Блог им. vojd

Анализ текущей ситуации в РИ c точки зрения Market Profile и объёмного профиля.

Как широко известно на смарт лабе,  Market Profile — колдовская ( еретическая)  наука, а учёт объёмов, в частности в платформе " волфикс — вреден для прибыльной торговли"©. Однако, и незаряженое ружьё раз в год стреляет, а полная глупость удивительно точно описывает текущую ситуацию.
Начну с того, что теория Стедемаейера точно показывает начало и конец текущеё расторговки. Она началась 1 июля и закончилась 12июля. Цена стартовала с 187 и вернулась туда же, пройдя 4 стадии рыночной активности. А дальше, как и предсказывала теория  , цена 2 раза подходила  к максимальным объёмам 193 последней законченной расторговки 1-12 июля.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
По проклятой теории новый цикл активности начнётся с точки 193.
Час назад рынок «правильно»- в некотором смысле — с  цены 193 ушёл. ИМХО, это начало большого движняка. Стоп по хаям дня. Я смотрю вниз.
Но если окажусь неправым — не беда, перевернусь. Главное я знаю точку, от которой всё начнётся. Теперь и вы знаете)))).
Удачи!
22 комментария
Спасибо, полезно.
avatar
пока если посмотреть день копия вчерашнего, чем вчера это закончилось все видели
avatar
pekin66, разные профили, но 191 — то что сейчас держит — это максимум вчерашних объёмов — последний оплот лонга — уход под него и…
важно, что новое движение ( по Стеделсаейру) начинается с тренда. В этом смысле есть вероятность, что он и начался — вниз, поэтому покупка против тренда — сами знаете… — ставте стопы)))
vojd, так какая у него фамилия всё-таки? в посте одна, в комменте другая )
avatar
Sbero, J. Peter
Steidlmayer
vojd, спасибо
avatar
Вождь, а твой вью какой? Откатили чтобы набрать объем ниже и улететь, или за погружение постепенное ты?
avatar
Kuh, такая же байда и в сипи 1315. т.е. и мы и америкосы щас в относительном равновесии и готовы куда-то стартовать. Куда Куклы погонят — туда и встанем. Но я ( немного кумекая вперёд) засунул РИ сегодня на хаях. Стоп стоит — еду)). Самое важное во всём этом — это идея нового цикла, который начинаетися с тренда!!! — мож он уже и идёт с 193!))) Вот и высиживаю.
vojd, спасибо )
avatar
vojd, вот профиль сипи ( днёвки) — всё видно, виден даже «зуб» на вчерашнем профиле 1325 — там кто-то хапнул вчера ночью, вот маза такая, что как минимум их должны свозить вниз и внизу разгрузить))), поглядим…
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
во внутреннем рейтинге VolFix отлично соображает Fransh — не даром он в Лидерах рейтинга, так вот он ниже 193 перевернулся из лонга в шорт — тоже что-то себе думает)))
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
vojd, традиционно смотришь вниз ))) цели какие? только не надо про 181, маловероятно.
avatar
renat322, начало тоько! какие могут быть цели)))
vojd, болтанка сегодня, конечно, просто чумовая))
avatar
Вождъ, смотрел недавно ролегъ с тобой в главной роли. Респекдъ! Услышал много вещей правильных которые совпали с моими представлениями как правильно банчить.
avatar
«16-30» всех рассудит… ждем новостей
avatar
ну вот и прошли 193 ) вождь по своемй же плану доллжен был перевернуться в лонг… или я не прав?
avatar
al_tatRu, стоп был у меня, не верю я в рост, но и не шорчу, жду… вот тока щас пробую опять — дождался слабости сипишной…
vojd, 193! наука!
вождь, ты чего с ББ пропал?
avatar
renat322, никуда не пропал)

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн