Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 571,0 млрд
Опер.доход 387,8 млрд
Прибыль 86,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/B 2,0
ЧПМ 14,5%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

2865₽  0%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар C1547 Qwdet
    C1547 Qwdet, Тиньков уже не торт)

    Какойто Неизвестных, торт- не торт, а отъесть у сбержизни, согазжизни, альфы и реника- несколько десятков млрд по страхованию жизни ТКС вполне сможет (хотя бы на примере как они в страховании нежизни в 10ку без проблем вошли)- тем более, что по жизни нормального приложения ни у кого нет, а вот ТКС явно замутит
  2. Аватар C1547 Qwdet
    Олег Ков,
    ВЧК ОГПУ — проукраинский инфоресурс, они что угодно могут написать, лишь бы покачать общество

    Сергей Сомов, +100500, галимые досужие сплетни. Тем более, эти штрафы ФАС всем подряд выписывает каждый день. Наоборот видно, кто работает- раз ФАС цепляется
  3. Аватар Сергей Сомов
    Скандал в Тинькофф.Скандал  «Тинькофф Банка», который незаконно передает личные данные своих клиентов «Госуслугам», ФСБ РФ и другим ведомств...

    Олег Ков,
    ВЧК ОГПУ — проукраинский инфоресурс, они что угодно могут написать, лишь бы покачать общество
  4. Аватар Какойто Неизвестных

    Банк России 01.02.2024 принял решение о выдаче Обществу с ограниченной ответственностью «Тинькофф Страхование Будущего» лицензий на осущес...

    C1547 Qwdet, Тиньков уже не торт)
  5. Аватар C1547 Qwdet

    Банк России 01.02.2024 принял решение о выдаче Обществу с ограниченной ответственностью «Тинькофф Страхование Будущего» лицензий на осуществление добровольного страхования жизни и добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни.”

    Трепещите сберы, Согазы, ренники и прочие
  6. Аватар Territory of Trading
    ✅Тинькофф

    Первый диапазон выполнен. В нем видимо закончена волна 1 и идет 2. После завершения ожидаю 3. Учитывая силу третьих волн, зоны могут пройти с легкостью. Ну а пока корректируемся.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Тинькофф



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Nordstream
    Тинькофф откроет крупнейший IT-хаб в Санкт-Петербурге на 2,5 тыс сотрудников

    Тинькофф объявляет о подписании соглашения с петербургской девелоперской компанией УК «Теорема» о долгосрочной аренде бизнес-центра класса A Ferrum II, в котором разместится головной ИТ-хаб Тинькофф в Санкт-Петербурге. Сделка стала крупнейшей на рынке аренды для ИТ-офисов в городе.

    Офисное здание площадью 30 тыс. квадратных метров расположено в составе бизнес-парка «Полюстрово» на Свердловской набережной, 44. Здание Ferrum II уже построено, на данном этапе в нём проходят ремонтные работы.

    Новый ИТ-хаб Тинькофф рассчитан на 2500 сотрудников и будет разработан по концепции «город в городе», по которой уже создана штаб-квартира Тинькофф на Грузинском Валу в Москве. Основными элементами станут: рабочие зоны в формате гибкого офиса, которые можно трансформировать под потребности разных команд, зоны отдыха и зоны решения бытовых вопросов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар C1547 Qwdet
    Тинькофф — Мошеннический банк, как обманывают на акции приведи друга по ИП или РС Хочу рассказать как обманывает Тинькофф по акции ПРИВЕДИ Д...

    Владислав Чайковский, расскажите про то как вас обидели и не дали халявных денег из воздуха — клиентам Сбера, у которых мошенники с кредиток бабки массово списывают, и которые безрезультатно пытаются это все через суд затем взыскать) обычные маркетинговые разборки, к банковской деятельности и качеству банка — отношения никакого не имеет
  9. Аватар Владислав Чайковский
    Тинькофф — Мошеннический банк, как обманывают на акции приведи друга по ИП или РС Хочу рассказать как обманывает Тинькофф по акции ПРИВЕДИ ДРУГА, 21 ноября 2023 года я пригласил друга оформить ИП и Расчётный счёт через Тинькофф, за приведи друга по ссылке тогда обещали 15 000 рублей, 24 ноября была у него встреча и он оформил ИП и РС который он же пополнил по условиям акции, я написал в техническую поддержкой с просьбой узнать когда мне придут средства, сказали 2 недели, хорошо подождал, уже было 6 декабря и письмо перенесли, и так переносят до сих пор, уже 31 января 2024 года, завтра 1 февраля а мне письмо переносят и переносят каждые 2-3 дня, уже перенесли после сегодняшнего звонка, на 3 февраля и так каждый раз, что звонить что писать им, бесполезно, стыдно за такой банк, одним словом мошенники, просто зачем делать эту акцию если вы за нее не платите и обманываете? В ЛК у меня показывает что бонус поступил насчёт но на самом деле ничего не пришло, скриншоты предоставлю ниже, не связывайтесь с этим банком, это самый галимый развод! Ни стыда, ни совести! pikabu.ru/story/tinkoff__moshennicheskiy_bank_kak_obmanyivayut_na_aktsii_privedi_druga_po_ip_ili_rs_11083896
  10. Аватар Марэк
    31 января 2024 г.
    Заголовок сообщения TCS GROUP HOLDING PLC ANNOUNCES DELISTING OF GDRs AND TERMINATION OF ITS RULE 144A GDR PROGRAMME

    TCS Group Holding PLC («Компания») настоящим объявляет о том, что в дополнение к своему предыдущему объявлению и после подачи заявки в Управление по финансовому регулированию и надзору («FCA») и Лондонскую фондовую биржу («LSE») листинг глобальных депозитарных расписок Компании (Положение S ГДР ISIN US87238U2033; Правило 144A ГДР ISIN US87238U1043) («ГДР») в Официальном списке FCA и допуск ГДР к торгам на основном рынке Лондонской фондовой биржи по бирже были отменены с 8:00 утра (по лондонскому времени) 31 января 2024 года («Делистинг»), и, соответственно, Делистинг вступил в силу.

    Термины, написанные с заглавной буквы, используемые, но не определенные в настоящем документе, имеют значение, данное им в депозитном соглашении от 24 октября 2013 года, заключенном между Компанией и JPMorgan Chase Bank N.A. («JPM»), выступающим в качестве депозитария, учреждающим программу ГДР Компании, с последующими поправками и изменениями, регулирующими Программу ГДР Компании по Правилу 144A («Депозитарное соглашение по Правилу 144А»).

    Кроме того, с 1 февраля 2024 года:
    • RCS Issuer Services S.AR.L. станет преемником программы GDR Компании по Положению S; и
    • Программа ГДР Компании по Правилу 144А и Депозитарное соглашение по Правилу 144А прекращают свое действие.
  11. Аватар Активный Инвестор
    Расписки TCS Group перестают торговаться на Лондонской фондовой бирже

    РОССИЯ-TCS/GROUP-РАСПИСКИ-ЛИСТИНГ-2
    31.01.2024 15:36:29

    Расписки TCS Group перестают торговаться на Лондонской фондовой бирже

    (обновленная версия)
    Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС — Глобальные депозитарные расписки (ГДР, GDR) TCS Group (головная компания Тинькофф банка (SPB: TCS) и «Тинькофф страхования») перестают торговаться на Лондонской фондовой бирже (LSE).
    Как сообщила группа в среду днем, листинг ГДР на LSE прекращен 31 января в 08:00 по лондонскому времени (11:00 по московскому времени).
    Торги расписками TCS на LSE были приостановлены с 3 марта 2022 года. Группа подчеркивала, что с тех пор не получила никакой информации о возможном возобновлении торгов.
    ГДР TCS Group имеют первичный листинг на Лондонской фондовой бирже и вторичный листинг на Московской бирже. После делистинга ГДР с LSE группа планирует сохранить их обращение на Мосбирже.
    С 1 февраля 2024 года сменится банк-депозитарий ГДР TCS, им станет RCS Issuer Services вместо JPMorgan Chase Bank.
    После перерегистрации TCS с территории Кипра в Россию группа планирует свернуть программу ГДР.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Nordstream
    Еще 17 банков готовятся подключиться к пилоту по цифровому рублю, среди них Сбер и Тинькофф-банк — Банк России
    Банк России сообщил, что еще 17 кредитных организаций готовятся подключиться к пилотному проекту по цифровому рублю, среди них Сбербанк, «Тинькофф банк», РСХБ и Экспобанк. 

    Они уже подписали договор о присоединении к платформе цифрового рубля Банка России и теперь настраивают свои системы, чтобы войти в пилот, когда он будет расширен. Список таких кредитных организаций появился на сайте регулятора и будет обновляться.

    Сейчас в тестировании операций с реальными цифровыми рублями принимают участие 13 банков, около 600 граждан, а также почти 30 торговых и сервисных компаний.



    cbr.ru/press/event/?id=18383

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Nordstream
    Группа Тинькофф перестал владеть криптовалютным сервисом Aximetria, компания прекратила обслуживание клиентов

    Группа «Тинькофф» перестала владеть швейцарским криптовалютным сервисом Aximetria. Как говорится в материалах сервиса, доля ООО «ТКС» (входит в TCS (SPB: TCS) Group) в Aximetria перешла консалтинговой компании Red Circle AG (Швейцария). «ТКС» принадлежало 5,347 тыс. акций сервиса номиналом 100 швейцарских франков (100% капитала). Управляющим директором Aximetria остается Антон Кицун (по последним доступным открытым данным, возглавлял блок инвестиций и трейдинга в «Тинькофф»).

    На сайте Aximetria указано, что компания прекратила обслуживание клиентов. Информация о том, когда это произошло, не раскрыта.

    «Тинькофф» от комментариев отказался.

    TCS Group приобрела 83,2% сервиса Aximetria у ее основателей и венчурной компании Digital Horizon осенью 2021 года. Доля в Aximetria вместе с 51% новосибирской IT-компании Just Look обошлась группе в 0,8 млрд рублей. Предполагалось, что Aximetria будет развиваться в рамках международной экспансии TCS Group с соблюдением всех требований юрисдикций международного присутствия.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Олег  Ков
    Скандал в Тинькофф.
    Скандал  «Тинькофф Банка», который незаконно передает личные данные своих клиентов «Госуслугам», ФСБ РФ и другим ведомствам, разрастается, как «снежный ком». В распоряжении ВЧК-ОГПУ оказались судебные документы, которые свидетельствуют о том, что взамен «Тинькофф» получает личные данные на сотни тысяч других граждан, которых пытается принуждать стать его клиентами. Из-за активной и агрессивной деятельности банка, как следует из решения суда, на это даже указывали Роскомнадзор и ФАС. Но штрафы присуждаются минимальные, поэтому банк продолжает работать по прежней схеме. Он передает силовикам и контрагентам абсолютно все данные о своих клиентах и их финансовых операциях. А взамен получает данные на сотни тысяч людей, которые являются ео потенциальными клиентами. ВЧК-ОГПУ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Territory of Trading
    ✅Тинькофф

    Долго он конечно вымораживал и спустя время сформировал хорошую волну (1). Возможно, что (2) завершилась, поскольку зону продаж сносят, а следующие очень высоко. Цели глобальные прежние. 

    Но вы в курсе, я уверен, ведь обзоры и эфиры смотрите😉Там расчет позы и был.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Тинькофф



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Хомяк с биржи
    Хомяк с биржи,
    плюсую (ставлю лайк ) не глядя!
    почему? внятные графики, цифры и обоснование!

    ИгорьMSK, спасибо коллега!)
  17. Аватар Игорь Морозов
    💡Тинькофф

    🥜Недавно был пост по этой компании, но там были мысли по долгосроку. Кстати, я взял 25% от лимита, а там посмотрим, может даже ...

    Хомяк с биржи,
    плюсую (ставлю лайк ) не глядя!
    почему? внятные графики, цифры и обоснование!
  18. Аватар Хомяк с биржи
    💡Тинькофф

    💡Тинькофф
    🥜Недавно был пост по этой компании, но там были мысли по долгосроку. Кстати, я взял 25% от лимита, а там посмотрим, может даже через спекуляцию отработаю эту сделку.
    🥜А вот спекулятивный вариант по этой бумаге. Сейчас крайне интересно смотрится ситуация. Локальный минимум образовался выше предыдущего. Сама попытка разворота идёт через симбиоз слома движения и закругления, очень странная комбинация, но выглядит симпатично!
    🥜Если решит сформироваться контртрендовая, то всё равно можно рассчитывать на движение в район 3400р.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    🐹Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Сергей Сомов
    А как узнать, по какой цене брокеры продают заблокированные расписки сейчас? Что б понимать, насколько сильны навес может быть. Нет ни у ког...

    Andrey Rename,
    2500 плюс комиссия брокера ( немаленькая)
  20. Аватар Хомяк с биржи
    💡Тинькофф

    💡Тинькофф
    🥜Вот эту бумагу держу на карандаше. Спекулировать не хочу, есть уже позиция, но крайне неудачная в связи с новоиспечённой токсичностью.
    🥜Обязательно открою спекулятивного клона, но позже, думаю уже после обмена расписок на акции.
    🥜А вот желание открыть долгосрочную позицию присутствует. Но тут есть диллема. Сейчас долгосрочно я вхожу или сразу на весь лимит, так я брал ВК, Яндекс, Северсталь. Или вхожу половиной и если позиция проседает, добираю ещё половину. Так я входил в Астру, КарМаней и ту и ту добирал на просадке и ВУШ, а вот тут пол позиции поехали сразу выше.
    🥜Сейчас бумага подошла к одной из ключевых зон и положительная реакция присутствует и возможно спекулятивно интерес вызывает, но на дистанции цену дадут скорее всего ниже. И думаю, что куда-нибудь в красную зону бумагу могут увести, не сейчас, а на основных продажах тех кто брал с дисконтом!
    🥜Думаю идея достаточно перспективная! Осталось только сообразить и определиться. Ждать и потом действовать через 2 покупки, взять на любом сигнале 25% и иметь в запасе 2 докупа или же ждать обмена и на продажах зайти на лимит. Сам пока склоняюсь к 3му варианту, но хомячок поджуживает, а если не уронят и будут выкупать!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Andrey Rename
    Andrey Rename, это понятно, у них даже доверительное управление есть с структуре...

    Но вообще лично я расписки не беру… Не готов брать на с...

    Сергей Хорошавин, Аналогично. :) Много факторов неопределенности и весь риск на физике.
    Но учитывать цены на них всё же стоит имхо.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, АТОН насколько я знаю именно продаёт расписки глобалтранса. И сейчас у него некоторые проблемы с этим возникли. Но всё на ...

    Andrey Rename, это понятно, у них даже доверительное управление есть с структуре...

    Но вообще лично я расписки не беру… Не готов брать на себя лишние риски…
  23. Аватар Andrey Rename
    Andrey Rename, то что брокер предлагает вам купить расписки не означает что именно он вам их продает, в таких сделках брокер в любом случае ...

    Сергей Хорошавин, АТОН насколько я знаю именно продаёт расписки глобалтранса. И сейчас у него некоторые проблемы с этим возникли. Но всё на уровне слухов. Я понимаю, что схемы существуют разные, но есть схемы где продаёт расписки именно брокер. А ещё, брокер не только иногда продаёт сами расписки, но ещё одновременно и открывает короткую позицию по этим акциям на рынке, что бы зафиксировать прибыль.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Как по мне эта лицензия есть почти у всех. АТОН торгует заблокированными расписками и ещё и шортит одновременно акции. Циф...

    Andrey Rename, то что брокер предлагает вам купить расписки не означает что именно он вам их продает, в таких сделках брокер в любом случае посредник, даже если расписки продаст вам его трейдинговое подразделение…

    Кстати, насчет всех вы погорячились...

    Вот тут (https://smart-lab.ru/blog/news/77279.php) писали что ВТБ решил ликвидировать трейдинговое подразделение по торговле акциями...

    Обратите внимание, что новость от 21 сентября 2012 года…
  25. Аватар Andrey Rename
    Andrey Rename, брокер, если не имеет специальной лицензии, не может покупать и продавать, он может только выводить сделки клиентов на биржу ...

    Сергей Хорошавин, Как по мне эта лицензия есть почти у всех. АТОН торгует заблокированными расписками и ещё и шортит одновременно акции. Цифра брокер торгует, по крайней мере мне персональный менеджер постоянно предлагает что-то у них там купить.
    Делают они это из-под полы, тихо-тихо, что б поменьше было шума. Вот например предложение в ноябре от менеджера цифра брокера.
    Будут ли потом проблемы у клиентов? Да им пофиг, они так и говорят, что скорее всего будет всё хорошо, но могут быть нюансы. Все риски на вас.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: