Блог им. Radik

В краткосрочной перспективе ожидаю отскока на американском рынке акций.


Лонги набранные в пятницу сегодня продолжаю ужерживать (стоп в б\у) рассчитывая увидеть отскок на американском рынке, и соответственно у нас рост к 192-194 по Ri. Такие ожижания по рынку акций в США выстроил исходя из следующих соображений. После ряда плохих макроэкономических данных, в ожидании данных по занятости американские индексы в течении трех дней претерпели самое большое падение за 3 месяца, около 320 пунктов по Dow. Участники рынка боялись худшего после серии плохих макроэкономических данных. Как мы узнали в пятницу опасения подтвердились. Однако фиксации прибыли по факту у трейдеров, которые ставили на плохие данные, мы пока не видели. Tom McClellan, издатель рыночного обзора The McClellan Market Report, в своем последнем обзоре сообщил, что соотношение опционов пут и опционов колл подскочило к верхней отметке недавнего диапазона, что свидетельствует о том, что трейдеры опционами неожиданно стали придерживаться медвежьей позиции перед выходом данных по занятости. “Когда происходит подобный перекос… это означает, что медвежий подход преобладает, и таким образом, имеет меньше шансов реализоваться”, – отмечает он в своем обзоре.

VIX подскочил почти на 10% до 19.85 пунктов в пятницу после выхода данных по занятости, далее в ходе торгов пятницы начал снижаться и упал до 17.5 пунктов. Сегодня в начале торгов также видим рост VIX, но во второй половине торгов если верить моему краткосрочному видению рынка индексы в Нью-Йорке подрастут и закроются в плюсе. По S&P500 цели около 1320.
26 комментариев
позы держишь?
avatar
Buterbrod, написал же, что держу в начале поста
avatar
Radik Susanyan, просто стоп не понятен твой где?
avatar
Buterbrod, по разным позициям разный стопа фактически нету, при приближения к уровням покупки до достижения цены покупки продаю в ручную. я в ближайшие два дня следить буду весь торговых день.
avatar
Radik Susanyan, в принципе сипа у нижнего канала, нет поводов его пробивать могут от него оттолкнуться
avatar
Buterbrod, не спорю)
avatar
Radik Susanyan, ты лучший!!!!)
avatar
так и не понял ничего, то у тебя 1.5м сбера в шорте, то лонги… как ты такой сложной позицией управляешь… ;)
avatar
alexxmac, был шорт сбера, утром в пятницу, далее в конце дня я сообщил о покупках, покупки также были отражены в скрине, который я выкладывал.
avatar
Radik Susanyan, а всякие шорты газпрома, лукойла?
avatar
и при чем тут VIX?))))))))))))))
avatar
alexxmac, VIX очень часто служит опережающим индикатором, который указывает на краткосрочные движения на рынке.
avatar
Radik Susanyan, твое видение ясно
avatar
Ну ты махнул — к 1320? Более реально к 1305.
avatar
Пост пятницы удалил, так как в комментариях к этому посту, сконцентрировалось огромная масса гнили и злости от околорыночных людей.
avatar
Radik Susanyan, Поддерживаю твои 1320, хотя сегодня до 15часов ждал рим на 181500, к вечеру перевернулся. Но если сегодня амеры ниже 1300 закроются, то завтра сначала на 184500-184000 опустить могут, специально для слабонервных.
avatar
Radik Susanyan, забей на них
тебя интересно читать
avatar
Radik Susanyan, не отвечаешь на вопросы))) шорт был сбер газ лук — много, покупки — роснефть по мелочи… так какие же лонги?
avatar
Краткосрочно согласен

Но мне вот пока не понятно, что способно дальше толкать мировую экономику дальше вверх Европа — вряд-ли, финансовая щедрость ФРС — под вопросом, Китай — и там видим замедление. Япония?

Катализаторов для роста рынков пока не вижу.

Подождем еще отчетность — сейчас за нее еще цепляются.
Компании генерируют прибыль — разочаруют -будет весело.
avatar
Отскок по СиПи смотрится, но в 192-194 по РТС интуитивно не верю, думаю ждет нас боковичок с хаем где-то в районе 190.
avatar
НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ УВИДИТЕ НОВЫЕ ЛОИ ))))))))))))) бестолочи…
(я любя)
avatar
molochnik, одобрям лонговых за уши и на козлодерню
avatar
skvoznik, как там на козлодерне?
avatar
бразильеров потащили, завтра кетайские таварищи глаза то по пять копеек сделают и истернут с товарищами из кореи и японии
avatar
сусанин ты с опена то не кройся сразу по стопам погоди а вдруг шорты крыть начнут??
avatar
skvoznik, спасибо отличный совет
avatar

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн