Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 600,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 17,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.71₽  0%ап: 70.015₽  0%
  1. Аватар Вася Баффет
    Интересно, что сегодня за час с открытия торгов лидер по объему торговли на мосбирже — префы Сургута. По ним объем больше чем по Сберу или Г...

    Mr. Hamster Jr., Ну может кто то хотел взять префы надолго и именно после гэпа?
  2. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Интересно, что сегодня за час с открытия торгов лидер по объему торговли на мосбирже — префы Сургута. По ним объем больше чем по Сберу или Газпрому. При этом цена не сильно меняется, т. е. в боковике торговля идет. Кто торгует, с какой целью? Загадка …
  3. Аватар Степан Грозный
    продавайте все акции сегодня
    хорошая цена, как я и говорил чудес не произошло 28 рубликов
  4. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Mr. Hamster Jr., у меня есть основания держать, но я не буду вас убеждать, что они правильные — это определенная моя методика.
    Сформировал е...

    Сергей Грэмм, 28.2-28.3 префы торгуются с утра, что на рубль почти меньше чем цена вчерашнего закрытия — див. гэп.
    Короче, прогноз, что продавать надо было за день до див отсечки подтвердился. Учитывая падение цены при массовой распродаже вчера перед див. отсечкой оцениваю совокупные потери тех кто пошел на див. отсечку порядка 4%
  5. Аватар Константин Дубровин
    Константин Дубровин, 28.2-28.3 префы торгуются с утра, что на рубль почти меньше чем цена вчерашнего закрытия — див. гэп.
    Короче, прогноз, ...

    Mr. Hamster Jr., Я не вижу оакгг. Виду втерминале падение на 4.69р
  6. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Степан Грозный, 23…?
    Я сомневаюсь что ниже 30 упадет цена… А вы сразу на 20% ниже

    Константин Дубровин, 28.2-28.3 префы торгуются с утра, что на рубль почти меньше чем цена вчерашнего закрытия — див. гэп.
    Короче, прогноз, что продавать надо было до див отсечки подтвердился. Учитывая падение цены при массовой распродаже вчера перед див. отсечкой оцениваю совокупные потери тех кто пошел на див. отсечку порядка 4%
  7. Аватар Роман Ранний
    📉Сургутнефтегаз падает на 15% после дивидендной отсечки
    📉Сургутнефтегаз падает на 15% после дивидендной отсечки

    📉Сургутнефтегаз ап -15% Открыл торги падением из-за дивидендной отсечки, дивидендная доходность 14.3%, последний день для покупки был 18.07.2022. На данный момент падение больше размера дивиденда. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Сургут преф — утренний стакан — Продавцов не замечено )))

    ИгорьMSK, вагон
  9. Аватар soll
    Сургут преф — утренний стакан — Продавцов не замечено )))

    ИгорьMSK, что-то с интернетом может быть или с квиком?
  10. Аватар Игорь Морозов
    Сургут преф — утренний стакан — Продавцов не замечено )))
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    29.81 порог для покупки… чо творят
  12. Аватар Ambidextro
    Минфин предложил модифицировать бюджетное правило в следующих параметрах: ориентироваться при расчете базовых нефтегазовых доходов на цену отсечения в $60/барр. и зафиксировать объем добычи на уровне 9,5 млн барр./сутки. Как ранее сообщали СМИ со ссылкой на представителя министерства, Минфин внес предложения по корректировке механизма в правительство, но параметры не раскрывались.
    Обновленная конструкция бюджетных правил сейчас обсуждается на площадке правительства.

    То есть, если раньше кубышка пополнялась при стоимости нефти от $45, то сейчас хотят повысить этот уровень до $60 из-за возросших расходов бюджета. Однако пока из-за санкций реализовывать бюджетное правило так, как его реализовывали раньше — невозможно.
  13. Аватар Виталий
    Судный день настал!
    смотрите стакан при открытии, минус 3-5% иначе проиграете,

    Степан Грозный, -13-15% имел ввиду?
  14. Аватар Степан Грозный
    Судный день настал!
    смотрите стакан при открытии, минус 3-5% иначе проиграете,
  15. Аватар Степан Грозный
    ставьте заявки на продажу Сургутнефтегаз-прив — 38 руб
    вдруг случится чудо )))
  16. Аватар Степан Грозный
    2021 6.72 +592.78%
    2020 0.97 -87.27%
    2019 7.62 +452.17%
    2018 1.38 +130%
    2017 0.6 -91.33%
    2016 6.92 -15.71%
    2015 8.21 +247.88%
    2014 2.36 +59....


    посчитал пенсионерам сургута выгодней сегодня продать акции и положить рублики на полочку
  17. Аватар Степан Грозный
    Хомяки подбирайте хлеб сегодня должен супер-дешевый
  18. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, как думаешь много сидельцев со средней ниже 28? Врядли, только те кто купил лет 8 назад. И если они столько лет держат Сургу...


    да но они еще и дивиденды получили за эти 8 лет много, посчитайте сколько
  19. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, как думаешь много сидельцев со средней ниже 28? Врядли, только те кто купил лет 8 назад. И если они столько лет держат Сургу...


    мне кажется цена сегодня даже не упадет)
  20. Аватар Владимир Я
    ну что решайте или вы сегодня продаете дороже или завтра акции снизятся в 1,5 раза

    Степан Грозный, как думаешь много сидельцев со средней ниже 28? Врядли, только те кто купил лет 8 назад. И если они столько лет держат Сургут станут ли избавляться от него себе в убыток во время кризиса когда доллар вполне может улететь к 80-100? Посмотрим
  21. Аватар Степан Грозный
    ну что решайте или вы сегодня продаете дороже или завтра акции снизятся в 1,5 раза

  22. Аватар Владимир Я
    Владимир Я, на дивы вообще смысла не было идти (на иис) зачем платить налоги сразу, если можно их ещё крутить? Сегодня гвоздь в крышку гроба...

    Виталий,
    Да можно испугаться вчерашней речи, если бы кубышка учитывалась в ценах акций. Но этого нет. В ценах акции только дивы от валютной переоценки кубышки. Вообще если вчерашнюю речь воспринять как руководство к действию для СНГ, а не тех же госкомпаний, то можно ожидать что кубышку наконец-то направят на выкуп реальных активов. А это скорее плюс к цене.
  23. Аватар Степан Грозный
    Владимир Я, на дивы вообще смысла не было идти (на иис) зачем платить налоги сразу, если можно их ещё крутить? Сегодня гвоздь в крышку гроба...


    крутить нынче опасно, реинвестировать 13% лучше в офз
  24. Аватар Виталий
    А кто захочет так дёшево продавать? В чём смысл, зафиксировать убыток? Те кто брал на плечо скорее всего скинули еще вчера. Посмотрим ближай...

    Владимир Я, на дивы вообще смысла не было идти (на иис) зачем платить налоги сразу, если можно их ещё крутить? Сегодня гвоздь в крышку гроба ещё добьет порцию сидельцев, особенно тех кого начнёт речь путина вчерашняя догонять
  25. Аватар Владимир Я
    А кто захочет так дёшево продавать? В чём смысл, зафиксировать убыток? Те кто брал на плечо скорее всего скинули еще вчера. Посмотрим ближайшие месяцы как цена себя поведет, уже откатилась к 14 году.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: