Число акций ао 324 млн
Номинал ао 0.00149999250004 руб
Тикер ао
  • SOFL
Капит-я 56,1 млрд
Выручка 73,2 млрд
EBITDA 4,5 млрд
Прибыль 3,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 18,1
P/S 0,8
P/BV -9,0
EV/EBITDA 13,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Softline Календарь Акционеров
29/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Softline акции

173₽  +0.82%
#smartlabonline
  1. Аватар Незнаю
    Незнаю, По 90 было бы клёво.

    eastrunner, и чтоб ещё дивидендов не платили)
  2. Аватар Елена Moon
    Все «новости» завеса для обкэшивания. Бумагу просто некому лить кроме главного мажоритария.

    Андрей Башкатов, не верится, что такая гниль тут. Лить в рынок сейчас странно, если не сказать глупо.
  3. Аватар eastrunner
    Lenina Street Bets, я конечно не согласен, что там в vc. ru написано. Но против цены 92 руб я ничего не имею в краткосрочном, да и фиг с ним...

    Незнаю, По 90 было бы клёво.
  4. Аватар Незнаю
    Незнаю, справедливая цена этого чудо бизнеса уже подсчитана умным человеком на vc.ru и составляет 92 рубля. И это «справедливая цена», на ко...

    Lenina Street Bets, я конечно не согласен, что там в vc. ru написано. Но против цены 92 руб я ничего не имею в краткосрочном, да и фиг с ним, среднесрочном периоде тоже)… Компания нуждается в средствах, поэтому перестаньте покупать и будет вам/нам 120 и 97… возможно)…
  5. Аватар V.
    Учитывая увеличение количества акций в свободном обороте, появилась возможность шорта?
  6. Аватар Lenina Street Bets
    Ну, что на 120 пойдём?

    Незнаю, справедливая цена этого чудо бизнеса уже подсчитана умным человеком на vc.ru и составляет 92 рубля. И это «справедливая цена», на которой разумный человек продаст бумагу и купит несправедливо оценённую с потенциалом роста.
  7. Аватар Незнаю
  8. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, я тебе написал в комментарии, каких цифр от тебя я жду. Смахивает на нелепые отмазки с твоей стороны)
    То, что ты там пи...

    Андрей Билык, цифры я тебе привёл, уравнение даже придумaл. Теперь жуй, думай, принимай лосей по «Мягкой линии» :-)
  9. Аватар Станислав Иванов
    Странные здесь цены. По миру подобные компании торгуются с P S-0.1-0.5. В смысле со сходным фундаменталом. Эффект вагонов?
  10. Аватар incognito
    А в чем фича покупать по SPO по 140 и тут же продавать в рынок по 135?

    В.Ваучер, отмывают и запутывают следы )))
  11. Аватар В.Ваучер
    А в чем фича покупать по SPO по 140 и тут же продавать в рынок по 135?
  12. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, каких таких цифр ты ждёшь? Ты же даже не ответил.

    Я сам когда-то писал shareware. Даже продавал в РФ через SoftKey какой-то. ...

    Lenina Street Bets, я тебе написал в комментарии, каких цифр от тебя я жду. Смахивает на нелепые отмазки с твоей стороны)
    То, что ты там писал для кого-то — мне твои фантазии без цифр не интересны.
    Магнит, по-твоему, госпредприятие или МСБ?
  13. Аватар Ахимас Вельде
    Все «новости» завеса для обкэшивания. Бумагу просто некому лить кроме главного мажоритария.
  14. Аватар Андрей Логинов
    Отметка 140 под надежной защитой

    DitriX, уже 137.2… Очень надежная защита :-))
  15. Аватар eastrunner
    Отметка 140 под надежной защитой

    DitriX, Вчера была отметка 142
  16. Аватар DitriX
    Отметка 140 под надежной защитой
  17. Аватар Роман Лимич
    по 145 и удовлетворили мои заявки тока 2\3 ...
  18. Аватар Softline_IR
    Softline_IR, вот почему нельзя сразу раскрыть имя этого институционала?! Ведь после следки всё равно придётся, так как более 20 млн акций эт...

    Владимир Петенёв, доброе утро! Как только сделка будет финализирована, мы расскажем обо всех деталях и раскроем все в соответствии с требованиями.
  19. Аватар Lenina Street Bets
    И приняла решение удовлетворить заявки розничных инвесторов в объеме 4 млн акций

    Softline_IR, из 25 миллионов удалось продать только 4 миллиона? Имя некоего «институционального инвестора» мы опять не узнаем, как и детали всех предыдущих муток? Стоило ли вообще эту манипуляцию затевать и терять остатки доверия?
  20. Аватар Palmer_smartlabru
    Сергей Лукасик, не будет на SPO переподписки, патамушта:
    1) предлог аж на 3.5 ярда, весомый
    2) все кто хотел этой бумагой уже наелись, да и ...

    Palmer_smartlabru, «я же говорил»
    Из 25 млн. акций на SPO заявок набрали только на 4 млн., по нижней границе цены размещения. Только 16% от желаемого объема наскребли, мизер.
    На 20 млн. из нераспроданных потом нашелся какой-то «институт», но это же уже не на SPO.
  21. Аватар Nordstream
    Цена размещения в рамках SPO Софтлайна составила 140 руб./акция
    ПАО «Софтлайн» (Софтлайн, Группа или Компания, MOEX: SOFL), ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, объявляет о результатах вторичного публичного предложения обыкновенных акций Компании (далее также — Предложение или SPO) на Московской бирже.

    Компания также объявляет, что достигнута принципиальная договоренность о приобретении не менее 20 млн акций ПАО «Софтлайн», в настоящий момент принадлежащих ООО «Софтлайн Проекты» — 100% дочернему обществу Группы — институциональным инвестором, который также принимает на себя обязательства, ограничивающие отчуждение ценных бумаг Компании в течение 180 дней с даты завершения SPO. Такое приобретение будет осуществлено по цене не ниже рыночной цены на дату заключения сделки.

    Таким образом, с учетом объемов, проданных в результате SPO, Компания достигнет целевого уровня привлечения нового капитала и продажи в размере около 25 млн новых акций из выпущенной ранее дополнительной эмиссии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Владимир Петенёв
    Софтлайн — результаты SPO😊 Уважаемые инвесторы! С удовольствием сообщаем, что вчера мы завершили наше SPO.

    И первым делом делимся результ...

    Softline_IR, вот почему нельзя сразу раскрыть имя этого институционала?! Ведь после сделки всё равно придётся, так как более 20 млн акций это побольше 5% капитала, до которых можно оставаться инкогнито. Или будете дробить пакет, чтобы обойти это требование?
  23. Аватар Softline_IR
    Софтлайн - результаты SPO
    😊 Уважаемые инвесторы! С удовольствием сообщаем, что вчера мы завершили наше SPO.

    И первым делом делимся результатами:
    • Заявки будут удовлетворены 7 декабря 2023 года по цене 140 рублей за одну обыкновенную акцию
    • В результате SPO Компания привлекла более 6.5 тысяч инвесторов в структуру акционерного капитала. Компания крайне ценит доверие инвесторов. И приняла решение удовлетворить заявки розничных инвесторов в объеме 4 млн акций
    • Доля акций в свободном обращении выросла до 17% Релиз об этом можно почитать здесь: https://softline.ru/about/news/pao-softlayn-obyavlyaet-itogi-vtorichnogo-predlozheniya-aktsiy-na-moskovskoy-birzhe 

    🤔 Что же дальше? Увеличенный free-float поможет нам еще больше нарастить ликвидность в акциях Софтлайна, а также поспособствует попаданию в индексы Московской биржи. А это, в свою очередь, поддержит наши котировки :) 

    Напоминаем, что каждый участник SPO получает опцион сроком погашения в шесть месяцев, который позволит купить 10 акций Софтлайна по цене SPO за каждые 40 акций, купленных во время этого вторичного размещения.Кроме того, у нас еще одна хорошая новость:)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Петр Николаев
    Петр Николаев, сегодня последний день: Последний день приема заявок для участия в SPO Софтлайн

    Евгений Галеев, Да, спасибо, я успел заявку подать, всё на мази
  25. Аватар Драчёв Артём
    HYG1978, им не согласовали эту сделку!)) не достойны еще.

    Евгений Галеев, Песня такая есть «А знаешь всё ещё будет, южный ветер ещё подует» главное не сомневаться)))

Softline - факторы роста и падения акций

 
  • Околонулевая прибыль и глубоко отрицательный денежный поток (13.09.2023)
  • В отчетности за 1П2023 отразили куплю-продажу доли в Atalaia Management Group за 4 млрд руб, под которые потом сделали резерв под обесценивание (вывод денег?) (13.09.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Softline - описание компании

Softline — международная ИТ-компания, поставщик ИТ-решений и сервисов, работающий на рынках России, восточной Европы, центральной Азии, Америки, Индии и Юго-Восточной Азии.

Торги акциями SoftLine на Мосбирже начались 1 ноября, код SFTL. Акции включены в котировальный список первого уровня.
В рамках IPO эмитент привлек 400 млн долларов, разместив 61 333 334 акций по цене $7,5 за бумагу. По итогам IPO free-float компании составил до 31%.

~50% выручки — за рубежом
ОТЧЕТЫ КОМПАНИИ СДВИНУТЫ НА 1 КВАРТАЛ!
ФИНАНСОВЫЙ ГОД У КОМПАНИИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 31 МАРТА.

The Group is a leading solutions provider in global digital transformation and cyber security .The Group marshals the digital transformation of its customers’ businesses, connecting over 150,000 enterprise customers in every vertical industry with over 6,000 best-in-class IT vendors and delivering its own services and proprietary solutions.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: