Число акций ао 63 049 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • UPRO
Капит-я 124,8 млрд
Выручка 118,6 млрд
EBITDA 44,3 млрд
Прибыль 22,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,7
P/S 1,1
P/BV 0,8
EV/EBITDA 1,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Юнипро Календарь Акционеров
21/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
26/07 отчёт РСБУ за 1п 2024 года
08/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
29/10 отчёт РСБУ за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Юнипро акции

1.979₽  +2.27%
  1. Аватар Раскрывальщик
    Юнипро: В филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» успешно завершили ремонтную программу 2021 г.
    На энергоблоках 2,4,5,6 ПСУ-810 МВт выполнен текущий ремонт: проведен контроль металла и типовые профилактические работы.

    Энергоблок №3 ПСУ-810 МВт в уходящем году прошел средний ремонт. Завершен большой объем работ, связанных с экспертизой промышленной безопасности....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар There is no future
    То что потеряли 1280 руб. не получив дивиденды


    Конечно, потерял дивами 1523 (минус от этой суммы НДФЛ), но при ПЕРВОМ обмене 8 декабря получил (это в расчетах в первой части, но смотреть её, конечно, не надо):

    разницу в деньгах в сумме 1850 рублей.

    Уменьшим эту сумму на комиссию брокера и биржи (возьмем её, к примеру, за 0,06%) и получим сумму
    1850 — 20230*0,0006 — 22080*0,0006 = 1824 рубля


    При этом НДФЛ с этой суммы с меня удержат только в январе. И даже отнимем НДФЛ 13%. Чистая прибыль 1586.

    Т.е. вместо 1523 (грязными) я получил 1824 рубля — это «не фартануло»…

    Плохо, когда в школе прогуливал математику за 3-й класс.
  3. Аватар A Che
    пришли дивы…

    Олег Якушин, хто брокер?

    ZaPutinNet, сбер

    ВТБ тоже днем прислал
  4. Аватар There is no future
    МТС-Юнипро — часть 2




    8 декабря я выкладывал 1 часть: smart-lab.ru/forum/UPRO/goto_comment_13332697/#comment13332697
  5. Аватар Георгий Аведиков
    Есть ли идеи в генерации?

    На фоне нестабильности на рынках мы часто прятались в какие-нибудь консервативные истории, которые не подвержены геополитике, влиянию курсовых разниц и санкциям. Одним из таких секторов традиционно является электрогенерация. Сейчас акции многих компаний хорошо скорректировались, давайте разберемся, есть ли уже что-то более-менее интересное здесь или нет.

    Юнипро — акции сейчас торгуются на уровне 2,6 руб. Компания не подвержена риску растущих ставок, благодаря отрицательному чистому долгу (денег больше, чем кредитов). При этом, в ближайшие пару лет нам обещают платить 0,317 руб. на акцию дивидендов, что к текущей цене дает более 12% годовых. При текущих доходностях облигаций в 11-12% уже не так интересно, тем не менее, оценка компании сейчас относительно низкая. Если брать на горизонт 2-3 лет, в надежде на то, что ставки в следующем году пойдут на спад, то история становится интересной. Также потенциальным драйвером роста акций может быть покупка со стороны ИнтерРао, о которой многие забыли.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Олег Якушин
    пришли дивы…

    Олег Якушин, хто брокер?

    ZaPutinNet, сбер
  7. Аватар Олег Якушин
  8. Аватар Раскрывальщик
    Юнипро: На Березовской ГРЭС состоялось открытие выставки «Шедевры голландской живописи»
    К профессиональному празднику – Дню энергетика - в филиале «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» открылась выставка «Шедевры голландской живописи».

    Представленные на выставке 15 репродукций картин подтверждают жанровое многообразие голландской школы ХVII века  и свидетельствуют о глубоком интересе русских коллекционеров к голландской художественной культуре, который начался с эпохи Петра I....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Роман Ранний
    Выплаты по дивидендам были или нет? Что-то я в этих копейках запутался.

    P.S,, была совсем недавно

    smart-lab.ru/q/UPRO/dividend/
  10. Аватар P.S,
    Выплаты по дивидендам были или нет? Что-то я в этих копейках запутался.
  11. Аватар Раскрывальщик
    Юнипро: На Березовской ГРЭС состоялся конкурс профессионального мастерства среди ремонтного персонала
    33 сотрудника цеха централизованного ремонта в течение месяца соревновались в знаниях и навыках своих профессий.

    Конкурс проходил в четырёх этапах. Сначала у работников проверяли знания нормативно-технических документов. Участники отвечали на вопросы анкеты....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/marketinvestnews/344

    🇷🇺#UPRO

    Компания обещает в течение 2021-2022 выплаты на уровне 20 млрд рублей в год или 0.3172 рубля на акцию(2 платежа по 0.1586), при условии запуска и стабильной работы Березовской ГРЭС💪

    В 2023-2024 возможно снижение выплат из-за модернизации и/или ВИЭ. Прогнозировать насколько снизятся выплаты в связи с модернизацией и/или ВИЭ, пока не представляется возможным🤔

    При цене 2.578 годовая див. доходность составляет 12.3% 🤑


  13. Аватар Анна Абросимова
    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА СКАНАЛА t.me/investgrooop

    Что за смак, мммм. Произошла див отсечка ровно к трендовой глобальной линии. Пожалую рассмотрю под покупку.


    Анна Абросимова, Вы симпатичны, я чертовски симпатичен!
    Могу рассмотреть продажу своего пакета!
    За номер телефона!

    мимо проходил, такой?))) ->

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ,
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА СКАНАЛА t.me/investgrooop

    Что за смак, мммм. Произошла див отсечка ровно к трендовой глобальной линии. Пожалую рассмотрю под покупку.


    Анна Абросимова, Вы симпатичны, я чертовски симпатичен!
    Могу рассмотреть продажу своего пакета!
    За номер телефона!

    мимо проходил, такой?))) ->
  15. Аватар Зураб Иванович
    Сбер прислал письмо по дивам
  16. Аватар ahgree
    привет! у кого какие соображения на счет скорости закрытия гэпа? когда вернемся в боковик ?)

    Женя Евгений, месяц — два

    Сергей Николаев, мне кажется потребуется больше времени, учитывая грядущее заседание ЦБ, повышение ключевой ставки. Возможно в этих ценах надолго

    Р. Шайхиев, тоже думаю если не закроют к середине января, то долго не закроют потом. Учтя ставку ЦБ.
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    привет! у кого какие соображения на счет скорости закрытия гэпа? когда вернемся в боковик ?)

    Женя Евгений, вы бы хоть полистали ниже… smart-lab.ru/forum/UPRO/goto_comment_13344517/#comment13344517
  18. Аватар Р. Шайхиев
    привет! у кого какие соображения на счет скорости закрытия гэпа? когда вернемся в боковик ?)

    Женя Евгений, месяц — два

    Сергей Николаев, мне кажется потребуется больше времени, учитывая грядущее заседание ЦБ, повышение ключевой ставки. Возможно в этих ценах надолго
  19. Аватар Женя Евгений
    привет! у кого какие соображения на счет скорости закрытия гэпа? когда вернемся в боковик ?)
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: UPRO: закрытие реестра по дивидендам 0,19033 руб

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Эдуард Лоскутов

    Czarish, значит скоро отрастет. Чем меньше избушек в бумаге, тем лучше

    Undertaker Undertaker, Как раз наоборот, чем больше манипуляторов в бумаге, тем больше она стóит. Или Вы думаете, что манипуляторы продают дешево, а покупают дорого?

    С.В., вы правы. Акции с низким фрифлот опускаются вниз. Обычно ими владеют через оффшорную компанию, а там ноль налога на дивиденды и рост капитала, но если акции компании торгуются на бирже, по этой причине желающие снизить налоги делают: управление через оффшорную компанию, ПАО, акции на бирже, менее 10 проц ентов, обычно 3 процента.
  22. Аватар Alex64
    Помогаю следующим вопросом. Кому принадлежит Юнипро на 83.7%?
  23. Аватар Alex64

    Czarish, значит скоро отрастет. Чем меньше избушек в бумаге, тем лучше

    Undertaker Undertaker, Как раз наоборот, чем больше манипуляторов в бумаге, тем больше она стóит. Или Вы думаете, что манипуляторы продают дешево, а покупают дорого?
    на 2.5 у толковых инвесторов средняя. может к ней и придем. Внутри дня норм тут торговал когда газпром и сбербанк по 350+ были. Сегодня 10% от депо взял по 2.716 и 7.5% отдал на закрытии. После гэпа 2.5 % возьму еще. Я 2.565 вижу уровень для набора. Могут проколоть но сильно ниже не дадут. Стабильность это неплохо. Ставки только давят.Как перестанут поднимать бумага себя еще покажет

    Undertaker Undertaker, Юнипро продаст Березовскую ГРЭС и показывать станет нечего.

    Alex64, да откуда вы всё это берёте то?
    Сам Широков в видеоинтервью сказал что не рассматривают продажу ГРЭС.

    Дмитрий Зы, Широков это кто?

    Alex64, попробуем поставить вопрос по-другому. Кому принадлежит Юнипро? Кто главный акционер?
  24. Аватар Alex64

    Czarish, значит скоро отрастет. Чем меньше избушек в бумаге, тем лучше

    Undertaker Undertaker, Как раз наоборот, чем больше манипуляторов в бумаге, тем больше она стóит. Или Вы думаете, что манипуляторы продают дешево, а покупают дорого?
    на 2.5 у толковых инвесторов средняя. может к ней и придем. Внутри дня норм тут торговал когда газпром и сбербанк по 350+ были. Сегодня 10% от депо взял по 2.716 и 7.5% отдал на закрытии. После гэпа 2.5 % возьму еще. Я 2.565 вижу уровень для набора. Могут проколоть но сильно ниже не дадут. Стабильность это неплохо. Ставки только давят.Как перестанут поднимать бумага себя еще покажет

    Undertaker Undertaker, Юнипро продаст Березовскую ГРЭС и показывать станет нечего.

    Alex64, да откуда вы всё это берёте то?
    Сам Широков в видеоинтервью сказал что не рассматривают продажу ГРЭС.

    Дмитрий Зы, Широков это кто?
  25. Аватар Alex64

    Czarish, значит скоро отрастет. Чем меньше избушек в бумаге, тем лучше

    Undertaker Undertaker, Как раз наоборот, чем больше манипуляторов в бумаге, тем больше она стóит. Или Вы думаете, что манипуляторы продают дешево, а покупают дорого?
    на 2.5 у толковых инвесторов средняя. может к ней и придем. Внутри дня норм тут торговал когда газпром и сбербанк по 350+ были. Сегодня 10% от депо взял по 2.716 и 7.5% отдал на закрытии. После гэпа 2.5 % возьму еще. Я 2.565 вижу уровень для набора. Могут проколоть но сильно ниже не дадут. Стабильность это неплохо. Ставки только давят.Как перестанут поднимать бумага себя еще покажет

    Undertaker Undertaker, Юнипро продаст Березовскую ГРЭС и показывать станет нечего.

Юнипро - факторы роста и падения акций

  • ИнтерРАО может купить долю немцев (27.11.2020)
  • 3 энергоблок Березовской ГРЭС запущен в 2021 году и до 2024 года компания будет получать повышенную плату за мощность по ДПМ-1 (16.10.2023)
  • Отрицательный чистый долг на 30.06.2023г. = -45,3 млрд.руб. (рекордный показатель по компании) (16.10.2023)
  • 25.04.2023г. долю Uniper (83,73%) в акционерном капитале Юнипро передаются во временное управление Росимуществу (16.10.2023)
  • Итоговый дивиденд за 20221 год отменен, а за 2022 год дивиденды не рекомендовали и не ясно, когда дивиденды возобновятся (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Юнипро - описание компании

Юнипро (тикер UPRO) — бывшая компания Э.ОН Россия.
Сейчас принадлежит на 83,7% немцам (Юнипер).
5 ГРЭС, мощность 11,2 ГВт.

http://www.unipro.energy/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: