Блог им. rbesedovskiy

От управляющего активами к адепту йогатерапии и обратно в трейдинг (ч. 4)

Мой опыт показывает, что когда в жизни начинаются трудности, лучше всего заняться какой-то общественно-полезной деятельностью, чтобы Вселенная повернулась обратно ко мне лицом. Поэтому я решил вернуться на Смарт-лаб и дописать свои мемуары по трейдингу.

Первый мой уход с работы ради жизни только на средства от трейдинга закончился с материальной точки зрения неудачно, но, как сейчас модно выражаться, зато я словил множество инсайтов. Как только я уволился из Финама, на фьючерсе РТС начался мощный боковичок, который запилил нашего с приятелем торгового робота, и где-то к марту счёт отъехал на 70% и я понял, что пора снова искать работу. Что интересно, как только я работу нашёл, пришло пару трендовых месяцев и робот отбил убытки и ещё и заработал сверху 30%.

За время пока я сидел дома у меня появилось несколько удивительных открытий. Во-первых, отсутствие необходимости работать в офисе экономило мне кучу денег. Когда не ходишь каждый день по кафе и ресторанам в районе Пушкинской, а ешь в основном дома, то оказывается, что деньги-то особо и не нужны :) Тут ещё надо уточнить, что мне не надо было снимать квартиру в МСК, иначе я бы не был так расслаблен. Детей тогда у меня было, а жена сама на себя зарабатывала на работе. Во-вторых, у меня появилось время наслаждаться такими простыми вещами, как погулять по улице, посидеть на лавочке и потупить на прохожих, почитать книжку и т. д. В-третьих, я понял, что у меня прекрасная надёжная жена, потому что пока я лудоманил сидя дома и ворчал на неё, когда она приходила с работы, она не сбежала от меня куда глаза глядят за что я ей очень благодарен.

Помимо этого я успел запустить и вести пару-тройку месяцев самую читаемую на тот момент рубрику по опционам на Смарт-лабе и благодаря ей сходить к Герчику и дать ему интервью по опционам. Герчик, кстати, тогда работал ещё в Финаме и вёл активную деятельность в РФ.

Самое интересное, что потом ещё не раз благодаря этой передаче и рубрике на Смарт-лабе, меня находили незнакомые люди и просили их поучить опционам, но у меня тогда было много других дел, поэтому я отправлял их к другим специалистам.

А дальше будет самое интересное, как я открыл свой основной источник дохода на будущее. Тимофей Мартынов пригласил меня на очередную конференцию Смарт-лаба, на которой я прочитал лекцию про ловлю «Чёрных лебедей» на опционах. Тогда шёл 2013 год и про присоединение Крыма ещё никто и не подозревал… (продолжение следует)...

Фото с выступления на Смарт-лабе с тех лет от опытного фотографа
★2
9 комментариев
у тёмной энергии, из которой в основном состоит Вселенная, нет лица ;), дальше читать не стал…
avatar
bohemian rhapsody, В следующий раз, наверное, надо будет начать с того, как я купил края на опционах с далёким страйком, а потом ежедневной продажей центрального страйка и близкой экспирацией пытался это все отбить, чтобы лицом Вселенной не отпугивать опытных опционщиков )))
Роман Беседовский, с краями — это вам к Коровину в команду;)
avatar
bohemian rhapsody, Не, там какая-то тяжёлая карма в моменте была, злая биржа, неправильно посчитанное ГО и т.д. Таких краёв мне не надо, покорно благодарю)))
Роман Беседовский, согласен, поимели Илюшу брокеры или биржа не совсем честно.
avatar
Управляющий активами это вы смело так назвались...
по мне так ярд привлеченного капитала нужен и сотка своего для подобных заявлений)))
avatar
Sergio Fedosoni, Ярда не было. Полярда было - пара ПИФов, пенсионные накопления и индивидуальное ДУ. Поэтому немного не дотянул 🤷‍♂️ Ну в Финаме у нас не у всех по ярду было, на момент начала работы в 2007 полярда тоже было нормально
Ура, зашёл на смартлаб
avatar
Мурен(а), Интересно, живы ли те, кто когда-то тут сидел ))) Кто-то ещё жив

теги блога Роман Беседовский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн