Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 571,0 млрд
Опер.доход 387,8 млрд
Прибыль 86,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/B 2,0
ЧПМ 14,5%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

2865₽  +1.52%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар SA
    «бубен теханализа»😂
  2. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets,
    Интересное резюме. Очень познавательно.
    Сколько вы квартир успели купить за 2022 год?

    Дмитрий, при чём тут моё личное имущество? И да, у вас бубен теханализ сломался.
  3. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, по истории цен я только картошку покупаю :-) А ценные бумаги покупаю по размеру скидки от справедливой цены. Да и вообще, бОльшая ч...

    Lenina Street Bets,
    Интересное резюме. Очень познавательно.
    Сколько вы квартир успели купить за 2022 год?
  4. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets,
    Для примера: что б вы сделали видя этот график: покупать или продавать?
    Если покупать, то от какой цены?

    Дмитрий, по истории цен я только картошку покупаю :-) А ценные бумаги покупаю по размеру скидки от справедливой цены. Да и вообще, бОльшая часть портфеля у меня — компании, бизнес которых мне лично нравится. К их числу относится и TCSG, просадки по которому я готов выкупать.
  5. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, ну то есть если сейчас цена TCSG вырастет, ТА в очередной раз сравняется с шаманским ритуалом на Чукотке.

    Lenina Street Bets,
    Для примера: что б вы сделали видя этот график: покупать или продавать?
    Если покупать, то от какой цены?
  6. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, ну то есть если сейчас цена TCSG вырастет, ТА в очередной раз сравняется с шаманским ритуалом на Чукотке.

    Lenina Street Bets,
    Вопрос не в том, что цена вырастет, а в том, что б своевременно принять решения, сколько бабок вложить в отскок или рост. И от какой цены. И второй вопрос, когда вовремя продать, чтоб перекупить ниже
    Замороженный в минус актив это груз, а не актив
    Когда идёт коррекция, сложно без ТА понять где граница дна
    Но спрогнозировать откуда цена отскочит легко


    Если вы торгуете от лонга, и ваш горизонт 5 лет, тогда вам ТА не нужна. Где 5, там и 50 лет… То есть навсегда
  7. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets,
    Я б с вами не спорил. Вам виднее.
    Для меня ТА для торговли, это то же самое, как инсайдеская информация.
    Только инсайд о...

    Дмитрий, ну то есть если сейчас цена TCSG вырастет, ТА в очередной раз сравняется с шаманским ритуалом на Чукотке.
  8. Аватар Дмитрий
    Андрей Викторович, тут инсайда не ищите. Тут только знатоки «теханализа» с житейской мудростью «если бумага валится, то её цена падает»

    Вы...

    Lenina Street Bets,
    Я б с вами не спорил. Вам виднее.
    Для меня ТА для торговли, это то же самое, как инсайдеская информация.
    Только инсайд одномоментно получает прибыль на новостях. А ТА даёт возможность заработать намного больше, опрелелить среднесрочный тред
    Я загодя скинул все те позиции, которые по ТА показали снижение более чем на 10 % и не пожалел

    У ТИНЬКОВ сниженние ниже 2600 был сигналом к распродаже
    Для тех, кто не дружит с ТА, остаётся только гадание на кофейной гуже
    Для примера: пробитие одно линии поддержки: цена идёт ниже, к началу это линии
    Если цена не достигает линии поддержки и активно начинает отскок, в процентах больше, чем снизилась цена, то пора покупать
    Что самое интересное, что если линия поддержки не пробита, то она двигается по индикаторам. А если пробита, то это мертвая линия...

  9. Аватар Arhitector
    Lenina Street Bets, Ясно.Так в рост или в падение.Вот главный вопрос. Блин.

    Андрей Викторович, на 2300 можем сходить, там подбирать начнут
  10. Аватар Андрей
    Андрей Викторович, тут инсайда не ищите. Тут только знатоки «теханализа» с житейской мудростью «если бумага валится, то её цена падает»

    Вы...

    Lenina Street Bets, Ясно.Так в рост или в падение.Вот главный вопрос. Блин.
  11. Аватар КУКЛ
    Шпион РЦБ 2.0 сегодня заметил покупки агрессивные покупки в Самара-энерго прив. — покупатель активно скупает акции по любой цене
  12. Аватар Lenina Street Bets
    Дмитрий, Ясно.я думал инфа какая то появилась по банку, типа санкций новых.

    Андрей Викторович, тут инсайда не ищите. Тут только знатоки «теханализа» с житейской мудростью «если бумага валится, то её цена падает»

    Вы на объёмы посмотрите. Ликвидность никакая. Бумагу можно купить или продать разве что в самом Тинькове. У меня 5 брокеров, и у всех (кроме самого Т-И) TCSG запрещён из-за иностранной прописки.

    Дюжиной лямов можно водить бумагу и вверх и вниз, накуканивая буратин.
  13. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Ясно.я думал инфа какая то появилась по банку, типа санкций новых.

    Андрей Викторович,
    Да не, это ж спекулятивная бумага.
  14. Аватар Андрей
    Андрей Викторович,
    По ТА. Пробиты были все дневные линии поддержки

    После пробития, цена на какое то время отскавает выше и далее идёт корре...

    Дмитрий, Ясно.я думал инфа какая то появилась по банку, типа санкций новых.
  15. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, откуда инфа?

    Андрей Викторович,
    По ТА. Пробиты были все дневные линии поддержки

    После пробития, цена на какое то время отскавает выше и далее идёт коррекция
    Расти к PE 10, не получается
    Поэтому для переоценой бумаги находится новое дно и новое ралли.
    Ждём закрытия всех ранее оставленых ниже спекулятивных гепов
    Заметили, что третий день подряд цена валится не на 1,5, а на 3-4 и более %
    А другие бумаги так сильно не валятся, и далее растут, отыгрывая потери
  16. Аватар Андрей
    Тинькоф не покупать. Цель минус — 50 %
    Идут на PE 3

    Дмитрий, откуда инфа?
  17. Аватар Дмитрий
    Тинькоф не покупать. Цель минус — 38 %
    Идут на PE 5
  18. Аватар Все Верно
    Почти у 90% российских банков есть корсчета в юанях, а у половины – в тенге

    К началу осени почти 90% российских банков имели счета в китайских юанях, в долларах – только 63%, в казахстанских тенге и белорусских рублях – более 50%, в турецких лирах – четверть, а в киргизских сомах и таджикских сомони – пятая часть, следует из анализа 50 крупных российских кредитных организаций (не считая тех, кто попал под блокирующие санкции). Кроме того, как минимум, семь банков открыли корсчета в банках ОАЭ (преимущественно в Mashreq Bank) и Узбекистана. Исходя из информации на официальных сайтах, в валютах стран ближнего зарубежья за последние полгода корреспондентские счета открыли 22 российские кредитные организации.

    Кроме того, охват рынка прямой корсетью не очень широкий. Например, у половины банков, имеющих юаневые счета, расчеты проводятся через дочерние структуры китайских банков в Москве. Однако, как рассказали газете банкиры, часто кредитные организации могут не афишировать новые зарубежные связи из-за опасения иностранных банков-корреспондентов появляться в публичном поле рядом с российскими партнерами.

    www.kommersant.ru/doc/5621903



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Все Верно
    2022-23 годы станут периодом кризиса фондирования деятельности малых и средних предприятий — Frank RG

    Произойдет падение банковского кредитования на фоне деградации экономической среды, а также накопленных проблем, а значит, ухудшения платежной дисциплины со стороны МСП.

    Единственное, что может поддержать кредитование – продолжение программ финансовой поддержки МСП, которые и так в начале этого года затмили таковые в период распространения коронавируса.

    Публичный долг – тоже не выход. Здесь все нехорошо: сегмент высокодоходных облигаций (ВДО) практически умер. И хотя компаниям надо рефинансироваться, вопрос – захочет ли основной инвестор в ВДО, физик, покупать такие облигации и, если захочет, то с какой премией.

    Для совсем малого бизнеса, впрочем, остались краудфандинг и прямые заимствования, указывают эксперты.

    frankrg.com/97931

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Владимир Правдин
    Сигнал по TCS-гдр

    Анализ графика проведен с помощью аналитической программы по автоматическому анализу биржевых графиков PATTERN ANALYZER.

    Программа Pattern Analyzer обнаружила на графике TCS-гдр, H1 новый торговый сигнал (графический паттерн):

    Название фигуры: Голова и Плечи

    Тип сделки: Продажа

    Стоп-лосс выше: 2 650

    Тейк-профит: 2 300

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
    Сигнал по TCS-гдр
    Хейтеры люблю вас!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Arhitector
  22. Аватар Абросимов Павел
    📈Нельзя падать ниже 2530р иначе откроется путь на 2200р

    Если посмотрите посты выше, это будет отработка глобальной волны «С»

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  23. Аватар Сергей
  24. Аватар Все Верно
    Киргизские Бакай банк и Доскредобанк приостановили обслуживание карт российской платежной системы Мир
    Ранее аналогичное решение принял киргизский банк «Компаньон», который с 4 октября перестал обслуживать карты Мир.

    Банковская система Киргизии работает с картами «Мир» с 2019 года. Всего в этой стране 23 коммерческих банка. Бакай банк получил банковскую лицензию в 1998 году. У него 127 сберкасс и филиалов во всех регионах Киргизии. Доскредобанк создан в 1997 году. На данный момент работает 9 филиалов по всей стране и 34 сберкассы.

    www.interfax.ru/business/868292

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Редактор Боб
    «Тинькофф Инвестиции» подадут заявку на лицензию для разблокировки активов

    «Тинькофф Инвестиции работают над разблокировкой активов: В последнее время было много новостей о разблокировке активов, которые замороженны на счетах НРД в Euroclear. Вот вам еще одна хорошая, мы занимаемся этим вопросом уже не первый месяц и скоро запросим разрешение на разблокировку активов клиентов.» — указано в сообщении компании. 

    Брокер подчеркнул, что процедура будет бесплатной для его клиентов. А индивидуальный дедлайн для разблокировки активов должен быть указан в лицензии.

    Речь идет как о ценных бумагах, так и о денежных средствах, которые застряли в Euroclear — это дивиденды, купоны и выплаты клиентам при погашении облигаций.

    https://t.me/tinkoff_invest_official/2986



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: