dr-mart

Советы блоггерам смарт-лаб

Чтобы ваш пост прочло много людей, и вы увидели отклик в виде большого количества комментариев на свою запись, необходимо придерживаться некоторых простых правил.

Ваш пост должен быть интересным. Желательно воздержаться от эмоций и междометий, а описать интересные факты и проанализировать их. Желательно, чтобы информация была злободневной, актуальной. Фантастика, если информация будет экслюзивной.

Информативный, интригующий заголовок. Постарайтесь избежать ереси, и простыми словами описать суть своей записи. Пример идиотского заголовка: «ужас чо творицца». Пример хорошего заголовка: «Кадаффи приказал взорвать нефтепроводы в Ливии».

Добавить график. Люди любят, когда ваша мысль подкреплеяется графиком. Желательно сделать на графике отметки, которые позволяют сориентироваться и понять вашу мысль, ваш прогноз. Желательно воздержаться от фотографий, которые не несут информативной нагрузки.

Искренность. Люди лябят и ценят, когда вы откровенно пишите о себе, о своей торговле, о своих достижениях, прибылях и даже ошибках и поражениях.

Копипаст. Если вы копируете какую-то новость с информационных сайтов, желательно прямо в топике выразить ваше отношение к новости, ваше мнение о том, как новость повлияет на рынок, на какой актив окажет влияние. Помните, что вас читают новички, которые самостоятельно могут не оценить важность сообщения.

Теги. Старайтесь использовать стандартные теги, а не создавать новые. По тегам ваши записи легко смогут находить заинтересованные пользователи.

Все? Или что-то забыл?
  • Ключевые слова:
  • FAQ
19 комментариев
Чтобы было много комментов достаточно просто позвать ЮНа ))
Вася ты вот лучше скажи как завтра видишь? Фон на утро может быть хуче чем седня на открытие а мы наверху…
avatar
Остаюсь в лонгах по Ри в овернайт держу Сбер и сегодня очень хорошо прикупил ВТБ и завтра буду и дальше его докупать. Судя по космическим сегодняшним объёмам ралле должно ещё продолжиться. Заходить явно начал крупняк. К тому же рост сегодня был только на одной нефтянке, а у нас ещё так много бумаг есть.
троли просто необходимы, без них форумы, блоги не полноценны, не вызывают всего спектра эмоций )
avatar
сам себе отвечу ) у меня была группа на nntp сервере с трансляцией на сайт. ну и щас есть тока уже не мое www.googoo.ru. Когда я всех тролей забанил интерес к группе снизился. А когда тролей допустимое кол во (1-2) то интерес у народа более значительный, появилось множество легенд сказаний обо мне и моей деятельности, вот обо мне samaraoffline.ru/%D0%93%D1%83%D0%B3%D1%83
avatar
пост напомнил «Как правильно составить резюме»)
avatar
Так пойдет? www.smart-lab.ru/blog/3159.php
avatar
так, идеально ахуено:)
пойду на блог фулфикса выложу :))))
avatar
все. наконец-то я понял что, куда и главное как здесь сувать :)))
avatar
не совсем про пейсательство в бложике — но интересна segal.livejournal.com/382877.html и на тему
avatar
Вставить красиво(картинку в коммент) www.smart-lab.ru/blog/3382.php
avatar
Шаломалехен Всем! Объясните, пожалуйста, как сделать, чтоб сохранялась запись в собственном блоге? Снизойдите до объяснения на пальцах для самоучки, буду обязан благодарностью.А то вот это:«Надо указать какие нибудь теги в соответствующее поле» мне ни… не помогает.
avatar
все хочу понять. Движок у нас livestreet — как настроить windows live writer на наш сайт?
как вставить видео в блог smart-lab.ru/blog/fun/3084.php
avatar
Не могу задать вопрос!
Посоветуйте терминал для торговли (демо-счет) на рынке ФОРТС, РТС и ММВБ!
avatar
а по какому принципу записи попадают на главную страницу?
avatar
rokaware, как я понял, запись должна набрать 15 плюсов
avatar
у меня не получается написать первый блог. где кнопка???
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн