Поступление дивидендов

  1. Аватар Михаил Гайлит
    Дивиденды IBM и XOM в долларах на БКС. Акции заморожены… Фигня какая-то:)
  2. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, может получим. Мне в пятницу приходили от Clorox с отсечкой от июля 2022 года. Ещё и на ИИС в Альфе(!) пришли, ещё и в долларах...

    Grr, пипец! Какой же бардак! Я ничего не понимаю, никакой логики не вижу.
  3. Аватар Grr
    Gorik, ребят, дивиденды от 3M Company оказались с отсечкой 18.02.2022, то есть ещё до начала СВО. Предполагаю, что за всё, что дальше, мы ни...

    Вася Баффет, может получим. Мне в пятницу приходили от Clorox с отсечкой от июля 2022 года. Ещё и на ИИС в Альфе(!) пришли, ещё и в долларах.
  4. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, В отчёте можно поискать в ЛК. Но в любом случае это же хорошо, когда приходит!

    Gorik, ребят, дивиденды от 3M Company оказались с отсечкой 18.02.2022, то есть ещё до начала СВО. Предполагаю, что за всё, что дальше, мы ничего не получим, ни в долларах, ни в рублях.
  5. Аватар Gorik
    Ребят, первый раз за полтора года пришли дивиденды 3M Company. Причём пришли они на ВТБ в рублях, а оттуда они давно уже уехали через Альфу ...

    Вася Баффет, В отчёте можно поискать в ЛК. Но в любом случае это же хорошо, когда приходит!
  6. Аватар Михаил Гайлит
    Ребят, первый раз за полтора года пришли дивиденды 3M Company. Причём пришли они на ВТБ в рублях, а оттуда они давно уже уехали через Альфу ...

    Вася Баффет, У меня тоже приходили дивы с заблокированных учже в БКС 3M-ок. В рублях и на ВТБ…
  7. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Судя по всему, за то, что приедет в 2023 году, надо отчитаться и, если нужно, доплатить эти несчастные 3%.

    Михаил Гайлит, я даже не понимаю, за какой период эти дивиденды?
  8. Аватар Вася Баффет
    Ребят, первый раз за полтора года пришли дивиденды 3M Company. Причём пришли они на ВТБ в рублях, а оттуда они давно уже уехали через Альфу в «Твой брокер», где и лежат на неторговом счёте. При этом я даже не понимаю, за какой период эти дивиденды. Брокер не написал.
  9. Аватар Grr
    Exelon Corp. на карту ВТБ, в рублях.
    Курс конвертации 93,0 за 1$.
    Бумаги давно в БКС. Кстати, они заблокированы!
  10. Аватар Grr
    Clorox на Альфу ИИС, снова в долларах.
    Что-то там сдвинулось что ли??!!!

    Что интересно, на БКС лежит много американских акций, из которых не заблочены четыре эмитента. Но по ним с апреля ничего не приходило.
  11. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, а то, что в этом году придёт, уже не надо будет декларировать? Если вообще что то придёт…

    Вася Баффет, Судя по всему, за то, что приедет в 2023 году, надо отчитаться и, если нужно, доплатить эти несчастные 3%.
  12. Аватар Geksor
    Михаил Гайлит, а то, что в этом году придёт, уже не надо будет декларировать? Если вообще что то придёт…

    Вася Баффет, Не нужно декларировать то, что придет (если придёт) после вступления в силу поправок, вроде с 24. По дате не помню точно. Могу ошибаться.
  13. Аватар Geksor
    Geksor, Да, именно так. Поздравляю, с 2024 года больше не нужно мучиться с полотенцем НДФЛ-3… Как вспомню, так вздрогну.

    Михаил Гайлит, Ну с поздравлениями не спешите, есть же часть «особо продвинутых пользователей», которые считают, что с декларацией не нужно морочиться, особенно, если ещё доплачивать нужно — типа сроду не платили. Сюрприз будет. :)
  14. Аватар Вася Баффет
    Geksor, Да, именно так. Поздравляю, с 2024 года больше не нужно мучиться с полотенцем НДФЛ-3… Как вспомню, так вздрогну.

    Михаил Гайлит, а то, что в этом году придёт, уже не надо будет декларировать? Если вообще что то придёт…
  15. Аватар Михаил Гайлит
    Вася Баффет, Доброго времени суток. Точно. Федеральный закон от 31.07.2023 № 389-ФЗ. Как-то так.

    Geksor, Да, именно так. Поздравляю, с 2024 года больше не нужно мучиться с полотенцем НДФЛ-3… Как вспомню, так вздрогну.
  16. Аватар Geksor
    Long, от тебя первого слышу эту информацию. Это точно?

    Вася Баффет, Доброго времени суток. Точно. Федеральный закон от 31.07.2023 № 389-ФЗ. Как-то так.
  17. Аватар Товарищ Инвестор
    Товарищ Инвестор, почитайте financemarker.ru/blog/dividiendy-naloghovyi-manievr/

    UnembossedName, вы — физическое лицо или юридическое?
    статья с ссылками на статьи НК про налоги с доходов предприятий. Для физиков — см. ст. 224 НК.
    Брокер или эмитент верно удержали налоги с дивидендов в размере 13%, если они перечисляются физическому лицу.
  18. Аватар UnembossedName
    Saires, задайтесь вопросом каким образом может быть удержан НДФЛ с дивидендов, которые дочки АФК платят Системе? где там физические лица? и ...

    Товарищ Инвестор, почитайте financemarker.ru/blog/dividiendy-naloghovyi-manievr/
  19. Аватар Товарищ Инвестор
    Товарищ Инвестор, ранее в этой ветке:

    Saires, задайтесь вопросом каким образом может быть удержан НДФЛ с дивидендов, которые дочки АФК платят Системе? где там физические лица? и причем тут ваши обязательства по уплате налогов государству и налогообложение компании эмитента?
  20. Аватар Saires
    Saires, откуда двойное? по дивидендам российских эмитентов брокер является налоговым агентом. Он удерживает налог с дивидендов и никто более...

    Товарищ Инвестор, ранее в этой ветке:
    Марта Павлович, потому что доходы АФК формируются от дивидендов «дочек», с которых уже удержан НДФЛ. Во избежание двойного налогообложения, ...



  21. Аватар Товарищ Инвестор
    Товарищ Инвестор, насколько я понимаю из информации в интернете, в том числе и данной ветки форума, это уже двойное налогообложение

    Saires, откуда двойное? по дивидендам российских эмитентов брокер является налоговым агентом. Он удерживает налог с дивидендов и никто более.
  22. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, надо потерпеть, с 1/1/24 брокер будет агентом по этим дивам.

    Long, от тебя первого слышу эту информацию. Это точно?
  23. Аватар Saires
    Saires, он обязан удержать налог

    Товарищ Инвестор, насколько я понимаю из информации в интернете, в том числе и данной ветки форума, это уже двойное налогообложение
  24. Аватар Товарищ Инвестор
    Пришли дивы от АФК Система на расчетный счет, брокер (Райффайзен) снял налог. Своевольничает, или так и должно быть?

    Saires, он обязан удержать налог
  25. Аватар Saires
    Пришли дивы от АФК Система на расчетный счет, брокер (Райффайзен) снял налог. Своевольничает, или так и должно быть?

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!