Блог им. prescott

Сравнение работы и трейдинга. Где лучше?

Вот интересно, в любой работе ты должен х**чить, х**чить, х**чить и за счёт этого зарабатывать бабло? Я вот был в поиске работы в последние месяцы и нашёл интересную работу, где нужно проводить разговоры короткие с клиентами, ищущими жилье в Москве и консультировать их по карте интерактивной. Цель — перевести их на менеджера по продажам от застройщика. ЗА это платят от 200р до 1700р или более. Я прошёл обучение, тестовый ролевой звонок сдал, потом второй и принялся за работу, но понял, что 80-90% звонков — это автоответчики. Оставшиеся ни рыба, ни мясо. 2 человека что-то заинтересовались немного, но не твёрдо.
И я просто поработав 2 часа свалил оттуда. Я подумал просто — если там суть в том, чтобы х**чить, убеждать людей. Так нафиг мне этим заниматься, если есть  трейдинг. Где ты тоже х**чишь сделки, соблюдаешь правила. А в той работе тоже правила есть — по скрипту нужно строго работать и кучи штрафов там есть даже. То есть как в трейдинге — стоплоссы, косяки, упущенная прибыль.
Так в чём же преимущество такой вот работы над тем же  трейдингом?
13 комментариев
Нет, не также. Ты сравниваешь разные статусы. Квадрант Киосаки помнишь ?
В этом топике ты сравниваешь людей из областей E (работник за еду) и S (вольный трейдер с потенциально высоким доходом и рисками).

А ответ простой — лучше там где тебе комфортнее. Но Кийосаки добавляет даже если ты выбрал E, ты должен также выбрать I — инвестиции (т.е. стоять надёжнее стоять на двух ногах), которые должны помогать твоему суммарному доходу. Т.е. часть заработанных зарплатных денег откладываешь в инвестиции.
Алексей Киселев, Только вот работающих за «еду» почему-то больше, чем успешных трейдеров.
И ничем не отличается тот же вольный трейдер от работника  — за бабки должен трудиться жёстко и добиваться успеха, бороться с проблемами.
avatar
prescott, да. Впрочем в любой профессии действительно высокого уровня профессионалов своего дела — лишь малый процент.
prescott, не, 
за бабки любой дурак сможет, ты за еду попробуй
avatar
Так в чём же преимущество такой вот работы над тем же  трейдингом?



У такой, как ты описАл, преимущество одно: не разоришься. В трейдинге можно просрать даже то, что есть. Если я правильно понял, то тут собраны все «минусы» работы из дома и работы в офисе.

 

Подумал еще. В этой работе те плюсы, что тебе ставят задачи и говорят, что делать. В трейдинге и задачи ставишь себе сам и способы решения ищешь сам. Как в анекдоте, «И мудак-начальник и тупой бухгалтер и тот дебил, который вечно всё запарывает, это ты»

avatar
Трейдинг — это не работа. Даже по своему определению, это игра. Трейдинг также и не профессия — как бы, может любой. Я не о результатах, и у профи в какой-либо области результаты тоже разные.
avatar
Ну есть же и другая работа по найму, чем говорить с автоответчиками.
avatar
Антон, Например?
avatar
prescott, нам электромонтажники нужны
Так то не надо работой называть. Там та же замена автоответчику, только со стороны продавцов.
avatar
Вот навскидку на букву А:


avatar
Единственное преимущество работы — ЗП, как минимум МРОТ, стабильность, планирование, кредиты, пенсионные баллы. А в трейденге нет никаких гарантий, никаких ЗП, сложно что то планировать.
avatar
Если такая работа, то лучше трейдинг. Меня всегда вырубает профессия — попрошайка. Только вот, что бы стабильно зарабатывать трейдингом, нужно лет пять для начала отх*ячить минимум для получения навыков. Потом если повезёт, можно забыть слово ху*чить. Будет всё просто. Открыл сделку, закрыл, получил перевод. Только готов ли ты отдать столько своего времени, что бы без напряга каждый день зарабатывать? Сомневаюсь.
avatar

теги блога prescott

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн