Uptrader

Записки опционного трейдера: Начну с малого

Я всё таки рискну направленную позицию лонговую построить, правда теперь выберу другую тактику. Вертикальный спрэд строить пока рановато. Смотрите:

Цена пробила сопротивление и поломала нисходящий тренд, но нового растущего тренда пока не сформировалось. Конечно всем хочется открыть лонг на самом лое cool, но это мягко говоря не всем удаётся… В общем я выбираю продажу PUT175000 сентябрьской серии. Я уже открыл очень небольшую позицию — планирую её наращивать возле текущих уровней:

Читать далее 
★2
11 комментариев
Фьючерсом такую ситуацию отработать проще — на опционе ты при открытии и закрытии позиции заплатишь премию как по волатильности так и по дельте, а на фьючерсе только по дельте, грубо говоря проскальзывание на опционах больше по отношению к позиции) Опционы на мой вкус имели бы место в случае продажи волатильности диапазона 175 000 — 195 000, поскольку тут по сравнению с реализацией того же фьючом накладные расходы и риски будут меньше — тупо меньше сделок на будет совершить.

А если говорить о самой торговой идее, то все верно)
avatar
почему сентябрьская серия а не июльская?
и сейчас выгоднее дельта нейтральные позиции открывать а не направленно торговать
avatar
pekin66, у июльской высокая гамма — их хорошо уже по тренду продавать

дельта нейтральные строят после импульсов — а тут уже остановка и выход наверх… хз, я так решил — может и поменяю мнение
Дмитрий Солодин, удачи!
avatar
Дмитрий Солодин, я говорю о дельта нейтральных не в диапазоне 2 тыс пунктов, а например 175 195 ясно что до экспирации июльской мы не выйдем из этого диапазона, даже можно 180-190
avatar
я не сильно рублю в опционах, но то что ты продаёшь путы — значит ты ждёшь вверх и на случай медленного роста рассчитываешь заработать на тэте))) — это я понимаю))) — хитёр)
вопрос только почему именно 175 путы?
vojd, потому что стоп на 177-179 + эти путы хорошо оценены по волатильности когда я их продавал (28)
Этот пост в продолжение темы об изменении правил торговой системы!) Я сторонник того, чтобы иметь правила..., но умело их нарушать.Дабы развести лохов не стреляных)Иначе самому можно им стать)
avatar
в опционах нарушение правил, может привести к мгновенному сливу счета
avatar
хеджировать фьючерсом (на практике) это утопия
avatar

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн