Блог им. Bobcoin

BlackRock и другие финансовые менеджеры сделали крупные ставки на Японию


BlackRock и другие финансовые менеджеры сделали крупные ставки на Японию BlackRock и другие финансовые менеджеры сделали крупные ставки на Японию© Reuters. USD/JPY+0,29% JGB-0,07% 

Investing.com — Еще до заседания Банка Японии, на котором он собирается поднять процентную ставку, тем самым выведя ее с отрицательной территории, крупнейшие финансовые менеджеры на Западе обратили внимание на эту страну и начали скупать акции японских предприятий, увеличивать короткие позиции по государственным облигациям и делать ставку на иенупишет Bloomberg.

Крупнейшая профсоюзная группа Японии объявила о достижении лучших, чем ожидалось, соглашений по годовой заработной плате в стране. Краткосрочная процентная ставка Банка Японии может вырасти с минус 0,1% до 0,25% в конце 2024 года. На этом фоне доходность гособлигаций снова пошла в рост, а слабая иена стимулирует экспортеров. Все это не могло не привлечь таких инвесторов, как BlackRock Inc. и Man Group Plc.

Именно они первыми усмотрели возможности дальнейшего роста японских акций по мере восстановления экономической активности в стране. RBC BlueBay Asset Management сделала короткую ставку по 10-летним государственным облигациям, а Abrdn plc и Robeco сделали «бычьи» ставки на иену.

BlackRock ожидает постепенного повышения ставки с сохранением благоприятных монетарных условий, что поддержит акции. Пока еще не все позитивные события учтены в цене.

Перспективы денежно-кредитной политики будут определять будущие потоки капитала после вложения в Японию за последний год миллиардов долларов.

На начальном этапе инвесторы больше сосредоточены на выборе акций и отдают предпочтение страховщиками, чем банкам, учитывая более высокое вознаграждение за риск и недавние реформы в сфере управления.

Если Банк Японии будет постоянно повышать ставку, и это будет сопровождаться устойчивым экономическим ростом, то кредиторы также получат больше прибыли.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

★1
1 комментарий
Что-то не туда они пошли. Американский капитал должен идти в Индию. Японии нужны не инвестиции. Япония теперь будет падать до самого конца. Японии нужен переход на огас СССР.

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн