Поступление дивидендов

  1. Аватар Михаил Гайлит
    Всем привет! 22.12 на втб пришли дивы от TSM. В истории операций написано: «22.12.2023 Дивиденды Taiwan Semiconductor. Курс конвертации 84.8...

    SmartLabUser, У меня еще интереснее. ВТБ прислал дивы в рублях. В брокерском отчете указано, что удержан налог в долларах 10%, вказан курс Агента и курс ММВБ на день выплаты. Они очень разнятся:) Налог был удержан по курсу Агента в рублях. Как доплачивать эти несчастные 3% в рублях по какому курсу: Агента или ММВБ:)?
  2. Аватар SmartLabUser
    Всем привет! 22.12 на втб пришли дивы от TSM. В истории операций написано: «22.12.2023 Дивиденды Taiwan Semiconductor. Курс конвертации 84.8 руб. Налог.агентом удержан налог столько-то USD». Нужно ли указывать это в декларации с учетом того, что дивы пришли в рублях и налог удержан налог.агентом?
  3. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, это теперь не раньше 10 января. До этого все брокеры будут спать, многолетний опыт.

    Вася Баффет, А я проверю с утра 3-го января:)
  4. Аватар Вася Баффет
    Еще немного новостей. Пользователи БКС могут начинать звонить в ТП с просьбами перечислить дивиденды, пришедшие в рамках Указа 655 в рублях ...

    Михаил Гайлит, это теперь не раньше 10 января. До этого все брокеры будут спать, многолетний опыт.
  5. Аватар Михаил Гайлит
    Еще немного новостей. Пользователи БКС могут начинать звонить в ТП с просьбами перечислить дивиденды, пришедшие в рамках Указа 655 в рублях на площадку СпБ, на ММВБ с 03.01.2024 с 05.00 по Москве. ТП: 8-800-100-55-44. Если не путаю, то с 01.01.2024 вступает в действие ФЗ-389, по которому все брокеры становятся налоговыми агентами по дивидам по акциям иностранных эмитентов, значит, мучения с подачей декларации закончились:) Осталось самим отчитаться только по итогам 2023. года. У меня в брокерском отчете от 29.12.2023 г. с дивидендов по акциям США удержали налог 10%. Значит, надо будет задекларировать и доплатить 3%.

  6. Аватар Бомж-спекуль
    А на цифру никому ничего не пришло, правильно понимаю? из заблочки
  7. Аватар Михаил Гайлит
    Сегодня с утра поступили деньги, которые переводились с площадки СпБ на ММВБ (дивы в рублях по Указу 665).
  8. Аватар Argon
    В КИТ Финанс пришли дивы от TSMC и AT&T, но не все..
    Последняя из списка по TSMC:
    «Выплата дивидендов по бумаге Taiwan Semiconduct ORD SHS ADR ISIN US8740391003 дата фиксации реестра 16.06.2023, выплата на 1 цб 0.438987, курс 90.2511, ставка налога 21»
    Последняя из списка по AT&T:
    «Выплата дивидендов по бумаге AT&T_ORD SHS ISIN US00206R1023 дата фиксации реестра 10.07.2023, выплата на 1 цб 0.277500, курс 90.2511, ставка налога 30»
  9. Аватар Long
    Михаил Гайлит, Интересно, 30% удерживают сейчас, а потом еще 13% заплати в ФНС? Так получается?

    Дядя Лё, нет, эти 30% можно будет зачесть.
  10. Аватар Алексей
    Дивы sl green на альфу в размере примерно четверти того что должно быть за 1 месяц
  11. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, спасибоза инфу. Сделал, но есть ньюанс. Бабки придут «не позднее следующего рабочего дня», т.е. возможно уже только 9-го янва...

    Александр, Да, такая же фигня. Тутт главное не дивы заработать, тут еще их достать нужно :)
  12. Аватар Александр
    Добрый день. Дополнительные сведения (для клиентов БКС, наверное и другим подойдет). Мне пришла туева хуча сообщений о перечисленных дивах (...

    Михаил Гайлит, спасибоза инфу. Сделал, но есть ньюанс. Бабки придут «не позднее следующего рабочего дня», т.е. возможно уже только 9-го января.БКС тут не очень себя ведёт конечно…
  13. Аватар sinusoida
  14. Аватар Михаил Гайлит
    Добрый день. Дополнительные сведения (для клиентов БКС, наверное и другим подойдет). Мне пришла туева хуча сообщений о перечисленных дивах (на БКС), на счете шишь с маслом. Оказывается, из-за санкций на СпБ биржу надо позвонить в ТП (для БКС: 8-800-100-55-44) и голосовм попросить перевести рубли с площадки СпБ на ММВБ и вуаля, они на счете через некоторое время появятся. Также ТП попросит номер брокерского счета.
  15. Аватар sinusoida
  16. Аватар Натусик
    Натусик,

    Мне по лукойлу еще не пришли на Альфу, а тут еже хотите ГПН

    Александр Гутов, да, хочу ГПН на открывашку, сразу на карту. Это же разные истории: лук-Альфа и ГПН-открывашка?
  17. Аватар Александр Гутов
    ГПН ни у кого не было? Я понимаю, что рано, но вдруг по елочку занесут

    Натусик,

    Мне по лукойлу еще не пришли на Альфу, а тут еже хотите ГПН
  18. Аватар АВиС
    Поступили дивиденды Европейской электротехники (0,43 руб./акция) на Сбер.
  19. Аватар Натусик
    ГПН ни у кого не было? Я понимаю, что рано, но вдруг по елочку занесут
  20. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Доброе утро. Итак, начались выплаты по Указу 665 (у меня БКС). Ситуация: поступают сообщения о зачислении дивидендов по акциям США (указаны ...

    Михаил Гайлит, под это дело и курс качнули, черти
  21. Аватар Grr
    Global Net Lease на Альфу, в рублях
  22. Аватар Дядя Лё
    Ребята, с сколько дивов переводят — в пределах 100 тыс. руб?

    Игорь, сколько положено с учетом удержанного налога 30%. ограничений в объемах нет. ограничения в 100к это другой указ.
  23. Аватар Игорь
    Ребята, с сколько дивов переводят — в пределах 100 тыс. руб?
  24. Аватар Grr
    На БКС пришли (видно пока только в отчёте):
    Abbott
    Hormel Foods
    Constellation Energy
  25. Аватар Grr
    Clorox на Альфу в рублях

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!