Блог им. finic2000

Надо покупать путы до 2 августа

Сейчас сложилась довольно уникальная ситуация для возможного заработка на падении рынка. Все дело, конечно, в решении долгового кризиса США и обозначенной даты дэд-лайна 2 августа 2011 г (ну как в Голливуде).
При этом я не призываю шортить в предверии этой даты, а вот купить опционы можно.

При этом выделяю 3 базовых сценария поведения рынков :
1. Конгрессмены не могут договориться вплоть до 2 августа-индексы и доллар всю дорогу будут падать;
2. Конгрессменты не договариваются даже  2 августа. За 1-2 дня индексы и доллар ускоряют падение
3. Конгрессмены договариваются. Падение индексов закончится, а потом резкий разворот, но обязательно произойдет падение доллара ко всем валютам.

Поэтому сейчас можно купить опционы пут на ртс (страйки по вкусу) августовские, а также пут доллар/рубль сентябрь или еще лучше -опционы колл на золото (в случае дефолта золото может за день прибавить процентов 10). 
Ну а дальше сами знаете. 
23 комментария
так это получается инвест.идея?
Александр Нск, не, спекульская )
avatar
так уже договорились
avatar
базовый сценарий номер 4… пока никто не договаривается а индексы растут всю дорогу)
avatar
mitrych, это невозможно
avatar
Странно, я сегодня тоже об опционах думал.Даже купил немного колов 200 и 205 по RI.Откуда идея с путами?.. Теперь то на чем падать, если обо всем по долгу договорились.
Александр Лобанов, насколько я понимаю, еще нет. Рынкам чтобы валиться будет достаточно просто самого факта приближения даты 2 августа без решения вопроса.
avatar
finic2000, Когда станет уже «да» по долгу по телеку-покупать поздно будет.Ставку надо сейчас делать.
Александр Лобанов, проект решения вопроса по долгу не однозначен, поскольку долг будут сокращать за счет госрасходов и повышения налогов, что негативно скажется на экономическом росте США. Стагфляция что-ли?
avatar
finic2000, Тебе зачем вся эта хрень?)Ты же рынок торгуешь? КАкая стагфляция и налоги? Это для конгресса и других любителей попилить бюджет.Наше дело на этом заработать.График говорит о росте.
Александр Лобанов, согласен, я же бычара еще тот
avatar
лучше продать опционы пут августовские (185-190), продать путы доллар/рубль и продать колы на серебро и золото))) а потом проверить доходность к экспирации в середине августа
avatar
former, неправ оказался )
avatar
все хотят халявы и заработать сотни процентов на как бы ожидаемом падении, но не будет этого обвала, это слишком просто было бы
avatar
pekin66, Слишком просто — косить 2 года подрят, что и делает большинство. И теперь у них нужно забрать заработанное.
avatar
Вопрос еше и в том — много ли на рынке зашортивших?
avatar
Nika, Похоже или вне игры или в шортах.Вот что значит день за днем промывать мозги по телеку и друг другу).
Александр Лобанов, угадал — вне игры. Была просадка от шорта — сейчас выжидаю удачный вход.
avatar
Nika, я обычно беру на 5-10% от счета по рынку, дальше смотрю.Растет-докупаю, падает-тоже докупаю.Но это сейчас-в боковике.И без стопов.На таком рынке стопистов и большеплечих по десять раз вынесут, а котировка в итоге на месте остается)
Александр Лобанов, а как закрываешь? Ведь рынок носит вверх-вниз…
avatar
Nika, Пока не закрываю.В том то и дело, что туда-сюда распил идет.Начну дергатся-лосей нахватаю.Просто сижу в позиции и ничего не делаю-самое выгодное поведение на рынке.Главное не на все плечи.Пока выше не ушел-не добавляюсь.Стопов нет.Интрадей только нервы и счет портить.Да и заработать интрадей(по опыту)невозможно.
Не шортишь что-ли совсем?
avatar
Nika, Нешорчу, потому что на растушем или в боковике это ошибка.Нет актива для шорта.Да и спокойней в лонге сидеть, чем постоянно следить за шортом.Я за монитором не сижу во время торгов.Так спокойнее принимаются решения и неслышу поток новостей и мнений.Смотрю котировки в течении дня в телефоне.Несколько раз в день и все.А вечером уже смотрю на рынок.Там и сельхозфьючи, и нефть, и RI.Ловля каждого движения рынка ведет только к убыткам.Поэтому надо интервал подлиннее.И плечи не на пределе)

теги блога Григорий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн