Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 639,2 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 704.5₽  -1.19%ап: 706.9₽  +0.11%
Облигации
  1. Аватар КОПИЛОЧКА. Инвестиции
    На "царские" дивиденды Татнефти можно было сходить в ресторан
    Получила дивиденды от Татнефти. После вычета налога мне начислили 6027 рублей. Пять с половиной тысяч перевели на карту, так как оформлен вывод. Остальные деньги начислили на брокерский счет. Похвасталась деньгами перед мужем.  — Идем в ресторан? – заботливо предложил он. Но я как проворная белочка, таскающая орешки в свое гнездышко, деньги и с карты, и с брокерского счета быстренько перевела на ИИС. 

    Таким образом состоялось первое пополнение моего ИИС-1 в 2024 году. Напомню, что моему ИИС 4 года 6 месяцев и в его недрах находится 2 миллиона, большая часть которого в акциях. Решила сразу же реинвестировать полученные дивиденды. Выбор, какие активы купить передо мной не стоял. Дивиденды от Татнефти пойдут на приобретение акций Татнефти. Так я решила еще в то время, когда состоялась дивотсечка «татарстанской коровушки».
    На "царские" дивиденды Татнефти можно было сходить в ресторан
    — Му-му, дивидендов кому? 😊

    Какие факторы повлияли на мое решение купить акции ТатнефтиВ своей стратегии я использую простой принцип. Который некоторым инвесторам наверняка покажется слишком примитивным.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Финам Брокер
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Татнефти» и AMD

    ПАО «Татнефть»

    Тикер

    TATN

    Идея

    Long

    Срок идеи

    2-8 недель

    Цель

    721,9 руб.

    Потенциал идеи

    4,7%

    Объем входа

    10%

    Стоп-приказ

    681,7 руб.

    🏭 Акции «Татнефти» поддерживает возвращение демпферных выплат в полном объеме, потенциал роста рублевых цены на нефть и высокая вероятность ослабления рубля в этом году.

    📈 Акции двигаются в рамках восходящего тренда и сейчас сформировали уровень поддержки после открытия дивидендного гэпа. При объеме позиции 10% и выставлении стоп-заявки на уровне 681,7 руб. риск на портфель составит 0,12%. Соотношение прибыль/риск составляет 4.

    Advanced Micro Devices, Inc.

    Тикер

    AMD

    Идея

    Long

    Горизонт

    1 меcяц

    Цель

    $202

    Потенциал идеи

    12,2%

    Объем входа

    7%

    Стоп-приказ

    $170

    💻 Компания отчитается о финансовых результатах за IV квартал 2023 года 30 января. Аналитики ожидают, что выручка составит $6,13 млрд, а прибыль на акцию — $0,77. Ожидаем, что отчетность компании будет позитивно воспринята рынком благодаря прогнозам менеджмента на следующий квартал на фоне повышенного спроса на чипы для ИИ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: в заседании Совета директоров участвовали 15 членов Совета директоров из 15. Кворум заседания имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Тимур
    Расщедрился ВТБ, кинул таткины дивы на счет
  5. Аватар Ришат Галиуллин
    ВТБ — зачислены.

    Пачкуале Пестрини, мне нет.
  6. Аватар Тимур
    ВТБ — зачислены.

    Пачкуале Пестрини, не всем.
  7. Аватар Angsspira Rus
    ВТБ — зачислены.

    Пачкуале Пестрини,

    Мда втб это худшее днише, для обслуживания, это личное сугубо мое сформированное мнение, когдато был клиентом, ушел, теперь меня вернули из открытия, перевели с молчеливого согласия, так как я забыл как там, плохое забывается быстро и не препядствовал, не прошло и пол месяца, и на теже грабли с всплывшими воспоминаниями. Теперь я не могу от них перейти к другому брокеру, так как не могу получить отчет когда и по какой цене покупались активы.
    мне не пришли дивиденды, в чате отписались в течении 17 дней.))))
  8. Аватар Пачкуале Пестрини
  9. Аватар Николай
    Сбер дивиденды пришли.
  10. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, мыши, случаем, трояном не заразились😁.
    А то татке ещё иск от защитников животных прилетит.

    Тимур,
  11. Аватар Alex
    мне пришли дивиденды на счет в Альфе. есть заявление о зачислении на текущий счет
  12. Аватар azia
    Мультитрендовый, мыши, случаем, трояном не заразились😁.
    А то татке ещё иск от защитников животных прилетит.

    Тимур, мешок наличных, но какие-то наличные протухшие, что мыши их есть не стали!
  13. Аватар Тимур
    Дивиденды ТатнефтиМосква: 20.00 Из неизвестных непроверенных источников поступила информация что дивиденды Татнефти были утеряны в пути из з...

    Мультитрендовый, мыши, случаем, трояном не заразились😁.
    А то татке ещё иск от защитников животных прилетит.
  14. Аватар Metzger
    Дивиденды ТатнефтиМосква: 20.00 Из неизвестных непроверенных источников поступила информация что дивиденды Татнефти были утеряны в пути из з...

    Мультитрендовый, ну это… ничего страшного. Вот в ВТБ до сих пор бабуля сидит со счетами и начисляет по конторским пыльным книгам дивиденды. Там пофамильные списки, поэтому дивиденды приходят на дня 2-3 позже, чем у остальных брокеров.
  15. Аватар Мультитрендовый
    Дивиденды Татнефти
    Москва: 20.00 Из неизвестных непроверенных источников поступила информация что дивиденды Татнефти были утеряны в пути из за грызуна который повредил флешку с перевозимой информацией о держателях акций. Инцидент произошел где то между Татарстаном и Москвой во время перевозки денежных средств для выплаты держателям акций. На флешке содержалась информация из реестра акционеров кому положены дивиденды. В результате набега грызунов данные спасти не удалось, а сотрудники перевозящие наличность приняли решение отправиться обратно в Татарстан. Подробности о выплате будут сообщены позже. Цитирует Карабас Барабас неназванный источник.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Alex
    дивы начинают платиться сегодня
  17. Аватар VIDOVDAN
    Когда дивы кто знает
  18. Аватар Натусик
    Где вы увидели физиков? Пустыня, даже терминал можно не включать!!!
  19. Аватар Metzger
    Опять Татку шортят((

    Сергей, шортов у физиков в целом по рынку очень много. Все будет как в сказке и так уже было в 2020, когда плавно снижались вниз, а потом в конце осенью на резком откупе рынка физиков порвало в клочья.

    Причем основная толпа будет шортить, когда ключевое движение в рынке закончится, с уровня 3000 и 2900 народ ломанется набиваться в шорты, оттуда их вывезут вверх, слабых закроют сразу, сильных уже с уровней 3500-3600 к весне.
  20. Аватар Сергей
  21. Аватар Натусик
  22. Аватар Metzger
    Metzger, не забываем долгостояние Татки на месте больше полугода и явный набор позы кем-то крупным.
    Слишком много неизвестности по части ра...

    Тимур, среди околорыночников сейчас много собак Павловых, которые привыкли, что наш рынок складывается пополам каждые 2 года. А рост акций вызывает больше страх и недоверие.

    Как сказал знакомый риэлтор, когда индекс был 2500 — «нашей фонде еще падать и падать».

    Татку надеюсь увидеть по 2000+. Но больше надеюсь ниже 500. При сохранении дивидендных выплат.

    Предполагаю, что акции вырастут сильно заранее перед тем как будут опускать ставку, поскольку никто не даст зайти депозитчикам по дну рынка.
  23. Аватар Тимур
    Тимур, учитывая текущую инфляцию, то Татка порадовала бы ростом, если дошла бы до 1500-2000. Вот это можно было бы назвать историей успеха. ...

    Metzger, не забываем долгостояние Татки на месте больше полугода и явный набор позы кем-то крупным.
    Слишком много неизвестности по части распределения Free-float Татки — возможно крупные пакеты теперь в крепких руках.
    Я вполне допускаю, что возможно мы уже не увидим татку ниже 650.
    Это конечно чисто личные умозаключения не претендующии на истину.

    В случае форс-мажор вроде СВО или ковида моими умозаключениями можно разве что подтерется😁
  24. Аватар Metzger
    Metzger, да, понятно, что в наше время нет никаких гарантий, но по факту татка уже не обидела и ростом и дивами.
    Возможно со временем и буду...

    Тимур, учитывая текущую инфляцию, то Татка порадовала бы ростом, если дошла бы до 1500-2000. Вот это можно было бы назвать историей успеха. А пока не дошли даже до тех уровней, где застряли бедолаги по 800+.
  25. Аватар Тимур
    Тимур, радоваться нечему. Вся эта эйфория известно чем заканчивается. Мы уже были свидетелями роста Татнефти до 800+ и ее сокрушительному па...

    Metzger, да, понятно, что в наше время нет никаких гарантий, но по факту татка уже не обидела и ростом и дивами.
    Возможно со временем и буду рад, что часть прибыли зафиксировал, но сейчас буду осторожно без фанатизма, на проливах восстанавливать позиции по татке

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: