Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    не бык, ты следи что б маржин колла у тя не было, а то сам сядешь на колл

    Десять Ходок,
    За не полные 2 рубля!?Маржин-колл не светит!
  2. Аватар 1SV
    «Сейчас вообще непонятно во что верят, видимо, в мнения аналитиков, которым платят зарплату. Наверное так.»
    Аналитики(и инвест дома), поднял...

    Новиков Виталий, Я этот диапазон тоже вижу. Вопрос в том — каким образом. Если есть задача — достижение не взирая на последствия, то таки да, текущая «схема» торгов вполне. Какие, лично я, вижу в этом риски — изложил ниже.
  3. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  4. Аватар A1ekc
    первая коррекция на 169, через каждый рубль вверх 167-168-169 боковичок на минутке
  5. Аватар Славянин
  6. Аватар двадцать пять  ходок
    Десять Ходок,
    сегодня нужно откатить! на 166.80-167.43 а то совсем ММ зарвались!

    не бык, ты следи что б маржин колла у тя не было, а то сам сядешь на колл
  7. Аватар Новиков Виталий
    1SV «Сейчас вообще непонятно во что верят, видимо, в мнения аналитиков, которым платят зарплату. Наверное так.»
    — Аналитики(и инвест дома), подняли таргет с 240 до 300.Естественно, закупившись раньше, они будут подбадривать гнать цену выше и выше… К справедливой цене — это не имеет никакого отношения, однако против толпы играть не стоит… стоит это использовать.
  8. Аватар не бык
    вот вам типа и двойная вершина… гы… гы… гы… шортунишки простерните штанишки…176 завтра

    Десять Ходок,
    сегодня нужно откатить! на 166.80-167.43 а то совсем ММ зарвались!
  9. Аватар Gorik
    Gorik, Дык претензии кидаешь мне ты.

    Rogue, Я тебе претензии не кидал, разговаривал с A1ekcом, ты влез со своими претензиями, типа, *потому что должно*, провокация, очнись. Не хочешшь, не надо.
  10. Аватар Sergey Lev
    На благоприятном фоне обострений наверное кинулись покупать
  11. Аватар двадцать пять  ходок
    Десять Ходок, смотри с маржинальной торговлей аккуратней, если пойдет не по плану, 3 плеча незаметно могут превратиться в чёрных болта.

    Созерцатель, не учи ученого… научи лучше местных шортунишек шортить
  12. Аватар двадцать пять  ходок
  13. Аватар двадцать пять  ходок
    A1ekc, но выноса пока нет… Может так в моменте и на 175 запульнуть, чтобы шортистов вынести. Пока они держатся

    Shtirlic, шортистам кранты… на последнем издыхании… то то они сегодня огрызались…
  14. Аватар compasdv
    Ну по Сберу вы… даёте… там дивов даже за 2022 г. теперь в июне кот на плакал, т. к. добровольный взнос надо платить уже щас и дальше каждый квартал… А за 2021 г. дивидендов не будет никогда от слова совсем. Забудьте.
  15. Аватар Shtirlic
    опять попер, откатов и коррекций нет, сильный движ через минутный боковичок. с валютных рынков кэш переливают в сбер. ждем 170

    A1ekc, но выноса пока нет… Может так в моменте и на 175 запульнуть, чтобы шортистов вынести. Пока они держатся
  16. Аватар Смирнов Николай
  17. Аватар двадцать пять  ходок
    вот вам типа и двойная вершина… гы… гы… гы… шортунишки простерните штанишки…176 завтра
  18. Аватар 1SV
    Кому какая разница какие отчеты — тут вера…

    Новиков Виталий, Хорошо, что подняли тему, немного объясню свою позицию.
    Дело в том, что до февраля 22-г «верили в нарезов». (о они всё продали)
    После, видимо, «верили» в дружественных нерезидентов. (а они продали, в конце 22-го и продолжили в 23-м)
    www.interfax.ru/business/886477
    Сейчас вообще непонятно во что верят, видимо, в мнения аналитиков, которым платят зарплату. Наверное так.

    А опросы, почему растет — толку в них.., растет же…...

    Я Вам так скажу, настолько переломанных движений в котировках, я давно не видел. А, поскольку рынок РФ, сейчас, схлопнулся до внутреннего (вместо мирового), то есть существенные конъюнктурные риски (исход адекватных трейдеров/инвесторов в иные юрисдикции/рынки), в будущем.

    Мне бы хотелось, чтобы он, действительно, развивался, а это предполагает движение в обе стороны. Опять же было бы за что бороться. Когда речь о «взятии» возможных 4% годовых (которые, кстати, было бы, именно, патриотично направить на восстановление новых регионов РФ, а не в карманы акционеров. Как и иных крупных компаний, получивших прибыль в 22-м году.), то текущее поведение цены ну уже просто до смешного дошло. И я не считаю это рыночной историей, от слова — совсем.
  19. Аватар Славянин
    Шорты рвут как тузик грелку
  20. Аватар A1ekc
  21. Аватар A1ekc
    опять попер, откатов и коррекций нет, сильный движ через минутный боковичок. с валютных рынков кэш переливают в сбер. ждем 170
  22. Аватар Аккаунт отключен
  23. Аватар Rogue
    Rogue, Не видишь смысла, не веди.

    Gorik, Дык претензии кидаешь мне ты.
  24. Аватар Новиков Виталий
    Поправьте если ошибаюсь, если произойдет девальвация! И доллар переставят на 100+ в этом году, Сбер не особо защищает от ослабления рубля?

    Патриот,
    Для защиты от ослабления рубля, выбирай актив торгуемый в валюте
  25. Аватар двадцать пять  ходок
    Десять Ходок,
    У меня брокер Сбербанк, шорт 15% годовых! Терпимо!

    не бык, дык у тя шорт ещё и с плечами

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: