалес-Парамо. – Это означает, что они обязаны проявлять большую дисциплину в расходной части бюджета”.
 
Между тем, ЕЦБ уже потратил 200 млрд евро /267 млрд долларов США/ на приобретение на вторичном рынке облигаций тех стран еврозоны, которые испытывают значительные финансовые трудности с привлечением кредитов с рынка частного заемного капитала. Гонсалес-Парамо дал в этой связи ясно понять, что данная политика является “чрезвычайной и временной”.
 
По словам члена руководства ЕЦБ, “переживаемый сейчас еврозоной кризис рынка государственных облигаций является самым значительным вызовом Евросоюзу за все время его существования”. “Выходом из нынешней ситуации должно стать движение к налоговому союзу, что станет завершением создания финансового союза еврозоны”,http://ru.euronews.net/newswires/1239295-newswire/
  • Ключевые слова:
  • ЕЦБ
72 комментария
С такой политикой ЕЦБ евре не долго осталось) ИМХО
avatar
barmaliny, ну типа дефляционной спиральки хотят замутить до налогового реформирования)
avatar
Да их скорее на вилы поднимут, какая спиралька? Спиралька должна быть в другом месте
avatar
barmaliny, Агентство “Мудис” понизило кредитный рейтинг Венгрии ru.euronews.net/newswires/1239371-newswire/
avatar
barmaliny, Мудис” также отмечает, что направленный недавно запрос Будапешта в МВФ и ЕС о предоставлении финансовой помощи свидетельствует о имеющихся у страны трудностях в привлечении заемных средств. “Даже в случае успешного завершения переговоров о предоставлении займов, долговая нагрузка на правительство в среднесрочной перспективе по-прежнему сохранится”, – отмечает агентство.
avatar
Очередная потенциальная жертва. Да все они там будут) Ты хоть не в лонгах?
avatar
barmaliny, неа я в кеше оставшемся и на долго) до января февраля это точно
avatar
Для создания финансового и налогового союза, если я не ошибаюсь, потребуется ратификация парламентами каждой из стран установчего соглашения. Когда все было нормально с ратификациями в Европе были сплошные непонятки. А тут хотят все по быстрому сделать. Да немці первіе откажуьтся от такого союза.
avatar
barmaliny, в этом вся и соль что там весь этот сброд европейский можно удержать либо деньгами свеженапечатанными либо они все разбегутся как тараканы.
avatar
Ну по голубым фишкам — понятно, а шо у тебя такое «другое»? я в твой профиль глянул.
avatar
barmaliny, я одно время до этого шалапутного кризиса присматривался ко второму эшелону и идеям инвестиционным в них.ну и бороздил просторы интернета в поисках информации.
avatar
Wizard, и какие результаты?
avatar
barmaliny, ну типа в фишке сидишь на 80 процентов депо а в идейные закидываешь по 20
avatar
Wizard, это я понял. Ну получалось хоть найти хорошую тему?
avatar
barmaliny, да тему то получалось) и плохую и хорошую)).слишком вяло просто идет развитие рынка.думаю что лет за 5 разгонят все под небеса.
avatar
Wizard, через пять лет, думешь? Я все чаще вспоминаю книгу Лефевра про Ливермора. Там в одном месте описывались времена, когда фондовый рынок мертво лежал несколько лет.
Я вот торгую только фьючерсом на индекс, на большее ума не хватает)
avatar
barmaliny, я прокленаю тот день когда я узнал про фьючерс на индекс РТС.и проклинаю тех кто вообще придумал торговать гуамно такое без реально смысла как актив.
avatar
Вообще это объединение — херня редкая. Это если бы разных животных (свиней, кролей, и обезьян ...) согнать под одну крышу чтобы они вместе жили. У них повадки разные и условия содержания разные должны быть. Нихрена у них не получится.
avatar
barmaliny, у них может получиться только с разрешение США а так сама структура холодец пару революций поморанчевых и пи… ц на холодец)).там не только межнационально культурно и менталитетная разобщенность так еще и политическая.
avatar
barmaliny, при СССР были комммунисты а у них дурдом и социалисты и демократы и либералы и прочие мудаки но опять же повторюсь с разрешения США
avatar
Wizard, Все таки наверно хорошо иметь одну партию, ЕР, например?) Порядка больше)
avatar
barmaliny, ну как сказать все они пи… ы крутятся только вокруг интересов власти и денег.я уверен если завтра после завтра появится не ЕР как партия власти а ХЕР то все те что были в ЕР побегут в ХЕР)
avatar
Wizard, однозначно побегут. Людям надо же как то жить)
Вообще я где-то слышал, что Россия — это страна не для людей, а для начальников.
avatar
barmaliny, а ты не местный? ну не с России?
avatar
Wizard, я в Украине живу. У нас своя движуха, не скучно)
avatar
Wizard, А чего ты на США грешишь? В Европе Немцы с Французами рулят, кажется. Украину вон США при Буше лоббировали, а немцы уперлись и никуда ее не взяли.
avatar
barmaliny, Да какие там немцы с французами))).французы это самая преданная собака пентагона вместе с Саркози а немцы они просто наверное жертва так как стены та берлинской уже нет)
avatar
Wizard, за снос стены немцы должны быть благодарны России и тов. Горбачеву персонально) А французы — это не собаки — это обезьяны. Не помню, кто их так назвал) Кто-то из философов, кажется.
avatar
barmaliny, Саркози: Обама согласен, что финансисты должны помочь разрешить кризис‎/Обама и Саркози наговорили лишнего /Обама и Саркози едины во мнениях по греческому кризису‎ /Обама: Самая важная задача — преодолеть кризис в еврозоне/Обама и Саркози продолжат давление на Тегеран‎/Обама и Саркози отметят окончание ливийской операции‎/?????)))))
avatar
Wizard, я ж говорю — обезьяна

В некоторых частях света водятся обезьяны, в Европе же водятся французы, что почти одно и то же. Артур Шопенгауэр
avatar
barmaliny, ))) а почему с обезьянами сравнил? я просто может не догоняю)
avatar
Wizard, понятия не имею) Может от того что они любят повыделываться, хрен его знает, но в этом какая-то правда есть)
avatar
barmaliny, может попугайничают)
avatar
barmaliny, ну они после Наполеона теперь околачивают хером груши возле того кто сильней))
avatar
Wizard, Наполеон, кстати французом не был.
avatar
barmaliny, а кто же он?
avatar
Wizard, корсиканец, вобщем итальянец
avatar
barmaliny, а правда что на майдане пи… дец что творилось и еб.лись в палатках и бухали и срали и ссали по подъездам?)я просто не в курсе мне так рассказывали)
avatar
Wizard, да бл… дь. Съехался наверно сброд со всей Украины.
Их с Крещатика только к лету удалось убрать. Люди хиповали. Засрали прилисчно там все.
Не, ну были в революцию в большинстве своем нормальные люди. Только они после того, как все закончильсь разъехались по домам. А непотреб оослался еще на пол-года.
Мочой в переходах воняло так, что туда спустится было невозможно. Стены домов, как Рейстаг обрисовали. Ну такое все, ты понял.
avatar
barmaliny, вот конченные собрали народ за бабки не могли сами договорится один хер Якубович к власти пришел.я думаю что бабки они сознательно мутили и основная часть осела по карманам что бы на долг страну завязать и инфляцию экспортировать.
avatar
Кстати об оранжевых революциях. Рассказывает первая леди Украины Л.Янукович

www.youtube.com/watch?v=Fjf4SvFzGJ0&feature=related
avatar
barmaliny, да она жжет конечно и тупая как и ее муж пургу несет несусветную
avatar
Наш Якубович придурок щас хочет такую же вертикаль власти в Украине построить, как и ваш Путин в России)
avatar
barmaliny, да я с под Луганска у меня сестра Воронежская)
avatar
Wizard, с дальнего востока Украины) Я был в Луганске и в Северодонецке в 2006 году. На свадьбу к товарищу ездили в Северодонецк. Как раз перед выборами в ВР. Помню вдоль дороги на ветках деревьев голубые ленточки)
avatar
barmaliny, да творилось пи… ц что все зомбоящика обдолбятся и бегают на все оранжевое кидаются.вот уже обработали массы на славу.
avatar
barmaliny, Якубович это клоун ппц какой вместе со всей его шайкой.ну что самое поразительное Юля тоже не фонтан сделает с Украины три греции по долгам и денег даже не увидишь)) а коммуняки это жопа полная они вообще не коммунисты а куй эго знает кто.
avatar
Wizard, Нет в Украине нормальных политиков к сожалению. Я одно время за Мороза (социалист) голосовал, а потом и он разочаровал. Я теперь на выборы не хожу, не за кого голосовать
avatar
barmaliny, Мороз это первой гильдии говномут.намутил говна а сам в сторону.тем более кому кому а политикам вообще верить нельзя не зря они бабки и админресурс используют ибо явка на выборы будет ноль если принудиловки не будет.потому как это мудачье сидит в раде с развала СССР и вылазить не хочет.всегда какое то оправдание то те им мешают управлять то тем те мешают то яйца им мешают то еще какая то говномутня с подачи зомбоящика.
avatar
Wizard, да, держат людей за быдло
avatar
Насколько я знаю бабки на Майдане платили только заводилам. Прилично платили. Ребята из студентов — «Пора» была если ты помнишь. Они там в толпе растворялись и когда надо было начинали кричать лозунги и т.п. Типа руководили толпой.
avatar
barmaliny, да Пора эта не партия а параша с говном вместе с клоуном балериной Кличком великим спортсменом во всех пивных роликах дурдома Украина с пропагандой спорта и пива как предложения покурить гашиша и борьбы с наркотиками два в одном.это бле в мире такого циничного дурдома нет наверное.
avatar
Wizard, да, Пора — это не партия была, это что-то непонятное. Кличко кажется к ним отношение не имеет. Там Каськив был — мерзкая рожа. Ездил на встречу с Бушем, дарил ему футболку Поры, козел. Кстати, этот Каськив сейчас в команде Яныка. Нашли место. Я же говорю, что они скорее друг с другом общий язык найдут, чем для людей что-то сделают
avatar
barmaliny, таких как Каськив ну и фамили ппц.вообщем такую шаболду гнать нахер нужно в первую очередь в три шеи.эти мрази приспосабливаются к любым условиям.
avatar
Wizard, ну да выгнать, но других у нас нету. Они все сволочи. Лично я никому не верю.
avatar
barmaliny, их получается можно только игнорировать всей страной только так да и то шансов мало стоить кинуть хоть копейку в толпу и пи… да забьют все кабинки на выборах.
avatar
Wizard, найдутся люди, которые все равно прийдут голосовать: бабушки, державные службовци, разные больные — таких очень много на самом деле. Есть и такие, которых могут с работы выгнать если он не проголосует или проголосует не за того
avatar
barmaliny, ну их всех в пи.ду и будь они прокляты эти твари конченые вместе с их системой.
avatar
Wizard, ты сильно так не страивайся. Мы ничего сделать не можем. Чего себя накручивать перед утром) Я шото уже спать хочу, не могу, а ты как? Давай в другой раз еще пообщаемся
avatar
barmaliny, давай по койкам и спать! Спокойной ночи! пообщаемся конечно
avatar
Wizard, спокойной ночи, друг
avatar
По поводу замута бабок политиками.
Я убеждался часто в том, что люди, которые при власти скорее с оппозицией общий язык найдут, чем с простым человеком. Народ они презирают. И деньги они замутят и лучше их просрут, но никогда не поделятся деньгами с людьми. Это для них, как западло.
avatar
barmaliny, западло это мягко сказанно.пусть бы крали врот их е… так они еще такую коррупционную дойку замутили это пистец просто.я не знаю как там рейтинги по коррупции и кто их составлят.1.Лягавые полностью пропитаны коррупцией 2.Суды .3.Прокуратура.4.Образование.5.Медицина да вообщем везде е… ть
avatar
Wizard, Я думаю, что коррупция, это в первую очередь когда премьер-министр или министр подписывает бумагу на покупку или строительство чего-нибудь по цене превышающей реальную стоимость. Вот строительство стадиона в Киеве обошлось в 2 раза дороже сметной стоимости, во Львове, кажется в 2,5 раза. Нормально! Я думаю, что если бы не евро и надо было сдавать стадионы в эксплуатацию то они бы их еше лет пять строили, списывая деньги из бюджета.
avatar
barmaliny, да это херня по сравнению с дойкой которая на местах можно так сказать.1.школа каждый месяц деньги сдают все классы на ремонт.2.лягавые наркокрышевание и прочие преступления с законом за деньги ДАИ.3.суды это пи… да с двумя буквами п.короче ты и сам знаешь.и все это бабло едет на верх а только часть на местах отается
avatar
Wizard, конечно, я же в этой стране живу. Бабло побеждает зло)
Надо миллион себе замутить иначе честно заработать не дадут, а жизнь тяжелая, везде надо платить.
avatar
barmaliny, в этой стане его можно замутить если подпустят к кормушке.а так можно только более преступным путем с рейдерством недвижки и земли под прикрытием прокуратуры и суда только так)) а как?))
avatar
Wizard, я чето думаю, что можно попробовать на рынке замутить, не знаю, может это несбыточная мечта, но я работаю в этом направлении, может получится
avatar
barmaliny, на каком рынке))? на Харьковских барабашах?))да пол страны посадили на купи продай ыыы
avatar
Wizard, не, на фондовом) На барабшиху я не хочу)
avatar
barmaliny, Медицына это вообще жуть.У нас в больнице если кто попадет в реанимацию то ворос жизни решается только баблом я в а.уе
avatar
Wizard, Да, к сожалению это так.
avatar

теги блога Wizard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн