Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 564,8 млрд
Опер.доход 387,8 млрд
Прибыль 86,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,5
P/B 2,0
ЧПМ 14,5%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

2834₽  -2.17%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Roman

    Новый Век
    @wek_ru

    Финмаркет сообщил вчера со ссылкой на обзор Sberbank CIB, что последний открыл торговую идею в глобальных депозитарных расписках (GDR) группы «Тинькофф» (TCS Group, MOEX: TCSG) на ожиданиях, что динамика котировок этих бумаг будет опережать банковский сектор РФ в целом. Такой непонятный оптимизм аналитиков экосистемы Грефа вызывает удивление и требует отдельных разъяснений.

    А дело в том, что в последнее время все шаги Германа Оскаровича следует рассматривать сквозь призму его желания любыми путями отомстить Яндексу за несостоявшееся поглощение и сделать все, чтобы не допустить эту настоящую IT-компанию в банковский сектор из страха получить в ее лице опасного конкурента на рынке.
    Напомним, что именно Греф развалил сделку Тинькова с Яндексом, убедив амбициозного и недалекого Олега, на которого в последнее время сыплются сплошные напасти, в том, что его банк в этой сделке существенно недооценен. В комбинации тогда даже участвовала третья сторона, вдохновлённая обещанным кредитом Сбера, начавшая с Тиньковым переговоры о приобретении его банка на более выгодных условиях, чем предлагал Яндекс. Правда после того, как сделка Тинькофф-Яндекс расстроилась, эта третья сторона от своих предложений вынуждена была отказаться: никакого кредита ей Сбер не выдал.

    Тиньков сейчас вообще пребывает в не совсем вменяемом состоянии. Последствия перенесённой коронавирусной инфекции, онкология, уголовное преследование в США — все это негативно отражается на его психическом здоровье, иначе никак не объяснить, что он опустился до публичных оскорблений своих несостоявшихся партнёров. Но тем не менее остается риск, что очевидная обоюдная выгода от слияния банка Тинькофф с Яндексом может заставить Тинькова пожелать вернуться за стол переговоров, а Воложа согласиться принять его извинения.

    Всем понятно, что Тиньков специально готовил банк на продажу, отжимая из банка все соки, чтобы получить максимально привлекательные цифры. На самом деле бизнес-модель Тинькова не выдержит длительной конкуренции с тем же Сбером и очень скоро его акции превратятся в фантики. Аналитики Sberbank CIB не могут этого не понимать, и все же выпускают свою абсурдную торговую идею, чтобы Тиньков вдруг не передумал и не попытался включить заднего. Греф старается всеми силами, даже в ущерб собственной репутации убедить лоха Тинькова что его акции будут расти. Параллельно обещая бедолаге помочь деньгами Сбера собрать нужные средства, чтобы откупиться от американского правосудия. Впрочем, возможно, что и в этот раз обманет, так как для Грефа Тиньков в американской тюрьме может оказаться полезнее, чем на свободе

    aselico, Вы серьезно верите в этот бред?
  2. Аватар aselico

    Новый Век
    @wek_ru

    Финмаркет сообщил вчера со ссылкой на обзор Sberbank CIB, что последний открыл торговую идею в глобальных депозитарных расписках (GDR) группы «Тинькофф» (TCS Group, MOEX: TCSG) на ожиданиях, что динамика котировок этих бумаг будет опережать банковский сектор РФ в целом. Такой непонятный оптимизм аналитиков экосистемы Грефа вызывает удивление и требует отдельных разъяснений.

    А дело в том, что в последнее время все шаги Германа Оскаровича следует рассматривать сквозь призму его желания любыми путями отомстить Яндексу за несостоявшееся поглощение и сделать все, чтобы не допустить эту настоящую IT-компанию в банковский сектор из страха получить в ее лице опасного конкурента на рынке.
    Напомним, что именно Греф развалил сделку Тинькова с Яндексом, убедив амбициозного и недалекого Олега, на которого в последнее время сыплются сплошные напасти, в том, что его банк в этой сделке существенно недооценен. В комбинации тогда даже участвовала третья сторона, вдохновлённая обещанным кредитом Сбера, начавшая с Тиньковым переговоры о приобретении его банка на более выгодных условиях, чем предлагал Яндекс. Правда после того, как сделка Тинькофф-Яндекс расстроилась, эта третья сторона от своих предложений вынуждена была отказаться: никакого кредита ей Сбер не выдал.

    Тиньков сейчас вообще пребывает в не совсем вменяемом состоянии. Последствия перенесённой коронавирусной инфекции, онкология, уголовное преследование в США — все это негативно отражается на его психическом здоровье, иначе никак не объяснить, что он опустился до публичных оскорблений своих несостоявшихся партнёров. Но тем не менее остается риск, что очевидная обоюдная выгода от слияния банка Тинькофф с Яндексом может заставить Тинькова пожелать вернуться за стол переговоров, а Воложа согласиться принять его извинения.

    Всем понятно, что Тиньков специально готовил банк на продажу, отжимая из банка все соки, чтобы получить максимально привлекательные цифры. На самом деле бизнес-модель Тинькова не выдержит длительной конкуренции с тем же Сбером и очень скоро его акции превратятся в фантики. Аналитики Sberbank CIB не могут этого не понимать, и все же выпускают свою абсурдную торговую идею, чтобы Тиньков вдруг не передумал и не попытался включить заднего. Греф старается всеми силами, даже в ущерб собственной репутации убедить лоха Тинькова что его акции будут расти. Параллельно обещая бедолаге помочь деньгами Сбера собрать нужные средства, чтобы откупиться от американского правосудия. Впрочем, возможно, что и в этот раз обманет, так как для Грефа Тиньков в американской тюрьме может оказаться полезнее, чем на свободе
  3. Аватар aselico
    забавно будет, если в ближайшие дни и после отчетности бумаги тинькова будут стоить дороже яндекса в сравнении со днем перед объявлением об объединении! то есть, рынок оценивает тиньков дороже яндекса!
  4. Аватар stanislava
    Отчетность за 3 квартал должна напомнить рынку о фундаментальной привлекательности TCS Group - Sberbank CIB
    Sberbank CIB открывает торговую идею, которая предполагает, что акции TCS Group будут котироваться лучше российского банковского сектора в целом. Последние несколько недель были довольно головокружительными для тех, кто следил за развитием ситуации вокруг TCS Group и перспектив ее поглощения «Яндексом» (сделка сорвалась пару недель назад).

    Мы отдаем себе отчет в том, что есть разные мнения о том, как это может отразиться на инвестиционной привлекательности акций TCS Group, однако считаем их текущую рыночную оценку весьма подходящей для открытия упомянутой торговой идеи. Во-первых, пообщавшись с менеджментом, мы сделали вывод, что отказ от сделки не вызвал существенных потрясений внутри компании. Во-вторых, насколько мы понимаем, никакие новые слияния и поглощения с участием TCS Group сейчас не обсуждаются и, вероятнее всего, в ближайшей перспективе обсуждаться не будут. В-третьих, по итогам третьего квартала мы ожидаем от компании хороших показателей и полагаем, что инвесторы должны переключить внимание на отличные фундаментальные параметры ее бизнеса.
    Кили Эндрю

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — Sberbank CIB открыл торговую идею в GDR TCS Group (MOEX: TCSG) на ожиданиях, что динамики котировок этих бумаг будет опережать банковский сектор РФ в целом, говорится в обзоре Sberbank CIB.
    «Последние несколько недель были довольно головокружительными для тех, кто следил за развитием ситуации вокруг TCS Group и перспектив ее поглощения „Яндексом“ (MOEX: YNDX) (сделка сорвалась пару недель назад). Мы отдаем себе отчет в том, что есть разные мнения о том, как это может отразиться на инвестиционной привлекательности GDR TCS Group, однако считаем их текущую рыночную оценку весьма подходящей для открытия упомянутой торговой идеи», — пишут аналитики.
    Во-первых, пообщавшись с менеджментом, эксперты сделали вывод, что отказ от сделки не вызвал существенных потрясений внутри компании. Во-вторых, насколько понимают аналитики, никакие новые слияния и поглощения с участием TCS Group в настоящее время не обсуждаются и, вероятнее всего, в ближайшей перспективе обсуждаться не будут. В-третьих, по итогам третьего квартала Sberbank CIB ожидает от компании хороших показателей и полагает, что инвесторы должны переключить внимание на отличные фундаментальные параметры бизнеса TCS Group.
    Главный фактор риска — новый карантин, отмечают аналитики.
    «На наш взгляд, главным риском для предлагаемой инвестиционной идеи является перспектива повторного введения широкомасштабного режима самоизоляции в России. Впрочем, по нашему мнению, такое развитие событий маловероятно — мы видим очень мало признаков готовности властей к введению жестких ограничений. Напротив, правительство, судя по всему, отдает предпочтение менее решительным мерам и стремится по мере сил минимизировать экономический ущерб», — считают эксперты.
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
  7. Аватар OlegFF
    Да всё это ещё надо правильно трактовать! У любого бизнесмена продается всё и всегда — вопрос лишь в цене. И что толку, если чьи-то менеджеры кому-то сказали эту расхожую истину? Если переговоров не было, значит и не продавалось ничего. Значит и Костин сказал то, что никому особо не интересно. Вот если бы он сказал, что хотел купить по 20 за акцию, тогда, да, имело бы смысл вообще это обсуждать. А так это всё байки банковского леса.

    aselico, имея опыт m&a, могу сказать что когда что-то продаётся, информация об этом в очень укрупненном виде вначале распространяется среди потенциальных покупателей чтобы понять есть интерес или нет. Если интересно, начинается формальный процесс ознакомления с материалами и переговоров. В ВТБ естественно закидывали инфу о продаже в самом начале процесса.
  8. Аватар aselico
    Да всё это ещё надо правильно трактовать! У любого бизнесмена продается всё и всегда — вопрос лишь в цене. И что толку, если чьи-то менеджеры кому-то сказали эту расхожую истину? Если переговоров не было, значит и не продавалось ничего. Значит и Костин сказал то, что никому особо не интересно. Вот если бы он сказал, что хотел купить по 20 за акцию, тогда, да, имело бы смысл вообще это обсуждать. А так это всё байки банковского леса.
  9. Аватар Роман Ранний
    #VTBR #TCSG
    ⚡️⚡️ КО МНЕ ТИНЬКОВ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ КУПИТЬ БАНК НЕ ОБРАЩАЛСЯ, ГОД-ПОЛТОРА НАЗАД КОЛЛЕГИ ДОКЛАДЫВАЛИ, ЧТО «ТИНЬКОФФ ПРОДАЕТСЯ» — КОСТИН

    Роман Ранний, вот это офигеть новость! Не думал что он так давно уже хочет выйти. Честно говоря, я не думаю, что в октябре 2019 Тинькофф еще искал покупателя. Скорее всего он стал искать покупателя после того, как узнал о лейкемии.

    Тимофей Мартынов, Костин все секреты раскрыл
  10. Аватар Роман Ранний
    #VTBR #TCSG
    ⚡️⚡️ КО МНЕ ТИНЬКОВ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ КУПИТЬ БАНК НЕ ОБРАЩАЛСЯ, ГОД-ПОЛТОРА НАЗАД КОЛЛЕГИ ДОКЛАДЫВАЛИ, ЧТО «ТИНЬКОФФ ПРОДАЕТСЯ» — КОСТИН

    Роман Ранний, вот это офигеть новость! Не думал что он так давно уже хочет выйти. Честно говоря, я не думаю, что в октябре 2019 Тинькофф еще искал покупателя. Скорее всего он стал искать покупателя после того, как узнал о лейкемии.

    Тимофей Мартынов, вот дословно

    «Год-полтора назад на среднем уровне мне мои коллеги докладывали, что „Тинькофф“ продается, но вот дальше этого я никогда интереса к этому не проявлял, поэтому никогда эту тему не разрабатывал», — заявил глава ВТБ.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    #VTBR #TCSG
    ⚡️⚡️ КО МНЕ ТИНЬКОВ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ КУПИТЬ БАНК НЕ ОБРАЩАЛСЯ, ГОД-ПОЛТОРА НАЗАД КОЛЛЕГИ ДОКЛАДЫВАЛИ, ЧТО «ТИНЬКОФФ ПРОДАЕТСЯ» — КОСТИН

    Роман Ранний, вот это офигеть новость! Не думал что он так давно уже хочет выйти. Честно говоря, я не думаю, что в октябре 2019 Тинькофф еще искал покупателя. Скорее всего он стал искать покупателя после того, как узнал о лейкемии.
  12. Аватар Роман Ранний
    #VTBR #TCSG
    ⚡️⚡️ КО МНЕ ТИНЬКОВ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ КУПИТЬ БАНК НЕ ОБРАЩАЛСЯ, ГОД-ПОЛТОРА НАЗАД КОЛЛЕГИ ДОКЛАДЫВАЛИ, ЧТО «ТИНЬКОФФ ПРОДАЕТСЯ» — КОСТИН
  13. Аватар Марвин_Инвестор
    Подскажите, в какой валюте выплачиваются дивиденды на акцию в USD?
  14. Аватар Sagdeev
    Тинькофф Банк! Акции сегодня снижаются, акции неплохо росли недавно и вчера на падении широкого рынка хорошо держались. Поэтому сегодня просто немного догоняем рынок с точки зрения техники. В целом акции смотрятся хорошо как технически, так и фундаментально. даже если будет локдаун, онлайн сервисы у банка очень хорошие и вполне могут сгенерировать хорошую прибыль
  15. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения.
    Если вчера Тинькофф служил неким защитным активом, ввиду новости о включении о индекс MSCI Russia, то сегодня на фоне отскока рынка, акция падает сильнее всех. То же самое с акциями Фосагро и Акрон, только они — защитные активы из-за направления бизнеса. На уровне сопротивления в 2000 начали выходить спекулянты, акции снова торгуются в боковике. Акции находятся под давлением из-за неудачной сделки с Яндексом, проблемами Тинькова с США и второй волной короны, хотя, судя по действиям российских властей, вирус банку не помеха.
  16. Аватар Анастасия
    Тинькофф. Снижаемся после вчерашнего роста. Уровень в 2000 так просто не пройти даже с идеей включения в MSCI Russia. Даже я, не разбираясь в техническом анализе, вижу сильный уровень на 1900.
    Еще кругом пишут, что банковский сектор под ударом из-за нарастающих локдаунов. Вероятность победы Байдена также давит на банковский сектор во всем мире!
  17. Аватар OlegFF
    Тинькофф. Растем. Тут некоторые пишут, что у Mail.ru вероятность включения очень высокая, но лично я больше верю в TCS Group! Вы посмотрите, кто в команде борьбы Тинькоффа за включение в MSCI Russia — сам Goldman Sachs! Кроме того, сразу после объявления о балансировке — отчетность по МСФО за 3кв2020 12.11.20! Причем ожидается не менее 10 млрд руб прибыли за квартал! Да и про выборы президента США не забывайте! Кто главный миноритарий у Mail.ru? При Байдене как бы Mail.ru под санкции не попасть, уж не потому ли отменилось IPO игрового подразделения? Рынок знает, рынок справедлив в моменте!

    Анастасия, какой смысл включать в индекс компанию, которая, с одной стороны выставлена на продажу, с другой — проблемы у владельца со здоровьем и налоговой? Сейчас капитализация фри-флоута на хаях на минимальной границе включения. Любой негатив обрушит котировки до уровня, после которого уже нужно исключать. Разумно подождать полгода чем закончатся эти истории.

    OlegFF, причем здесь вообще «выставлена на продажу» и «проблемы… со здоровьем»? Что за чушь? на ней табличка висит «продается»? я владею акциями — у меня нет проблем со здоровьем и налоговой. Значит вы либо врёте, либо пишете глупость. Так, получается, что ли?

    aselico, вы троллите меня? При 2000 компанию в теории можно включить в индекс, при 1300 надо исключать. При негативе о Тинькове может цена упасть до 1300 в течение полугода? Запросто. И что придётся исключать? Тогда зачем включали, ведь эти риски известны и сейчас? А фондам? Вложить и через несколько месяцев продавать? И то же самое о продаже. Зачем включать акцию, у которой может резко уменьшиться ликвидность?

    OlegFF, вы сейчас гадает о связи «плохо тинькову — плохо компании» — это неверный посыл, на нем строить свою дальнейшую стратегию считаю опасным

    aselico, я не рассуждаю об акции как таковой, только о целесообразности её включения в индекс сейчас. На мой взгляд, либо риски должны уйти, либо компания должна ещё органически вырасти, чтобы был запас падения на такие риски. Иначе включение-исключение из индекса в течение полугода-года это риск для репутации MSCI.
  18. Аватар aselico
    Тинькофф. Растем. Тут некоторые пишут, что у Mail.ru вероятность включения очень высокая, но лично я больше верю в TCS Group! Вы посмотрите, кто в команде борьбы Тинькоффа за включение в MSCI Russia — сам Goldman Sachs! Кроме того, сразу после объявления о балансировке — отчетность по МСФО за 3кв2020 12.11.20! Причем ожидается не менее 10 млрд руб прибыли за квартал! Да и про выборы президента США не забывайте! Кто главный миноритарий у Mail.ru? При Байдене как бы Mail.ru под санкции не попасть, уж не потому ли отменилось IPO игрового подразделения? Рынок знает, рынок справедлив в моменте!

    Анастасия, какой смысл включать в индекс компанию, которая, с одной стороны выставлена на продажу, с другой — проблемы у владельца со здоровьем и налоговой? Сейчас капитализация фри-флоута на хаях на минимальной границе включения. Любой негатив обрушит котировки до уровня, после которого уже нужно исключать. Разумно подождать полгода чем закончатся эти истории.

    OlegFF, причем здесь вообще «выставлена на продажу» и «проблемы… со здоровьем»? Что за чушь? на ней табличка висит «продается»? я владею акциями — у меня нет проблем со здоровьем и налоговой. Значит вы либо врёте, либо пишете глупость. Так, получается, что ли?

    aselico, вы троллите меня? При 2000 компанию в теории можно включить в индекс, при 1300 надо исключать. При негативе о Тинькове может цена упасть до 1300 в течение полугода? Запросто. И что придётся исключать? Тогда зачем включали, ведь эти риски известны и сейчас? А фондам? Вложить и через несколько месяцев продавать? И то же самое о продаже. Зачем включать акцию, у которой может резко уменьшиться ликвидность?

    OlegFF, вы сейчас гадает о связи «плохо тинькову — плохо компании» — это неверный посыл, на нем строить свою дальнейшую стратегию считаю опасным
  19. Аватар OlegFF
    Тинькофф. Растем. Тут некоторые пишут, что у Mail.ru вероятность включения очень высокая, но лично я больше верю в TCS Group! Вы посмотрите, кто в команде борьбы Тинькоффа за включение в MSCI Russia — сам Goldman Sachs! Кроме того, сразу после объявления о балансировке — отчетность по МСФО за 3кв2020 12.11.20! Причем ожидается не менее 10 млрд руб прибыли за квартал! Да и про выборы президента США не забывайте! Кто главный миноритарий у Mail.ru? При Байдене как бы Mail.ru под санкции не попасть, уж не потому ли отменилось IPO игрового подразделения? Рынок знает, рынок справедлив в моменте!

    Анастасия, какой смысл включать в индекс компанию, которая, с одной стороны выставлена на продажу, с другой — проблемы у владельца со здоровьем и налоговой? Сейчас капитализация фри-флоута на хаях на минимальной границе включения. Любой негатив обрушит котировки до уровня, после которого уже нужно исключать. Разумно подождать полгода чем закончатся эти истории.

    OlegFF, причем здесь вообще «выставлена на продажу» и «проблемы… со здоровьем»? Что за чушь? на ней табличка висит «продается»? я владею акциями — у меня нет проблем со здоровьем и налоговой. Значит вы либо врёте, либо пишете глупость. Так, получается, что ли?

    aselico, вы троллите меня? При 2000 компанию в теории можно включить в индекс, при 1300 надо исключать. При негативе о Тинькове может цена упасть до 1300 в течение полугода? Запросто. И что придётся исключать? Тогда зачем включали, ведь эти риски известны и сейчас? А фондам? Вложить и через несколько месяцев продавать? И то же самое о продаже. Зачем включать акцию, у которой может резко уменьшиться ликвидность?
  20. Аватар aselico
    Тинькофф. Растем. Тут некоторые пишут, что у Mail.ru вероятность включения очень высокая, но лично я больше верю в TCS Group! Вы посмотрите, кто в команде борьбы Тинькоффа за включение в MSCI Russia — сам Goldman Sachs! Кроме того, сразу после объявления о балансировке — отчетность по МСФО за 3кв2020 12.11.20! Причем ожидается не менее 10 млрд руб прибыли за квартал! Да и про выборы президента США не забывайте! Кто главный миноритарий у Mail.ru? При Байдене как бы Mail.ru под санкции не попасть, уж не потому ли отменилось IPO игрового подразделения? Рынок знает, рынок справедлив в моменте!

    Анастасия, какой смысл включать в индекс компанию, которая, с одной стороны выставлена на продажу, с другой — проблемы у владельца со здоровьем и налоговой? Сейчас капитализация фри-флоута на хаях на минимальной границе включения. Любой негатив обрушит котировки до уровня, после которого уже нужно исключать. Разумно подождать полгода чем закончатся эти истории.

    OlegFF, причем здесь вообще «выставлена на продажу» и «проблемы… со здоровьем»? Что за чушь? на ней табличка висит «продается»? я владею акциями — у меня нет проблем со здоровьем и налоговой. Значит вы либо врёте, либо пишете глупость. Так, получается, что ли?
  21. Аватар OlegFF
    Тинькофф. Растем. Тут некоторые пишут, что у Mail.ru вероятность включения очень высокая, но лично я больше верю в TCS Group! Вы посмотрите, кто в команде борьбы Тинькоффа за включение в MSCI Russia — сам Goldman Sachs! Кроме того, сразу после объявления о балансировке — отчетность по МСФО за 3кв2020 12.11.20! Причем ожидается не менее 10 млрд руб прибыли за квартал! Да и про выборы президента США не забывайте! Кто главный миноритарий у Mail.ru? При Байдене как бы Mail.ru под санкции не попасть, уж не потому ли отменилось IPO игрового подразделения? Рынок знает, рынок справедлив в моменте!

    Анастасия, какой смысл включать в индекс компанию, которая, с одной стороны выставлена на продажу, с другой — проблемы у владельца со здоровьем и налоговой? Сейчас капитализация фри-флоута на хаях на минимальной границе включения. Любой негатив обрушит котировки до уровня, после которого уже нужно исключать. Разумно подождать полгода чем закончатся эти истории.
  22. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Тинькофф. Растем. Тут некоторые пишут, что у Mail.ru вероятность включения очень высокая, но лично я больше верю в TCS Group! Вы посмотрите, кто в команде борьбы Тинькоффа за включение в MSCI Russia — сам Goldman Sachs! Кроме того, сразу после объявления о балансировке — отчетность по МСФО за 3кв2020 12.11.20! Причем ожидается не менее 10 млрд руб прибыли за квартал! Да и про выборы президента США не забывайте! Кто главный миноритарий у Mail.ru? При Байдене как бы Mail.ru под санкции не попасть, уж не потому ли отменилось IPO игрового подразделения? Рынок знает, рынок справедлив в моменте!

    Анастасия, а что сейчас рынок говорит? 1860. берите завтра продадите на 2050
  23. Аватар aselico
    Олег Скоробогатый, удачи в обучении!

    Чувствую, что еще не обучился.
    Снова продал 20 не своих бумажек (в половину меньше чем в прошлый раз) по 2020.
    Не вижу причин этому банку идти против остального рынка, что-то искусственное в этом, вряд ли долго продолжится.

    Олег Скоробогатый, выкиньте из головы все свои причины и просто посмотрите на дневной объем торговли! вы шортите против рынка! вас вынесут вперед ногами

    aselico, да, одумался, откупился на 1950, пошел отключать маржинальную торговлю у брокера, ну его, нервяк этот.

    Олег Скоробогатый, зачем ее отключать? просто надо шортить аккуратно и максимально обезопасить каждую сделку! при росте иметь плечо очень хорошо и полезно!
  24. Аватар Олег Скоробогатый
    Олег Скоробогатый, удачи в обучении!

    Чувствую, что еще не обучился.
    Снова продал 20 не своих бумажек (в половину меньше чем в прошлый раз) по 2020.
    Не вижу причин этому банку идти против остального рынка, что-то искусственное в этом, вряд ли долго продолжится.

    Олег Скоробогатый, выкиньте из головы все свои причины и просто посмотрите на дневной объем торговли! вы шортите против рынка! вас вынесут вперед ногами

    aselico, да, одумался, откупился на 1950, пошел отключать маржинальную торговлю у брокера, ну его, нервяк этот.
  25. Аватар Анастасия
    Тинькофф. Растем. Тут некоторые пишут, что у Mail.ru вероятность включения очень высокая, но лично я больше верю в TCS Group! Вы посмотрите, кто в команде борьбы Тинькоффа за включение в MSCI Russia — сам Goldman Sachs! Кроме того, сразу после объявления о балансировке — отчетность по МСФО за 3кв2020 12.11.20! Причем ожидается не менее 10 млрд руб прибыли за квартал! Да и про выборы президента США не забывайте! Кто главный миноритарий у Mail.ru? При Байдене как бы Mail.ru под санкции не попасть, уж не потому ли отменилось IPO игрового подразделения? Рынок знает, рынок справедлив в моменте!

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: