Число акций ао 324 млн
Номинал ао 0.00149999250004 руб
Тикер ао
  • SOFL
Капит-я 56,1 млрд
Выручка 73,2 млрд
EBITDA 4,5 млрд
Прибыль 3,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 18,1
P/S 0,8
P/BV -9,0
EV/EBITDA 13,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Softline Календарь Акционеров
29/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Softline акции

173₽  +0.82%
#smartlabonline
  1. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, какие цифры ты привёл?
    Всё понятно с тобой, пукающий в лужу.

    Андрей Билык, не в лужу, а в рожу. Твою, туповатый лосевод.
  2. Аватар Владимир Петенёв
    Владимир Петенёв, вангую совок это)

    Bim, а зачем Совкомбанку Softline? Или я не про тот совок подумал?
  3. Аватар Рита Искра
    сегодня ожидаем: Определение итоговой цены размещения акций в рамках SPO

    см. календарь по акциям

    Амиран, Буду наверное теперь ещё позиций добирать
  4. Аватар Рита Искра
    Сейчас акция торгуется по нижней границе spo 140+.
    В целом это хорошо для большинства акционеров, так как купившие допку не будут сразу лить...

    V., Хмм, неплохой ход
  5. Аватар София Большакова
    кто знает во сколько завтра объявят кто купил допку с опционами?

    Роман Лимич, В принципе неплохо вышло считаю, только жаль что вниз покатился((
  6. Аватар София Большакова
    София Большакова, Ава Ваша?#София- означает мудрая, вспомнил стендап, мою маму зовут-Ира

    Владимир Кожемяко, Не, не моя фотка)
  7. Аватар София Большакова
    София Большакова, Какая милая, но увы, шортить нельзя, всё будет хорошо…Если честно, Сбер, меня обижает, Лонг почти на Всё даёт, а шорт на е...

    Владимир Кожемяко, Спасибо)) Да, это неприятненько, не поспекулировать))
  8. Аватар Петр Николаев
    да, это тебе не microSoft

    Елена Moon, Неприятность эту мы переживем
  9. Аватар Петр Николаев
    В стакане куча ордеров на покупку ближе к 140, продавить ниже не дадут, интересно будут ли завтра эти «покупатели» или свою функцию они выпо...

    DitriX, Думаю сейчас ответ уже очевиден, в прочем главное не отчаиваться. Теперь только ждать
  10. Аватар etnos care
    etnos care, ну это абсолютно непорядочное поведение, по стакану заметно — непрерывно льют уже месяц по 500-1000 лотов постоянно, каждый день...

    Елена Moon, абсолютно согласен с Вами. Но нам то что теперь делать? Остаётся лишь предугадывать поведение и действия этих непорядочных, очень мягко говоря, людей, и плыть с ними, либо ждать когда станут, такскать, порядочными и перестанут лить.
  11. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, цифры я тебе привёл, уравнение даже придумaл. Теперь жуй, думай, принимай лосей по «Мягкой линии» :-)

    Lenina Street Bets, какие цифры ты привёл?
    Всё понятно с тобой, пукающий в лужу.
  12. Аватар Сергей
    Softline_IR, вот почему нельзя сразу раскрыть имя этого институционала?! Ведь после сделки всё равно придётся, так как более 20 млн акций эт...

    Владимир Петенёв, вангую совок это)
  13. Аватар Елена Moon
    Елена Moon, да пусть льют. Разумные покупают. Ещё более благоразумие купят на дне. Ну или несколько раз на" днАХ"

    etnos care, ну это абсолютно непорядочное поведение, по стакану заметно — непрерывно льют уже месяц по 500-1000 лотов постоянно, каждый день. Все отскоки заливают вообще.
  14. Аватар etnos care
    Softline_IR, у вас на сотни миллионов в рынок льёт кто-то из менеджмента. Ни у кого больше таких объёмов нет. Что за поведение такое.

    Елена Moon, да пусть льют. Разумные покупают. Ещё более благоразумные купят на дне. Ну или несколько раз на" днАХ"
  15. Аватар Елена Moon
    Lenina Street Bets, здравствуйте! Мы удовлетворили спрос наших розничных инвесторов на 4млн акций, а также достигли принципиальных договорен...

    Softline_IR, у вас на сотни миллионов в рынок льёт кто-то из менеджмента. Ни у кого больше таких объёмов нет. Что за поведение такое.
  16. Аватар eastrunner
    Подъём будет, будет обязательно, но когда-нас не оповестят.
  17. Аватар Незнаю
    Незнаю, это называется «рояль в кустах»

    Lenina Street Bets, это называется — Александр Сергеевич Пушкин… решил акциями софтлайна поторговать)
  18. Аватар Незнаю
    Незнаю, это называется «рояль в кустах»

    Lenina Street Bets, я думаю никто не против, чтоб они продавали?) Но нужны скидки.)
  19. Аватар Lenina Street Bets
    Softline_IR, да? А кто тогда это сейчас продает? Как то не бьётся, объявляли в розницу все 25 млн, а тут какой то институционал появился. Та...

    Незнаю, это называется «рояль в кустах»
  20. Аватар Незнаю
    Lenina Street Bets, здравствуйте! Мы удовлетворили спрос наших розничных инвесторов на 4млн акций, а также достигли принципиальных договорен...

    Softline_IR, да? А кто тогда это сейчас продает? Как то не бьётся, объявляли в розницу все 25 млн, а тут какой то институционал появился. Такие дела за пару дней не происходят… То есть ждём я так понимаю 90?..
  21. Аватар eastrunner
    eastrunner, и чтоб ещё дивидендов не платили)

    Незнаю, Просто купить ещё, лучше по 90 чем по 200.
  22. Аватар Незнаю
    130 хотя бы сегодня будет? Или это уже не сегодня?
  23. Аватар Softline_IR
    Softline_IR, из 25 миллионов удалось продать только 4 миллиона? Имя некоего «институционального инвестора» мы опять не узнаем, как и детали ...

    Lenina Street Bets, здравствуйте! Мы удовлетворили спрос наших розничных инвесторов на 4млн акций, а также достигли принципиальных договоренностей с институциональным инвестором на 20 млн акций. Таким образом, нам удастся достичь целевого уровня в 25 млн акций. Как только сделка будет финализирована, мы расскажем обо всех деталях и раскроем все в соответствии с требованиями.
  24. Аватар Елена Moon
    Елена Moon, ну почему же глупо. А представьте что вы продаете свою квартиру. Собираете конференцию, говорите, ее покупают у нас розничные ин...

    Андрей Башкатов, сливают тихонько на росте.
    А лить в пол на коррекции рынка точно не от большого ума.
    Или завтра акции отнимут у него?
  25. Аватар Ахимас Вельде
    Андрей Башкатов, не верится, что такая гниль тут. Лить в рынок сейчас странно, если не сказать глупо.

    Елена Moon, ну почему же глупо. А представьте что вы продаете свою квартиру. Собираете конференцию, говорите, ее покупают у нас розничные инвесторы и неизвестные институционалы по 140 р за квадратный метр.
    В публичном поле твердая информация — 140 рублей. И вроде вам как собственнику квартиры продавать ее глупо дешевле.
    Но только вы как собственник, знаете что площадь этой квартиры 300 млн.м2, и что «купили» вы ее за 70.
    Поэтому «лить» вы готовы и по 140, и по 100. Ну и чтоб средняя была более-менее интересной выходят все эти «представления». ДЛЯ ЛИКВИДНОСТИ.

    Че там кстати с мосбиржой? А ничего. НИЧЕГО И НЕ БЫЛО. Щас «институционалы». Понимаете к чему я?

Softline - факторы роста и падения акций

 
  • Околонулевая прибыль и глубоко отрицательный денежный поток (13.09.2023)
  • В отчетности за 1П2023 отразили куплю-продажу доли в Atalaia Management Group за 4 млрд руб, под которые потом сделали резерв под обесценивание (вывод денег?) (13.09.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Softline - описание компании

Softline — международная ИТ-компания, поставщик ИТ-решений и сервисов, работающий на рынках России, восточной Европы, центральной Азии, Америки, Индии и Юго-Восточной Азии.

Торги акциями SoftLine на Мосбирже начались 1 ноября, код SFTL. Акции включены в котировальный список первого уровня.
В рамках IPO эмитент привлек 400 млн долларов, разместив 61 333 334 акций по цене $7,5 за бумагу. По итогам IPO free-float компании составил до 31%.

~50% выручки — за рубежом
ОТЧЕТЫ КОМПАНИИ СДВИНУТЫ НА 1 КВАРТАЛ!
ФИНАНСОВЫЙ ГОД У КОМПАНИИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 31 МАРТА.

The Group is a leading solutions provider in global digital transformation and cyber security .The Group marshals the digital transformation of its customers’ businesses, connecting over 150,000 enterprise customers in every vertical industry with over 6,000 best-in-class IT vendors and delivering its own services and proprietary solutions.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: