Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 054,1 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
08/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.01984₽  -2.46%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Kirill
    Адепты втб у вас тут что допка потекла в рынок?)
  2. Аватар Toltra
    Людмила И., теория хорошая… :) но в реальности спрос на недвижимость, которую можно потерять без возмещения каких либо затрат будет падать.
    ...

    Ремора, на рынке сейчас много предложений, где продажа по доверенности, так как собственник за рубежом. В октябре пару квартир смотрел, там даже риэлторы были не в стране)
  3. Аватар Alex666
    Есть инфа почём очередная допка? По 1,7 коп?
  4. Аватар Пабло
    Пабло, почему берите???
    Выходит шортить надо!

    Petrovich3787, у меня нижний рубеж 0.021875. Ниже — яма. Поэтому придётся если что резать лося. Сейчас пока жду
    Когда был задан вопрос, цена была ещё выше 0.022
  5. Аватар Petrovich3787
    Остап1978, да, берите с плечами на все((

    Пабло, почему берите???
    Выходит шортить надо!
  6. Аватар Пабло
    Я так понимаю, разгон под допку закончен. Пора на юг?

    Остап1978, да, берите с плечами на все((
  7. Аватар Остап1978
    Я так понимаю, разгон под допку закончен. Пора на юг?
  8. Аватар Пабло
    Пабло, не тот вопрос Вы задаете. Миром правит алчность. А в ВТБ руководитель всё тот же, кто обещал Путину 15 копеек, когда она стоила 10.
    a...

    С.В., а Вы как хотели. Приходит такой Костин к Путину и говорит: « у нас все плохо. Я завалил Империал, Открытие, теперь ВТБ. Я говно руководитель». А Путин ему « Ну ничего, ничего. С кем не бывает»… Так что ли?
    А что там кому пообещал, уже простили
    RE: покупцов резко прибавилось. Новость что ль какая…
  9. Аватар There is no future
    С.В., судя по-всему не только алчность, но еще зависть и множество других пороков :).
    В библии описано все, что правит миром

    Сергей Грэмм, без алчности все остальные могут «не работать». Завистливый, но бедный, не сможет диктовать свои условия миру, и просто зависть без ресурсов не приведет его к власти.
  10. Аватар Сергей Грэмм
    Пабло, не тот вопрос Вы задаете. Миром правит алчность. А в ВТБ руководитель всё тот же, кто обещал Путину 15 копеек, когда акция ВТБ стоила...

    С.В., судя по-всему не только алчность, но еще зависть и множество других пороков :).
    В библии описано все, что правит миром
  11. Аватар There is no future
    Вопрос: зачем это нужно регулятору?.

    Пабло, не тот вопрос Вы задаете. Миром правит алчность. А в ВТБ руководитель всё тот же, кто обещал Путину 15 копеек, когда акция ВТБ стоила 10.
    archive.premier.gov.ru/events/news/13644/
  12. Аватар Иванов М.
    Вот ещё мысли: сейчас видно, что шортисты начали подключать плечи, чтобы продавить цену ниже 0.022. Плечи сразу выкупаются. Если допка разма...

    Пабло, согласен с вами что пока мы в растущем канале и все коррекции выкупаются
  13. Аватар Пабло
    Вот ещё мысли: сейчас видно, что шортисты начали подключать плечи, чтобы продавить цену ниже 0.022. Плечи сразу выкупаются. Если допка размажет цену до 0.019-0.020, чего ждут застрявшие от 0.016 — большинство будет в шоколаде. Вопрос: зачем это нужно регулятору?
  14. Аватар Иванов М.
    Пабло, на допках банк сложился в 7 раз за все время торгов. Допэмиссии очень сильно влияют на ценник.

    Валерий Шеншин, все прошедшие допки уже в цене. Будущие нет. Пока в цену рынок начинает закладывать восстановление капитала и прибыли, поэтому бумага начала отрастать.
    Ну и наверное разогрев перед выпуском новых акций.
  15. Аватар Пабло
    Пабло, чтобы не было смысла идти ниже 0,024, надо сначала зайти выше этой цены. При этом выше на 10+%. Может быть не стоит «бежать впереди п...

    С.В., так ещё не 0.024) даже не 0.023. Вы где то ошиблись. Это мои цели, да. Но я говорил о другом: что если не ушли ниже майского закупа, видится перехай. Почитайте ещё раз
  16. Аватар There is no future
    Ну как будто докупились от 0.02198. Если заходил крупняк, ему нет смысла ниже 0.024 идти.

    Пабло, чтобы не было смысла идти ниже 0,024, надо сначала зайти выше этой цены. При этом выше на 10+%. Может быть не стоит «бежать впереди паровоза», пусть он сначала сам «доедет» до этой цены?
  17. Аватар Пабло
    Пабло, на допках банк сложился в 7 раз за все время торгов. Допэмиссии очень сильно влияют на ценник.

    Валерий Шеншин, вот сегодня посмотрим: вчера отскочили от нижней границы канала на дневках, сейчас рисуем нижнию границу на Н4. Если пробиваем вниз — ударимся больно))
  18. Аватар Валерий Шеншин
    Ну как будто докупились от 0.02198. Если заходил крупняк, ему нет смысла ниже 0.024 идти. Вывод — идем на перехай, песни про допки — из репе...

    Пабло, на допках банк сложился в 7 раз за все время торгов. Допэмиссии очень сильно влияют на ценник.
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вроде все по полочкам разложил… :) будет интересная цена допки — куплю, чтоб в рынок слить дороже хомякам.
    а так ВТБ мне ...

    Ремора, Про недвижку саму по себе с её переизбытком я как раз не спорю. Но ты вплёл беспилотники в недвижку. А это уже какое-то притягивание за уши. Так можно и до метеоритов с НЛО дойти)
    п.с. — в газик же успеваешь негатив занести. Мы следим за тобой)))
  20. Аватар Ремора
    Ремора, Про недвижимость это какая-то немножко фантазия что ли) Реально думаешь, что покоцать недвижимость беспилотником вероятнее, чем сжеч...

    Корзин Помойкович, вроде все по полочкам разложил… :) будет интересная цена допки — куплю, чтоб в рынок слить дороже хомякам.
    а так ВТБ мне не интересен. раскочегарили цену и спрос для хомяков, шорты прикрыли и хотят впарить обьем.
    потом уронят котиры, проходили эти допки уже не раз и не только в ВТБ. после них цена складывается вниз.
    ну нет тут доходности на 2 года вперед. нафига он нужен?
    шортить я не шорчу… мне интереснее недооценка и доходность.
    по недвижке только слепой не видит что она перекуплена. не соответствует ее цена доходам населения. строители в России жадные и закредитованные по самое нехочу. Сравни с другими странами = наша недвижимость ну очень дорогая, а качество оставляет желать лучшего. + фактор падения реальной экономики и угроза обесценивания.
    п.с. — я не могу быть на всех ветках одновременно… :)
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Людмила И., теория хорошая… :) но в реальности спрос на недвижимость, которую можно потерять без возмещения каких либо затрат будет падать. ...

    Ремора, Про недвижимость это какая-то немножко фантазия что ли) Реально думаешь, что покоцать недвижимость беспилотником вероятнее, чем сжечь алкашнёй снизу или затопить сверху? Или газом или самогонным аппаратом жахнуть самому или с помощью соседей? А раз вероятность почти нулевая, то вообще ничего не изменилось в плане вероятности квартирного катаклизма. Точно не вшортил и не армагеддонишь в кошель? И почему вся эта кака должна навредить именно ВТБ, а не сберу? В сбере тебе с этими заявлениями совсем не видно. А вроде бы должно быть видно, т.к. твои опасения должны распространяться и на него тоже. Что-то тут не так…
  22. Аватар Ремора
    Ремора, я думаю что все ссыкуны уже свалили из Москвы на новости о мобилизации и забились в свои щели.
    Будет краткосрочная стабилизация, а ...

    Людмила И., теория хорошая… :) но в реальности спрос на недвижимость, которую можно потерять без возмещения каких либо затрат будет падать.
    тем более что цены сильно завышены сейчас.
    А те кто уехал, они ж не распродали свою недвижку. но вполне возможно что после атак дронов на объекты жилой недвижимости захотят это сделать побыстрее.
    после мобилизации, СВО и того что много народу покинуло Россию малый и средний бизнес сильно пошатнулся. освободилось много площадей коммерческой недвижимости. многие и ее выставляют на продажу… но кто будет покупать пустующие квадратные метры? А у многих банков они так же залоговые под кредитами.
    Реальной экономике сейчас у нас очень грустно. Все перекинулись в виртуальные заработки…
    Банкам это тоже аукнется, но позже… Шоколадно только по рисованным отчетам.
    Шатни ипотечные кредиты, сократи чуток спрос и получишь на выхлопе снежный ком убытков и банкротств.
  23. Аватар Ремора
    Ремора, на рынке только два действия: либо покупаешь, либо продаешь...
    К чему лишние слова?
    Считаешь, что будет рост — покупай, будет падать...

    Павел Сергеев, молодой человек, вы попутали форум с рынком… :)
  24. Аватар Людмила И.
    Иванов М., не хотел если честно об этом говорить… но

    вы вообще смотрите новости?… исторически смотрите на события в ВТБ?..
    в курсе скольк...

    Ремора, я думаю что все ссыкуны уже свалили из Москвы на новости о мобилизации и забились в свои щели.
    Будет краткосрочная стабилизация, а потом снова подъём спроса.
  25. Аватар Людмила И.
    Ремора, на рынке только два действия: либо покупаешь, либо продаешь...
    К чему лишние слова?
    Считаешь, что будет рост — покупай, будет падать...

    Павел Сергеев, а завтра что будет? Падать? Сильно падать?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: