Поступление дивидендов

  1. Аватар Алексей Семушкин
  2. Аватар В. К.
  3. Аватар Сергей Захаров
    07.07.2021 Пришли дивиденды The Coca-Cola Company. Брокер Открытие.
  4. Аватар 12
  5. Аватар Вадим Джог

    Kimco Realty Corporation, Тинькофф брокер.
  6. Аватар Danil Tsapurov
  7. Аватар Михаил FarEast
    НЛМК ИИС ВТБ, банковский счёт пришли
  8. Аватар Александр Шабанов
  9. Аватар Vadim III
  10. Аватар John Kane
  11. Аватар Lemur
    06.07.2021 дивиденды Камаз — Брокер СберБанк
  12. Аватар Вася Баффет
    The Coca-Cola Company, брокер ВТБ, 06.07.2021
  13. Аватар Michael Burry
    ВТБ ещё письмо прислал:
    Для получения налоговой льготы Вам необходимо оформить заявку на акцепт формы W-8BEN в НРД, так как это место хранения ценные бумаги, приобретенных на ММВБ. Только после того, как форма будет акцептована НРД, к доходам на американские ценные бумаги, подпадающим под действие FATCA, с местом хранения НРД, будет применятся льготная налоговая ставка.



    На текущий момент у Вас есть акцепт W-8BEN только для Санкт-Петербургской биржи, поэтому льготирование налога на доходы по американским цб производится только для тех ценных бумаг, которые были приобретены на Санкт-Петербургской бирже (с местом хранения БЭБ).



    Комиссия депозитария за акцепт налоговой формы для НРД составляет 600 руб.
  14. Аватар простоФиля
    Насколько я помню, для MOEX нужна какая-то другая W8BEN, поэтому я буду покупать акции США на Питере, за доллары:) Чего и вам желаю.

    Михаил Гайлит, я покупаю американские за рубли на мос бирже через брокера сбер. Сразу предложили подписать W8… и по налогам ок. Странный ВТБ

    Mario-Roman, Вполне возможно, что не ВТБ странный. W8 одного брокера не действует у другого. Возможно та же ситуация и по площадкам. Нужно оформлять через Мос биржу повторно.
  15. Аватар MOROLF
  16. Аватар АВиС
    Поступили дивы QIWI на Сбер
  17. Аватар Mario-Roman
    Насколько я помню, для MOEX нужна какая-то другая W8BEN, поэтому я буду покупать акции США на Питере, за доллары:) Чего и вам желаю.

    Михаил Гайлит, я покупаю американские за рубли на мос бирже через брокера сбер. Сразу предложили подписать W8… и по налогам ок. Странный ВТБ
  18. Аватар Михаил Гайлит
    Насколько я помню, для MOEX нужна какая-то другая W8BEN, поэтому я буду покупать акции США на Питере, за доллары:) Чего и вам желаю.
  19. Аватар Михаил FarEast
    ,​ в продолжение телефонного разговора сообщаем Вам, что применение налоговой ставки 30 % при выплате дивидендов Coca-Cola произошло в результате того, что данные ценные бумаги были Вами приобретены на Московской бирже, на текущий момент форма W-8BEN не распространяется на американские ценные бумаги. Форма W-8BEN, на текущий момент, распространяется на американские ценные бумаги, приобретенные на Санкт-Петербургской бирже.

    Michael Burry, вот это ппц…
  20. Аватар Michael Burry
    ,​ в продолжение телефонного разговора сообщаем Вам, что применение налоговой ставки 30 % при выплате дивидендов Coca-Cola произошло в результате того, что данные ценные бумаги были Вами приобретены на Московской бирже, на текущий момент форма W-8BEN не распространяется на американские ценные бумаги. Форма W-8BEN, на текущий момент, распространяется на американские ценные бумаги, приобретенные на Санкт-Петербургской бирже.
  21. Аватар Michael Burry
    Добрый день!
    Вот такая шляпа: в ВТБяке не действует W8 на акции купленные на Московской бирже, будут снимать 30%
  22. Аватар Alex5545
    05.07.2021 Перечисление дивидендов по акциям привилегированным ОАО «Центральный Телеграф» «Уралсиб брокер»
  23. Аватар Вадим Джог
  24. Аватар Salazar123
  25. Аватар PM
    Юнипро на Открытие

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!