Блог им. Mario

SEC - Комиссия по ценным бумагам и биржам приняла беспрецедентное решение о запрете рейтинговых действий агентства Egan-Jones !!!

SEC - Комиссия по ценным бумагам  и  биржам приняла беспрецедентное решение о  запрете  рейтинговых  действий  агентства Egan-Jones !!!
    Вашингтон. 23 января. ИНТЕРФАКС-АФИ — Комиссия по ценным бумагам  и  биржам (SEC) США запретила американскому рейтинговому агентству Egan-Jones Ratings  Co. публиковать рейтинги целого ряда долговых бумаг, что стало новым словом в борьбе регуляторов за ограничение деятельности подобных компаний.

     Как пишет The Wall  Street  Journal,  небольшое  агентство  Egan-Jones,  не входящее в тройку мировых лидеров и известное  спорностью  своих  оценок,  может понести серьезные потери в связи с этим решением.

     В частности, как минимум  на  ближайшие  18  месяцев  Egan-Jones  запрещено публиковать  рейтинги  облигаций,  выпускаемых  государствами  мира,  штатами  и органами местного управления США, а также ипотечных бумаг.

     Запрет — часть соглашения SEC с Egan-Jones и ее президентом Шоном Иганом об урегулировании  претензий,  связанных  с  предоставлением  регулятору  неточных документов в 2008 году.

    9 комментариев
    демократия по-американски. да уж…
    avatar
    Круто ))) ++++
    avatar
    Borrris, Европа год назад заикалась про собственное, да что-то вроде затухло. Видимо кишка тонка.
    avatar
    Borrris, а что тут крутого, это единственное нормальное агентство
    avatar
    видимо жопа подкралась незаметно к америкосам, чуют…
    avatar
    даа уважаемаю контора. ну что же это сигнал.
    avatar
    Запрет — часть соглашения SEC с Egan-Jones и ее президентом Шоном Иганом об урегулировании претензий, связанных с предоставлением регулятору неточных документов в 2008 году.))) Как там было, при желании, мент и до столба до… тся
    avatar
    RuUUUUU, ага, перед очередным неминуемым понижением и прикрыли.
    avatar

    теги блога Good Hanter

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн