Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 143,9 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023185₽  +0.61%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, вы не наблюдательны дорогой товарищ… :) в ВТБ у меня спекулятивная поза оставалась после 0,02р., не большая…

    Ремора, возможно, не буду споритькак пропал ваш главный антогонист Шоло, мне стало неинтересно наблюдать за цирком под названием ВТБ
  2. Аватар Ремора
    Ремора,
    Ну а если человек не захочет использовать свои кредитные каникулы? Зачем ему это надо проще развязаться по быстрее

    Славянин, кто ж не захочет лишние деньги нахаляву прокрутить. Хотя бы даже просто тупо кинув их на депозит в другой банк под % на пол года, год…
    как получится...
    ну и в случае чего банк просто спишет эту сумму в убыток. а у семьи будут лишние деньги.
    Банки как не крути в такой ситуации получаются крайние.
  3. Аватар Славянин
    Алексей Наумов, так то Минфин такую кабалу банкам на шею вешает...
    похоже что даже Сбер с таким раскладом может в минус по году сработать…
    l...

    Ремора,
    Ну а если человек не захочет использовать свои кредитные каникулы? Зачем ему это надо проще развязаться по быстрее
  4. Аватар Ремора
    Ремора, я вас умоляюда пофигу любому в правительстве на проблемы банков, предприятий, граждан и так далее по спискуВы просто этого принять н...

    Алексей Наумов, вы не наблюдательны дорогой товарищ… :) в ВТБ у меня спекулятивная поза оставалась после 0,02р., не большая…
  5. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, так то Минфин такую кабалу банкам на шею вешает...
    похоже что даже Сбер с таким раскладом может в минус по году сработать…
    l...

    Ремора, я вас умоляюда пофигу любому в правительстве на проблемы банков, предприятий, граждан и так далее по спискуВы просто этого принять не можете, сколько я на смартлабе вы за втб топитеА он всё ниже и ниже
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Алексей Наумов, так то Минфин такую кабалу банкам на шею вешает...
    похоже что даже Сбер с таким раскладом может в минус по году сработать…
    l...

    Ремора, ну вот, вы были правы и ВТБ должен был максимумы обновить, но этот закон все перевернул…
  7. Аватар Алексей Наумов
    Alex666, оченна этого хочеЦа)))))

    Я там, где меня нет, посоветуйтесь с теми кто брал его по 13 копеек
  8. Аватар Алексей Наумов
    Alex666, просто запомним этот твит

    Дюша Метелкин, сольетсятут был уже один, Гредди Гном, тоже все топил за рост. Сначала в газике, потом в втб. На выходе занёс меня в чс
  9. Аватар Ремора
    Ремора, это закон или так, Моисеев перданул?

    Алексей Наумов, так то Минфин такую кабалу банкам на шею вешает...
    похоже что даже Сбер с таким раскладом может в минус по году сработать…
    lenta.ru/news/2022/09/27/help_mob/

    Аксаков добавил, что такая ситуация может отразиться на выдаче кредитов и процентных ставках, поскольку риски для банков возрастают. При этом Моисеев с ним не согласился, заявив, что в России в «мобилизационный пул» попадают 25 миллионов человек. «Если банки хотят прекратить работать с 25 миллионами работающих, молодых, здоровых граждан, то я не знаю, с кем они тогда будут работать», — указал замминистра.

    Ранее Госдума одобрила законопроект о предоставлении кредитных каникул по потребительским и ипотечным кредитам и займам мобилизованным и призванным по контракту гражданам, а также лицам, находящимся у них на иждивении.
  10. Аватар Алексей Наумов
    Аксаков: Кредиты мобилизованных в случае их гибели или получения первой группы инвалидности в ходе спецоперации будут списаны, долги ни на к...

    Ремора, это закон или так, Моисеев перданул?
  11. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум для принятия решений Наблюдательным советом Банка ВТБ (ПАО): кворум имелся.
    2.2. Содержание отдельных решений, принятых Наблюдательным советом эмитента, и результаты голосования:
    По вопросу 3 «О финансовых результатах Банка ВТБ (ПАО) по результатам второго квартала и шести месяцев 2022 года»:
    Принять к сведению информацию о финансовых результатах Банка ВТБ (ПАО) по результатам второго квартала и шести месяцев 2022 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Ремора
    Аксаков: Кредиты мобилизованных в случае их гибели или получения первой группы инвалидности в ходе спецоперации будут списаны, долги ни на кого перекладываться не будут
    Кредиты мобилизованных в случае их гибели или получения первой группы инвалидности в ходе спецоперации будут списаны, долги ни на кого перекладываться не будут, заверил глава финансового комитета Госдумы Аксаков.

    Замминистра финансов Моисеев добавил, что это списание будет происходить за счет банков, а не бюджета.
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Scorpion 79, на самом деле до конца года увидим эти 2 копейки. Можете заскринить этот пост.)

    Alex666, просто запомним этот твит
  14. Аватар Я там, где меня нет
    Scorpion 79, на самом деле до конца года увидим эти 2 копейки. Можете заскринить этот пост.)

    Alex666, оченна этого хочеЦа)))))
  15. Аватар Славянин
    Страшно в позе стоять…

    Стецура Александр,
    Это говорит а том что ты верно выбрал позу
  16. Аватар Alex666
    Scorpion 79, да на 60 % депо…

    Стецура Александр, капец, зачем там брать ещё так много. Он на 1.8 месяцы болтался, можно было дофига набрать.)
    Но если в долгосрок, то норм. Вырастет нормально…
  17. Аватар Alex666
    Завтра огласят результаты референдумов и кранты. Планки две вниз точно будет.

    Scorpion 79, что за бред. Все результаты очевидны. Путин 30 ничего жуткого не заявит. Попросит принять в состав. Санкции будут беззубые. Вон как британцы против каких-то левых лиц..) И пойдёт вверх рынок на шортсквизе и отложенном спросе.
  18. Аватар Alex666
    не на чем расти. так. профанация. вечером все красное будет. забудьте про 0,02 на долго.

    Scorpion 79, на самом деле до конца года увидим эти 2 копейки. Можете заскринить этот пост.)
  19. Аватар Алексей Наумов
    Страшно в позе стоять…

    Стецура Александр, да ладноя вот сурена шортил, и макаку тоже и ничего, живой и оптимистичный
  20. Аватар Алексей Наумов
    Scorpion 79, да на 60 % депо…

    Стецура Александр, Ремора?
  21. Аватар Стецура Александр
  22. Аватар Стецура Александр
    Есть кто лонгагул с 0,020?

    Scorpion 79, да на 60 % депо…
  23. Аватар NOT A HAMSTER
    ВТБ походу на 0,013189 идет, а "спербанк"в район 85р, но это если по-технике, что в нынишние времена звучит смешно
    ВТБ походу на 0,013189 идет, а "спербанк"в  район 85р, но это если по-технике, что в нынишние времена звучит смешно





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Мираж
    5 шишь коп (от 0,02) принял профит от шорта,
    пойдет снимать перепроданность? избухи от безделья дернули дорогущего Тинькова — сигнал ??
  25. Аватар sniper
    зачем втб какой-то фундаментал и прочая чепуха, эти каловые массы давно показали, что могут падать на чём угодно и делают это успешно со дня размещения. а если вы сделаете график цены акций втб с учётом инфляции, то у вас будет цена 0,000…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: