Блог им. rbesedovskiy

Кратко :)

— Trend is your friend!!!
-No! Risk-management is my friend :) 



P.S. Без разницы, по тренду, не по тренду. Если у Вас есть ограничение по рискам на день, на неделю и на месяц, то Вы уже на 90% успешный трейдер. 


★8
18 комментариев
Правильные слова.
avatar
Ну если очень хочется шортить Si. Шортишь после каждого падающего дня со стопом на максимуме и риском не более 2%, рано или поздно поймаешь максимум, если уж очень хочется. Но зачем пересиживать, это не очень понятно.
профит из май тренд и френд.))))
avatar
риск менеджмент дает шанс на успех, растягивая слив во времени. но отнюдь не гарантирует профит
traxtenberc, Найдите мне человека, который 3-4 года торгует на рынке соблюдая риск-менеджмент на неделю на месяц и на день, который бы был в минусе.P.S. само собой адекватный риск-менеджмент, а не «не более 20% в месяц».Главное, что даёт риск-менеджмент — это время на то, чтобы научиться торговать.
traxtenberc, слово «гарантирует» тебя не смущает?))) Гарантировать можно только одно — за каждым придет чупакабра)))
avatar
золотые слова)
avatar
какой то опять теоретизированный бред. что значит убыток на день на неделю на месяц? ну вот насупило 3 марта, вы в лонгах, и что, месяц не торговать зафиксив убыток по лимиту за месяц в один день? торговать надо когда есть торговые возможности. а не когда у вас что-то со счетом, рынок об этом ничего не знает.
avatar
Vanuta, Да, месяц не торговать. Потому что после 3 марта, если Вы в лонгах, то психологически будет такой удар, что выдержать может далеко не каждый.Хотя, если Вы робот и умеете отключать эмоции полностью. То это уже уровень просветлённого монаха, и рынок в этом случае Вам не нужен :)
Vanuta, А вообще, если Вы торгуете с плечами и переносите позиции через ночь, то в этом случае подразумевается наличие хеджа. Если же хеджа нет, то о каком риск-менеджменте вообще идёт разговор.P.S. Переносить позицию во фьючерсах на всё ГО через ночь на нашем рынке, имея стоп и думая, что ты застрахован, это такое же отсутствие риск-менеджмента.
Вы приглашаетесь на собеседование в Goldman Sachs.
avatar
Кукловод, Спасибо, уже не нуждаюсь :)
Не согласен:

Если у Вас есть ограничение по рискам, но нет рабочего алгоритма, соответствующего инструменту и его торговой фазе, то Вы скорее всего будете сливать потихоньку… не спеша. Но это не успешный трейдинг.
Риск-менеджмент необходимое, но недостаточное условие успешного трейдинга.
avatar
Borrris, Это всё верно, просто найдите хоть одного человека, который честно держит риск-менеджмент 3-4 года и ничего не заработал. Он должен либо бросить трейдинг через 1-2 года, либо сорваться и нарушить риск-менеджмент.
да, у проф. трейдера всегда должен быть завтрашний день, поэтому контроль любых вероятных и невероятных рисков перво наперво…
avatar
Trend is your drug
Вы забыли про риски на сделку.
Николай Скриган, Да, можно добавить и риски на сделку. Хотя, если есть риск на день, можно обойтись и без него. Просто надо уточнить, что риск на день не должен превышать 2% к примеру.

теги блога Роман Беседовский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн