Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 745,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.35₽  -2.08%ап: 71.985₽  -0.61%
  1. Аватар KatieArya
    А когда официальная рекомендация размера дивов планируется? В середине мая где-то? Думается мне до этого события никуда особо не сдвинемся.

    xezdx, в июне, если не ошибаюсь…
  2. Аватар xezdx
    А когда официальная рекомендация размера дивов планируется? В середине мая где-то? Думается мне до этого события никуда особо не сдвинемся.
  3. Аватар KatieArya
    Высасывают физиков, пока не будет сопли вниз со сбором стопов, не повезут
  4. Аватар KatieArya
    Результатом работы ООО «РИОН» за 2023 год стала прибыль в размере 326 тыс. руб. Это в 3,8 раза больше, чем в 2022 г.

    Коммунизму быть!, он пустой. За счет процентов от депозита.
  5. Аватар Konstantin
    Konstantin, не думал что акции которые дают 2% в рублях можно считать дивиденды и…

    Виталий, У всех свои критерии отбора и свои предпочтения, это нормально. Главное чтоб прибыль была
  6. Аватар Виталий
    Виталий, Дивидендные или лидеры по капитализации. Я считаю Сургут АО подходит по обоим параметрам. Да пусть дивиденды небольшие, но регулярн...

    Konstantin, не думал что акции которые дают 2% в рублях можно считать дивиденды и…
  7. Аватар Konstantin
    Konstantin, у вас написано, стратегия покупать дивидендных бумаги, а покупаете СНГ АО, она дивидендная?

    Виталий, Дивидендные или лидеры по капитализации. Я считаю Сургут АО подходит по обоим параметрам. Да пусть дивиденды небольшие, но регулярные.
  8. Аватар Виталий
    Виталий, Добрый день! Если честно не понял вопроса или сарказма.

    Konstantin, у вас написано, стратегия покупать дивидендных бумаги, а покупаете СНГ АО, она дивидендная?
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Результатом работы ООО «РИОН» за 2023 год стала прибыль в размере 326 тыс. руб. Это в 3,8 раза больше, чем в 2022 г.
  10. Аватар Konstantin
    Konstantin, СНГ ко дивидендная бумага?

    Виталий, Добрый день! Если честно не понял вопроса или сарказма.
  11. Аватар Виталий
    2-EMAшки покупка SNGS, среднесрочная сделка✅ Добрый день! Среднесрочная сделка!
    Стратегия основана на 2-ух скользящих средних. На первоначал...

    Konstantin, СНГ ко дивидендная бумага?
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ниже 66,34 не идёт, продавцы заканчиваются. Если только напугать банкротством или что их акции Вовка себе отожмет
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    ЦБ сократит продажи валюты на рынке почти в 12 раз
    3 апреля 2024

    Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
    Чистые продажи валюты ЦБ в апреле сократятся в 12 раз и составят 600 млн руб.

    Банк России сократит с 7,1 млрд до 600 млн руб. ежедневные операции по продаже валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила. Это связано с двукратным ростом ежедневных покупок со стороны Минфина

    Министерство финансов России в апреле будет направлять на покупку иностранной валюты и золота по 11,2 млрд руб. в день, следует из сообщения ведомства. Банк России будет зеркалировать эти операции на внутреннем рынке и дополнительно продавать еще 11,8 млрд руб. в день. Таким образом, объем чистых продаж валюты на внутреннем рынке со стороны ЦБ будет равен эквиваленту 600 млн руб., что почти в 12 раз меньше, чем месяцем ранее.

    Минфин ожидает, что в апреле 2024 года ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета составит 128,3 млрд руб. По итогам марта суммарное отклонение фактически полученных доходов от прогноза ведомства составило 107 млрд руб. «за счет превышения фактических поступлений по налогу на дополнительный доход по итогам 2023 года над ожидаемым объемом».
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    с 5 апреля сократят продажи валюты в 12 раз и рубль ускорится а Сургуту это на руку. Ошибаюсь?
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    До какого уровня падаем? 66 или до 60?
  16. Аватар Konstantin
    2-EMAшки покупка SNGS, среднесрочная сделка
    ✅ Добрый день! Среднесрочная сделка!
    Стратегия основана на 2-ух скользящих средних. На первоначальном этапе торговать буду российскими ценными бумагами. К стратегии:
    ✅ Покупать буду только дивидендные ценные бумаги+ лидеров по капитализации.
    ✅Свободные средства паркую в облигации, обычно это ВДО
    ✅Строгое соблюдение риск менеджмента
    ✅Технический анализ — основан на 2-ух EMA + еще пару фишек
    ✅Частичное закрытие позиций с последующим переносом стоп-лосса. 
    ✅ Так же буду использовать усреднение позиций.
    2-EMAшки покупка SNGS, среднесрочная сделка
    ✅Сургутнефтегаз АО, (SNGS) — это нефтяная компания, которая занимается разведкой, добычей, обработкой и продажей нефти и газа, а также продажей продуктов из нефти и газа. Помимо этого, бизнес и финансовая активность компании состоит в банковской и страховой деятельности, предоставлении других товаров, работ и услуг.
    ✅Беру на 5% от портфеля.
    ✅2-еМАшки дают добро на покупку.
    ✅Есть telegram, подписывайтесь.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Отчет Сургутнефтегаза за 2023 год по РСБУВыручка сократилась на 5% год к году. Операционная прибыль снизилась на 29%. Проценты к получению в...

    Солид Брокер, согласен
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Судя по спуску, скоро объявят дивиденды. С учётом того, что дата выплаты 20 июля уже много лет, то и сегодня она не изменится.
    Совет директоров за два месяца с рекомендациями о дивидендах, т.е. не ранее 20 мая. И утверждение дивидендов за две недели до указанного срока — 6 июля.
    Судя по последним тенденциям, чем выше дивиденды, тем ниже опускают акции, но перед выплатой взлет.
    Можно посмотреть Черкизово, которое опустили до 4400 и потом подняли до 5560.
  19. Аватар Metzger
    Друзья,

    А никто не рассматривает сценарий с тем, что акции Сургута будут вообще возвращены обратно государству? на примере Соликамского завода.

    Речь идет и о миноритариях.

    www.vedomosti.ru/investments/news/2024/04/03/1029552-prokuratura-sochla-nedobrosovestnim
  20. Аватар Metzger
    Друзишки-трусишки, братья-микроцератопсы.

    А кто может посчитать реальную стоимость акций Сургута?

    С учетом кубышки и с учетом нефтяного бизнеса? и с четом квазиказначейских акций.
  21. Аватар Metzger
    Metzger,
    тогда не стреляй себе в ногу

    hurghadahome, а я и не стреляю. Возможно переложу весь Лукойл в обычку. Но это очень опасная затея.
  22. Аватар hurghadahome
    hurghadahome, у лонг по обычке с 2019 года. Не стал выходить в 2021. Держу. Буду докупать.

    Metzger,
    тогда не стреляй себе в ногу
  23. Аватар Metzger
    Metzger, судя по неугомонному троллингу обычка чем то тебе мешает или ты жестко в шортах по ней и в лонгах по префам… расчет на перетекание ...

    hurghadahome, у лонг по обычке с 2019 года. Не стал выходить в 2021. Держу. Буду докупать.
  24. Аватар hurghadahome
    Сергей Хорошавин, префы пойдут на 800.

    обычку могут ушатать спокойно на 20-18.

    Metzger, судя по неугомонному троллингу обычка чем то тебе мешает или ты жестко в шортах по ней и в лонгах по префам… расчет на перетекание планктона из одной бумаги в другую видимо… как бы раптор не наблюдал за тобой а сценарий Ленэнерго в префах Сургута остался чей то фантазией… смотри не перестарайся… карма это дело такое
  25. Аватар Metzger
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке префах и обычке, дивах, сравнивают.

    Тунец уже на палубе, Раптор точит коготь.

    Ждем реализации сценария Ленэнерго в префах Сургута. Путь к 800 по префам открыт.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: