Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 114,7 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022095₽  -1.89%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Все Верно
    Прибыль банков РФ по итогам 2023 г. может достигнуть значений 2021 г. — Глава департамента ЦБ
    ЦБ РФ отметил значительный тренд на девалютизацию средств населения в банках — глава департамента — ТАСС

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Все Верно
    Банки РФ в 1п2023 получили чистую прибыль в размере 1.7 трлн рублей - ЦБ РФ

    Потребительское кредитование также продолжило расти высокими темпами (+1,6%), но во втором полугодии можно ожидать некоторого охлаждения рынка с учетом ужесточения с 1 июля 2023 года макропруденциальных лимитов. Рост корпоративного кредитного портфеля ускорился до +1,3 с 0,8% в мае.

    Объем средств населения в банках значительно увеличился (+2,1%), в том числе благодаря крупным бюджетным выплатам. Средства компаний умеренно сократились (-1,0%) на фоне налоговых выплат и снижения нефтегазовых доходов.

    В июне прибыль банков составила 314 млрд рублей, что на 15% выше майского результата (273 млрд рублей), в основном за счет доходов от валютной переоценки.

    cbr.ru/press/event/?id=16949



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Крым наш
    ВТБ ненавидит своих лохционеровловите скоро парашу ниже 0,017

    StaticUnsafe, Не смеши, артист))))
  4. Аватар StaticUnsafe
    ВТБ ненавидит своих лохционеровловите скоро парашу ниже 0,017
  5. Аватар ((...)))
    Илья Работа,
    компьютер собрал?

    Олайвир Стокс, привет Стокс
    пришло время опционщиков и ты снова тут
  6. Аватар Крым наш
    Крым наш, мой список такой-Алроса, Мтс, НЛМК, Роснефть, Лукойл, ГМК, Магнит, Сбер Пр, ВТБ, Яндекс

    Фиг Вам, НЛМК хорошо выросла, я продал. С МТС идея закрытия гэпа
  7. Аватар Фиг Вам
    Я так весь портфель диверсифицировал в одинаковых пропорциях. ВТБ, Сбер, Газпром, Алроса, Русал, ГМК и немного ТКС и Россети. Хочу еще купит...

    Крым наш, мой список такой-Алроса, Мтс, НЛМК, Роснефть, Лукойл, ГМК, Магнит, Сбер Пр, ВТБ, Яндекс
  8. Аватар Фиг Вам
    Фиг Вам, А чем будет вызван боковик?

    Крым наш, Ну 1- по тех анализу, 2- втб и похожие акции не будут расти на падающем рубле, прошлый геп в втб произошел на гепе доллара, вот этот момент надо не прозевать, скорее всего это произойдет под экспирацию в сентябре
  9. Аватар Крым наш
    Я так весь портфель диверсифицировал в одинаковых пропорциях. ВТБ, Сбер, Газпром, Алроса, Русал, ГМК и немного ТКС и Россети. Хочу еще купить Лукойл, СПБ, Яндекс и Магнит.
  10. Аватар Крым наш
    Я думаю еще 1-2 месяца будет боковик, если не обвалят, то в районе 0.021 нужно входить

    Фиг Вам, А чем будет вызван боковик?
  11. Аватар Фиг Вам
    Я думаю еще 1-2 месяца будет боковик, если не обвалят, то в районе 0.021 нужно входить
  12. Аватар Илья Работа
    Илья Работа,
    компьютер собрал?

    Олайвир Стокс, еще много чего покупать.
  13. Аватар Остап1978
    Пошли на повышение: банки один за одним начинают повышать ставки по депозитам — ЪО повышении со следующей недели максимальных ставок на 0,5 ...

    Nordstream, а клиенты оценивают с учетом подоходного налога. С учетом ндфл это не 10%, а 8,7%. Или 8,5% у кого много депо.
  14. Аватар Олайвир Стокс
    пожалел, что приобрел ВТБ при СПО ни дивидендов не роста как БСП. Проводят допэмиссию для подбора
    всего мусора, ушедшего из России. не нужна...

    Илья Работа,
    компьютер собрал?
  15. Аватар Илья Работа
    пожалел, что приобрел ВТБ при СПО ни дивидендов не роста как БСП. Проводят допэмиссию для подбора
    всего мусора, ушедшего из России. не нужная бумага на биржи. Кто может помоги как избавиться от нее?
  16. Аватар Nordstream
    Пошли на повышение: банки один за одним начинают повышать ставки по депозитам — Ъ
    О повышении со следующей недели максимальных ставок на 0,5 п. п. объявили Сбербанк и ВТБ, на 1 п. п.— Альфа-банк. В итоге ставки выросли до 10% годовых. В МТС-банке планируют повышение ставок по вкладам в ближайшую неделю, в «ФК Открытие» — «в ближайшие дни», не уточнив размера повышения. В Совкомбанке ставки по депозитам будут обсуждаться в ближайшее время. В Почта-банке прорабатывают возможности корректировки ставок, притом что в июле уже повышали ставки на 1,5–3,5 п. п. В ПСБ и МКБ будут принимать решение с учетом «рыночной конъюнктуры» и «потребностей клиентов».

    При установлении доходности депозитов помимо ключевой ставки банки оценивают конъюнктуру рынка розничного банкинга, долговых бумаг, МБК, инфляции и инфляционные ожидания, баланс привлеченных и размещенных средств

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар SSSt
    гнать не буду, но 212 кто-то снимет приз
  18. Аватар Вася Баффет
    С.В., а это не ошибка… это целенаправленное нае…лово хомяков! Ремора топит за рост тогда, когда ему нужно закрыться об людей, т.к. сам ждет ...

    Тазик Огурцов, меня как раз всегда удивляло — какой смысл на этом сайте спекулям общаться друг с другом? Они же отбирают деньги друг у друга! Попытаться обмануть такого же? Другое дело со мной общаться — я инвестор-долгосрочник, деньги получаю от другого. Со мной по крайней мере у них стратегии не пересекаются.
  19. Аватар Тазик Огурцов
    Ремора, а ты уже признавал свои ошибки, когда прогнозировал рост ВТБ, а он упал?

    С.В., а это не ошибка… это целенаправленное нае…лово хомяков! Ремора топит за рост тогда, когда ему нужно закрыться об людей, т.к. сам ждет слив. И топит за слив, чтобы затариться, когда сам ожидает рост. Человекговномана
  20. Аватар Метод №5
    ММ тупо запер бумагу в диапазоне невыгодном как для лонгустов так и для шортунов… Вымораживают.

    Markel26, чем дольше, тем выше пройдет
  21. Аватар AndreyСт
    Манипуляторы не могут договориться между собой?

    С.В., Сегодня — не смогли. Отдыхают.
  22. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, А как же тогда торговать?

    Gorik, торговать надо на рынке, а на бирже надо инвестировать.
    Оценивать компании, сравнивать между собой.
    Использовать определенные методики. Советую прочитать Бенджамина Грэма «Разумный инвестор»
  23. Аватар Gorik
    Крым наш, пессимист говорит — хуже не будет, оптимист — хуже будет.
    Все говоруны говорят разное.
    В один момент могут противоположные прогноз...

    Сергей Грэмм, А как же тогда торговать?
  24. Аватар Сергей Грэмм
    А как же быть без оптимизма на рынке? Я золотые горы не загадываю, но высококвалифицированным спецам верю. Прогнозы у большинства в течении ...

    Крым наш, пессимист говорит — хуже не будет, оптимист — хуже будет.
    Все говоруны говорят разное.
    В один момент могут противоположные прогнозы давать.
    Советую не верить никому, даже себе :)
  25. Аватар KrumBumBes
    А как же быть без оптимизма на рынке? Я золотые горы не загадываю, но высококвалифицированным спецам верю. Прогнозы у большинства в течении ...

    Крым наш,
    Зайдите на ветку Системы, там один поверил «высококвалифицированным спецам»
    Он скрин результата своей веры выложил

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: