Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 619,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,8%
Див.доход ап 17,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 30.3₽  +1.58%ап: 69.68₽  +0.14%
  1. Аватар Territory of Trading
    ✅Сургут

    У обеих бумаг весь удар пришелся на зону покупок, после которого получился отскок и вновь пошли продажи, но они уже очень слабые. Учитывая отсутствие давления, жду повторной реакции покупателя.

    По префке достали прошлые цели и позже скорректирую их, нужно немного выждать. По обычке жду цели, но пока так же нужно выждать когда бумага остынет.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Сургут



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Jeka Kurkin
    Jeka Kurkin, ты видел сколько нерезов было по состоянию на 2022 год?

    подсказка: 16% доли всей обычки

    Роман, спасибо за хороший ответ. Немного упустил из виду.
  3. Аватар Luk
    Похоже сейчас многих на коготь поймали :)
  4. Аватар Nordstream
    СД Сургутнефтегаза 15 мая обсудит дивиденды
    СД Сургутнефтегаза 15 мая обсудит дивиденды

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Раскрывальщик
    "Сургутнефтегаз" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 08 мая 2024 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 15 мая 2024 года.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Артур Раз-Два
    БКС сегодня просто рвет и мечет… топит против обычки по полной… есть в этом какая то задумка… они уже пол года гноем исходят, чтобы ее все п...

    hurghadahome,
    так все знают послушай БКС и сделай все наоборот ))
  7. Аватар hurghadahome
    hurghadahome, брокер ничего не делает просто так))

    Parad, да… ты прав… был у меня лет десять назад брокер в Америке) про тратил деньги клиентов(в том числе и мои), на Чикагской товарной бирже и пулю себе в головушку пустил, сидя в машине возле дома, надо отдать должное возвращали через суды всем миром, часть вернули… много тогда народу попало.....
    Брокер это сила
  8. Аватар hurghadahome
    БКС сегодня просто рвет и мечет… топит против обычки по полной… есть в этом какая то задумка… они уже пол года гноем исходят, чтобы ее все продавали… видимо в хорошие руки чьи то.....
  9. Аватар hurghadahome
    Parad, обычка камнем вниз полетит. 1-2 рубля за обычку — по такой цене будет делистинг.

    Metzger, Слушай ты уже похож на сумасшедшего деда, бегающего по кругу и смердящего своими прогнозами фантастическими, распространяющего фейк в огромных количествах, в попытке напугать владельцев обычки Сургута. Хорошь уже смердеть друже, не порть себе карму, сверху все видят и слышат, как бы тебе не прилетело за твои хлопоты......
  10. Аватар Metzger
    Metzger, да, нефть за 70, бакс за 90, процентные доходы на максимумах. За первый квартал значительный рост процентных доходов — 90 млрд., ес...

    Parad, безответственный прогноз на май префы 78, дивгэпа может и не быть.
  11. Аватар Metzger
    Роман, он будет по 10 продавать, судя по логике))

    Parad, обычка камнем вниз полетит. 1-2 рубля за обычку — по такой цене будет делистинг.
  12. Аватар Metzger
    Metzger, а ты по каким ценам обычку продавать собрался?

    Роман, в идеале 100+. Но для начала нужно набрать тысяч 500 акций. А с моими нищенскими 110к акций — смысла продавать не вижу.
  13. Аватар Parad
    Metzger, а ты по каким ценам обычку продавать собрался?

    Роман, он будет по 10 продавать, судя по логике))
  14. Аватар Parad
    Parad, дивгэпа может и не быть.

    Metzger, да, нефть за 70, бакс за 90, процентные доходы на максимумах. За первый квартал значительный рост процентных доходов — 90 млрд., если так пойдет только по этой статье будет 360 млрд. — понимание есть?))
  15. Аватар Роман
    Роман, хотелось бы по 31 набрать или дешевле. Не особо хочется по 37 покупать или по 50.

    Metzger, а ты по каким ценам обычку продавать собрался?
  16. Аватар Роман
    Вот мне понятно кто покупает Сургут. Не могу понять кто и зачем сейчас продает😵‍💫 Есть предположения?

    Jeka Kurkin, ты видел сколько нерезов было по состоянию на 2022 год?

    подсказка: 16% доли всей обычки
  17. Аватар Jeka Kurkin
    Вот мне понятно кто покупает Сургут. Не могу понять кто и зачем сейчас продает😵‍💫 Есть предположения?
  18. Аватар Metzger
    Один брехун другого краше)), психоз и дурь признак попадания на коготь

    Parad, дивгэпа может и не быть.
  19. Аватар Metzger
    Metzger, должны были дать 0,6, а заплатили 0,8. По идее должны отобрать 0,2 рубля. Кто и что ждал это то тут причем? Работа компании не зави...

    Jeka Kurkin, 600 по префам будем, когда будет изменение дивполитики и через префы начнут потихоньку выводить по 100% от ЧП. Вот тогда увидим и 600 и 800. ситуация аналогичная Ленэнерго.
  20. Аватар Jeka Kurkin
    Jeka Kurkin, в прошлом году префоебы ожидали больших дивидендов, им заплатили мизер как на обычку. В этом году по-хорошему нужно бы выплатит...

    Metzger, должны были дать 0,6, а заплатили 0,8. По идее должны отобрать 0,2 рубля. Кто и что ждал это то тут причем? Работа компании не зависит от наших желаний. Тебе подавай преф по 600. Так что они вдруг нефти будут в 6 раз больше продавать 🤣
  21. Аватар Metzger
    Metzger, ты че кипишуешь? думаешь, не успеешь заработать бабло?

    ты брал по 50 обычку в 2020 году, сейчас цена 37 и че? типа дорого брать?)...

    Роман, хотелось бы по 31 набрать или дешевле. Не особо хочется по 37 покупать или по 50.
  22. Аватар Роман
    Какая-то блядь начала разгонять обычку. Верните на 31, суки.

    Metzger, ты че кипишуешь? думаешь, не успеешь заработать бабло?

    ты брал по 50 обычку в 2020 году, сейчас цена 37 и че? типа дорого брать?))))
  23. Аватар Metzger
    Metzger, а ты по чем обычку брал в 2020 году?

    Роман, по 52. Сидел в просадке и усреднял до текущего момента (сейчас средняя 36). Очень надеюсь, что обычку вернут осенью обратно на 31. Хочу собрать 300-500 тысяч акций.
  24. Аватар Роман
    Коллеги, а вам не кажется что чисто по технике в обычке уже назрело ускорение куда нить в район 40 р и выше? Тренд с 20 марта сильнее некуда…
  25. Аватар Роман
    Silver035, у меня позиция набрана давно еще. Я говорил об этом еще в 2020 году. Еще предупреждал здесь, что набираю обычку. Если поезд троне...

    Metzger, а ты по чем обычку брал в 2020 году?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: