Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 548,5 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 17,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.445₽  +0.05%ап: 69.105₽  +1.01%
  1. Аватар Григорий
  2. Аватар Николай
    Вопрос такой, если я поставлю стоп, а он сегодня не сработает, то в понедельник он закроется по моим стопам,
    или как?

    Григорий, сегодняшний стоп останется в сегодня…
  3. Аватар Григорий
    Вопрос такой, если я поставлю стоп, а он сегодня не сработает, то в понедельник он закроется по моим стопам,
    или как?
  4. Аватар R G
    Не пора ли задуматься об обычке?
  5. Аватар zzznth
    кстати вот какой момент: при большом дивгепе, а он все ж двузначный, держать большие плечи сложновато
    видимо выпрыгивают плечисты
  6. Аватар PM
    Интересно, куда завтра шмякнется? Пока на 39,5 и 39 поставил. Может сдуру и купится )

    PM, вроде как не завтра отсечка, или я что то проспал?

    Коммунизму быть!, конечно нет. Жара-с и пиво-с! )))
  7. Аватар karpov72
    karpov72, ну рассказывай, что у тебя делается? Без твоего блога как-то скучно стало!
    Вася Баффет, как раз собирался написать. Чуть позже сегодня опубликую.
  8. Аватар Вася Баффет
    На следующей неделе по 38 начну подбирать

    Вредный инвестор, реально веришь в 38? Не будет этого.

    karpov72, ну рассказывай, что у тебя делается? Без твоего блога как-то скучно стало!
  9. Аватар karpov72
    На следующей неделе по 38 начну подбирать

    Вредный инвестор, реально веришь в 38? Не будет этого.
  10. Аватар Вредный инвестор
    На историю смотришь и там видно, что 18 и 20г вообще не ощутили Див гэпа. А вот 19 серьезно уронили

    Серьга Шестаков, так в 20г дивиденды были меньше рубля, че там ощущать, а перспективы будущих див были хорошие, а сейчас иная ситуация. На следующей неделе по 38 начну подбирать
  11. Аватар Серьга Шестаков
    На историю смотришь и там видно, что 18 и 20г вообще не ощутили Див гэпа. А вот 19 серьезно уронили
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Обычки Сургута, думаю, прям находка для трейдера — год уже торгуются в корридоре 32-38))

    krviolent, до 29,98 дойдет можно и взять чуток...
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    По префам — это досрочный дивгэп (за последние дни)?

    Mityan, это скорее скидывают перед дивами...

    Много что в последние дне подешевело, та же Татка или Белуга — есть смысл переложиться...

    Но лично я по 49 не продал и уж тем более не стану по 46,7 скидывать… смысла не вижу…
  14. Аватар Mityan
    По префам — это досрочный дивгэп (за последние дни)?
  15. Аватар AlexChi
    ДТС №1: Как заработать на дивидендах Сургутнефтегаза (префы и обычка) 16.07.2021

    ДТС №1: Как заработать на дивидендах Сургутнефтегаза (префы и обычка) 16.07.2021


    Введение

    16.07.2021 последний день с дивидендами торгуются акции Сургутнефтегаза (обычка SNGS и префы SNGSP). Уже в понедельник 19.07.2021 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар AlexChi
    ДТС №2: Как заработать на дивидендах Сургутнефтегаза (префы и обычка) 16.07.2021

    ДТС №2: Как заработать на дивидендах Сургутнефтегаза (префы и обычка) 16.07.2021


    Введение

    16.07.2021 последний день с дивидендами торгуются акции Сургутнефтегаза (обычка SNGS и префы SNGSP). Уже в понедельник 19.07.2021 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар gubi
    Готовим мешки с деньгами для закрытия ГЭПа
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SNGS: последний день с дивидендом 0,7 руб

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SNGSP: последний день с дивидендом 6,72 руб

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Расим Касимов
    Обычки Сургута, думаю, прям находка для трейдера — год уже торгуются в корридоре 32-38))
  21. Аватар Левша
    кстати наш Сургут закрывает дивидендный сезон, теперь ждать когда металлурги или фосагро квартальные объявят
  22. Аватар Вася Баффет
    Наверное гэп будет одурительный сразу на 39 или на 38
    Инвесторы завоют

    Черный Живоглот, завоют от счастья, что можно ещё докупиться по дешёвке и усредниться!
  23. Аватар Patrol98
    Стоит ли сейчас брать Сургутнефтегаз-ап?

    Особый нефтяник на российском рынке – Сургутнефтегаз, который известен своей огромной валютной кубышкой. Привилегированные акции компании используются в качестве валютного хеджа. В случае ослабления рубля, валютные депозиты компании переоцениваются и можно ожидать высокие дивиденды, что в свою очередь должно приводить к росту котировок.

    Стоит ли сейчас брать Сургутнефтегаз-ап?


    Валютный курс для оценки кубышки фиксируется как правило на конец года. Так, если на конец 2019 года курс доллара был в районе 62 рублей, то уже в конце 2020 в районе 75 рублей, что привело к рекордной прибыли от переоценки, а как следствие высоким дивидендам по итогам 2020. Однако, что же ждать дальше?


    Следующая дивидендная выплата будет зависеть от курса доллара на конец года. Для представления масштабов при каком курсе, на какие дивиденды стоит рассчитывать провели для вас приблизительные расчеты:

    ▫️ При 68 руб. за доллар дивиденд ~1,9 руб. на акцию, что от текущих 3,9% годовых.
    ▫️ При 75 руб. за доллар дивиденд ~5,5 руб. на акцию, что от текущих 11,5% годовых.
    ▫️ При 80 руб. за доллар дивиденд ~7руб на акцию, что от текущих 14,5% годовых.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    EvgenyFin, шикарная альтернатива валютным депозитам! (ставки по которым сейчас около нуля).
    Не вдаваясь в точность расчётов (порядок цифр можно принять):
    Даже если $ падает, ты всё равно получаешь доход;
    Если $ не меняется, ты получаешь хороший доход.
    Если $ растёт, ты получаешь больший доход, который превосходит рост курса, (за счёт «плеча» кубышки).
  24. Аватар Max Otto Stierlitz
    Интересно, куда завтра шмякнется? Пока на 39,5 и 39 поставил. Может сдуру и купится )

    PM, вроде как не завтра отсечка, или я что то проспал?

    Коммунизму быть!, у PM завтра…
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Интересно, куда завтра шмякнется? Пока на 39,5 и 39 поставил. Может сдуру и купится )

    PM, вроде как не завтра отсечка, или я что то проспал?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: