Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 141,7 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.0231₽  +0.17%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Alexey K
    Это только в этом году! В следующем будет в три раза больше

    Павел, размечтался. Такие низкие дивиденды говорят только об одном. Это не коммерческая организация. Скорее политическая, выполнить майский указ, помочь бедным, еще кому-нить в южной америке, или пустыню обогревать ракетами. Покупайте покупайте, помогите восстановить Париж!
  2. Аватар Shmikl
    Сбербанк P/E 6,4, ВТБ P/E 5,5. Сбер платит дивы, ВТБ откровенно кидает + покупает разные токсичные активы.
    Да, финансовые показатели растут. Ну и что???? дивов то нет :) Руководству ВТБ плевать сколько будут стоить обыкновенные акции.
    Поэтому говорить о недооценки бумаги сложно.

    Dur, оценивать банки по P/E бестолковое занятие.
  3. Аватар Alexey K
    Я бы по одной копейке купил акции втб. Подожду пожалуй до лета. Скорей всего там они своё дно и найдут.
  4. Аватар Dur
    Сбербанк P/E 6,4, ВТБ P/E 5,5. Сбер платит дивы, ВТБ откровенно кидает + покупает разные токсичные активы.
    Да, финансовые показатели растут. Ну и что???? дивов то нет :) Руководству ВТБ плевать сколько будут стоить обыкновенные акции.
    Поэтому говорить о недооценки бумаги сложно.
  5. Аватар Alex666

    Думаете найдется еще сумасшедший скупать ВТБ?

    Technotrade,
  6. Аватар Alex666
    У нас есть ещё последний рубеж обороны — это собрание акционеров, примет оно это решение или нет. Но надежды мало, только самые скрепные православные патриоты досидят до него.

    ZaPutinNet, глупости, не бывает такого, если не примут — дивов не будет вообще
  7. Аватар Джулия
    Я верю почему то в ВТБ! все будет и скоро)

    Ариэль Тайдовна, быстрее чем в НКНХ? :)

    Саша Пушкин, в нкнх хоть чуток заработала… а тут пока минус.хотя… я же верю что буду миллиардером
  8. Аватар Марэк
    Alex666, 
    шорти сильнее и побольше ВТБ.
    продай/заложи: квартиру, машину; возьми кредит и шорти еще больше ВТБ
    на все, иди All in!
  9. Аватар Alex666
    ВТБ (VTBR) дивиденды на акцию МСФО
    Годовые 2014 /2015 /2016/ 2017/ 2018/
    Дивиденд 0.00117/ 0.00117/ 0.00117/ 0.00345/ 0.0011/

    ВТБ исторически не платит хорошие дивиденды. Стараясь отмазаться любыми способами. В прошлом году было разовое недоразумение. Больше такое думаю не повторится. В 2020 снова выплатят свои традиционные 0.0011. Прибыль может быть хоть триллион. Отмазки легко найдут, санкции какие-нибудь, крупные покупки чего-либо и т.п.
    О чём говорить, если при утверждённой дивполитике минимум 25%, спокойно и нагло платят 15%…
  10. Аватар Саша Пушкин
    Я верю почему то в ВТБ! все будет и скоро)

    Ариэль Тайдовна, быстрее чем в НКНХ? :)
  11. Аватар Джулия
    Я верю почему то в ВТБ! все будет и скоро)
  12. Аватар Alex666
    Вот они ппц, не могли акционеров порадовать((

    Александр Леонтьев, в прошлом году неожиданно порадовали, больше 60% прибыли на дивы, и что? Бумага на исторических минимумах...
    Больше решили не радовать
  13. Аватар Alex666
    покупаем лучше Магнит! вот прет на новости

    шортпобери, шо за новость для Магнита?

    Alex666, что он лучше втб.

    шортпобери, типа из ВТБ в Магнит перекладка пошла?

    Alex666, не знаю. я вот поменял акции втб на акции магнита.

    шортпобери, ага, ПОЛУГОДОВЫЕ дивы в Магните получается в 2 раза больше, чем в ВТБ ГОДОВЫЕ

    Alex666, калькулятор возьмите. При утверждении 15% МСФО дивиденды будут около 6% В ВТБ.

    Валерий,
    Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Банка ВТБ (ПАО) принять решение (объявить) о выплате по результатам 2018 года дивидендов в размере 0,00109867761463259 рубля на одну размещенную обыкновенную именную акцию Банка ВТБ.

    3% ГОДОВЫЕ в ВТБ и почти 5% ПОЛУГОДОВЫЕ в Магните. У меня по Магниту 3485р средняя цена закупа на последней весенней распродаже
  14. Аватар websan
    Kliment, 
    Когда все АНАЛитики во всех сми кричат продавайте акцию прибыльной компании, то это верный признак того, что нужно начинать ее покупать.

    Марэк, вы в ней? Этак вы мастер, ФСК, ВТБ...
  15. Аватар Марэк
    Kliment, 
    Когда все АНАЛитики во всех сми кричат продавайте акцию прибыльной компании, то это верный признак того, что нужно начинать ее покупать.
  16. Аватар Kliment
    ВЕСЕЛЫЕ ПРОГНОЗЫ БЫЛИ


    Technotrade, сейчас также все кричат о продажах
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    В продолжение статьи «Сравнительный анализ цены акций ВТБ и Сбербанка».

    Привет тем, кто меня помнит. Сократил свою активность в сети. Пустое писать не хочу (типа «Ура, я купил и выросло!», или «Смотрите какой я успешный трейдер!» «Или какая сука/дурак льёт то, что я купил?»), а это сейчас основные темы на смартлабе.

    Вот появилось немножко умных мыслей.
    Вышло решение по дивидендам ВТБ. Которое я с интересом ждал.
    Потому что я давний клиент этого банка и брокера, он мне очень нравится. Банковское обслуживание на высоте, лучшее после Сбербанка. Брокер ВТБ просто лучший (пользуюсь ещё Сбербанком и Открытием, пробовал БКС — говно, расторг договор).
    У Открытия главный плюс — единый счёт, там торгую срочку, если ВТБ его введёт — закрою счёт в Открытии, он мне станет ненужен. Главный минус Открытия — попробуйте зараз вывести и получить там пару млн руб налом. После одной попытки я принял решение не держать там больше 500 тыс р. До 500 тыс — всё OK, ничего плохого больше про Open Broker сказать не могу (разве что мало банкоматов за пределами столицы).

    Вернёмся к банку ВТБ. Давно хотел взять его в лонг на хорошую долю депо. Но этот лонг должен быть профитным. Поэтому пока не взял, жду разворота тренда.


    читать дальше на смартлабе

    Электромонтёр, да я вас потерял!
  18. Аватар Александр
    Да, известно уже — 0,001099 рубля на одну акцию. Оказывается новую дивполитику банк так и не утвердил, поэтому мой расчет не совсем точный. Действует старая дивполитика, а по ней сколько хочу, столько и плачу. Завтра приравняют префы к обычке по номиналу и привет)
    www.vtb.ru/akcionery-i-investory/raskrytie-informacii/ustav-i-vnutrennie-dokumenty/

    broker25,

    Что значит сколько хочу?

    Положению о дивидендной политике Банка, утвержденному Наблюдательным советом Банка (Протокол от 29.01.2016 № 2), предусматривающему выплату в качестве дивидендов не менее 25% от консолидированной чистой прибыли Банка по МСФО,

    А тут на обычку вообще 10% дали.

    Technotrade, там правильная формулировка, рекомендуемая сумма не менее 25% МСФО, по факту сколько хочу столько и плачу
  19. Аватар дадашов  фархад
    Эх. Дойдет до 2 копеек. Докуплю.
  20. Аватар Technotrade
    ВТБ с 2014 по 2017 год выплачивал дивиденды примерно такого же размера как сейчас обьявили, но это не помешало акциям ВТБ вырастать до 8 копеек, так будет и сейчас, ждем роста ВТБ к 7-8 копейкам.


    Кто там куда вырос ??? Это корпорация открытия тогда его скупала на все бабки, хотели 20% выкупить наверное и потом поглотить, а итог всей этой истории что там дыра триллион. Думаете найдется еще сумасшедший скупать ВТБ?

    Михаил Задорнов, который в январе этого года возглавил перешедший под контроль государства банк «ФК Открытие», в интервью британской газете Financial Times рассказал, что основной причиной краха банка и его дальнейшей санации в августе прошлого года стало приобретение крупного пакета акций ВТБ. По словам Задорнова, в 2014 году «Открытие» потратило на эти цели так много, что убытки исчислялись «десятками миллиардов рублей».

    www.novayagazeta.ru/articles/2018/06/20/76886-spetsoperatsiya-vtb
  21. Аватар Technotrade
    Да, известно уже — 0,001099 рубля на одну акцию. Оказывается новую дивполитику банк так и не утвердил, поэтому мой расчет не совсем точный. Действует старая дивполитика, а по ней сколько хочу, столько и плачу. Завтра приравняют префы к обычке по номиналу и привет)
    www.vtb.ru/akcionery-i-investory/raskrytie-informacii/ustav-i-vnutrennie-dokumenty/

    broker25,

    Что значит сколько хочу?

    Положению о дивидендной политике Банка, утвержденному Наблюдательным советом Банка (Протокол от 29.01.2016 № 2), предусматривающему выплату в качестве дивидендов не менее 25% от консолидированной чистой прибыли Банка по МСФО,

    А тут на обычку вообще 10% дали.
  22. Аватар Павел
    Это только в этом году! В следующем будет в три раза больше
  23. Аватар broker25
    Да, известно уже — 0,001099 рубля на одну акцию. Оказывается новую дивполитику банк так и не утвердил, поэтому мой расчет не совсем точный. Действует старая дивполитика, а по ней сколько хочу, столько и плачу. Завтра приравняют префы к обычке по номиналу и привет)
    www.vtb.ru/akcionery-i-investory/raskrytie-informacii/ustav-i-vnutrennie-dokumenty/
  24. Аватар international_fund
    ВТБ с 2014 по 2017 год выплачивал дивиденды примерно такого же размера как сейчас обьявили, но это не помешало акциям ВТБ вырастать до 8 копеек, так будет и сейчас, ждем роста ВТБ к 7-8 копейкам.






  25. Аватар Сергей
    Ребята, подписывайтесь на канал ИнвестФьюче на ютубе, там ещё в начале года был обзор, где просто и чётко говорили, что Сбер нужно брать

    ZaPutinNet, ага. все в сбер, надувать пузырь. 2 -3 года назад про сбер никто толком не слыхивал, ну банчишко и банчишко. раздал планктону ипотек да автокредитов а тут прям локомотив экономики

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: