Блог им. avc

Гарант-Сервис Смартлаба. Предложение.

    • 23 мая 2011, 15:15
    • |
    • AVC
  • Еще
Гарант-Сервис Смартлаба. Предложение.

В связи с событиями, связанными с кидаловом инвесторов, предлагаю на ресурсе смарт-лаба следующее решение проблемы путем введения Гарант-Сервиса, а именно:

1 — Создается электроный кошелек — вебмани либо любой другой системы платежей, хоть банковской.

2 — Люди, которые ищут кому дать денег в ДУ, обращаются к смотрителю кошелька, выбранного на форуме, наверное это будет Март ))

3 — Март уточняет сумму которую хотят дать в ДУ и кому и предлагает управлящему внести в кошелек — гарант 15-20% от депо, которое берется в управление.

4 — Инвестор сам должен контролировать движения по счету в конце каждого дня и при превышении данного порога потерь — 15-20% блокирует свой счет, передает стейт Марту, Март возвращает заблокированные деньги на счет инвестора (вебмани либо любой другой) за вычетом комиссии за перевод, если таковая есть.


Схема условная, можно внести доволнения и усовершенствования для обоюдной удовлетворенности обеих сторон.

Думаю это разумный вариант и нормальному успешному управляющему заморозить определенную сумму на Гарант-Сервисе не проблема.

5 — Замороженная сумма в случае успешной работы будет возвращена на счет управляющего по результатам управления в сроки, согласованные сторонами.
    46 комментариев
    вы сначала Тимофея спросите надо ему это или нет:) Я очень сомневаюсь:)
    avatar
    Можно не Тимофея, можно любого уважаемого и известного человека из их тусовки с возможностью полчаса в день после торгов уделить время данному сервису ))
    avatar
    а не легче брокеру дать приказ при просадке счета на 10-.....% блокировать счет на 2-3дня и там разбирать ся далее
    avatar
    нормальный спекуль ниже 10% не опустится
    avatar
    хорошая идея — а то все у Тимофея получается. надо бы ему ежа в штаны предложить
    avatar
    Вообще-то инвестор должен сам позаботиться о блокировании счета при снижении депозита на 10%… Успешный трейдер должен начинать торговлю с низкорисковых сделок и создания определенного запаса прибыли.
    О возврате потерянных средств инвестору можно говорить только, если трейдеру будет более 60%, ему мене 40% иначе это кабала, когда предлагают 25% еще и риски на трейдера?
    Пусть в банк положит — там сохраннее будут.
    ЭТО РЫНОК И ЗДЕСЬ ВОЗМОЖНО ВСЕ.
    avatar
    да это понятно — может сам и так далее… Здесь просто лучше схема — возвращаются деньги при убытке инвестора, что делает невозможным работу тех кидал, которые торгуют на удачу и так далее а гарантируют что супер-пупер-мега трейдеры
    avatar
    щас просто будут минусовать все те, которым нах такой гемор не нужен, а проще найти лоха-инвестора. В этом то вся и соль.
    Хотите управлять и еще и риски никакие не нести? )) только прибыль делить )) а убыток типа не моя проблема? )))
    не смешите мои тапочки, давно пора навести порядок.
    avatar
    Это ты не смеши :))) Если управляющий говорит, что согласен делить с риски с инвестором — БЕГИТЕ ПРОЧЬ, это кидок на 99% :)

    Вы с какой планеты?

    НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ НЕ ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ РИСКИ ПО ЧУЖОМУ ПОРТФЕЛЮ.
    avatar
    Ну на квоте про вас легенды ходят, товарищ асф, про ваше управление на таких принципах, что-то вы там перестали появляться? )))
    avatar
    мне тут больше нравиться, чем на квоте.

    легенды это хорошо, бесплатный PR.
    avatar
    гарантии бывают только в морге стопроцентные, здесь речь идет о максимальной просадке 15-20%, поэтому разумный управляющий при условиях гарант-сервиса остановится на 5-10% просадке, а неразумный будет с пеной у рта доказывать, что его дело — только прибыль делить, а убытки пускай дающая рука расхлебывает )))
    avatar
    Разумный управляющий не станет делить убытки с инвестором. Это удел тех, кто ГОТОВ НА ВСЕ, лишь бы получить деньги в ДУ.

    Стоит ли давать деньги в ДУ человеку, который готов все, вплоть до того, чтобы покрывать убытки по счету инвестора?

    Поверьте на слово — не стоит.
    avatar
    Вот и я о том-же. Не надо мешать в одну кучу кидал и трейдеров.
    Как можно стопроцентно гарантировать отсутствие просадки? — не понимаю.
    Эдак инвестор вообще не будет рисковать, не пошло у этого трейдера — вернул все денежки, перехожу на другого — только и получай прибыль.
    Как я и писал, в таком случае 60% процентов трейдеру — это самый минимум… Почему? Потому, что он несет ОСНОВНОЙ РСИСК.
    avatar
    согласен с asf по рискам.
    только добавлю: ни один нормальный человек не будет отдавать свои кровные управленцу со смартлаба :))
    avatar
    crazy_trade, тем не менее отдают и потом их ищут в топиках «Внимание РОЗЫСК» ))))))
    avatar
    ну тут что скажешь… инвестор когда связывается с управляющим в обход ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА должен понимать что берет на себя дополнительные риски…
    avatar
    avc, ахахаха, точно =)
    avatar
    отвечаю обоим, можно оговорить с инвестором допустимую просадку, допустим 10%, и то шикарно — прощать сотку тысяч баксов к примеру с миллиона. Хочет управляющий сделать больший убыток — ради бога, если головы нет — тогда гарант-сервис ГАРАНТИРУЕТ инвестору что его НЕ ОБМАНУТ. Это понятно, понятно что при -10% надо остановиться и сказать что данный бизнес не для меня? ))) Я понимаю, что Вам так проще, но так не проще инвестору ))
    avatar
    Это уже другой вопрос, когда речь заходит о соблюдением Управляющим договоренностей в том числе по допустимой просадке. Но опять — же Инвестор связываясь с управленцем, который делит риски даже 50 на 50 все равно сразу совершают ошибку.

    Ну не будет реальный хороший управляющий делить риски с инвестором. Если делит — значит очень хочет получить эту сумму в ДУ. Если очень хочет — это уже плохо :) У правильного управляющего разговор начинается даже не с просадки, а с платы за управление независимо от результата и с горизонта инвестирования. Потом обсуждают стратегии и допустимые просадки. Далее бонусы за успех, хай вотер марк и так далее…

    А те кто готов брать на себя риск за чужие деньги сразу должны подозрение вызывать. Это конечно ИМХО, но я как бы немного в теме. :)
    avatar
    asf-trade, я тоже как бы вышел не в песочницу погулять )))
    Это приемлимое решение для отсечения тех, кто не умеет работать, но хочет по быстрому срубить бабла по принципу — «с одним не получилось, хоть с другим повезет»
    avatar
    На выходе получиться, что управленец будет из разряда:

    «Так ладно, лоха нашел с лямом… У меня 50.000 рублей есть… Меня они один хрен не спасут, а тут или просру эти 50, или выиграю сразу 200 (300, 500) Надо только войти грамотно и тогда все получится»

    У него даже умысел то будет хороший — ЗАРАБОТАТЬ И СЕБЕ И ИНВЕСТОРУ, но сольет он почти наверняка… и свои 50, и инвесторские 50…
    avatar
    asf-trade, да не вопрос, можно все перевернуть наизнанку, но решения от вас я так не услышал, только услышал о том, что в вашей модели все риски на инвесторе вплоть до потери счета,
    слить он сможет только максимум 20% если инвестор не будет щелкать клювом и вовремя делать блокировку счета.
    avatar
    показать тебе способ, как можно слить счет инвестора на дружественного контрагента за пару минут? И инвестор ничего даже не поймет… А 5% из гарант фонда пусть потом забирает… Вот Марту счастье будет…

    Хотят гарантий — пусть идут и структурированные продукты покупают в Тройке и иже с ними. Только пусть договора внимательно читают. Там также есть РИСК, что киданут… Маленький, но есть.

    Решения которого вы хотите просто нет — РЫНОК по умолчанию связан с РИСКОМ. А сколько и кто готов на себя брать — личное дело каждого. Я просто высказал точку зрения, что связываться с управляющими, которые берут на себя риски выйдет себе дороже. Чуда не будет. Киданут и все.
    avatar
    лично для меня даже потеря 10% является серьезной суммой и заметьте именно на инвесторе все равно остаются все риски в конечном итоге, если он работает с «успешным управляющим» который свою некомпетентность оплачивает за счет других.

    Дальше что-то объяснять не вижу смысла — очевидные вещи для здравомыслящих людей.
    avatar
    Инвестор в данном случае должен получать безрисковую процентную ставку + бонус в конце года. ))
    avatar
    Кстати да, тогда условия должны быть развернуты максимально в сторону трейдера… Да, и то — мое ИМХО, сам подход уже не верен.
    avatar
    asf-trade, желаю вам не попасть к специалисту в другой области, например медицины с такой же философией, только ставки уже будут не деньги, которые восполняются ))
    а гораздо более ценные вещи в жизни, чтобы вам не сказали — ну чтож, вы пациент, риски все были на вас, мы как умели, вас лечили… но не срослось… ))
    avatar
    А есть какие то иллюзии на этот счет?

    Ты к какому врачу пойдешь, если не Дай Бог (тьфу три раза) потребуется?

    Доктор №1: вот если я вас вылечу — то возьму деньги. Вы ничем не рискуете.

    Доктор №2: могу постараться Вам помочь — это стоит столько-то. Ваши шансы на успех столько то %, но гарантировать я ничего не могу.
    avatar
    asf-trade, кроме демагогии я от тебя никаких дельных решений по кидалову от горе-управляющих тире детей растущего тренда 2009 года не услышал и думаю не услышу, потому как ты другая сторона.

    Я бывал на обеих сторонах и заинтересованности ни к одной из сторон данного процесса не испытываю, поэтому допустимую просадку счета 10% при оговоренных инструментах для работы я считаю справедливой, а если изволите сделать -20%, простите, но вас на это не толкали силой, вы знали на что шли.
    Я готов потерять 100 тыщ с лимона, но двести терять я уже не хочу, не устраивает — ищите лохов, а ваши замороженные деньги переходят стороне, которая Вас предупредила о последствиях и о допустимой плате за свой не профессионализм в размере 10% от счета.
    avatar
    Я еще раз говорю — позиция понятная. Просто предупреждаю, что есть люди которые согласятся на эти условия, но при этом либо заранее будут в орел/решку играть, либо просто будут нацеливаться на размен 10% в гарант сервисе на 100% депо инвестора. Откровенное мошенничество, но такое же вполне может быть. Только и всего.
    avatar
    asf-trade, — так и есть, будут желающие получить эффект плеча.
    avatar
    о чем и речь, а если человеку настолько нужно плечо, что он готов нарушая закон (управляя частным образом) рисковать, да еще и убытки закрывать собой… стоит ли столь сильно нуждающемуся в деньгах доверять свои средства в управление?

    только на этом я хотел заострить внимание.
    avatar
    кстати, в разделе «отдать в управление» есть чел, с красной меткой, что типа жалоба на него поступила.
    Он свой ЖЖ удалил и слился куда-то)))
    а денюжки плакали))
    avatar
    Да таких пруд пруди.
    avatar
    утопическая идея.
    Это идея стара как мир. Ей уже лет 12, ей пользовались в интернете в самых разных профессиональных сообществах. Сказать «утопическая идея» и ничего не предложить взамен — все равно что не сказать ничего.
    avatar
    Зато очень шоколадная идея переложить все риски на инвестора, не давать официальной информации о результатах его деятельности хотя бы за пару-тройку лет и делать перепосты на Смартлаб новости с «Ведомостей»
    avatar
    «его деятельности» — деятельности управляющего.
    avatar
    А инвестор готов предоставить аудированные доказательства чистоты капитала, что со всего его объема уплачены налоги и он не использует трейдера для отмывания ДС? Может с этого надо начать? )
    avatar
    cyberpunk, что за бред ))))) любой бизнес можно рассматривать с точки зрения отмывания капитала ))
    avatar
    Бред то, что один что-то должен, а другой выходит совсем нифуя не должен, кроме конечно получения прибыли без риска))) Так не бывает.
    Более того скажу — параноиков судьба наказывает исполнением их страхов.
    avatar
    cyberpunk, ты видимо не внимательно читаешь посты, было указано, что есть порог 10% риска для инвестора. Если для тебя это не аргумент и инвестору надо рисковать половиной своих денег, не пиши ничего больше )) я уж не говорю про деление прибыли 50/50 — которой избаловали детей растущего тренда, нормальный управляющий не так жаден ))) и он бережет деньги клиента и преумножает их, в чем собственно и заключается его работа
    avatar
    Слушай, ты мне не говори, что писать, а что не писать, ок? А то я тебе скажу русским языком тоже самое.
    Ты в любом случае здесь один с таким особым мнением и любовью к инвесторам.
    Избаловали не детей, а инвесторов тем, что у них «богатый» выбор — и они понижают планку доходности трейдеров. А на самом деле нормальных трейдеров мало и на всех инвесторов не хватает. Они вроде видят количество трейдеров желающих поуправлять — и скидывают планку. Но ни один норамльный трейдер, не игрун, не пойдет на такие сучьи условия. Такие условия могут привлечь игроков, но и спасти счет от их дурости — то есть априори решение неверное, т.к. не привлекает трейдеров профи.
    Возьмем счет 1.000.000 я заработаю за год 50%, то есть 217500 чистыми, при этомя должен заморозить 100000. Лошков трудно будет найти )))
    Как я и написал в этом случае инвестор может расчитывать только на безрисковую процентную ставку и небольшую премию — это закон рынка и если он будет нарушен — что-то не так и скорее всего этого инвестора разведут на всю оставшуюся сумму — потому, в здравом уме или без злого умысла на такие условия не может согласиться человек.
    avatar
    cyberpunk, +100
    avatar
    cyberpunk, твои мысли все на одной стороне и все на уровне наживы ))) как и ниже пост человека, который работает на условиях «все риски на инвесторе, а моя только прибыль» ))
    у меня нет никакой любви-нелюбви не к кому, я предложил вариант, приемлемый для обеих сторон, а от якобы управляющих увидел только критику без конструктива и даже не один стейтмент не видел в разделе тех, кто ищет инвесторов, хотя вроде логично его там видеть… много воды… разговоров про то, как мало трейдеров, как много желающих… все это болтовня. И да, я готов заморозить сотку, ибо если чел нищеброд, то какой нахер из него успешный управляющий? а срок заморозки в любом случае стороны определят сами, результаты проф.управления можно увидеть как правило довольно быстро, как и результаты тех, кто себя рекламирует словами. За сим прекращаю вести бесполезный диалог.
    avatar

    теги блога AVC

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн