Блог им. informinvest

Фьючерс на индекс РТС штурмует нисходящий тренд!


На часовике фьючерса на индекс РТС наблюдается интересная картина.
Коррекция, начавшаяся примерно в апреле этого года и затем переросшая в достаточно уверенный нисходящий тренд
по видимому заканчивается!!
После того, как котировки фьючерса RTS 9.11 совершили в конце мая достаточно сильный рывок вниз, на рынке еще месяц продолжались негативные настроения.
Весь июнь котировки ползли вниз в рамках нисходящего канала и вот в последние дни первого летнего месяца цены вышли к границе основного медвежьего тренда и пытаются её пробить вверх!
Если ценам удастся пробить нисходящий тренд, то вероятнее всего первым мощным сопротивлением выступит уровень 193 500 -194000 пунктов (локальный максимум + цель по фибо).
Если вдруг от текущих уровней начнется падение, то вероятнее всего ожидать цены на отметке 184 000 пунктов  в знак подтверждения недавнего пробития максимума.
Успешных Вам торгов!
8 комментариев
Поставил +, все правильно, но вниз цели у меня другие:)
avatar
Сколько людей — столько мнений)))

Однако в ну нах этот рынок, пойду спать — во Владивостоке уже бе 15 три ночи!!!!))))

Всем до завтра)
avatar
порвём)))сипка то уже выше 1300))))
avatar
VedeneevAS, 1300 это всего лишь психологический уровень надо смотреть на 1311-13155 как пройдут если застрянут дорога вниз обеспечена
avatar
bav0303, пардон 1311-1315
avatar
bav0303, во-во, 1315 для шорта идеально. Стоп короткий (~1320) можно поставить.
avatar
Romson, для РФР сейчас важнее, что брент в мощном отскоке. Похоже на 115 целит. Поэтому, если СиПи завтра-послезавтра не свалится в пике, а чуть выше 1300 повисит дней, мы имеем все шансы ложный пробой нарисовать на 192.
avatar
абсолютно согласен с Romson, брент уже полетел плюс запасы то иссякают у штатов судя по статистике сегодня, и если беработица будет в рамках улетим по любаси)))))к тому же informinvest писал про мамбу и картинка повторяется)))у меня то цель по опционам и часть крыть на 190000 следующая 195000 по ртс… вспомнил как тут один с лета газпром в прошлом году шортил)))))вышел чувак то тока в этом и по 217)))но это не камень в чей либо огород просто вспомнил и согласен насчёт шорта можно чуток в короткую и с коротким стопом, ну а если пробъём то можно снова шортик)))
avatar

теги блога informinvest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн