Число акций ао 111 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • WUSH
Капит-я 34,3 млрд
Выручка 10,7 млрд
EBITDA 4,5 млрд
Прибыль 1,9 млрд
Дивиденд ао 10,25
P/E 17,7
P/S 3,2
P/BV 6,1
EV/EBITDA 9,3
Див.доход ао 3,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Вуш Холдинг | WHOOSH Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Вуш Холдинг | WHOOSH акции

307.93₽  +0.14%
#smartlabonline
  1. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, ну это немного другое. Хотя тоже руль брать после всех этих нищих бомжей ну такое. Самокат это еще полбеды. А вот телега неп...

    Сергей, читал про каршеринг. Да есть такая проблема, советуют всё сфоткать перед поездкой — царапины, салон, бардачок. Но внутрь машины не залезешь, в двигатель что там и как. Тачки могут быть после ДТП в каршеринге. Но дело развивается. Москва вышла на первое место в мире по количеству каршеринговых авто. 35 тыс. штук в 2021 году. Примерно 1% парка легковых авто в Москве. Не массовый вид, явно. Учитывая, что в Токио и Пекине больше автомобилей.
  2. Аватар Сергей
    Сергей, да ладно, а тачку напрокат берёшь — каршеринг. У Яндексдрайва парк 4300 авто уже. Белкакар — 2875 тачек и т.д. Все хватают.

    khornickjaadle, ну это немного другое. Хотя тоже руль брать после всех этих нищих бомжей ну такое. Самокат это еще полбеды. А вот телега непонятно кем и как обслуживаемая на которой реально можно въехать в остановку или другую машину потому что там отказали тормоза или еще что-то потому что такой же бомж что-то там не поменял? И как следствие вывозят тебя тут же в лес или выкидывают из квартиры и с торгов ее за долг перед владельцем нового бумера?🤣 реально не знаю ни одного человека кто этим постоянно пользуется каршерингом, хотя может раз в год через силу и получается
  3. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, если тачки нет то это лох жалкий 146%, что тут обсуждать? Такой даже не зашкварится взявшись за ручки этого самоката🤣 котор...

    Сергей, да ладно, а тачку напрокат берёшь — каршеринг. У Яндексдрайва парк 4300 авто уже. Белкакар — 2875 тачек и т.д. Все хватают.
  4. Аватар khornickjaadle
    Alsygaev, нормальный человек таким наврядли пользоваться будет. Это для студентов в коротких штанах да нетрадиционных всетаки, если кто встр...

    Сергей, если тачки нет, то будут пользоваться. Вышел из дома, встал и поехал. Прикольно. Да и покупать не надо электросамокат — он тяжёлый, нафиг надо поднимать в лифте в квартиру.
  5. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, им деньги на самокаты здесь нужны, а они в Америку собрались?, не где больше этого не читал

    Владимир Кожемяко, новость в июне была — ещё и Чили. Там круглогодичный бизнес — тепло и зимой и летом. Вуш ещё присутствует в Казахстане и Беларуси. Чуйко сказал, что пилот запустили в этих странах (Бразилия и Чили) с местными партнёрами и будут смотреть как пойдёт. Вообще, можно наладить производство самокатов здесь, в России и продавать населению. Рынок развивается.
  6. Аватар Сергей
    Плантатор Мигель, хз, я 100% натурал и самокаты — охренительная тема. Мне до метро 20 минут пешком. На самокате я долетаю за 10 минут. Обычн...

    Alsygaev, нормальный человек таким наврядли пользоваться будет. Это для студентов в коротких штанах да нетрадиционных всетаки, если кто встретит из знакомых то засмеют. Хотя если знакомые тоже клоуны разнообразные то им норм, совместная тусовка
  7. Аватар Сергей
    Пешеходы всей страны скоро проклинать будут, не только в мск и спб эта зараза получается
  8. Аватар Whoosh
    🏡 Как развивается кикшеринг Whoosh в регионах

    Электросамокаты — не «развлечение» двух столиц, а привычный транспорт многих регионов России. Не верите? Делимся цифрами:

    • В Екатеринбурге наши пользователи совершили более 5,5 млн поездок;
    • Число поездок в Липецке выросло на 345% (!) по сравнению с прошлым годом, а ведь это даже не миллионник;
    • Екатеринбург, Краснодар и Пермь активно используют кикшеринг как транспорт, доля поездок по делам: 90% и 89% в двух последних городах соответственно;
    • В Калининграде прирост пользователей Whoosh составил 77% по сравнению с прошлым годом — это больше, чем в столице;
    • В Адлере и Красной Поляне доля пользователей в несколько раз выше, чем количество жителей: 369% и 351%. Как так вышло? Все благодаря туристам, которые перемещаются по городам на самокатах.

    В следующем году мы продолжим экспансию в городах присутствия: увеличим плотность флота и число поездок в регионах, где уже успешно работаем



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Владимир Кожемяко
    Григорий, как раз под закуп норм. Скоро не будет это проблемой — ВУШ идёт в Латинскую америку.

    khornickjaadle, им деньги на самокаты здесь нужны, а они в Америку собрались?, не где больше этого не читал
  10. Аватар Григорий
    Григорий, ака раз под закуп норм. Скоро не будет это проблемой — ВУШ идёт в Латинскую америку.

    khornickjaadle, вот это поворот!
  11. Аватар khornickjaadle
    Все ли осознают, что в ближайшие 6 мес. у «Свиста» будет минимальная выручка и убытки?

    Григорий, как раз под закуп норм. Скоро не будет это проблемой — ВУШ идёт в Латинскую америку.
  12. Аватар Alsygaev
    Вуш молодцы. Я все-таки верю, что рынок обратит внимание на компанию, которая растет, не зависит от цен на сырье, не зависит от ставки ЦБ и курса доллара и еще платит дивиденды. А управление компании общается со своей аудиторией, а не шлет на*уй как некоторые.
  13. Аватар Григорий
    Все ли осознают, что в ближайшие 6 мес. у «Свиста» будет минимальная выручка и убытки?
  14. Аватар Whoosh
    Какое будущее ждет СИМ и кикшеринг? 🚀

    «РГ» поговорила об этом с экспертами, а основные тезисы мы пересказали в карточках. Цель на ближайшие годы — помочь развитию индустрии и усилить безопасность СИМ с помощью новых норм и законов. О запрете и речи нет.

    Читайте карточки и, если интересно, полную статью: https://rg.ru/2023/11/27/igroki-rynka-mikromobilnosti-rasskazyvaiut-kakie-iniciativy-vlasti-meniaiut-industriiu-k-luchshemu-a-kakie-kazhutsia-izlishnimi.htmlКакое будущее ждет СИМ и кикшеринг? 🚀


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Alsygaev
    Вуш. Из-за низкой ликвидности бумагу сильно укатали на прошлой неделе. Если уж Сберу досталось, то такой мелочи как Вуш тем более. Но в целом я настроен по бумаге позитивно. Негативных новостей нет. Из позитивных, только фин отчетность за 9 месяцев. Сегодня бумага будет очищена от дивидендов и можно будет прикупить по хорошей цене. Я ожидаю, что бумагу укатают сегодня до поддержки 202. Я также нахожусь в позиции и бумагу буду докупать с целью закрытия гэпа на уровне 202-210
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: WUSH: закрытие реестра по дивидендам 10,25 руб

    см. календарь по акциям
  17. Аватар KuBush
    Идея с потенциалом +4%


    🔽Идея Шорт🔽

    ‼️Средний Риск‼️

    🛴Whoosh #WUSH🛴

    Текущая цена 💸 224₽

    Цель 🎯 215₽

    Больше идей и разборов: t.me...

    Хижина Инвестора, Вас вообще див отсечка не смущает?
  18. Аватар Николай Иванов
    Ввиду объявления заднеприводного комьюнити экстремистами, спрос на самокаты должен взлететь. Как-то же им надо будет восстанавливать опознав...

    Плантатор Мигель, Заднеприводные- это как раз — это водятлы, а не самокатчики. А вообще натурал должен ездить исключительно на лошадях.)
  19. Аватар Alsygaev
    Ввиду объявления заднеприводного комьюнити экстремистами, спрос на самокаты должен взлететь. Как-то же им надо будет восстанавливать опознав...

    Плантатор Мигель, хз, я 100% натурал и самокаты — охренительная тема. Мне до метро 20 минут пешком. На самокате я долетаю за 10 минут. Обычно их очень много вокруг моего ЖК, поэтому проблем с поиском нет. Я помню лет 20 назад все ссались от страха от адаптивного круиз-контроля и ассистентов движения. А сейчас? Я уверен, что те кто покупает себе новый авто, в принципе не рассматривает варианты без ассистентов.
  20. Аватар Alsygaev
    Цену перед отсечкой все-таки продавили ниже уровня 230 на повышенном объеме. Я ожидал, что отсечемся именно на 230-240. Ну Ок. Есть сильный уровень 202-200, я думаю туда уйдем после отсечки. Лично я буду там добирать позицию. На графике рисуется большой треугольник, начиная с августа 2023 и потенциальным окончанием в марте 2024. Там как раз начнется новый сезон. Также компания в феврале-марте может выкатить годовую отчетность за 2023 год, а также представить планы на 2024 год. Я рассчитываю на рост 40%. Если прикинуть, что год закроем все-таки с закрытием гэпа и на уровне 245, то ожидаемая стоимость в 2024 году может составить около 350 рублей, что сходится с ожиданиями рынка.
  21. Аватар Плантатор Мигель
    Ввиду объявления заднеприводного комьюнити экстремистами, спрос на самокаты должен взлететь. Как-то же им надо будет восстанавливать опознавание свой-чужой. Акции Вуша должны от этого выиграть.
  22. Аватар Gurman23
    Whoosh, связывать районы велодорожками©, где-то я это уже слышал… точно:
    Товарищи, я верю в автомобильное будущее Лучанска. Оно прекрасно! П...

    Созерцатель, так суть и огромный плюс самокатов Whoosh, по сравнению с автомобилями, еще и в том, что они не создают вредных выбросов в атмосферу, которыми мы дышим. Я каждый день, идя на работу, вынужден дышать в перчатку, так как дымят они еще как, скопление большое.
    Очень хочу, чтобы экологичный транспорт начал всерьез вытеснять традиционные машины на бензине с выхлопными газами. Не обязательно самокаты, я бы и от электромобилей не отказался) Но акции Whoosh, когда они вышли на IPO год назад, я решил немного взять и не жалею.
    А насчет демократии у нас — надеюсь это шутка была, я оценил)
  23. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, вот да. А почему всадники обойдены стороной? Каждому «виду» построить по полосе! Тут гужевой транспорт или всадник на коне. Ряд...

    Сергей, Когда замело, то снегоступщикам раздолье, шагай на все 4ре стороны. Ещё вот эта доставка на велосипедах, вообще кринж, один сидит жопу от стула оторвать не может, другой по гололёду в метель, ему соль и масло везёт на своём горбу,(всё что на рассказывали про капитализм коммунисты, оказалось правдой). Нет ну хотите вы заниматься доставкой товаров, ну есть малолитражки, ну в любом случае автотранспорт, но велик в нашем климате
  24. Аватар Сергей
    Whoosh, связывать районы велодорожками©, где-то я это уже слышал… точно:
    Товарищи, я верю в автомобильное будущее Лучанска. Оно прекрасно! П...

    Созерцатель, вот да. А почему всадники обойдены стороной? Каждому «виду» построить по полосе! Тут гужевой транспорт или всадник на коне. Рядом самокатчик в окровавленым рулем. Левее велосипедист. Еще левее пешеход. Вот 4 полосы в каждую сторону, но без автомобилей чтоб, конечно. Давай, бабка, хочешь в аптеку в соседний район за лекарством? Ну извини, магистрали с автобусами нет. Бросай костыль! Прыгай на телегу или на самокат и мчи! А зимой просто сиди дома, дорожки то замело. Вот весна придет, оттают и уж тогда поедешь к внуку в соседний район, шиканешь
  25. Аватар Созерцатель
    👨‍⚖️ СИМ в транспортных планах РФВ новом транспортном документе появились СИМ! Это первое постановление, в которое не «добавили» микромобил...

    Whoosh, связывать районы велодорожками©, где-то я это уже слышал… точно:
    Товарищи, я верю в автомобильное будущее Лучанска. Оно прекрасно! Пройдёт немного времени и каждый третий, каждый второй житель Лучанска станет автомобилистом. Прямое, как стрела, шоссе свяжет Лучанск с Удоевым. ©
    Тогда и лыжникам пусть отдельную полосу под лыжню закладывают! блин! У нас демократия или где!?

Вуш Холдинг | WHOOSH - факторы роста и падения акций

  • Одна из немногих растущих компаний. Кратный рост в 2022 и 2023 году. При сохранении значительного потенциала роста рынка. (15.10.2023)
  • Ужесточение регулирования. Сенатор Клишас 3.05.2023 предложил запретить самокаты на городских улицах, оставив их только в парках (04.05.2023)
  • Высокая рентабельность бизнеса, показанная в 2021 году, скорее всего в будущем будет только снижаться, т.к. растущая конкуренция будет давить на цены. (04.05.2023)
  • Рост удельных расходов на обслуживание флота (компания молодая, с ростом срока службы флота, расходы на его ремонт растут опережающими темпами). (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Вуш Холдинг | WHOOSH - описание компании

Владелец сервиса аренды самокатов Whoosh.

IPO Whoosh проведено в 2022 году. Единственное IPO в России, которое прошло в этом году.

Компания разместила 11 382 432 акции по нижней границе коридора в 185 руб 

Компания привлекла 2,1 млрд руб, капитализация компании при размещении составила 20,6 млрд руб.

На вырученные средства Whoosh, в частности, приобрела 45 тыс. электросамокатов, увеличив свой парк на 55%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: