Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 15,6 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 27,3
P/S 5,2
P/BV 0,8
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

117.2₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Nordstream
    📉Акции СПб Биржи по итогам дня теряют очередные 6%: смена директора торговой площадки не смогла придать инвесторам оптимизма
    📉Акции СПб Биржи по итогам дня теряют очередные 6% снизившись со 116 до 109 руб. Инвесторы расстроены уходом с поста директора торговой площадки Романа Горюнова.

    Первый заместитель генерального директора СПБ Биржи Евгений Сердюков сменит на посту генерального директора Романа Горюнова, который выходит и из состава Совета директоров СПБ Биржи.

    📉Акции СПб Биржи по итогам дня теряют очередные 6%: смена директора торговой площадки не смогла придать инвесторам оптимизма




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Евгений
    Терия черных гусей, вот я и сколько читал понять не могу… но как я понимаю эта новость не для физиков… для институционалов

    Nordstream, на самом деле интересная новость
    для брокеров и других профучастников, да
    в списке бумаг — 37 акций из Гонконга
    теперь их нельхя использовать в сделках РЕПО — то есть давать их в долг и получать под их залог кредит

    такое подозрение что именно эти бумаги возможно будут заморожены и после гипотетического возобновления торговли Китаем
  3. Аватар Nordstream
    Nordstream, а в переводе на человеческий?

    Терия черных гусей, вот я и сколько читал понять не могу… но как я понимаю эта новость не для физиков… для институционалов
  4. Аватар Терия черных гусей
    СПб Биржа с 8 ноября отменила сделки с рядом иностранных акций в режиме РПС и РЕПОНастоящим Публичное акционерное общество «СПБ Биржа» уведо...

    Nordstream, а в переводе на человеческий?
  5. Аватар Nordstream
    СПб Биржа с 8 ноября отменила сделки с рядом иностранных акций в режиме РПС и РЕПО

    Настоящим Публичное акционерное общество «СПБ Биржа» уведомляет Участников торгов о принятии следующих решений в отношении ряда обыкновенных акций (далее — Акции):

    1) С 08 ноября 2023 года не могут быть поданы Заявки, предметом которых являются Акции, и не могут заключаться Договоры на основании указанных Заявок, предметом которых являются Акции, в Режиме переговорных сделок и в Режиме торгов Адресное репо с Центральным контрагентом в каждый из торговых дней.

    spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?section=17&news=45262
    spbexchange.ru/ru/listing/securities/izmeneniia_k_spisku/Default.aspx?n=2742&date=08_11_2023



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Эдуард
    На другом форуме пишут что бумаги вернулись, которые были слиты до остановки торгов, сделки отменили...
    это кабзда

    Palmer_smartlabru, подтверждаю. Провёл сделки по продаже акций США 01.11.23 — доллары сразу отобразились на счёт, и на них уже новые акции купил — это всё 01.11.23. А сегодня смотрю — все сделки с 01.11.23 отменились.
  7. Аватар Евгений
    Спб банк на + 5 %.а дочка спб биржа -5% парадокс

    Олег Иванов, так ПАО «БАНК САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» (торгующийся на бирже) и СПБ-БАНК (карманный депозитарий СПБ-Биржи) — это два разных юрлица, не связанных между собой
  8. Аватар Дюша Метелкин
    На другом форуме пишут что бумаги вернулись, которые были слиты до остановки торгов, сделки отменили...
    это кабзда

    Palmer_smartlabru, так Т+2
  9. Аватар Palmer_smartlabru
    На другом форуме пишут что бумаги вернулись, которые были слиты до остановки торгов, сделки отменили...
    это кабзда
  10. Аватар Олег Иванов
    Спб банк на + 5 %.а дочка спб биржа -5% парадокс
  11. Аватар Palmer_smartlabru
    Почему про Гонконг отмалчиваются? Вначале сказали, что торгуют, потом нет. Что там произошло?

    Терия черных гусей, было бы чем порадовать или хотя бы успокоить — не молчали бы.
  12. Аватар Терия черных гусей
    Почему про Гонконг отмалчиваются? Вначале сказали, что торгуют, потом нет. Что там произошло?
  13. Аватар Олег Иванов
    Сердюков с мамбы перетащит акции новость то позитивная
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    санкции нам на пользу, не забывайте

    ЛешаКурочкин, подешевело же, значит выигралистало более доступно
  15. Аватар ЛешаКурочкин
    санкции нам на пользу, не забывайте
  16. Аватар Андрей Матросов
    СПБ Биржа - бизнес который строят на лжи!
    💬 Единственный шанс для инвесторов выйти из акций Гонконга, если спб биржа не открывая торги, продаст или вернёт как брак акции и раздаст активы клиентам.

    Если торги откроют, во что я уже мало верю, то мы увидим игру: кто последний, тот и лох.

    А так хочется сказать, хватит делать бизнес на лжи. Что брокеры пытаются наеб… ть клиента своими структурными продуктами и фондами. Что биржа кричит, что всё безопасно. Вы потеряете веру к вам у клиента, потеряете рынок и пойдете сами на фронт. 

    Ну а крыса, бегущая с кора-бля, это позор.  Беги Горюнов из страны за Галкиным...

    ⚡ Подпишись на мою группу в ВК больше инфы и полезных новостей:

    vk.com/matrosov_investment

    ⚡️ СПБ Биржу возглавит Евгений Сердюков, ранее он занимал пост замглавы площадки

    Роман Горюнов покидает пост руководителя СПБ Биржи, а также выходит из состава совета директоров, сообщила торговая площадка.

    «Евгений Сердюков в первую очередь продолжит работу с контрагентами по установлению порядка действий в условиях санкций. Главная и первоочередная задача СПБ Биржи — обеспечить доступ инвесторам к активам», — сказано в сообщении.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Лесенкой
    На 111 устаканились отскок на 125 пора рисовать

    Олег Иванов,

  18. Аватар Олег Иванов
    На 111 устаканились отскок на 125 пора рисовать
  19. Аватар Arche
    Arche, вряд ли у вас есть точная информация об этом, иначе вы бы не искали здесь контрагентов

    Дюша Метелкин, у меня знакомые закрылись так сегодня. если ответ на изначально конкретный вопрос мой у вас нет, хотел бы попросить перестать умничать в мою сторону. ваши размышления не уместны. спасибо за понимание
  20. Аватар ЛешаКурочкин
    а давайте купим акции компании которая не работает? ) звучит неплохо?
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, далеко не у всех брокеров

    Arche, вряд ли у вас есть точная информация об этом, иначе вы бы не искали здесь контрагентов
  22. Аватар Arche
    Arche, шорты принудительно закрыты

    Дюша Метелкин, далеко не у всех брокеров
  23. Аватар Big Swinging Dick
    Big Swinging Dick, нет, такого не будет

    Ant On, хрустальный шар?
  24. Аватар Дюша Метелкин
    ребят у кого остались шорты по спб бирже baba, pypl или bzun? можно решить вопрос в переговорном режиме сделок. вдруг еще есть такие

    Arche, шорты принудительно закрыты
  25. Аватар Arche
    ребят у кого остались шорты по спб бирже baba, pypl или bzun? можно решить вопрос в переговорном режиме сделок. вдруг еще есть такие

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: