Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 696.1₽  +0.46%ап: 677.7₽  -0.41%
Облигации
  1. Аватар baobab
    baobab, портфель акций роста — сильно похудел. И пока не вижу повода для его набора. Щас в основном сижу в облигах, а на жизнь со скальпа и ...

    Warlock75, Согласен, сегодня спекулировать лучше высоко дивидендными бумагами… Не так страшно подвиснуть, и ожидание дивов само по себе мощный движитель для бумаг…
  2. Аватар Warlock75
    Warlock75, Меня 17-20 годовых в дивах и маленьких спекуляциях устраивают очень… Я с них живу… Из акций роста вынуждено остались только Норка...

    baobab, портфель акций роста — сильно похудел. И пока не вижу повода для его набора. Щас в основном сижу в облигах, а на жизнь со скальпа и дэйтрейдинга.
  3. Аватар baobab
    baobab, Раньше меня тоже интересовали дивы при составлении дивидендного портфеля из акций. Но с конца 2019 года я практически рассформировал...

    Warlock75, Меня 17-20 годовых в дивах и маленьких спекуляциях устраивают очень… Я с них живу… Из акций роста вынуждено остались только Норка и Новатека немного (с их пиписочными дивами по другому не назовешь)… Остальное — треш в нынешних реалиях…
  4. Аватар Warlock75
    Warlock75, это вот про это?

    В.Ваучер, Я же говорил!
  5. Аватар Warlock75
    Warlock75, Меня интересует только размер ожидаемых дивов… Не продаю, не покупаю только потому, что уже разложил полученное в Фоську, энергет...

    baobab, Раньше меня тоже интересовали дивы при составлении дивидендного портфеля из акций. Но с конца 2019 года я практически рассформировал этот портфель. Активы из этого портфеля перевел в портфель облиг и в портфель акций роста. По облигам получилась доходность выше чем от дивидендных акций.
  6. Аватар Редактор Боб
    Ливия призывает "Татнефть" и "Газпром" вернуться к переговорам с NOC
    Правительство национального единства (ПНЕ) Ливии приглашает российские нефтяные компании вернуться к переговорам с Национальной нефтяной корпорацией Ливии (NOC), заявил РИА Новости министр нефти ПНЕ Мухаммед Аун.

    «Компании „Татнефть“ и „Газпром“ получали участки на разведку. Однако, похоже, что после 17 февраля (2011 года, годовщина революции, приведшей к свержению Муаммара Каддафи — ред.) они столкнулись с форс-мажором и больше к этому не возвращались… Приглашаем компании вернуться и, возможно, эти компании вернутся и вступят в переговоры с NOC», — сказал собеседник агентства.

    ria.ru/20230126/liviya-1847627528.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар baobab
    baobab, да это уже несколько раз обсуждали: все хорошо в компании, но акции падают. Я сижу в префах, критическая цена в 330 прошла. Хотя по ...

    Warlock75, Меня интересует только размер ожидаемых дивов… Не продаю, не покупаю только потому, что уже разложил полученное в Фоську, энергетиков и ленку…
  8. Аватар Warlock75
    Татка летом дивами богата будет (за 4кв22 и за полгода 23)… Долгов нет, нефтехимия раскрученная… Отличная бумага! И бюджет Татарстана, котор...

    baobab, да это уже несколько раз обсуждали: все хорошо в компании, но акции падают. Я сижу в префах, критическая цена в 330 прошла. Хотя по ТА она должна быть в районе 350 после отсечки. Т.е. бумага опережает свое падение. Если в ближайшее время не будет отскока — придется выйти.
  9. Аватар Warlock75
    Warlock75, хотите поступить как хомяк? )))
    В такие периоды (на просадках) докупаться надо. Правда без фанатизма выбрав момент.
    Не удивлюсь ...

    В.Ваучер, Мой риск профиль — это не позволит сделать :) Мне проще выйти из бумаги, и найти новую точку входа. Пусть она будет и не на дне.
  10. Аватар baobab
    Татка летом дивами богата будет (за 4кв22 и за полгода 23)… Долгов нет, нефтехимия раскрученная… Отличная бумага! И бюджет Татарстана, который пополнять всегда нужно…
  11. Аватар Warlock75
    Сашка, да я думаю, там у кукла ручки за три года стерлись до кости от потирания.

    Son_Razuma, да, три года падаем. Как раз перед началом падения сократил позицию на 60%.
  12. Аватар Warlock75
    Warlock75, если вы верите в кукла — представьте, как Он будет потирать свои потные ручонки, когда даже самые стойкие инвесторы, сдавшись, на...

    Сашка, стойких осталось мало, кто несколько лет назад заходил в бумагу.
  13. Аватар Warlock75
    Warlock75, командир не подскажешь почему татка вниз идет а баш нефть вверх. вчем тут подвох?

    Sany100, Башнефть тоже падает, префы пока держутся. Но у них покровитель солидный — Роснефть, а у Татки — никого.
  14. Аватар Никита Соболев
    Всем доброго вечера
    На ВТБ дивы кому-то упали? Мне нет…

    Steve Stiffler, тоже нет жду
  15. Аватар Steve Stiffler
    Всем доброго вечера
    На ВТБ дивы кому-то упали? Мне нет…
  16. Аватар Xon_Razuma
    Warlock75, если вы верите в кукла — представьте, как Он будет потирать свои потные ручонки, когда даже самые стойкие инвесторы, сдавшись, на...

    Сашка, да я думаю, там у кукла ручки за три года стерлись до кости от потирания.
  17. Аватар Сашка
    9 дней падаем и никакой коррекции
    Татка остановись!!! А то придется сказать — До свидания!

    Warlock75, если вы верите в кукла — представьте, как Он будет потирать свои потные ручонки, когда даже самые стойкие инвесторы, сдавшись, начнут выходить из бумаги )))
  18. Аватар Sany100
    9 дней падаем и никакой коррекции
    Татка остановись!!! А то придется сказать — До свидания!

    Warlock75, командир не подскажешь почему татка вниз идет а баш нефть вверх. вчем тут подвох?
  19. Аватар Оракул без рубахи
    вот теперь и мне дивы пришлипо обычке
  20. Аватар Warlock75
    9 дней падаем и никакой коррекции
    Татка остановись!!! А то придется сказать — До свидания!
  21. Аватар Все Верно
    Татнефть открыла два небольших месторождения вблизи своих активов в Татарстане

    Право компании на разведку и добычу полезных ископаемых, в том числе использование отходов добычи и связанных с ней перерабатывающих производств, действует до 31 декабря 2042 года.

    В Минприроды уточнили, что эти участки предоставлены в пользование «Татнефти» в связи с установлением факта открытия месторождений. Геологические запасы нефти Восточно-Такташского месторождения по категории С1 составляют 1,753 млн тонн, извлекаемые – 386 тыс. тонн. Запасы Кукуевского месторождения оценены по категории С1 в 925 тыс. тонн, по С2 – в 2,574 млн тонн, из них извлекаемые – 268 тыс. тонн и 746 тыс. тонн соответственно.


    www.interfax.ru/business/883355



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар baobab
    а мне еще дивы не пришли что за фигня?

    Оракул без рубахи, Вы не в церкви, Вас нет обманут...
    P/S на сбер вчера днем пришли
  23. Аватар Михаил Гайлит
    а мне еще дивы не пришли что за фигня?

    Оракул без рубахи, Мне тоже, не спешите, все по закону четко перечислят.
  24. Аватар Оракул без рубахи
    Оракул без рубахи, всё согласно закону. Срок перевода дохода по ценным бумагам не нарушен. Имеется диапазон времени, в течение которого осущ...

    Дмитрий Zы, получается что сперва приходят дивы по префам а уже потом по обычкам?
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    а мне еще дивы не пришли что за фигня?

    Оракул без рубахи, всё согласно закону. Срок перевода дохода по ценным бумагам не нарушен. Имеется диапазон времени, в течение которого осуществляется перевод. Как вариант на следующей неделе переведут.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: