Блог им. Borrris

Можно ли быть дурачком и гением одновременно? Знакомьтесь. Павлик.

    • 17 апреля 2024, 17:00
    • |
    • Borrris
  • Еще
Можно ли быть дурачком и гением одновременно? Знакомьтесь. Павлик.



Навеяно постом Тимофея об интервью Дурова Карлсону smart-lab.ru/blog/1008948.php


Комментарий ставший топиком. Постараюсь покороче, а то тут такая свобода слова, что спасите-помогите🤣🤣🤣

Йошкин крот. Тимофей практически все правильно расписал, а последней фразой топика всё испортил.Павлика в принципе нельзя было смотирвировать остаться в России и заставить гордиться тем, что он россиянин. Он как перекати-поле катится по миру, гонимый иллюзией о свободе слова, которой (как Тимофей абсолютно верно заметил) нет нигде и быть не может. Мы (Россия) боремся с терроризмом и Источником Мирового Деструктива в лице коллективного Запада, который по объективным и чисто количественным характеристикам является большим Злом, чем любой терроризм. Более того терроризм является вторичным Злом от Мирового Деструктива. Именно западные спецслужбы спонсировали чеченских и международных террористов, когда хотели отпилить Чечню от России, именно они сами вскормили Бен Ладена и АльКайеду, именно они потворствовали и зачастую поддерживали ИГИЛ, чтобы свергнуть Асада. Именно Запад поддержал укро-нацистский силы для госпереворота на Украине. Именно западные спецслужбы вместе с израильскими в своё время фактически создали ХАМАС, а теперь Запад откровенно крышует Израиль в его геноциде палестинцев.  И уж если Павлик в итоге признает, что с терроризмом надо бороться, то уж раз ты банишь меньшее Зло, то ты тем более должен банить большее. Военные преступники это главное и самое большое Зло. Особенно не исполнители, а организаторы. Именно от них в итоге пролито больше всего невинной крови. Но Павлик глупенький, он не может разобраться что такое хорошо и что такое плохо в этом мире. Потому что слишком много работает. Можно ли быть гением и дурачком одновременно? Можно. Вот Павлик перед вами. Знакомьтесь. Два в одном флаконе. 
  • обсудить на форуме:
  • Telegram
★2
46 комментариев
гений не может быть на стороне зла 
хотя бы потому что в итоге жизнь развивается по растущему тренду и никто и ничто пока не способен ее загасить 
так что павлик не гений точно 
так копеечку имеет и хорошо
ох, дибил…
avatar
Эту интересную проблему хорошо сформулировал
Станислав Ежи Лец
«Имел столь высокое представление о своей особе, что временами казался себе карликом.»
avatar
МиШм, когда я писал, что Дуров гений, я писал это абсолютно серьёзно. Без сарказма и троллинга. В своей профессиональной деятельности он безусловно гений. Но крохе сыну видать в свое время не к кому было придти и спросить «что такое хорошо и что такое плохо». Видимо его папа с мамой тоже много работали 🤣🤣🤣 кроха сын рос как-то сам видимо
avatar
Borrris, его (да и вообще не только его) на мой взгляд губит именно завышенное самомнение. Эта вызывает деформацию личности. что мы и наблюдаем. Просто Лец сформулировал это намного изящнее :) 
avatar
МиШм, согласен, я просто немного заглянул внутрь Павлика и контраст его гениальности и глупости одновременно просто шокирует. Он ведь реально гений (и это не завышенная ему оценка) и безусловно дурачок. 
avatar

Borrris, Нам мой взгляд 

1. Он без сомнения таланливый человек ибо гением человек становиться только после общественного признания. Его гигантское самомнение давит на него и это все время пытается косить под гения, любыми путями, готов продать дущу за это признание его гениальным
2. На мой взгляд это не глупость, а это именно деформация личности.

---------------------------

когда человек начинает верить как в данность в свою гениальность то .....

Вот вам пример 2010 год

На вопрос журналиста из газеты Коммерсант о том, жалеет ли Владимир Путин о каких-то решениях и совершал ли ошибки, премьер-министр ответил однозначное нет.

«Я вам откровенно говорю. Я вот посматриваю назад… даже сам думаю… Нет!» – заявил В. Путин и добавил, что, «наверное, можно было сделать что-то более точно, эффективно, мудрее… Но в целом ошибок, с точки зрения выбора развития, выбора способа решения проблем,» не было.

-------------------------
«Если хочешь победить весь мир, победи себя.» Достоевский Бесы

но вот проблема победить себя всегда сложнее, проще веровать в собственную гениальность.

Ну в общем интересную вы подняли тему :) дискутировать можно до бесконечности :)

avatar
МиШм, Спасибо, что поучаствовал в обсуждении 👍

1. Я как раз вижу, что общественное признание его профессиональных заслуг оно объективно есть. И в профессиональном сообществе и среди простых пользователей Телеграма. Я не смотрел само интервью только тезисные выжимки, возможно поэтому ошибаюсь, но мне кажется, что говоря о себе у него явных симптомов мании величия нет. 

2. Вы насчёт его глупости тоже правы. Это не то чтобы глупость, как неспособность постичь какие-то вещи и причинно-следственные связи. Это скорее поверхностность мышления и недостаточно серьёзное погружение в тему что ценнее свобода или человеческая жизнь и оценка всех сил на этом поле. То есть его глупость это недомыслие. Так будет точнее.
avatar
МиШм, зачем себя побеждать в себе, принцип разделяй и властвуй себя является ошибкой
avatar
pupsik21, это для гениев и титанов :)
avatar
МиШм, мы разве такие, словами трудно быть богом
avatar
Borrris, а может быть Дуров гений не только в профессиональной деятельности? Ну а вы — посредственность во всём, и ваше мировоззрение абсолютно ошибочно? Не кажется ли это более вероятным?
avatar
Iv250, какие у Вас основания для таких суждений? Я в поддержку своей точки зрения привёл ряд объективных фактов. Довольно много фактов. Вы же пока в своём высказывании оперируете чем… «а может быть» + какие-то ярлыки в мой адрес более похожие на оскорбление. Хотите подискутировать? Велкам. Только излагайте в связке тезис-аргумент. А просто тезис без аргумента это просто наброс на вентилятор. А тут не митинг. Это Вам в Грузию там митинги и мордобой. регулярно повсеместно, включая парламент.
avatar
Borrris, а я вам покажу чего стоят ваши «объективные факты». Вот вы пишете «именно западные спецслужбы спонсировали чеченских и международных террористов, когда хотели отпилить Чечню от России».

Но чеченские террористы получали львиную долю финансирования из России. Из федерального бюджета (например за счет разворовывания пенсионных выплат), из афер с «чеченскими авизо» в российских банках, которые очень долго никто не пресекал, и т.д.

А оружие им было оставлено властями РФ, когда личный состав армейских частей вывели из Чечни, а вооружение оставили. Чеченские террористы воевали оружием из российских складов, а отнюдь не западным оружием.

Братьям Гантамировым так вообще передали танки и вертолеты с российскими экипажами чтобы они взяли власть в Чечне вооруженным путем.

Ну и кто у нас получается основной спонсор?

А по поводу «финансирования со стороны западных спецслужб» никто никаких фактов не приводил. Хотя флаг в руки: у вас ведь конфликт с Западом, публикуйте информацию как западные спецслужбы финансировали чеченских террористов. Так где ваши объективные факты? Кто, когда, в каких объемах профинансировал? Есть хоть какая-то конкретика?
avatar
Iv250, ну вот. Уже хоть что-то. Есть и тезисы и аргументы. Как адвокат дъявола Вы выступили конечно слабо, но по форме по крайней мере есть на что ответить. Тот факт, что США и их союзники используют самые тёмные силы для достижения своих геополитических целей, которые практически всегда заканчиваются революцией, война и и реками крови, уже давно доказано по всем перечисленным мною кейсам. Опровергать это это как оспаривать таблицу умножения или искать ошибку во фразе в букваре «мама мыла раму». Очевидным является также тот факт, что Деструктив в мире могут поддержать только две категории людей. Либо это недомыслящие типа Павлика Дурова или же недомыслящие в силу о6раниченности умственных способностей. Это однв категория. Либо это, те кто поддерживает Деструктив по долгу службы. Так что, отвечаем сразу на вопрос, который Вас волнует похоже больше всего.

Кто тут у нас дурачок?

Так вот учитывая вышесказанное, по Чечне аргументы чуть ниже, дурачок тут у нас по-прежнему Павлик Дуров. А вот про Вас с уверенностью этого сказать нельзя. Может да, а может и работа у Вас такая. Да это впрочем и неважно. Цели переубедить лично Вас у меня нет. Это попросту невозможно. В любом из двух вариантов. Соответственно все написанное тут мной написано для тех, кто способен критически и рационально мыслить. К Вам это очевидно не относится. 

Итак по Чечне. Раз уж Вы почему-то решили попробовать отмазывать чертей с рогами именно в этом кейсе. Всё что Вы описали, это было поддержкой войны со стороны ельцинского про западного режима. В том числе и через коррупцию в этом режиме Запад и поддерживал эту войну. Чеченских боевикам деньги, а через Березовского они шли на всякие мутные схемы по поставкам в том числе и российского оружия чеченских боевикам. Это все шло через прогнивший  и прогнувшийся под Запад режим. Именно с подачи западных спецслужб и был организован весь тот бардак, в котором мы жили при Ельцине. Березовский, близкий у Ельцину, ездил и летал к чеченским боевикам в гости и по делам как к своей бабушке чайку попить. И всё сказанное Вами лишь подтверждает мой тезис об организации всего этого Западом. А что писала западная пресса о чеченской войне? О том как русские нелюди геноцидили чеченский мирняк. Сколько было исписано страниц. Сколько фильмов было снято об этом, сколько репортажей «независимой» западной прессой было отснято. Это все тоже было формой поддержки Западом чеченского терроризма, как и сейчас украинского. Вы хотите каких-то документов по этим спецоперациям? Да кто ж вам их даст. Такие вещи редко всплывают. До откровений Сноудена и Викиликса западники и их сторонники тоже бились в истерика типа, «какие ваши доказательства». Но по косвенным признакам все было понятно тем, кто имеет аналитическое мышление. Шило в мешке не утаишь. И поэтому когда за дело взялся Путин, а не всё это прозападное ельцинское окружение из березовских и прочих чертей с рогами, то вопрос сразу решился. Потому что запад тут уже никак не мог подогревать огонь этой войны со стороны России против самой же России. 

В общем как адвокат дъявола Вы выступили очень слабенько. По другим кейсам, приведённым мной в топике Вы даже и рыпаться не стали. И правильно, там вообще некуда рыпаться. Это я ещё не упомянул про то, как США Контрас в Никарагуа содержали и вооружали. Черти с рогами и копытами. И Вы тут со своими жалким потугами такую мерзость никогда не отмоете. 

Уже потратил на Вас много времени. Больше уделить Вам не готов в силу слабости Вашей контр-аргументации. В качестве компенсации оставляю за Вами последнее слово в этой недо-дискуссии. Enjoy. 
avatar
Borrris, то есть вы признали что главным спонсором «Ичкерии» были различные структуры внутри самой России.

И после этого у вас хватает наглости говорить про «слабость контраргументации»?

Вы вообще представляете сколько группировок по всему миру получили халявные «калаши» от советских спецслужб? И после этого будете обвинять ещё кого-то?

Ну и напоследок потыкаю палочкой в жидкую субстанцию в вашей черепной коробке. Может хоть немного соображать начнёте.

Сырьевые рынки — это самые крупные рынки на этой планете. На этих рынках страны делятся на две группы: сырьевые «быки» и «медведи».

К «быкам» относятся США, Россия, Саудовская Аравия, ОАЭ, Австралия и т.д. Это крупные производители и экспортеры сырьевых ресурсов, заинтересованные в высоких ценах на сырьё.

К «медведям» относятся Китай, Япония, Германия, Турция и т.д. Это импортеры сырья. Они заинтересованы в снижении цен на сырье.

США последние 30 лет вели бычью игру на сырьевых рынках и двигали цены вверх. Русские и арабы получили огромную выгоду от действий США.

С точки зрения экономики США — это ваш друг и благодетель. Так же как США — друг и благодетель саудовцев.

Если вам не нравится политика США — окей, тогда верните триллионы, которые Россия заработала на росте сырьевых рынков из-за действий США.

И да, вы ведь помните что Путина назначил Ельцин, да?

Может быть подумаете над тем, почему Путин пошёл против «быков» и встал на сторону «медведей» (во главе с Китаем), которые являются экономическими противниками России?
avatar
Ни физической, ни юридической свободы не существует ввиду обязанности соблюдать обязанности по не нарушению свободы 
avatar
pupsik21, Павлик об этом не в курсе. Его в Дубай задуло именно этой иллюзией о несуществующем, как перекати-поле. Молодой ещё, работает много, некогда ему серьёзно подумать о серьёзных вещах, о том куда он попал и что в этом мире происходит.
avatar
Borrris, частично, со временем будет свободен от работы, обучения/развития, медицины и передвижения/выхода на улицу в старости, вот тогда поймёт её вкус
avatar
Borrris, думаю свобода от старого языка свобство, не столько принадлежность к своим, а утверждение!, свобыть, т.е. быть с собой, в себе,, и ответить шекспиру
avatar
pupsik21, мне всегда более важными казались последствия, чем истоки. Хотя полноценный анализ без понимания истоков конечно же невозможен. 
avatar
pupsik21, разве Дуров не наслаждается физической и юридической свободой?
avatar
Iv250, свобода в смысле не участие во внешнем внутреннего, так точнее независимость, на это есть фраза от каждого пшел вон свободен, ещё есть: и в относительности существует концентрация, где там свобода нужно поискать,
разбирайте по слову
avatar
pupsik21, трижды перечитал, ничего не понял.
avatar
К. Маркс,«Природа не строит ни машин, ни локомотивов, ни железных дорог, ни электрического телеграфа, ни сельфакторов и т. д. Все это — продукты человеческого труда, природный материал, превращенный в органы человеческой воли, властвующей над природой, или человеческой деятельности в природе. Все это — созданные человеческой рукой органы человеческого мозга, овеществленная сила знания.»
avatar
Amadeo Limitador, говорят женщины любят органами слуха, а мужики органами зрения, иногда желудком, вся природа продуктивит/плодится всеми органами на какие воздействует
avatar
pupsik21, любовь намного более сложна
avatar
pupsik21, это не вспышка удовлетворения это стратегия
avatar
Какой ещё гений?
Почитайте с кем он учился и кто ему помогал. Но самое главное задумайтесь кто к него брал интервью. И у кого брал до этого.
Про дурачка вот в точку. Чтобы так засветиться мог подумать только такой

Вопросов больше не имею
avatar
Al Bax, Так он же 2 интервью дал. Второе какому-то «либеральному» журналисту, как он сказал. Я думаю он просто начал пиар компанию телеграмма перед IPO.
avatar
Иван-дурак, естественно.
То что это интервью неслучайно понятно даже последнему дураку.
Тем более что его взял тот кто брал у Путина.
Тут просто комментарии излишни.

Удивляет другое — откуда поперла такая неимоверная глупость? Неужели срабатывает эффект сотой обезьяны?

Я Как не пользовался этими ВК и телеграммами так и не буду никогда
avatar

Все верно вы пишите, но одно большое НО. Что делает запад плохо с нашей стороны, так как мы видим несправедливость и лицемерие, которые происходят в мире. 

При этом, если смотреть глазами запада, то они делают благое дело для своего народа и лично себя, т.к. чтобы сохранить текущее положение, приходится кем-то или чем-то жертвовать.

Поэтому реальность очень субъективна и смотря через какую вы парадигму смотрите на мир

avatar
Дурдин Артем, есть объективный показатель. Жертвы мирного населения при достижении своих геополитических целей. Сколько мирных граждан Грузии погибло при принуждении Саакашвилии к миру? Сколько жертв мирных граждан было при присоединении Крыма к России? И Донбасс бы тоже присоеденили без СВО и жертв, если бы Запад не приказал Киеву идти самоубиваться об Россию. Посмотрите на примеры того как США и его союзники решают свои геополитические задачи. Там революции, войны и реки крови. Это и есть мерило Добра и Зла. Не теряйтесь в трех соснах. Можно ещё раз поговорить о том какие силы привлекают США для своих спецоперации по привнесению демократии диким туземцам. И что принесли куда-то?

А мы в Сирии терроризм победили. В Чечне терроризм победили, её о строили и живём с ними мирно и голосуют они за Путина лучше чем практически любой регион РФ, потому что знают чего стоит мирная сытая жизнь.

Вы правда разницы не видите? Cnn и Fox News не смотрите много. Вредно для мозга. 
avatar

Borrris, конечно прикольно читать, как вы начинаете брызгать кислотой во всех вокруг, когда я указал вам, что у каждой из сторон есть своя субъективная правда. Но вижу, что диалог бесполезно продолжать. Тут монолог))))

насчет количества жертв и методов я даже не спорил

avatar
Дурдин Артем, правда одна. И если Вы со мной были согласны по поводу жертв, то это объективный показатель объективной правды. И любой разумный человек в любой точке мира видит эту правду. И то что у Деструктива вместо правды это не какая-то субъективны правда, это то, что он пытается выдать за правду, чтобы обосновывать свои действия. Это попытка преступника запутать следствие, фигурально выражаясь, это к правде не имеет никакого отношения. Вот с чем я был не согласен. Я Вас слышу. И это не монолог. А Вы сфокусировались почему-то на обиде, хотя про cnn и fox news я зря написал. Извините. 
avatar
Дурдин Артем, вы смотрите на мир плодами их труда. Пк смартфон по и вообще практически все.
Вам не приходит это в голову?
avatar
Al Bax, не понял взаимосвязь, когда мы рассуждаем про мораль и этику, и в ответ приводятся новации из раздела технологий
avatar
типичные русские мещане поливают грязью одного из лучших соотечественников современности
в деревне Гадюкино дожди
avatar
Бобёр, Вы всегда воспринимаете только половину прочитанного? Вы вообще видели в топике и комментариях, когда я писал о безусловной гениальности Дурова в профессиональной области? Я дал объективную оценку суждений и способностей Дурова. Привёл аргументы. С чем конкретно из сказанного мной Вы не согласны? Или Вам лишь бы что-то накинуть на вентилятор про русских мещан? 
avatar
В 2023 году российские рекламодатели потратили на продвижение в мессенджере Telegram 3,7 млрд рублей, сообщил «Ведомостям» представитель Роскомнадзора. Сведения о таком объёме бюджетов участники рекламного рынка передали в Единый реестр интернет-рекламы, оператором которого выступает это ведомство, отметил он. Весь рынок рекламы у блогеров в 2023 году, согласно данным Ассоциации развития интерактивной рекламы, увеличился к 2022 году на 50%, до 18 млрд рублей.

3.7 лярда и кто тут дурачок?
avatar
Илья Нечаев, топик был не про «Дуров — дурачок», а про пародокс «Дуров гений и дурачок». Я в тексте топика сфокусировался на его недомыслия по вопросам свободы слова, но в комментариях несколько раз подтвердил гениальность Дурова в его профессиональной области. В тексте топика об этом не писал, считая этот факт очевидным. 
avatar

теги блога Borrris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн