Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 564,0 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.945₽  -1.85%ап: 68.8₽  -1.23%
  1. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    А в этом году вы уже получили огромные дивы в соответствии с уставом? Исходя из того что МСФО от Сургута нет, компания «дрочит к...

    Olimp, я смотрю с 2000 года Богданов ВЛ ни разу не кидал с дивами. По префам согласно устава они могли заплатить за 22 год около 0,5 рубля, а дали 0,8 р. Это если отчет внимательнее посмотреть. И старые нефтяники, кто еще в 1970-е годы в Сибири с ним работали все как один о нем хорошо отзываются, говорят четкий мужик.
  2. Аватар Иванов М.
    Надо пожаловаться Богданову, пусть на обычку такие же дивы сделает…

    Роман, он вам знаете что скажет? Я 20 с лишним лет коплю доллары и плачу по уставу дивы от переоценки этой кубышки, хотите дивиденды берите префы.
  3. Аватар Territory of Trading
    ✅Сургут префка

     

    Пора обновить прошлый план, поскольку цели уже выполнил. В целом получается красивая пятиволновка. При треугольник в рамках [4] подтверждает эту самую четвертую. Полагаю заберется выше и затем обратно в диапазон [4].

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Сургут префка



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Роман
    Надо пожаловаться Богданову, пусть на обычку такие же дивы сделает…
  5. Аватар Вася Баффет
    а куда делся любитель динозавров

    Коммунизму быть!, Моркву разбрасывает
  6. Аватар Иванов М.
    При таком курсе доллара расчетный дивиденд будет 17-18 рублей. Ну это конечно не точно и не факт, но если ждать конца года то ценник будет на префы ай яй яй )))
  7. Аватар Коммунизму быть!
    AlexSur, Все так, как пример, некий фонд с мая 2005 по апрель 2006 Сур обычку скупал агрессивно, и никаких проблем не испытывал.

    Olimp, свои брали и набрали сколько надо. Никаких изменений не будет. Высокие дивы летом ждем. Хорош что выборы Путина не в декабре, а то бы нас с курсом прокатили не вовремя
  8. Аватар Коммунизму быть!
    а куда делся любитель динозавров
  9. Аватар Лютый Комерсант
    кукл выходит в новый диапазон
  10. Аватар Olimp
    Коммунизму быть!, 20% вполне реально купить на рынке…И тут цель не в контроле. А в переводе компании в разряд госкомпаний. Обязанных отдават...

    AlexSur, Все так, как пример, некий фонд с мая 2005 по апрель 2006 Сур обычку скупал агрессивно, и никаких проблем не испытывал.
  11. Аватар Лютый Комерсант
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, 20% вполне реально купить на рынке…

    AlexSur, теория, не подтвержденная практикой
  13. Аватар AlexSur
    AlexSur, ктож ему продаст. Много тут таких умников было желающих контролировать СНГ.

    Коммунизму быть!, 20% вполне реально купить на рынке…И тут цель не в контроле. А в переводе компании в разряд госкомпаний. Обязанных отдавать 50 % прибыли на дивы… Смысл только в этом… По аналогии перевода земли в статус под застройку из какого-то другого статуса … Земля тут же дорожает в разы… Так и тут… Обычка сразу взлетит…И голубая мечта Костина осуществится.
  14. Аватар AlexSur
    AlexSur, у ВТБ просто то денег нет, а кого то покупать — это на уровне фантастики))) Честно говоря это слухи даже не для Хомячков)))

    Jeka Kurkin, У ВТБ нет 500 млрд.руб.?:) У него в ОФЗ более 5 трлн.
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Jeka Kurkin, Не Сургуту покупать ВТБ, а наоборот:) Есть мнение, что у Костина идея-фикс — любым способом догнать СБЕР (другого объяснения до...

    AlexSur, ктож ему продаст. Много тут таких умников было желающих контролировать СНГ.
  16. Аватар Jeka Kurkin
    Jeka Kurkin, Не Сургуту покупать ВТБ, а наоборот:) Есть мнение, что у Костина идея-фикс — любыбым способом догнать СБЕР. Хотя бы по размеру ...

    AlexSur, у ВТБ просто то денег нет, а кого то покупать — это на уровне фантастики))) Честно говоря это слухи даже не для Хомячков)))
  17. Аватар AlexSur
    AlexSur, зачем Сургуту покупать ВТБ? Лучше уж Сбер взять)))

    Jeka Kurkin, Не Сургуту покупать ВТБ, а наоборот:) Есть мнение, что у Костина идея-фикс — любым способом догнать СБЕР (другого объяснения допэмиссии нет). Хотя бы по размеру собст. кпитала банка… Покупка хотя бы 20% об акций Сура очень ему в этом помогла бы… По идее в случае приобретения госбанком крупного пакета Сургута Сур стал бы считаться госкомпанией и стал бы обязан платить 50% прибыли на дивиденды. В среднем по 5-10 руб. на 1 об. акцию… Только из за этого обычка подорожала бы минимум втрое… ВТБ тут же увеличил бы собст. кпитал примерно на триллион и почти сравнялся бы по этому показателю со СБЕРом…
  18. Аватар Territory of Trading
    ✅Сургут обычка.

     

    На сурике быки красавцы конечно, лупят конкретно. Но подходим к зоне продаж, посмотрим как они справятся. План: t.me/TerritoryofTrading/7112

    ✅Сургут обычка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Jeka Kurkin
    Olimp, А если всплывет инфа что, например, ВТБ планирует инвестировать в «кубышку» Сура? Интересно каким % акций компании должно владеть гос...

    AlexSur, зачем Сургуту покупать ВТБ? Лучше уж Сбер взять)))
  20. Аватар AlexSur
    А если всплывет инфа (как в 2019г) что Сур планирует инвестировать «кубышку», вот тогда из префки все наперегонки побегут в обычку. В этом с...

    Olimp, А если всплывет инфа что, например, ВТБ планирует инвестировать в «кубышку» Сура? Интересно каким % акций компании должно владеть государство, чтобы эта компания считалась госкомпанией и была обязана отдавать 50% прибыли на дивы?
  21. Аватар РоманП.
    РоманП., А теперь представьте на секунду, что будет с фьючем префа, если скажут, что дают дивы рублей 20-20 с выплатой через месяц???
    Шип вн...

    Shmulia, Вы правы, вот поэтому не стал перекладываться в декабрьские или более дальние фьючи а именно пошел на поставку. И спред более 3р тоже не очень понравился. Но войти на 12 мультов заемных тоже тяжко, поэтому фиксю прибыль ступеньками.
  22. Аватар Иванов М.
    Пол тонны сахарного песка и Сиртаки вечером. (пост 257, 12 +)1. Да, пацаны, да!  На 11 минуте с открытия торгов я продал частично акции сург...

    Silent Hamster, сахар вредно пенсионерам есть и повышать его уровень в крови. Алкоголь тоже вреден в больших количествах, но приятен )))
  23. Аватар отец Андрей
    Пол тонны сахарного песка и Сиртаки вечером. (пост 257, 12 +)1. Да, пацаны, да!  На 11 минуте с открытия торгов я продал частично акции сург...

    Silent Hamster, отлично!

    я понял, куда вы клоните, полтонны сахара это 250 литров дистилята/ректификата, соответственно, вложив полтонны сахара, можно получить еще +200 тыс. руб. профита )))

    деньги, делают деньги

    P.S. я купил по 36, пока держу…
  24. Аватар Shmulia
    Будьте проще чего гадать есть кубышка нет. Делаем профит и фиксим. Зашел во фьючи по 36000 писал. Пошел на поставку, сейчас на росте зафикси...

    РоманП., А теперь представьте на секунду, что будет с фьючем префа, если скажут, что дают дивы рублей 20-20 с выплатой через месяц???
    Шип вниз в моменте почти на ту же сумму.
  25. Аватар Silent Hamster
    Пол тонны сахарного песка и Сиртаки вечером. (пост 257, 12 +)

    1. Да, пацаны, да!  На 11 минуте с открытия торгов я продал частично акции сургута преф (3500 штук или 35 лот, осталось по этой цене 5000 штук)) по цене 53, 50 за штуку.  Можете молча меня поздравить.

    Смотрим скрин:
    Пол тонны сахарного песка и Сиртаки вечером. (пост 257, 12 +)
     Как видно, на руки мне чистыми 33628,58 рублей. Или в сахарном песке, если брать песок по розничным ценам, то это 501 кг. Это неплохая добавка к пенсии пенсионеру. Получается, я за сентябрь  сделал план.
    Сегодня вечером вся моя семья будет плясать зажигательный греческий танец «Сиртаки»

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: