Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 696.1₽  +0.46%ап: 677.7₽  -0.41%
Облигации
  1. Аватар Warlock75
    Warlock75, Т-80 на газу, так что прям сразу из трубы и заправляют)

    soll, Да, на Т-80 — газотурбинный двигатель стоит, но у ВСУ таких танков не было. Было несколько Т-80УД, а они на дизеле, производились в Харькове в конце 70-х годов.
  2. Аватар Макс Пчелкин
    После того, как в декабре поймали «за руку» Лукойл, что они выпускали дизель на своем заводе в Болгарии и продавали ВСУ — я продал все акции...

    Warlock75, я у Лукойла давно не заправляюсь — там всегда дороже. У Татнефть и качество и скидки всегда лучше были.
  3. Аватар soll
    drbv, Газом танки не заправляют, только дизелем.

    Warlock75, Т-80 на газу, так что прям сразу из трубы и заправляют)
  4. Аватар Сашка
    Warlock75, а за дружбу платят?

    drbv, за наивное стремление дружбы с соседями сейчас платят все )))
  5. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, странный, Вы, что Вы о незнакомом человеке так беспокоитесь.
    Вроде ясно дал понять, что не на последнии деньги и в долгосрок и т...

    Тимур, я вижу прогресс: уже не «инвестирование», уже «долгосрок».
    Результат нашей дискуссии имеется. Отлично.

    А беспокоюсь я о некоторых людях чисто из моральных побуждений.
  6. Аватар Тимур
    Тимур, мои нервы крепки как никогда — меня троллинг не затрагивает.

    Трейдинг — это не наука. Есть общепринятые понятия, прописанные в опре...

    Дмитрий Zы, странный, Вы, что Вы о незнакомом человеке так беспокоитесь.
    Вроде ясно дал понять, что не на последнии деньги и в долгосрок и только своей головой думаю и книг по теме прочитано не мало, а главное очень быстро адаптируюсь под перемены.
    Мне не надо Вам объяснять, что ММВБ до СВО с инорезами и теперь без них — это две большими разницы и совсем другии правила подхода.



    И какой к черту троллинг
  7. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, то, что Вы утверждаете, что можете кому-то указать на истину в такой не точной «науке» как трейдинг говорит о Вашем самомнении и...

    Тимур, мои нервы крепки как никогда — меня троллинг не затрагивает.

    Трейдинг — это не наука. Есть общепринятые понятия, прописанные в определённых документах. Это и есть факты.

    И да, вам надо рассказывать про всё то, что вы перечислили. После слов, что вы составляете портфель акций с целью пассивного дохода от дивидендов, становится видно, что вы нахватались информации из форумов и видео на Ютубе, но не осмыслили её. Пассивный доход возможен ТОЛЬКО при постоянном и заранее определённом доходе. Это возможно при владении облигациями и при участии в краудлендинге.
  8. Аватар Warlock75
    Warlock75, а за дружбу платят?

    drbv, не знаю
  9. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, они должны были за незаконный отбор газа. Вроде не платит Газпром Украине, я такой информации не нашел. То, что транзит идет через Суд...

    Warlock75, а за дружбу платят?
  10. Аватар Warlock75
    Warlock75, конечно, если бы не платил, транзит остановили бы

    drbv, они должны были за незаконный отбор газа. Вроде не платит Газпром Украине, я такой информации не нашел. То, что транзит идет через Суджа в объёме 25М кубов — да есть такая инфа, но по оплате нет.
  11. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, Газом танки не заправляют, только дизелем.

    Warlock75, дизель покупают на деньги газпрома, который отстегивает украине за транзит по трубе, деньги не пахнут.
  12. Аватар Warlock75
    Warlock75, конечно, если бы не платил, транзит остановили бы

    drbv, Газом танки не заправляют, только дизелем.
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, А разве платит сейчас Газпром за транзит Украине?

    Warlock75, конечно, если бы не платил, транзит остановили бы
  14. Аватар Warlock75
    Warlock75, а газпром платит украине за транзит, поэтому предлагаю от газа всем отказаться!!! а транснефть платит за транзит по дружбе, в кон...

    drbv, А разве платит сейчас Газпром за транзит Украине?
  15. Аватар Коммунизму не бывать!
    После того, как в декабре поймали «за руку» Лукойл, что они выпускали дизель на своем заводе в Болгарии и продавали ВСУ — я продал все акции...

    Warlock75, а газпром платит украине за транзит, поэтому предлагаю от газа всем отказаться!!! а транснефть платит за транзит по дружбе, в конечном итоге вся нефтянка платит за трубу транснефти и их денежка идет в бюджет украине, так что сразу на дрова надо перейти
  16. Аватар Warlock75
    После того, как в декабре поймали «за руку» Лукойл, что они выпускали дизель на своем заводе в Болгарии и продавали ВСУ — я продал все акции Лукойла и перестал заправляться на их заправках.
    www.mk.ru/economics/2023/01/23/lukoyl-zapravlyal-ukrainskie-tanki.html
    Перешел на заправку от Татнефти и Башнефти.

    Предлагаю организовать флеш-моб: заправляемся только на Татнефти, поддержим Российского производителя!!!
  17. Аватар Warlock75
    Warlock75, мне аж на телефон пуш прислали. Видать совсем никто в «идею» не верит )))

    drmfd, www.alfadirect.ru/analytika/kmgx1ztu/8535-tatneft
  18. Аватар drmfd
    drmfd, 31 января они опубликовали

    Warlock75, мне аж на телефон пуш прислали. Видать совсем никто в «идею» не верит )))
  19. Аватар Warlock75
    Раз многие инвест-кухни выдали рекомендацию — шортить, значит очень скоро будет вынос стопов и слом тренда. Ждем…
  20. Аватар Warlock75
    Макс Пчелкин, Ну не знаю. Альфа прислала только что «идею» шортить ТАТ…

    drmfd, 31 января они опубликовали
  21. Аватар Тимур
    Тимур,

    1. С какого перепугу вы решили, что я гуру или какой-то профессионал? У вас есть доказательства? Вы видели мой диплом ВУЗа по эконо...

    Дмитрий Zы, то, что Вы утверждаете, что можете кому-то указать на истину в такой не точной «науке» как трейдинг говорит о Вашем самомнении и уж точно не Вам меня учить.
    И научитесь понимать слова в контексте высказывания, а не что это слово означает по словарю.
    Инвестор в свое будущее если оно конечно у нас вообще буде в свете нынешних событий, а не инвестор в бизнес того или иного эмитента.
    Вы бы мне ещё рассказывали про первичное размещение, листинг, делистинг, байбэк и чем акция от АДР отличается и тому подобное.

    Успехов Вам в трейдинге и берегите нервы.
  22. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, да, вполне возможно.

    Auximen,
    «Armbrok, крупнейшая инвестиционная компания Армении, стала предлагать депозитарные расписки российских компаний, которые ранее листинговались на западных биржах. Соответствующую рассылку получили клиенты брокера и подтвердили РБК в самой компании.»
  23. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Вы мне прописные истины пишите и думаете, что Вы гуру.
    Я понимаю что Вас задело — судя по всему Вы и Ваша команда зарабатывает н...

    Тимур,

    1. С какого перепугу вы решили, что я гуру или какой-то профессионал? У вас есть доказательства? Вы видели мой диплом ВУЗа по экономике или знаете мои достижения на работе в компании?

    2. Меня не возможно морально задеть — у меня иммунитет на троллинг

    3. Да мне плевать на того, кто не согласен с фактами — я укажу тому человеку на истину, но если балбес не понимает, то это проблема балбеса. Судьба этого балбеса быть тупым по жизни, быть лохом, быть нытиком.

    4. Ну а что — рантье нормальный бизнес, если конечно всё законно. У меня знакомая имеет около 30 квартир, сдаёт часть долгосрочно, часть посуточно. Оформилась официально, платит налоги. У неё есть две работницы, которые ездят по квартирам, проводят там приборку, меняют бельё.
    Если вот такой бизнес у вас — ну отлично. Если вы сдаёте две хаты после своих бабушек, которые преставились, то это не бизнес.

    5 Так естественно получится с акций получать доход, если вы поймёте что такое акция как ценная бумага. Сейчас у вас вообще каша в голове. Отформатируйте себя, займитесь самообучением. Я не удивлюсь, если всё тщательно обдумав вы примите решение продать акции и полностью составить свой портфель из облигаций согласно вашему риск-менеджменту.
  24. Аватар predprinimatelnitsa
    Макс Пчелкин, Ну не знаю. Альфа прислала только что «идею» шортить ТАТ…

    drmfd, а вот где раньше они были с этими советами, почти без отскоков можно было проехаться от 380 ти до 330… а сейчас ведь даже подумаешь про шорт — поставишь близкие стопы (потому что есть ожидания отскока уже). Ну и вот соберется толпа таких с близкими шортами, а акция на пару рублей подрастет — ну и, вот так и начнется)).

    И кстати же сейчас посмотрела что 2000+ коротких позиций против 90 длинных во фьюче у юриков это как традиционно судят по фьючерсу сигналище к развороту. Я так понимаю что все шорты хедж лонговых покупок…
    Вообще, по объемам и по вот этому должен быть разворот, но парадоксальным образом его нет. ))
  25. Аватар Александр Плеханов
    Кто не понимает. Почему Татнефть падает. Объясняю. Газпром потерял европейский рынок. Татнефть экспортировала из РФ нефть почти на 100% в Ев...

    LogikoMen, Аналитика просто ппц, дивиденды большие заплатили значит всё хорошо. Отказ от российской нефти это очередные сказки. Видимо нефть они получат из воздуха? Или у «других» купят? а те «другие» откуда возьмут?

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: